Plestan 19 mai 2019 classement

  • 22
  • route
19/05/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le VS Pays De Lamballe organisait des courses cyclistes à Plestan (22) le 19 mai 2019.

D1-D2

1

DUPONCEL

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

2

LE BOURG

Ronan

EC PAYS DE PAIMPOL

Pass'Cyclisme Open

3

DEBEAU

Regis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

4

VEILLON

Evan

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme Open

5

KERBORIOU

Yvon

CC DU BLAVET

Pass'Cyclisme

6

PERROT

Eric

VS MILLAUTAIS

PASS CYCLISME

7

ORIA

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme Open

8

CAMPION

Pascal

UCPM

PASS CYCLISME

9

GESBERT

Fabrice

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

10

GOUZOUGUEN

Anthony

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme

11

BOSCHET

Anthony

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

12

ROUAT

Stephane

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

13

GOUZOUGUEN

Mickael

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

14

DANJOU

David

VC DINAN

PASS CYCLISME

15

CHENNEDE

Bertrand

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme

16

RAOUL

Olivier

UC PAYS DE MORLAIX

Pass'Cyclisme

17

DREUX

Jeremy

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

18

RUELLAN

Jeremy

CC PLEVEN

Pass'Cyclisme Open

19

UDIN

Arnaud

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme Open

20

PILARD

Jacques

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme Open

21

CREZE

Martial

TEAM MEGRIT

Pass'Cyclisme

22

MEHEUST

Nicolas

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme Open

23

NEDELEC

Titouan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

24

GUILLO

Ludo

CC MONCONTOUR

PASS CYCLISME

25

GICQUEL

Stephane

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

26

JEGU

Stephane

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme Open

27

DUPONT

Laurent

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme Open

28

STEUNOU

Hugo

VS PAYS DE LAMBALLE

Junior

29

CHEENNE

Daniel

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

30

JOSSET

Malo

ANDEL VELO SPORT

Pass'Cyclisme Open

31

ROUSSEAU

Gregoire

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass'Cyclisme

32

GUILLAUME

Vincent

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

33

GAULT

Julien

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

34

BLANCONNIER

Joseph

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme

35

PODER

Tony

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

36

OFFRETE

Antoine

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

37

VEILLON

Fabian

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme Open

38

TYDOU

Thierry

CC DU BLAVET

Pass'Cyclisme Open

39

PERSONNIC

Olivier

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

40

PERRIN

Romaric

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

41

DELOURME

Mathieu

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme

42

FORESTIER

Maxence

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme Open

43

POTTIER

Camille

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

44

RIOU

Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

45

LEMEE

Christophe

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme Open

46

PERSONNIC

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

47

MEHEUT

Romain

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

48

GESBERT

Gaetan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme Open

49

LEVEQUE

Arnaud

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

50

CRESTEL

Aurelien

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme Open

51

RIVALLAIN

Pierre Louis

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme

52

BOUTOUILLER

Benoit

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme Open

53

CRONIER TRIDON

Florian

ROC MALOUIN

Pass'Cyclisme

54

BRIAND

Nicolas

EC RANCE FREMUR

Pass'Cyclisme Open

55

DELAMARCHE

Aurelien

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

56

DARCEL

Guillaume

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme

57

DOLEDEC

Emmanuel

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

58

BEUREL

Gregory

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

59

BLANCONNIER

Nicolas

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme

D3-D4

1

GLATRE

Sebastien

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme

2

TREMAUDAN

Denis

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme

3

SOUDIER

Regis

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

4

COLLET

Jean Luc

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

5

MEHEUST

Pierrick

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

6

PELLE

Georges

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

7

BOSCHET

Gilles

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme

8

HINAULT

Yvan

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

9

UDIN

Jean Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme

10

PILARD

Maurice

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme

11

GICQUEL

Thierry

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

12

BERANGER

Michel

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

13

ORIAC

Benoit

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

14

LE MOINE

Thierry

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme

15

JOANNOT

Jeremy

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

16

CLEMENT

Francois Regis

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme

17

GABILLARD

Pascal

TEAM MEGRIT

Pass'Cyclisme

18

VIT

Olivier

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

19

TOUBLANC

Gilles

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme

20

FIEDLER

Alexander

CYCLING CLUB DUSSELDURF

PASS CYCLISME

21

MOREL

Lionel

TEAM MEGRIT

Pass'Cyclisme

22

BODROS

Bruno

AC GOUESNOU

PASS CYCLISME

23

LUCAS

Alexis

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme

24

GOUYA

Noel

TEAM PAYS DE DINAN

Pass'Cyclisme

25

THOMAS

Eric

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme

26

ROLLAND

Michel

TEAM PAYS DE DINAN

Pass'Cyclisme

27

SAMSON

 

TEAM PODIACOM

PASS CYCLISME

28

GUIHOT

Gilbert

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme

29

GERNIGON

Olivier

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme

30

CANFIN

Luc

REDON OC

Pass'Cyclisme

31

MALGORN

Joel

TEAM COTES GRANIT ROSE

PASS CYCLISME

32

POILVET

Yannick

CC PLEVEN

Pass'Cyclisme

33

DURAND

Olivier

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme

34

TROTEL

Eric

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

35

BOURSEUL

Yann

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

36

BOURSEUL

Jean Luc

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

37

FLOUARD

Mariette

VC BRIOCHINE

3 EME CAT

38

TIREL

Thierry

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

39

GUESSANT

Alain

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

40

BEAUVY

Christian

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme

41

GLATRE

Mickael

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme

42

LE PESSEC

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme

43

LEMAITRE

Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme

44

LESNARD

Eric

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme

45

JEUNEU

Gilles

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

46

GUILLARD

Olivier

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

47

EVEILLARD

Rene

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

48

JAGO

Thierry

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme

49

FONTAINE

Jean Francois

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme

50

DEGUEANT

Guillaume

CC MONCONTOUR

PASS CYCLISME

51

JOURNIAUX

Florent

TEAM PAYS DE DINAN

Pass'Cyclisme

52

PITEL

Pascal

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

53

URVOY

Jean Michel

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme

CADETS

1

GOUZOUGUEN

Enzo

VS PLOUMAGOAR

2

OLLIVEAUX

Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

3

HERNOT

Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

4

NOREE

Matthis

VS TREGUEUX

5

HAMONIC

Maximilien

CC PLANCOETIN

6

COLAS

Thibault

VSP  LAMBALLE

7

ALLAIRE

Luce

VC QUINTINAIS

8

GEMON

Lenny

VS TREGUEUX

9

GOUESSANT

Gabriel

CC MONCONTOUR

10

HUE

Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

11

YU YUENG

Raphael

CC MONCONTOUR

12

BERNARD

Malo

EC PLESTIN PAYS TREGOR

13

PRIMARD

Corentin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

14

BOURSEUL

Valentin

VS TREGUEUX

15

ROUXEL

Lucas

UC BRIOCHINE

16

LE TUTOUR

Francois

AC PAYS DE BAUD

17

PANSART

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

18

GOUZOUGUEN

Kilian

VS PLOUMAGOAR

19

DEJOUR

Alexandre

AS ROMILLE CYCLISME

20

GALLAIS

Luc

CC PLANCOETIN

21

GLOT

Ewenn

CC PLANCOETIN

22

GILLET

Baptiste

CC ST ONEN

23

BUREL

Louy

VS TREGUEUX

24

DERUDDER

Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

25

GUILLOSSOU

Eliott

VC PAYS DE LOUDEAC

26

LE NEGARET

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

27

LE BOZEC

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

28

HAQUIN

Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

29

DOLEDEC

Elouan

CC LANGUEUX

30

PECHEUX

Adrien

CC MONCONTOUR

31

RAULT

Lucile

VS PAYS DE LAMBALLE

32

LE DENMAT

Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

33

HORNEC

Michel

VS DRENNECOIS

34

CHIPAULT

Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

35

AMELOT

Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

36

LOZAHIC

Gurvan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

37

KEURMEUR

Romain

VS PAYS DE LAMBALLE

38

LE FLOCH

Ethyme

EC PAYS DE PAIMPOL

39

HAMON

Ewan

AS ROMILLE CYCLISME

40

ROULE

Corentin

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

41

PRIGENT

Matheo

VS PLOUMAGOAR

42

ROUILLE

Guillaume

CC MONCONTOUR

43

GOUEZIN

Theo

CC PLANCOETIN

44

RENAUX

Pierre

CC PLANCOETIN

45

MAHE

Hugo

VS PLOUMAGOAR

46

SOUDIER

Malo

CC PLANCOETIN

47

CARMOUET

Baptiste

VS PAYS DE LAMBALLE

48

CORLAY

Yoran

TEAM PAYS DE DINAN

49

ECOBICHON

Goulwen

VC QUINTINAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement