Grand Prix De La Somme 12 mai 2019 classement

  • route
12/05/2019
Grand Prix De La Somme
Le Grand Prix De La Somme 2019 a eu lieu le 12 mai 2019 et a été remporté par Lorenzo Manzin (Vital Concept B&B) devant Romain Feillu (St Michel Auber 93) et Pierre Barbier (Natura4ever – Roubaix).

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance : 168,6 km        Moyenne : 41,715 kmh

1

MANZIN Lorrenzo

VCB

4h

2mn

30s

2

FEILLU Romain

AUB

 

 

 

3

BARBIER Pierre

NRL

 

 

 

4

RÄIM Mihkel

ICA

 

 

 

5

FARAZIJN Maxime

VSG

 

 

 

5

ALAPHILIPPE Bryan

PEL

 

 

 

6

BARBIER Rudy

ICA

 

 

 

7

PETIT Adrien

TDE

 

 

 

8

PARRA ARIAS Jordan Arl

ZM  N

 

 

 

9

ERMENAULT Corentin

VCB

 

 

 

10

HOUCKE Killyan

DNK

 

 

 

11

PASTOT Vincent

NOG

 

 

 

12

GOUAULT Pierre

NRL

 

 

 

13

HUENS Rémi

DNK

 

 

 

14

PICOUX Maximilien

R76

 

 

 

15

GOEMAN Jonas

TIS

 

 

 

16

GARBET Nicolas

NOG

 

 

 

17

PELLEGRIN Mathieu

DIJ

 

 

 

18

KERRAUD Erwann

PEL

 

 

 

18

BOUVIER Léo

DIJ

 

 

 

19

DEMAN Baptiste

DOU

 

 

 

20

BODIOT Alexis

EFM

 

 

 

21

CARDIS Romain

TDE

 

 

 

22

LOUICHE Vincent

VSG

 

 

 

23

LEROY Olivier

DIJ

 

 

 

24

LEROUX Samuel

NRL

 

 

 

25

TROY Arthur

SCO

 

 

 

26

DA SILVA Tiago

CCD

 

 

 

27

BOISSIERE Antonin

SCO

 

 

 

28

LEVASSEUR Jordan

R76

 

 

 

29

BIDEAU Ludovic

PEL

 

 

 

30

HUREL Tony

AUB

 

 

 

31

HANCKE Charles

VSG

 

 

 

32

MACRON Anthony

R76

 

 

 

33

BEARD Cameron

CCD

 

 

 

34

SINNER Benoit

EFM

 

 

 

35

DE ROOZE Niels

TIS

 

 

 

36

MINALI Riccardo

ICA

 

 

 

37

SUAZA ARANGO Bernard

ZM  N

 

 

 

38

VAN DEN BRANDE Julien

TIS

 

 

 

39

MAFFEIS Dany

NOG

 

 

 

40

SEFA Ylber

TIS

 

 

 

41

DAUSCHY Guillaume

DNK

 

 

 

42

DERUETTE Thomas

CCD

 

 

 

43

SAENZ BALLESTEROS Ni

ZM  N

 

 

 

44

HUYGENS Maxime

DOU

 

 

 

45

TZORTZAKIS Polychronis

TIS

 

 

 

46

TRONET Steven

NOG

 

 

 

47

DERIAUX Florian

DOU

 

 

 

48

O'MAHONY Daragh

NOG

 

 

 

49

LE CUNFF Kevin

AUB

 

 

 

50

MAURELET Flavien

AUB

 

 

 

51

PATTYN Jeroen

CCD

 

 

 

52

GONNET Julien

EFM

 

 

 

53

SELLIER Simon

TDE

 

 

 

54

OCHOA CAMARGO Diego

ZM  N

 

 

 

55

SIERRA SANCHEZ Yecid

ZM  N

 

 

 

56

THILL Tom

CCD

 

 

 

57

MOTTIER Justin

VCB

 

0

8

58

LAMMERTINK Steven

VCB

 

0

8

59

DEBEAUMARCHE Nicolas

DIJ

 

0

8

60

VAN BREUSSEGEM Elias  

TIS

 

0

10

61

VERMEULEN Emiel

NRL

 

0

10

62

JAKIN Alo

AUB

 

0

14

63

MORICE Julien

VCB

 

0

16

64

VAN NIEKERK Morné

AUB

 

0

18

65

JENSEN August

ICA

 

0

21

66

FERASSE Thibault

NRL

 

0

28

67

TURGIS Anthony

TDE

 

0

37

68

LIGTHART Pim

TDE

 

0

51

69

VAN WINDEN Dennis

ICA

 

3

16

70

CARISEY Clément

ICA

 

3

16

71

AMADOR CASTAÑO Juan 

ZM  N

 

4

22

72

RICHARD Valentin

VSG

 

4

22

73

PIRY Christopher

NOG

 

4

22

74

MUNIER Charles

EFM

 

4

22

75

MONCOMBLE Nicolas

DOU

 

4

22

76

KOWALSKI Dylan

R76

 

4

55

77

PETELIN Jan

CCD

 

4

55

78

IDJOUADIENE Pierre

NRL

 

8

21

79

AMAND Manuel

SCO

 

8

21

80

VAN ESLANDER Florian

DOU

 

15

0

81

ELOY Maxime

VSG

 

15

0

82

PATAT Clément

PEL

 

17

55

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

A Travers Les Hauts De France 24 26 mai 2019 affiche
dimanche 26 mai 2019

A Travers Les Hauts De France 26 mai 2019 étape 3 classement

Tour De L'Ain 24 26 mai 2019 affiche
samedi 25 mai 2019

Tour De L’Ain 25 mai 2019 classement étape 2

Ronde De L'Isard 23 26 mai 2019 affiche.JPG
samedi 25 mai 2019

Ronde de l’Isard 25 mai 2019 étape 3 classement