Tour Du Couesnon Marches de Bretagne 19 mai 2019 classement

  • 35
  • route
19/05/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le 18ème du Tour Du Couesnon Marche De Bretagne, Souvenir Marcel Bouvier, course cycliste Fédérale Juniors organisée par l’Amicale Cycliste Couesnon Nord et contrôlée par le Club Olympique Cycliste Fougerais, se déroulait le dimanche 19 mai 2019 en 2 étapes : un contre la montre et une course en ligne.

CLASSEMENT

PL

NOM

PRENOM

CLUB

CLM

LIGNE

GENERAL

1

PAGE

Hugo

ES AUNEAU CYCLISME

0:07:36,250

2:43:27,000

2:51:03,250

2

TOUMIRE

Hugo

VC CATENAY

0:07:39,000

2:43:27,000

2:51:06,000

3

HERON

Antonin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

0:07:47,170

2:43:35,000

2:51:22,170

4

PENHOET

Paul

CSM CLAMART

0:08:04,250

2:43:21,000

2:51:25,250

5

GIRARD

DAMIEN

VC PAYS DE LOUDEAC

0:08:06,940

2:43:22,000

2:51:28,940

6

DIAZ

Niko

VC LUCEEN

0:08:12,710

2:43:23,000

2:51:35,710

7

POLETTO

Antoine

VC MONTIGNY BRETONNEUX

0:08:05,270

2:43:32,000

2:51:37,270

8

LECOLLEY

Baptiste

MOYON CYCLOSPORT

0:08:08,560

2:43:29,000

2:51:37,560

9

SIMON

Yohann

MOYON CYCLOSPORT

0:08:06,990

2:43:33,000

2:51:39,990

10

MONLEZUN

Kévin

US BOUSCATAISE

0:08:18,920

2:43:22,000

2:51:40,920

11

MOSIN

Baptiste

OC LOCMINE

0:07:59,470

2:43:44,000

2:51:43,470

12

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0:08:09,810

2:43:38,000

2:51:47,810

13

UMENHOVER

ANTOINE

CD MAYENNE

0:08:18,850

2:43:30,000

2:51:48,850

14

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

0:08:24,460

2:43:30,000

2:51:54,460

15

FILLION

Erwann

MOYON CYCLOSPORT

0:08:18,120

2:43:38,000

2:51:56,120

16

BIARD

FRANCOIS

AC BELMONTAISE

0:08:33,000

2:43:29,000

2:52:02,000

17

MUSSET

OWEN

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

0:08:19,300

2:43:43,000

2:52:02,300

18

LECROSNIER

Lucas

AS TOURLAVILLE CYCLISME

0:08:22,510

2:43:44,000

2:52:06,510

19

LE BOT

ENZO

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0:08:30,200

2:43:41,000

2:52:11,200

20

AUBRY

LAURIAN

CD MAYENNE

0:08:39,820

2:43:32,000

2:52:11,820

21

LE CLAIRE

THEO

US PONTCHATELAINE

0:08:38,430

2:43:38,000

2:52:16,430

22

SOULABAILLE

DIMITRI

VC PAYS DE LOUDEAC

0:08:06,200

2:44:11,000

2:52:17,200

23

BIARD

MALO

UC BRIOCHINE

0:08:37,730

2:43:44,000

2:52:21,730

24

HOUSSEAU

FLORIAN

CD MAYENNE

0:08:38,650

2:43:44,000

2:52:22,650

25

PASCO

MAXIME

UC INGUINIEL

0:08:51,480

2:43:35,000

2:52:26,480

26

GUILLE

LUCAS

VC SEBASTIENNAIS

0:08:19,160

2:44:08,000

2:52:27,160

27

LE MOULLEC

QUENTIN

UC QUIMPERLOISE

0:08:47,270

2:43:43,000

2:52:30,270

28

LE PUIL

ETIENNE

US PONTCHATELAINE

0:09:00,660

2:43:35,000

2:52:35,660

29

CORBES

SIMON

VC SEBASTIENNAIS

0:08:33,660

2:44:25,000

2:52:58,660

30

DUJARDIN

Julien

US METRO TRANSPORTS

0:08:12,880

2:45:19,000

2:53:31,880

31

CORNU

Benjamin

UC TILLY VAL DE SEULLES

0:08:18,400

2:45:33,000

2:53:51,400

32

RADIER

JULIEN

CC VITREEN

0:08:32,870

2:45:30,000

2:54:02,870

33

MAHOUDO

NOLANN

VC PAYS DE LOUDEAC

0:08:14,500

2:45:52,000

2:54:06,500

34

TREGOUET

LOUISON

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0:08:36,070

2:45:31,000

2:54:07,070

35

EDY

VALENTIN

ASPTT RENNES CYCLISME

0:08:41,160

2:45:31,000

2:54:12,160

36

LEMONNIER

Frédéric

CD MAYENNE

0:08:41,890

2:45:38,000

2:54:19,890

37

JOSSO

THEO

REDON OC

0:08:34,780

2:45:52,000

2:54:26,780

38

LOUVEL

NOAH

COC FOUGERAIS

0:09:17,090

2:45:21,000

2:54:38,090

39

BERNAGAUD

Mathieu

US BOUSCATAISE

0:08:57,150

2:45:52,000

2:54:49,150

40

CONAN

GUERLAIN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

0:08:26,060

2:46:43,000

2:55:09,060

41

HERVAGAULT

GWENDAL

AC ST MALO PHILY

0:09:20,930

2:46:17,000

2:55:37,930

42

BOULVRAIS

Melvin

CSM CLAMART

0:08:38,470

2:47:01,000

2:55:39,470

43

LE CHENADEC

Ewen

VC LANGUIDIC

0:08:50,750

2:46:57,000

2:55:47,750

44

CASTILLE

Noé

CC IGNY PALAISEAU 91

0:08:50,920

2:47:12,000

2:56:02,920

45

COQUIN

MATHEO

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

0:08:28,450

2:48:34,000

2:57:02,450

46

TRUFFAUT

Baptiste

AS TOURLAVILLE CYCLISME

0:08:48,000

2:48:23,000

2:57:11,000

47

LE MOUSSU

Valentin

VC SAINT HILAIRE

0:08:50,580

2:48:23,000

2:57:13,580

48

LEROY

Lucas

UC BRICQUEBEC

0:09:15,260

2:48:23,000

2:57:38,260

49

LOUVRIER

Erwan

VC MONTIGNY BRETONNEUX

0:08:11,410

2:50:18,000

2:58:29,410

50

FREARD

HUGO

VC CHAVAGNAIS

0:08:56,480

2:51:29,000

3:00:25,480

51

PAILLARD

BAPTISTE

CC VITREEN

0:08:51,020

2:53:01,000

3:01:52,020

52

LE RAY

Calixte

ASPTT RENNES CYCLISME

0:09:10,340

2:53:01,000

3:02:11,340

53

FORTIN

ROMAIN

CC VITREEN

0:09:11,680

2:53:01,000

3:02:12,680

54

GROUSSARD

NOLAN

CC VITREEN

0:08:27,920

2:54:12,000

3:02:39,920

55

CAPELLE

Alex

UC BRICQUEBEC

0:08:43,000

2:54:24,000

3:03:07,000

56

GAREL

THOMAS

VC PAYS DE LOUDEAC

0:08:44,880

2:54:24,000

3:03:08,880

57

DEUS

Alexis

US BOUSCATAISE

0:08:50,980

2:54:20,000

3:03:10,980

58

LAMBERT

MATHIEU

UC NANTES ATLANTIQUE

0:08:59,850

2:54:12,000

3:03:11,850

59

LEROY

LOANN

VC SEBASTIENNAIS

0:09:01,270

2:54:12,000

3:03:13,270

60

POTAIRE

Antony

AS TOURLAVILLE CYCLISME

0:09:00,110

2:54:24,000

3:03:24,110

61

DORIGNAC

Enzo

US BOUSCATAISE

0:08:50,190

2:55:01,000

3:03:51,190

62

CASTELLAN

Auguste

VC MONTIGNY BRETONNEUX

0:08:15,410

2:55:41,000

3:03:56,410

63

SAINT OUEN

MAXIME

ASPTT RENNES CYCLISME

0:08:57,710

2:55:01,000

3:03:58,710

64

CORBIN

ALEXIS

VC SEBASTIENNAIS

0:09:01,320

2:55:01,000

3:04:02,320

65

LAUMONIER

RAPHAËL

CC VITREEN

0:08:31,270

2:55:41,000

3:04:12,270

66

FOUCHARD

GABRIEL

VC SEBASTIENNAIS

0:09:15,490

2:55:01,000

3:04:16,490

67

LEGRAND

Axel

CSM CLAMART

0:08:35,690

2:55:41,000

3:04:16,690

68

CHAUVEL

ALEXANDRE

CC VITREEN

0:08:55,960

2:55:41,000

3:04:36,960

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Le Molay Littry 22 septembre 2019 les classements

61 Route Orne hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Damigny 22 septembre 2019 les classements

Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre 2019 affiche 1
lundi 23 septembre 2019

Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement