Plougonvelin 18 mai 2019 classement coupe de France Minimes Cadettes Cadets

  • Coupe De France
  • route
18/05/2019
Plougonvelin 18 et 19 mai 2019 affiche Coupe De France cadets Minimes 1
La 4ème Manche de la Coupe de France Dame Minimes/Cadettes des Départements et 5ème Manche de la Coupe de France Cadets des Départements a lieu les 18 et 19 mai 2019 à Plougonvelin (29). Le samedi 18 sont disputé les contre la montre.

CLASSEMENT MINIMES CADETTES

CLASSEMENT CONTRE LA MONTRE MINIMES CADETTES

Moyenne de la 1ere 36,840

1

BOULAIS

Flavie

CD VENDÉE

Cad

20:41,050

2

RABY

Coline

CD VENDÉE

Cad

20:55,740

3

TREGOUET

Maurene

CD MORBIHAN

Cad

20:56,230

4

ROUINSARD

Emilie

CD MORBIHAN

Cad

21:34,620

5

QUENTRIC

Romane

CD FINISTÈRE

Cad

21:36,070

6

CROGUENNOC

Faustine

CD FINISTÈRE

Cad

21:39,360

7

BARRE

Charlotte

CD CÔTES-D'ARMOR

Cad

21:41,510

8

LALLEMANT

Lara

CD VENDÉE

Cad

21:46,140

9

BEAUBRUN

Lisa

CD INDRE

Cad

21:46,690

10

RIGAUX

Alizee

CD CÔTES-D'ARMOR

Cad

21:49,160

11

BONNIN

Noemie

CD VENDÉE

Min

21:53,180

12

ANDRE

Coralie

CD FINISTÈRE

Cad

21:53,510

13

BOISSON

Colyne

CD VENDÉE

Cad

21:56,370

14

ROUAT

Melissa

CD FINISTÈRE

Cad

22:00,190

15

MENAGE

Lise

CD ILLE ET VILAINE

Cad

22:04,580

16

DENIEUL

Josephine

CD ILLE ET VILAINE

Cad

22:05,110

17

HENRY

Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

Cad

22:05,250

18

GEGOUREL

Elise

CD MORBIHAN

Cad

22:10,450

19

JOUET

Meriane

CD MORBIHAN

Cad

22:16,200

20

MENAGER

Loane

CD SARTHE

Min

22:17,970

21

PAILLARD

Pauline

CD ILLE ET VILAINE

Cad

22:19,780

22

CHEREAU

Clémence

CD LOIR ET CHER

Min

22:38,460

23

BLAIZE

Lena

CD FINISTÈRE

Min

22:38,520

24

QUERE

Melissa

LANDIVISIENNE CYCLISME

Cad

22:39,480

25

BERNARD

Floraine

CD INDRE

Cad

22:40,330

26

MOY

Callista

VC PAYS DE LOUDÉAC

Cad

22:41,250

27

DEPYE

Julie

CD INDRE

Min

22:44,240

28

GUEGAN

Anabelle

CD CÔTES-D'ARMOR

Cad

22:48,510

29

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

Min

22:52,000

30

JAN

Katell

CD ILLE ET VILAINE

Cad

22:54,840

31

MAINGUY

Enora

CD ILLE ET VILAINE

Cad

22:55,940

32

LAUNAY

Clémence

CD LOIR ET CHER

Min

23:17,930

33

JALU

Audrey

CD SARTHE

Cad

23:20,810

34

JEULAND

Jeanne

CD ILLE ET VILAINE

Cad

23:21,470

35

VETEL

Estelle

CD CÔTES-D'ARMOR

Cad

23:33,480

36

MOITIE

Lisa

CD SARTHE

Min

23:38,750

37

RYO

Titia

CC CONCARNOIS

Min

23:41,490

38

STEVANT

Maud

CD MORBIHAN

Cad

23:47,450

39

BRISARD

Ines

CD VENDÉE

Min

24:02,440

40

DONCKO

Salome

CC CONCARNOIS

Cad

24:09,810

41

SAUX

Cloé

CD LOIR ET CHER

Min

24:11,000

42

NICOLAS

Loann

CD MAINE ET LOIRE

Min

24:12,920

43

DEMAY

Violette

CD LOIR ET CHER

Min

24:18,180

44

BETHON

Oceane

CC CONCARNOIS

Min

24:20,890

45

SAUVETTE

Pauline

CD VENDÉE

Min

25:40,460

46

BODIN

Eva

CD MAINE ET LOIRE

Min

25:58,330

CLASSEMENT INDIVIDUEL COUPE DE FRANCE MINIMES F ET CADETTES

Pl

Coureurs

Club

M1

M2

M3

Cl

1

BOULAIS Flavie

VENDEE

35

45

45

125

2

CROGUENNOC Faustine

FINISTERE

37

31

33

101

3

TREGOUET Maurène

MORBIHAN

29

33

39

101

4

ANDRE Coralie

FINISTERE

31

41

21

93

5

RABY Coline

VENDEE

27

23

41

91

6

LALLEMANT Lara

VENDEE

21

35

29

85

7

OLLIER Bénédicte

SARTHE

45

37

 

82

8

RIGAUX Alizée

CÔTES D'ARMOR

18

39

25

82

9

BONNIN Noémie

VENDEE

25

29

23

77

10

BOISSON Colyne

VENDEE

39

13

20

72

11

ROUINSARD Emilie

MORBIHAN

5

20

37

62

12

BARRE Charlotte

CÔTES D'ARMOR

 

27

31

58

13

JOUET Mériane

MORBIHAN

33

21

 

54

14

BEAUBRUN Lisa

INDRE

19

3

27

49

15

QUENTRIC Romane

FINISTERE

14

 

35

49

16

GEGOUREL Elise

MORBIHAN

20

12

8

40

17

JALU Audrey

SARTHE

17

19

1

37

18

BLAIZE Léna

FINISTERE

23

9

4

36

19

HENRY Emma

CÔTES D'ARMOR

11

16

9

36

20

ROUAT Mélissa

FINISTERE

 

17

19

36

21

MOY Callista

CÔTES D'ARMOR

13

10

2

25

22

CHEREAU Clémence

LOIR ET CHER

8

11

5

24

23

JEULAND Jeanne

ILLE ET VILAINE

4

18

1

23

24

BERNARD Floraine

INDRE

16

6

 

22

25

MENAGER Loane

SARTHE

15

 

7

22

26

MENAGE Lise

ILLE ET VILAINE

 

 

18

18

27

ROSSIGNOL Maxine

INDRE ET LOIRE

1

15

 

16

28

DENIEUL Joséphine

ILLE ET VILAINE

 

1

14

15

29

GAUCHER Emma

LOIRET

 

14

 

14

30

BRISARD Inès

VENDEE

9

4

1

14

31

TRIDON Lindsey

EC MAYENNAISE

12

 

 

12

32

BERJEMIN Lisa

INDRE

10

 

 

10

33

CARRE Marion

AC SANCOINS

7

1

 

8

34

ROUSSEL Elyne

CÔTES D'ARMOR

6

2

 

8

35

ROBERT Morgane

LOIRE-ATLANTIQUE

1

7

 

8

36

VANNIER Lola

4S ST TATUR

 

8

 

8

37

PAILLARD Pauline

ILLE ET VILAINE

 

 

6

6

38

THOMAS Jade

LOIRET

 

5

 

5

39

BENOIST Elina

MAINE ET LOIRE

3

1

 

4

40

JAN Katell

ILLE ET VILAINE

2

1

1

4

41

QUERRE Mélissa

LANDIVISIENNE CYCL

 

 

4

4

42

DEPYE Julie

INDRE

1

1

1

3

43

MOITIE Lisa

SARTHE

1

1

1

3

44

MAINGUY Enora

ILLE ET VILAINE

1

1

1

3

45

DEMAY Violette

LOIR ET CHER

1

1

1

3

46

BERNARD Floriane

CD INDRE

 

 

3

3

47

HERRERO Zoé

LOIRE-ATLANTIQUE

1

1

 

2

48

RABOTEAU Tifenn

LOIRE-ATLANTIQUE

1

1

 

2

49

CORABOEUF Léa

LOIRE-ATLANTIQUE

1

1

 

2

50

RAGUENEAU Justine

INDRE ET LOIRE

1

1

 

2

51

FOUGERAY Léonie

SARTHE

1

1

 

2

52

ROUSSET Julie

SARTHE

1

1

 

2

53

BODIN Eva

MAINE ET LOIRE

1

 

1

2

54

LAUNAY Clémence

LOIR ET CHER

 

1

1

2

55

SAUX Cloé

LOIR ET CHER

 

1

1

2

56

DUSSILLOL Chloé

INDRE ET LOIRE

1

 

 

1

57

CIFELLI Ambre

VENDEE

1

 

 

1

58

JAHAN Andréa

GUIDON MACHECOULAIS

1

 

 

1

59

CASSAIGNE Amélie

INDRE ET LOIRE

1

 

 

1

60

BERET Louane

MORBIHAN

 

1

 

1

61

AUBRY Cassie

INDRE ET LOIRE

 

1

 

1

62

LIBOREAU Manon

LOIR ET CHER

 

1

 

1

63

PERTHUIS Laura

ES AUNEAU

 

1

 

1

64

HERISSE Léonie

INDRE ET LOIRE

 

1

 

1

65

GUEGAN Anabelle

COTES ARMOR

 

 

1

1

66

YANNIC Tifenn

EC LANDERNEAU

 

 

1

1

67

VETEL Estelle

CD CÔTES ARMOR

 

 

1

1

68

RYO Titia

CC CONCARNEAU

 

 

1

1

69

STEVANT Maud

CD MORBIHAN

 

 

1

1

70

DONCKO Salomé

CC CONCARNEAU

 

 

1

1

71

NICOLAS Loann

MAINE ET LOIRE

 

 

1

1

72

BETHON Océane

CC CONCARNEAU

 

 

1

1

73

SAUVETTE Pauline

CD VENDEE

 

 

1

1

74

JOUSSET Lola

MAINE ET LOIRE

 

1

 

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE
COUPE DE FRANCE MINIMES CADETTES

Pl

Comité

M1

M2

M3

M4

Cl

1

VENDEE

45

45

45

45

180

2

FINISTERE

32

40

40

35

147

3

MORBIHAN

35

35

32

40

142

4

SARTHE

40

32

30

26

128

5

COTES D'ARMOR

30

28

35

28

121

6

ILLE ET VILAINE

28

26

28

32

114

7

INDRE

26

30

26

30

112

8

LOIR ET CHER

21

21

24

24

90

9

LOIRE-ATLANTIQUE

24

24

21

 

69

10

INDRE ET LOIRE

19

22

22

 

63

11

MAINE ET LOIRE

22

19

 

21

62

12

CC CONCARNEAU

 

 

 

22

22

13

LOIRET

 

 

19

 

19

14

VS SEBASTIENNAIS

18

 

 

 

18

CLASSEMENT CADETS

CLASSEMENT DU CONTRE LA MONTRE CADETS

Pl

Noms

Prénoms

Club

Temps

1

LE HUITOUZE

Eddy

CD MORBIHAN

17:23,330

2

DESSAY

Jules

CD LOIR ET CHER

18:18,130

3

BOULET

Enzo

CD CÔTES D'ARMOR

18:19,860

4

GERNIGON

Quentin

CD ILLE ET VILAINE

18:31,070

5

LE PORH

Romain

CD MORBIHAN

18:36,980

6

GUIMBRETIERE

Matheo

CD VENDÉE

18:39,810

7

JACQUEMIN

Théo

CD LOIRET

18:39,840

8

DAUGE

Luc

CD VENDÉE

18:40,040

9

ANDRE

Gaspard

CD LOIRE-ATLANTIQUE

18:42,630

10

THIERRY

Pierre

CD MORBIHAN

18:44,090

11

MOISAN

Thibault

CD CÔTES D'ARMOR

18:44,760

12

GAPPINI

Killian

CD LOIRET

18:47,250

13

PERLEAUX

Dorian

CD SARTHE

18:47,250

14

BRISPOT

Flavien

CD LOIRET

18:48,100

15

CHAUVIRE

Alexis

CD MAYENNE

18:49,510

16

MAHIER

Robin

CD MAINE ET LOIRE

18:49,580

17

DUPUIS

Noa

CD MAINE ET LOIRE

18:50,090

18

CORDELIER

Matthieu

CD ILLE ET VILAINE

18:51,950

19

CARIOU

Julian

CD FINISTÈRE

18:52,350

20

GUIDEC

Raphael

CD MORBIHAN

18:53,130

21

ROUXEL

Maxime

CD CÔTES D'ARMOR

18:53,350

22

DROUET

Victor

CD SARTHE

18:53,720

23

MOREAU

Lorenzo

CD MAYENNE

18:54,440

24

GLON

Gaelig

CD MORBIHAN

18:56,240

25

PLESSIS

Alexandre

CD SARTHE

19:00,180

26

MOISAN

Emmanuel

CD CÔTES D'ARMOR

19:01,540

27

LAURENSOT

Edgar

CD ILLE ET VILAINE

19:02,060

28

MARCHAIS

Ewen

CD VENDÉE

19:02,180

29

LE JAN

Paul

CD CÔTES D'ARMOR

19:04,270

30

BERTIN

Lucas

CD MORBIHAN

19:05,720

31

LE MOUILLOUR

Elouan

CD VENDÉE

19:12,550

32

BLONS

Edouard

CD FINISTÈRE

19:12,930

33

LEMOINE

Julien

CD LOIR ET CHER

19:13,090

34

FER

Lucas

CD MAINE ET LOIRE

19:14,290

35

TOUCHARD

Thomas

CD SARTHE

19:14,510

36

GESNOUIN

Killian

CD LOIRE-ATLANTIQUE

19:15,350

37

GRELLARD

Lino

CD LOIRET

19:17,020

38

MOREL

Gauthier

CD FINISTÈRE

19:17,830

39

MORILLON

Arnaud

CD VENDÉE

19:18,680

40

LE HENANFF

Axel

CD ILLE ET VILAINE

19:20,000

41

COHEN

Stefan

CD LOIRE-ATLANTIQUE

19:21,170

42

BABIN

Gregoire

CD LOIRE-ATLANTIQUE

19:23,180

43

RUEL

Dorian

CD LOIRE-ATLANTIQUE

19:23,500

44

LEDANOIS

Kilian

CD VENDÉE

19:26,540

45

LESAGE

Ewen

CD ILLE ET VILAINE

19:26,650

46

PASQUIER

Théo

CD LOIR ET CHER

19:30,520

47

BENECH

Simon

CD FINISTÈRE

19:32,400

48

FERRON

Noah

CD MAYENNE

19:32,440

49

POUPARD

Leo

CD MAINE ET LOIRE

19:33,390

50

POIRIER

Antonin

CD LOIRE-ATLANTIQUE

19:33,650

51

LE NAY

Flavian

CD FINISTÈRE

19:35,110

52

BONNEAU

Mattheo

CD MAYENNE

19:36,320

53

FOUGERAY

Jocelyn

CD MAYENNE

19:38,280

54

HINGANT

Melvyn

CD CÔTES D'ARMOR

19:52,470

55

TARLEVE

Alexis

CD MAYENNE

19:54,580

56

DUGUE

Antoine

CD MAINE ET LOIRE

19:57,120

57

BENOIST

Aurélien

CD LOIRET

19:57,170

58

LEDRU

Louis

CD SARTHE

20:07,770

59

VOISIN

Robin

CD SARTHE

20:08,000

60

DUCOURNAU

Gabin

CD LOIR ET CHER

20:20,770

61

PATRIGEON

Noam

CD LOIRET

20:22,140

62

RULLIER

Hans

CD MAINE ET LOIRE

20:32,990

63

LORMETEAU

Goran

CD LOIR ET CHER

20:59,090

64

GENDRIER

Alexis

CD LOIR ET CHER

21:18,600

CLASSEMENT PAR EQUIPE CADETS COUPE DE FRANCE

Pl

Comité

M1

M2

M3

M4

M5

Pts

bonus

Cl

1

MORBIHAN

45

45

40

45

45

25

245

2

COTES D'ARMOR

40

35

28

35

35

40

213

3

VENDEE

32

40

45

24

32

10

183

4

LOIRET

30

32

30

32

40

 

164

5

LOIRE-ATLANTIQUE

21

22

26

40

22

15

146

6

MAYENNE

35

30

32

28

21

 

146

7

ILLE ET VILAINE

26

26

35

22

30

 

139

8

MAINE ET LOIRE

28

19

21

30

26

 

124

9

SARTHE

22

28

22

21

28

 

121

10

LOIR ET CHER

24

21

19

19

24

 

107

11

FINISTERE

 

24

24

26

19

 

93

12

INDRE ET LOIRE

19

17

17

16

 

 

69

13

EURE ET LOIR

 

18

18

 

 

 

36

14

CHER

 

 

 

18

 

 

18

15

INDRE

 

 

 

17

 

 

17

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement