Treffiagat 22 avril 2019 classement

  • 29
  • Challenge
  • route
22/04/2019
29 Route Finistère hidephoto
La 2ème manche du Chupen Bigouden a eu lieu le 22 avril 2019 à Treffiagat Lechiagat (29).

 

1

DREAU Vincent

UC QUIMPERLOISE

3ème

2

DAYON Frederic

HENNEBONT CYCLISME

3ème

3

MOREL Franck

CC ERGUE GABERIC

3ème

4

QUERE Aymeric

TEAM BERTIN

3ème

5

NICOL Baptiste

EC LANDERNEAU

3ème

6

GANNERAY Maxime

UC BRIOCHINE

3ème

7

LE ROUX Anthony

CC ERGUE GABERIC

PCO D1

8

BARRE Alan

CC BIGOUDEN

J2

9

LE MOULLEC Quentin

UC QUIMPERLOISE

J2

10

LE ROY Thomas

VS SCAEROIS

3ème

11

SIZUN Adrien

EC LANDERNEAU

PCO D1

12

GOURIOU Robin

EC LANDERNEAU

3ème

13

LE BLEIZ Yohan

HENNEBONT CYCLISME

3ème

14

MASSE Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème

15

GALEZ Thierry

EC PLESTIN PAYS TREGOR

3ème

16

DONNARD Gautier

CC BIGOUDEN

3ème

17

LE GUEN Eric

CC ERGUE GABERIC

3ème

18

CHEVALLIER Stephane

CC ERGUE GABERIC

PCO D1

19

CALVEZ Nicolas

CC ERGUE GABERIC

3ème

20

LE ROUX Cedric

VS SCAEROIS

3ème

21

BOURHIS Julien

VS SCAEROIS

PCO D2

22

LE BOSQ Gwennole

VS QUIMPEROIS

J1

23

ABGRALL Laurent

CC ERGUE GABERIC

3ème

24

LE CARRE Ludovic

CC ERGUE GABERIC

PCO D2

25

LE CORRE Mickael

CC BIGOUDEN

PCO D1

26

STUM Pierre Alain

UC PAYS DE MORLAIX

J1

27

LE BIHAN Aurelien

CC ERGUE GABERIC

3ème

28

PRENVEILLE Laurent

TEAM SOJASUN CYCL.

PCO D1

29

MARTINEZ Benjamin

VC CHATEAULINOIS

J2

30

BORDIEC Lionel

A.S. BERTHELOT MERMOZ

PCO D2

31

TIRILLY Christophe

TEAM ARKEA

3ème

32

GIROUX Cyrille

VS SCAEROIS

PCO D2

33

CANEVET Gaetan

LEUCEMIE ESPOIR

PCO D2

34

LE NADAN Yannick

UC QUIMPERLOISE

PCO D2

35

CALLET Ronan

UC QUIMPERLOISE

3ème

36

MARECHAL Jean Marc

CC CONCARNOIS

PCO

37

QUINIOU Marine

UC QUIMPERLOISE

1ère

38

DURAND Teddy

CC BIGOUDEN

PCO

39

CALVEZ Ismith

VS QUIMPEROIS

Junior

40

LAPART Jean Paul

VC CHATEAULINOIS

PCO

41

COSPEREC Nicolas

VS SCAEROIS

PCO D1

42

ANDRO Bastien

CC ERGUE GABERIC

PCO D1

43

LE NAY Sylvain

VS QUIMPEROIS

3ème

44

LE ROUX Manu

UC PAYS DE MORLAIX

J2

45

LE NAY Axel

VS QUIMPEROIS

J1

46

BARRE Bastien

CC BIGOUDEN

PCO D2

47

DIASCORN Florent

CC BIGOUDEN

PCO D2

48

BOUTET Jean Luc

LEUCEMIE ESPOIR

PCO D2

49

GRAMOULLE Loic

CC CONCARNOIS

PCO D2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Le Molay Littry 22 septembre 2019 les classements

61 Route Orne hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Damigny 22 septembre 2019 les classements

Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre 2019 affiche 1
lundi 23 septembre 2019

Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement