Héric 18 mai 2019 classement du critérium cycliste

  • 44
  • route
18/05/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Le Comité Des Fêtes De Grandchamps Des Fontaines organisait le Critérium cycliste de l’Erette à Héric (44) le 18 mai 2019 pour les pass cyclistes et les 3èmes catégories et Juniors.

3EME CAT JUNIORS ET PCO

1

TESSIER

Maxence

US ST HERBLAIN

3ème

2

RENAUD

Alban

VELO SPORT VALLETAIS

3ème

3

HUBERT

Teddy

US PONTCHATELAINE

3ème

4

RUNAVOT

Jean Marc

US ST HERBLAIN

3ème

5

GUIANVARC`H

Erwan

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

6

BOUGOUIN

Steeven

REDON OC

3ème

7

BRUHAY

Flavien

US ST HERBLAIN

3ème

8

GIRAULT

Pierre

VC CHATEAU GONTIER

3ème

9

COLIN

Charlie

VELO SPORT VALLETAIS

3ème

10

GUYARD

Ronan

VC BLINOIS

3ème

11

HARDY

Christophe

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

12

JOSSE

David

EC BOUGUENAISIEN

3ème

13

BERNARD

Lillyan

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

14

POUVREAU

Enzo

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

15

HERVIAULT

Maxime

AC ST MALO PHILY

3ème

16

JOURDAIN

Cyril

VC CHANTONNAISIEN

3ème

17

CHABROULLET

Mickael

EC PAYS GUICHEN

3ème

18

PERRIN

Jean Luc

UC NANTES ATLANTIQUE

3ème

19

PACARY

Enzo

VELO SPORT VALLETAIS

3ème

20

GENET

Stephane

UC NANTES ATLANTIQUE

3ème

21

LE BOHEC

Thierry

PEDALE PUCEULOISE

3ème

22

BODIGUEL

Valentin

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme Open

23

TURGOT

Cedric

US ST HERBLAIN

3ème

24

LEGOURIELLEC

Kevin

TEAM PELTRAX CSD

D1 Open

25

TURGOT

Laurent

VC SEBASTIENNAIS

3ème

26

LEFEUVRE

David

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme Open

27

BARBIN

Yohann

BEAUPREAU VELO SPORT

3ème

28

GIRAULT

Romain

VC CHATEAU GONTIER

Junior

29

VIAUD

Pascal

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

3ème

30

LEBRETON

Matthieu

VC CHATEAU GONTIER

3ème

31

SIMON

Maxime

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

3ème

32

SEROUX

Tanguy

ETOILE CYCLISTE DU DON

Junior 2

33

VITRY

Théo

EC RENNAISE

3ème

34

GUILLARD

Charlotte

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

35

ALSATE

Bruno

US ST HERBLAIN

3ème

36

FREHEL

Blaise

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3ème

37

MABIRE

Gwenael

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

38

HOUSSAIS

Corentin

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

3ème

39

PASQUIER

Lorris

UC NANTES ATLANTIQUE

3ème

40

BARRE

Quentin

EC MONTFAUCONNAISE

3ème

41

HUBERT

Jorry

US PONTCHATELAINE

3ème

42

BOURGOUGNON

Stephane

VELO CLUB PORNICHET

3ème

43

BRETONNEAU

Antoine

US ST HERBLAIN

3ème

44

TRIAUX

Simon

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3ème

PASS CYCLISTES

1

LANNEZVAL

Mickael

AC CHAPELAIN

Pass'Cyclisme

2

THOREL

Cedric

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme Open

3

COLLINEAU

Philippe

AC CHAPELAIN

Pass'Cyclisme

4

DENIS

Gilles

VC SEBASTIENNAIS

Pass'Cyclisme

5

LECHARPENTIER

Pierrick

AC BREVINOIS

Pass'Cyclisme Open

6

MOREL

Luc

Véloce Vannetais cyclisme

D1

7

NAULEAU

Roch Philippe

AC Brévinois

D2

8

LABOURDE

Sebastien

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open

9

GIGUELAY

William

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme

10

JOURDREN

Stephane

CC CASTELBRIANTAIS

Pass'Cyclisme

11

BOUSSIN

Gilles

AC CHAPELAIN

Pass'Cyclisme

12

DELHOMMEAU

Joel

UCP REZEENNE

Pass'Cyclisme

13

CHEREAU

Olivier

EC BOUGUENAISIEN

Pass'Cyclisme

14

LEVESQUE

Flavien

UCP REZEENNE

Pass'Cyclisme

15

GUYOMARCH

David

UC CARHAIX

Pass'Cyclisme

16

HAMON

Anthony

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

17

RUNAVOT

Matthieu

NANTES DOULON VS

Junior

18

DAVID

Joël

NAC Cyclisme & VTT

D2

19

BOISLEVE

Johan

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Pass'Cyclisme

20

LE MOEL

Franky

UC CARHAIX

Pass'Cyclisme

21

GUERLAIS

Stephane

PEDALE PUCEULOISE

Pass'Cyclisme

22

DELHOMMEAU

Fabien

UCP REZEENNE

Pass'Cyclisme

23

BLANDIN

Fabrice

VC BLINOIS

Pass'Cyclisme

24

BRIAND

Regis

VC BLINOIS

Pass'Cyclisme

25

RAGUET

Antoine

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme Open

26

COUTAUD

Anthony

UCA 44

D2 open

27

JOUNEAU

Fabrice

AC CHAPELAIN

Pass'Cyclisme

28

HATAT

Sebastien

UCP REZEENNE

Pass'Cyclisme

29

ROUSSET

Fabrice

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme Open

30

BERNARD

Michel

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme

31

LEFEUVRE

Didier

EC BOUGUENAISIEN

Pass'Cyclisme

32

GUYLER

David

NANTES DOULON VS

Pass'Cyclisme Open

33

MERAUD

Francois

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme

34

MARTINEAU

Claudic

ASE MONTBERT

Pass'Cyclisme

35

RYO

Anthony

GUIDON MACHECOULAIS

Pass'Cyclisme Open

36

MOREAU

David

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme Open

37

SALGUES

Benjamin

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open

38

SEBILO

Nicolas

OC Nazarien

D2

39

AALOUANE

Jamel

VELO CLUB LUCEEN

Pass'Cyclisme Open

40

BOEFFARD

Jerome

AC BREVINOIS

Pass'Cyclisme

41

LEFORT

Mallory

AC POIRE SUR VIE

Arbitre Régional

42

HERIVEAU

Stephane

VC SEBASTIENNAIS

Pass'Cyclisme Open

43

TOUZE

Alexis

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

44

BOURDINIERE

Florent

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme Open

45

LE CALVE

Stéphane

AC Brévinois

D4

46

JOSSE

Greg

EC Bouguenaisien

D1 open

47

RIALLOT

Cedric

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass'Cyclisme

48

RONDEAU

Sylvain

La Malvilloise cyclisme

D2

49

LELIEVRE

Philippe

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme Open

50

BERTRAND

Romuald

VC SEBASTIENNAIS

Pass'Cyclisme Open

51

LEBOUCHER

Anthony

NANTES DOULON VS

Pass'Cyclisme

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Le Molay Littry 22 septembre 2019 les classements

61 Route Orne hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Damigny 22 septembre 2019 les classements

Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre 2019 affiche 1
lundi 23 septembre 2019

Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement