Thorigné D’Anjou 29 et 30 septembre 2018

  • route
  • 49
  • CDF
29/09/2018
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
La finale de la coupe de France Cofidis Handisport de Paracyclisme organisée par Les Signaleurs 49 a eu lieu à Thorigné D’Anjou (49) les 29 et 30 septembre 2018.

HANDBIKE 1

MH3

Cl

Nom

Prenom

Club

Tr

Tps

1

TESSON

Vincent

Vélo Club

de Pont

Audemer

6

01 :29 :06

2

FRANCOIS

Francois-

Alexandre

Team Handbike

Comtois

6

01 :30 :00

3

BOUISSONNIERE

Jean-

Michel

Am. Cyc.

Fougeré

6

01 :39 :49

4

HEISSAT

Michel

Asso Sportive

des Handicapés

Blésois

6

01 :47 :07

5

GUEMENE

Pascal

Montoir

Atlantique

cyclisme

5

 

6

BLACHE

Yannick

AS Handivienne

5

 

  MH4

1

LIMEUL

Didier

Road Runner

Handisport

6

01 :29 :06

2

MARIETTE

Arnaud

Le Langot Bike

handisport

6

01 :32 :03

3

GENTILHOMME

Patrick

Team Handbike

Comtois

6

01 :40 :32

4

ZONKA

Philippe

Pontarlier

Handisport

6

01 :45 :38

 WH4

1ere

LAMBERT

Murielle

ASSHAV Poitiers

paracyclisme

4

01 :31 :06

2ème

MAHE

Lydie

Vélo Club de

Pont Audemer

4

01 :45 :38

HANDBIKE 2

WH4

Cl

Nom

Prenom

Club

Tps

1

MAHE

Lydie

Vélo Club de

Pont Audemer

00:57:45

2

LAMBERT

Murielle

ASSHAV Poitiers

paracyclisme

00:59:37

3

CLAVEAU

Anne

ASSHAV Poitiers

paracyclisme

01:01:54

MH3 

1

TESSON

Vincent

Vélo Club de

Pont Audemer

00:32:53

2

FRANCOIS

Francois-

Alexandre

Team Handbike

Comtois

00:36:30

3

BOUISSONNIERE

Jean-Michel

Amicale Cycliste

Fougeré

00:40:13

4

HEISSAT

Michel

Asso Sportive

des Handicapés

Blésois

00:43:44

5

GUEMENE

Pascal

Montoir Atlantique

 cyclisme

00:45:13

6

BLACHE

Yannick

AS Handivienne

00:50:36

MH4

1

LIMEUL

Didier

Road Runner

Handisport

00:35:57

2

MARIETTE

Arnaud

Le Langot Bike

handisport

00:37:59

3

GENTILHOMME

Patrick

Team Handbike

Comtois

00:39:28

4

ZONKA

Philippe

Pontarlier

Handisport

00:40:10

SOLO 1

MC2

Cl

Nom

Prenom

Club

Tr

Tps

1

BAHIER

Stephane

Cyclo Club

Ernéen

8

01:45:07

2

WERSY

Geoffrey

ASSHAV Poitiers

paracyclisme

8

01:49:29

3

GAVIOT-BLANC

Marc

AS Handivienne

5

 

 MC3

1

SICOT

Valentin

Ami Cycli

Fougeré

8

01:45:07

2

DRIEU

Jean-

Baptiste

Laval Cyclisme 53

8

01:45:07

3

DENUZIERE

Cedric

AS Handivienne

7

 

 MC4

1

GAILLARD

Christophe

Asso Sportive

Handisport

Orléanais

8

01:44:50

2

JAULNEAU

Matteo

ES Alneloise

7

 

 

BRUNO

Gabriel

ASSHAV Poitiers

paracyclisme

6

 

 MC5 

1

AMOSSE

Stephane

VS Scaër /

Handisport

Quimper

8

01:44:50

2

TREHUDIC

Claude

ASSHAV Poitiers

paracyclisme

8

01:45:07

3

JEANDET

Michel

AS Handivienne

8

01:45:07

4

LEGER

Franck

Handisport

Annécien

8

01:57:40

5

DEBIEN

Pascal

ASSHAV

Poitiers

paracyclisme

7

 

6

PERRAUD

Gildas

AS Handivienne

5

 

 WC4

1

ALENCON

Katell

Handisport

Brest

Team Cofidis

8

01:45:07

SOLO 2

Cl

Nom

Prenom

Club

Tps

MC2

1

BAHIER

Stephane

Cyclo Club Ernéen

00:30:48

2

WERSY

Geoffrey

ASSHAV Poitiers

paracyclisme

00:32:34

3

GAVIOT-BLANC

Marc

AS Handivienne

00:44:03

MC3

1

SICOT

Valentin

Ami Cycli Fougeré

00:31:01

2

DENUZIERE

Cedric

AS Handivienne

00:36:05

 

WC4

 

 

 

1

ALENCON

Katell

Handisport Brest –

Team Cofidis

00:35:13

MC4 

1

GAILLARD

Christophe

Association Sportive

Handisport Orléanais

00:31:55

2

JAULNEAU

Matteo

ES Alneloise

00:34:20

3

HUET

Sebastien

Vis ton Sport

00:36:22

4

BRUNO

Gabriel

ASSHAV Poitiers

paracyclisme

00:37:35

 MC5

1

AMOSSE

Stephane

Vélo Sport Scaër /

Handisport Quimper

00:29:58

2

JEANDET

Michel

AS Handivienne

00:33:49

3

LEGER

Franck

Handisport Annécien

00:34:38

4

DEBIEN

Pascal

ASSHAV Poitiers

paracyclisme

00:36:06

5

TREHUDIC

Claude

ASSHAV Poitiers

paracyclisme

00:36:29

6

PERRAUD

Gildas

AS Handivienne

00:40:54

CLASSEMENT SOURD 1

Cl

Nom

Prenom

Club

Tr

Tps

1

NOWAKOWSKI

Jann

UV Mazamet

8

01 :45 :07

2

FERRAH

Eric

ASSHAV Poitiers

paracyclisme

8

01 :45 :07

3

MOREAU

Theo

Handisport Club

Pays de Challans

8

01 :45 :07

CLASSEMENT SOURD 2

Cl

Nom

Prenom

Club

Tps

1

NOWAKOWSKI

Jann

UV Mazamet

00 :29 :30

2

MOREAU

Theo

Handisport Club

 Pays de Challans

00 :31 :47

3

FERRAH

Eric

ASSHAV Poitiers

 paracyclisme

00 :33 :30

CLASSEMENT TANDEM 1

Cl

Nom

Prenom

Cat

Club

Tr

Temps

1

KEBLI

Abdel

MB

ASLAA - Paris

tandem club

8

01:39:55

SANZ

Eric

pilote

 

2

CARBONNEL

Lucas

MB

AS Muret

Cyclisme

8

01:39:56

SUAREZ

Ismaël

pilote

 

3

FULCHIRON

Pierre

MB

Tarbes

Handisport

8

01:45:07

HUYGHE

Laurent

pilote

 

4

LE CAM

Loic

MB

Handisport

 Brest

8

01:45:07

ABGRALL

Jacques

pilote

 

5

FANTACCINO

Romain

MB

Tous Ex Aequo

Handisport

8

01:45:07

 

 

pilote

 

6

CODJO

Candide

MB

ASLAA - Paris

tandem club

6

 

DESCHAMPS

Fabrice

pilote

 

CLASSEMENT TANDEM 2

Cl

Nom

Prenom

Cat

Club

Temps

 

CARBONNEL

Lucas

MB

AS Muret Cyclisme

00:27:52

1

SUAREZ

Ismaël

pilote

 

 

 

KEBLI

Abdel

MB

ASLAA - Paris

tandem club

00:28:58

3

SANZ

Eric

pilote

 

 

 

HUYGHE

Laurent

MB

Tarbes Handisport

00:30:14

4

FULCHIRON

Pierre

pilote

 

 

5

FANTACCINO

Romain

MB

Tous Ex Aequo

Handisport

00:30:45

 

 

 

pilote

 

 

 

LE CAM

Loic

MB

Handisport Brest

00:31:01

2

ABGRALL

Jacques

pilote

 

 

6

CODJO

Candide

MB

ASLAA - Paris

tandem club

00:34:33

DESCHAMPS

Fabrice

pilote

 

CLASSEMENT TRICYCLE 1

Cl

Nom

Prenom

Cat

Club

Tour

Temps

1

BLIN

David

MT2

Laval Cyclisme 53

4

01:06:40

2

CARON

Herve

MT2

Vélo Club de

Pont Audemer

4

01:08:39

CLASSEMENT TRICYCLE 2

Cl

Nom

Prenom

Cat

Club

Tps

1

BLIN

David

MT2

Laval Cyclisme 53

00:39:44

2

CARON

Herve

MT2

Vélo Club de

Pont Audemer

00:40:48

3

MOREAU

Norbert

MT loisir

Amicale Cycliste

Fougeré

00:52:02

4

JAUDRIA

Laurent

MT2

Vélo Club de

Pont Audemer

00:53:46

5

LOUPY

Jerome

MT1

Vélo Club de

Pont Audemer

01:01:21

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 22 novembre 2018

Circuit Rance Emeraude St Malo Château Malo 22 avril 2018

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 3 novembre 2018

La Cordon Ragot 3 novembre 2018

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 28 octobre 2018

La Franck Bouyer 28 octobre 2018