Rennes Maurepas 17 mai 2019 classement

  • 35
  • route
18/05/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
L'ASPTT Rennes Cyclisme organisait des courses cyclistes à Rennes Maurepas (35) le 17 mai 2019 pour les 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et Pass.

2-3-CAT JUNIORS-PC OPEN

Temps du vainqueur 2.05.00

1

TABURET

Mathieu

CA EVRON

2ème

2

ROYER

Jeremy

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

3

CHEVILLARD

Allan

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

4

LEPOURREAU

Benjamin

LAVAL CYCLISME 53

2ème

5

FOUCHER

Yoann

C'CHARTRES CYCLISME

2ème

6

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

3ème

7

BOUVIER

Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

2ème

8

COQUIN

Matheo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

9

SAILLENFEST

Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

10

MOQUET

Corentin

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

11

BARON

Adrien

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

12

MALO

Nicolas

VELO CLUB SAVENAY

2ème

13

RUAULT

Nathan

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

14

MOISSERON

Pascal

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

15

DABIN

Kevin

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

2ème

16

FAHIER

Pierre Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

17

THERIAU

David

UC DU MORTAINAIS

2ème

18

MALAQUIN

Amaury

CC RENNAIS

2ème

19

TRAVERS

Vincent

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

20

RICHEUX

Florian

TEAM BERTIN

2ème

21

PAVOINE

Stephane

EC PAYS GUICHEN

2ème

22

HERVIAULT

Maxime

AC ST MALO PHILY

3ème

23

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLOISE

2ème

24

EDY

Valentin

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

25

GAUVIN

Christophe

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

26

MOQUET

Clement

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

27

JARNO

Pierre Alexandre

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

28

POULAIN

Valentin

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

29

       

30

CHAPIN

Stephane

AC ST MALO PHILY

3ème

31

CLEMENT

Erwan

CC RENNAIS

3ème

32

HERVE

Marius

EC RENNAISE

3ème

33

QUEMAR

Christophe

CC LANGUEUX

3ème

34

FOISNET

Marceau

VC AVRANCHES

Junior

35

NOUVEL

Yoann

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme Open

36

FERRON

Lucas

UNION CYCLISTE SUD 53

2ème

37

LAGNIAUX

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

38

DENIS

Erwann

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

39

PITARD

Quentin

LAVAL CYCLISME 53

2ème

40

GUILLEMOT

Arnaud

CC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

41

SELVESTREL

Julien

US VERN

3ème

42

LE MEYEC

Arnaud

VS DE RHUYS

3ème

43

POILDESSOUS

Vincent

US CHATEAUGIRON

3ème

44

CHATELAIS

Damien

US VERN CYCLISME

2ème

45

CAMUS

Julien

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

46

GREHAL

Andy

EC RENNAISE

3ème

47

GARNIER

Jerome

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

48

GRANIER

Ludovic

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass'Cyclisme Open

49

JOUNIER

Quentin

REDON OC

2ème

50

JOUANIGOT

Benoit

CC ERGUE GABERIC

3ème

51

BERCHE

Pierre Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

52

CHAN TSIN

Thomas

VCS LOUVIGNEEN

3ème

53

VITRY

Théo

EC RENNAISE

3ème

54

BESNARD

Erwan

VCS LOUVIGNEEN

3ème

55

LOIZEAU

Stépane

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

56

PRODHOMME

Yohann

GO FOUGERES

3ème

57

GUERRIER

Charly

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Encadrement Cyclisme Pro

58

QUERE

Adrien

CC ERGUE GABERIC

2ème

59

RENIER

Christophe

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

60

PLOQUIN

Mathieu

CC CASTELBRIANTAIS

2ème

61

DE RATULD

Marc

OBOBIKE

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fontenay 16 juin 2019 classement