Tour De La Manche Cycliste 19 mai 2019 étape 5 classement

  • route
19/05/2019
Course sur route hidephoto
Classement de la 5ème étape du Tour De La Manche Cycliste 2019, Elite Nationale en 5 étapes, qui a eu lieu le 19 mai entre Virey et Granville sur une distance de 143.5 kms.

CALENDRIER ET CLASSEMENT COMPLET DU TOUR DE LA MANCHE CYCLISTE 2019

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 5

1

BACON

Romain

FRA

CCN

03:26:39

2

CABOT

Jeremy

FRA

SCO

03:26:39

3

LAGREE

Adrien

FRA

SOJ

03:26:45

4

AVOINE

Kévin

FRA

CCN

03:27:52

5

PATOUX

Cyrille

FRA

TOR

03:27:52

6

BOUVIER

Léo

FRA

SCO

03:27:52

7

FARAZIJN

Maxime

BEL

VSG

03:27:52

8

CANAL

Fabien

FRA

ETU

03:27:52

9

HESTERS

Jules

BEL

EFC

03:27:52

10

JONES

Harrison

GBR

BLA

03:27:52

11

VAN BOVEN

Luca

BEL

GMR

03:27:52

12

RIMASSON

Adrien

FRA

OCL

03:27:52

13

GARNIER

Matthieu

FRA

ETU

03:27:52

14

BEN MOSHE

Yuval

ISR

CAC

03:27:52

15

THEOT

Killian

FRA

CMA

03:27:52

16

DUBOIS

Corentin

FRA

BLA

03:27:52

17

BOIVIN

Mael

FRA

PDL

03:27:52

18

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

PDD

03:27:52

19

CAMPISTROUS

Romain

FRA

AIX

03:27:52

20

JOLIBERT

Clément

FRA

AIX

03:27:52

21

TRONET

Steven

FRA

CCN

03:27:52

22

ARTUS

Willy

FRA

SOJ

03:27:52

23

JOLLY

Maxime

FRA

PDL

03:27:52

24

HOUTTEMAN

Nico

BEL

GMR

03:27:52

25

LEMOINE

Gaetan

FRA

PDL

03:27:52

26

CONSTANTIN

Baptiste

FRA

CMA

03:27:52

27

SALMON

Grégoire

FRA

SOJ

03:27:52

28

POISSON

Damien

FRA

CAC

03:27:52

29

VERHOFSTADT

Thibau

BEL

GMR

03:27:52

30

RENAULT

Maxime

FRA

OCL

03:27:52

31

VEROUGSTRAETE

Nicolas

BEL

GMR

03:27:52

32

GUILLEMOT

Frédéric

FRA

BRI

03:27:52

33

DEMEAUTIS

Matthieu

FRA

CMA

03:27:52

34

GUAY

Julien

FRA

PDL

03:28:01

35

MONCOMBLE

Nicolas

FRA

DOU

03:28:01

36

QUINIO

Adrien

FRA

CCN

03:28:01

37

BUNODIERE

Guillaume

FRA

VCA

03:28:01

38

BENNETT

Stéfan

FRA

ETU

03:28:01

39

GILLES

Cyprien

FRA

LAV

03:28:01

40

LE BRETON

Jerome

FRA

OCL

03:28:01

41

TERRIEN

Valentin

FRA

LAV

03:28:01

42

DE SCHRIJVER

Dries

BEL

GMR

03:28:06

43

FARANTAKIS

Stylianos

GRE

SOJ

03:28:17

44

LE CAM

Brendan

FRA

PDD

03:28:19

45

LESELLIER

Arnaud

FRA

TOR

03:28:21

46

DUCROCQ

Joris

FRA

VSG

03:28:21

47

HARAKHAVIK

Uladzimir

BLR

VSG

03:28:37

48

PIERRE

Alexis

FRA

TOR

03:28:51

49

MEYER

Robin

FRA

AIX

03:28:51

50

MAYER

Alexandre

MRI

OCL

03:28:55

51

LEGROS

Adrien

FRA

MOY

03:28:55

52

JAMOT

Julien

FRA

BRI

03:28:59

53

LEBRETON

Pierre

FRA

APB

03:30:05

54

BOUTS

Jens

BEL

EFC

03:30:23

55

DESAL

Ceriel

BEL

EFC

03:30:37

56

SHPAKOUSKI

Yahor

BLR

BRI

03:30:42

57

FOURNIER

Quentin

FRA

SOJ

03:30:46

58

VIEZ

Adam

FRA

DOU

03:30:50

59

GUILLOUX

Freddie

FRA

LAV

03:30:54

60

PLUSQUELLEC

Yann

FRA

PDL

03:33:44

61

DELPRAT

Steven

FRA

TOR

03:33:44

62

SAINT MARTIN

Clement

FRA

VCR

03:33:44

63

REDY

Dylan

MRI

OCL

03:33:44

64

BOUTELOUP

Paul

FRA

VCA

03:33:44

65

POIRIER

Clement

FRA

OCL

03:33:44

66

GUERET

Théo

FRA

MOY

03:33:44

67

LOUICHE

Vincent

FRA

VSG

03:33:44

68

GUERIN

Camille

FRA

CAC

03:33:44

69

BOUTVILLE

David

FRA

CAC

03:33:44

70

DEMAN

Baptiste

FRA

DOU

03:33:44

71

ELOY

Maxime

FRA

VSG

03:33:44

72

DRANSART

Maxime

FRA

PDD

03:33:44

73

BEAUNE

Romain

FRA

APB

03:33:44

74

CAMPIONI

Luca

FRA

SCO

03:33:44

75

DE MEESTER

Luca

BEL

EFC

03:35:33

76

THEVENEZ

Geoffrey

FRA

SCO

03:36:05

77

PASTUREL

Maxime

FRA

LAV

03:36:05

78

RIGOLLOT

Mathieu

FRA

SCO

03:36:05

79

BOISSET

Enzo

FRA

CMA

03:36:05

80

AUBERT

Rémi

FRA

ETU

03:38:52

81

ANSARD

Anthony

FRA

MOY

03:38:52

82

VALOGNES

Thibault

FRA

BRI

03:47:12

83

CHAUVIN

Tom

FRA

VCA

03:47:12

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

BOUTVILLE

David

FRA

CAC

24

2

GUERIN

Camille

FRA

CAC

15

3

QUINIO

Adrien

FRA

CCN

12

4

LEMOINE

Gaetan

FRA

PDL

7

5

ARTUS

Willy

FRA

SOJ

6

6

AUBERT

Rémi

FRA

ETU

6

7

RENAULT

Maxime

FRA

OCL

5

8

VIEZ

Adam

FRA

DOU

4

9

GUAY

Julien

FRA

PDL

3

10

SAINT MARTIN

Clement

FRA

VCR

3

11

JOLIBERT

Clément

FRA

AIX

2

12

POISSON

Damien

FRA

CAC

2

13

BOUVIER

Léo

FRA

SCO

2

14

AVOINE

Kévin

FRA

CCN

2

15

CAMPISTROUS

Romain

FRA

AIX

1

16

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

PDD

1

17

DEMEAUTIS

Matthieu

FRA

CMA

1

18

RIMASSON

Adrien

FRA

OCL

1

19

FARANTAKIS

Stylianos

GRE

SOJ

1

20

DELPRAT

Steven

FRA

TOR

1

CLASSEMENT POINTS CHAUDS

1

RIMASSON

Adrien

FRA

OCL

12

2

BACON

Romain

FRA

CCN

11

3

CABOT

Jeremy

FRA

SCO

8

4

CAMPISTROUS

Romain

FRA

AIX

6

5

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

PDD

6

6

DESAL

Ceriel

BEL

EFC

5

7

FARANTAKIS

Stylianos

GRE

SOJ

5

8

GARNIER

Matthieu

FRA

ETU

4

9

FOURNIER

Quentin

FRA

SOJ

4

10

AUBERT

Rémi

FRA

ETU

4

11

LAGREE

Adrien

FRA

SOJ

2

12

CONSTANTIN

Baptiste

FRA

CMA

2

13

JOLIBERT

Clément

FRA

AIX

2

14

POISSON

Damien

FRA

CAC

2

15

THEOT

Killian

FRA

CMA

2

16

QUINIO

Adrien

FRA

CCN

2

17

BOUTVILLE

David

FRA

CAC

2

18

GUERIN

Camille

FRA

CAC

2

19

GUILLEMOT

Frédéric

FRA

BRI

1

20

GUAY

Julien

FRA

PDL

1

21

BEN MOSHE

Yuval

ISR

CAC

1

22

DELPRAT

Steven

FRA

TOR

1

CLASSEMENT POINTS

1

FARAZIJN

Maxime

BEL

VSG

40

2

CABOT

Jeremy

FRA

SCO

36

3

PATOUX

Cyrille

FRA

TOR

26

4

BACON

Romain

FRA

CCN

25

5

VEROUGSTRAETE

Nicolas

BEL

GMR

25

6

GUILLEMOT

Frédéric

FRA

BRI

24

7

HESTERS

Jules

BEL

EFC

21

8

LAGREE

Adrien

FRA

SOJ

20

9

LEMOINE

Gaetan

FRA

PDL

17

10

CANAL

Fabien

FRA

ETU

17

11

PIERRE

Alexis

FRA

TOR

17

12

ARTUS

Willy

FRA

SOJ

15

13

VAN BOVEN

Luca

BEL

GMR

15

14

AVOINE

Kévin

FRA

CCN

14

15

TRONET

Steven

FRA

CCN

12

16

GARNIER

Matthieu

FRA

ETU

11

17

BOUVIER

Léo

FRA

SCO

10

18

CONSTANTIN

Baptiste

FRA

CMA

9

19

JONES

Harrison

GBR

BLA

9

20

RIMASSON

Adrien

FRA

OCL

8

21

BOIVIN

Mael

FRA

PDL

8

22

BOISSET

Enzo

FRA

CMA

8

23

SALMON

Grégoire

FRA

SOJ

7

24

CAMPISTROUS

Romain

FRA

AIX

6

25

LESELLIER

Arnaud

FRA

TOR

6

26

LOUICHE

Vincent

FRA

VSG

5

27

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

PDD

4

28

VERHOFSTADT

Thibau

BEL

GMR

4

29

SAINT MARTIN

Clement

FRA

VCR

2

30

DEMAN

Baptiste

FRA

DOU

2

31

PASTUREL

Maxime

FRA

LAV

2

32

BEN MOSHE

Yuval

ISR

CAC

2

33

DEMEAUTIS

Matthieu

FRA

CMA

1

34

THEOT

Killian

FRA

CMA

1

35

VIEZ

Adam

FRA

DOU

1

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

1

CABOT

Jeremy

FRA

SCO

14:37:54

2

LAGREE

Adrien

FRA

SOJ

14:38:04

3

BACON

Romain

FRA

CCN

14:38:31

4

GUILLEMOT

Frédéric

FRA

BRI

14:38:45

5

VEROUGSTRAETE

Nicolas

BEL

GMR

14:39:02

6

GARNIER

Matthieu

FRA

ETU

14:39:10

7

LEMOINE

Gaetan

FRA

PDL

14:39:10

8

ARTUS

Willy

FRA

SOJ

14:39:10

9

CAMPISTROUS

Romain

FRA

AIX

14:39:10

10

FARAZIJN

Maxime

BEL

VSG

14:39:11

11

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

PDD

14:39:12

12

CONSTANTIN

Baptiste

FRA

CMA

14:39:13

13

VAN BOVEN

Luca

BEL

GMR

14:39:15

14

BOIVIN

Mael

FRA

PDL

14:39:15

15

JOLIBERT

Clément

FRA

AIX

14:39:15

16

POISSON

Damien

FRA

CAC

14:39:15

17

GUAY

Julien

FRA

PDL

14:39:24

18

BENNETT

Stéfan

FRA

ETU

14:39:24

19

TERRIEN

Valentin

FRA

LAV

14:39:24

20

CANAL

Fabien

FRA

ETU

14:39:30

21

SALMON

Grégoire

FRA

SOJ

14:39:34

22

PATOUX

Cyrille

FRA

TOR

14:39:52

23

DEMEAUTIS

Matthieu

FRA

CMA

14:39:53

24

BOUVIER

Léo

FRA

SCO

14:39:54

25

JONES

Harrison

GBR

BLA

14:39:54

26

TRONET

Steven

FRA

CCN

14:39:54

27

DUBOIS

Corentin

FRA

BLA

14:39:54

28

JOLLY

Maxime

FRA

PDL

14:39:54

29

RENAULT

Maxime

FRA

OCL

14:39:54

30

THEOT

Killian

FRA

CMA

14:39:54

31

HOUTTEMAN

Nico

BEL

GMR

14:39:54

32

GILLES

Cyprien

FRA

LAV

14:40:03

33

LE BRETON

Jerome

FRA

OCL

14:40:03

34

BUNODIERE

Guillaume

FRA

VCA

14:40:03

35

MONCOMBLE

Nicolas

FRA

DOU

14:40:03

36

LESELLIER

Arnaud

FRA

TOR

14:40:05

37

DE SCHRIJVER

Dries

BEL

GMR

14:40:08

38

MEYER

Robin

FRA

AIX

14:40:14

39

LE CAM

Brendan

FRA

PDD

14:40:21

40

DUCROCQ

Joris

FRA

VSG

14:40:23

41

HARAKHAVIK

Uladzimir

BLR

VSG

14:40:39

42

PIERRE

Alexis

FRA

TOR

14:40:53

43

MAYER

Alexandre

MRI

OCL

14:40:57

44

LEGROS

Adrien

FRA

MOY

14:40:57

45

JAMOT

Julien

FRA

BRI

14:41:49

46

LEBRETON

Pierre

FRA

APB

14:42:07

47

BOUTS

Jens

BEL

EFC

14:42:25

48

DESAL

Ceriel

BEL

EFC

14:42:39

49

SHPAKOUSKI

Yahor

BLR

BRI

14:42:44

50

FOURNIER

Quentin

FRA

SOJ

14:42:48

51

GUILLOUX

Freddie

FRA

LAV

14:42:56

52

QUINIO

Adrien

FRA

CCN

14:43:34

53

SAINT MARTIN

Clement

FRA

VCR

14:45:07

54

DEMAN

Baptiste

FRA

DOU

14:45:46

55

PLUSQUELLEC

Yann

FRA

PDL

14:45:46

56

REDY

Dylan

MRI

OCL

14:45:46

57

DRANSART

Maxime

FRA

PDD

14:45:46

58

ELOY

Maxime

FRA

VSG

14:45:46

59

BOUTVILLE

David

FRA

CAC

14:45:46

60

VIEZ

Adam

FRA

DOU

14:45:50

61

PASTUREL

Maxime

FRA

LAV

14:48:07

62

THEVENEZ

Geoffrey

FRA

SCO

14:48:07

63

RIGOLLOT

Mathieu

FRA

SCO

14:48:07

64

HESTERS

Jules

BEL

EFC

14:50:26

65

RIMASSON

Adrien

FRA

OCL

14:50:38

66

ANSARD

Anthony

FRA

MOY

14:50:54

67

LOUICHE

Vincent

FRA

VSG

14:52:19

68

BEN MOSHE

Yuval

ISR

CAC

14:52:28

69

VERHOFSTADT

Thibau

BEL

GMR

14:52:28

70

AVOINE

Kévin

FRA

CCN

14:52:28

71

FARANTAKIS

Stylianos

GRE

SOJ

14:53:06

72

GUERET

Théo

FRA

MOY

14:56:33

73

GUERIN

Camille

FRA

CAC

14:56:33

74

CAMPIONI

Luca

FRA

SCO

14:56:33

75

POIRIER

Clement

FRA

OCL

14:56:47

76

DE MEESTER

Luca

BEL

EFC

14:58:11

77

BEAUNE

Romain

FRA

APB

14:58:20

78

DELPRAT

Steven

FRA

TOR

14:58:20

79

BOUTELOUP

Paul

FRA

VCA

15:00:20

80

BOISSET

Enzo

FRA

CMA

15:01:31

81

AUBERT

Rémi

FRA

ETU

15:03:28

82

CHAUVIN

Tom

FRA

VCA

15:11:48

83

VALOGNES

Thibault

FRA

BRI

15:19:12

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL ESPOIRS

1

LAGREE

Adrien

FRA

SOJ

14:38:04

2

VEROUGSTRAETE

Nicolas

BEL

GMR

14:39:02

3

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

PDD

14:39:12

4

VAN BOVEN

Luca

BEL

GMR

14:39:15

5

POISSON

Damien

FRA

CAC

14:39:15

6

SALMON

Grégoire

FRA

SOJ

14:39:34

7

DEMEAUTIS

Matthieu

FRA

CMA

14:39:53

8

BOUVIER

Léo

FRA

SCO

14:39:54

9

JONES

Harrison

GBR

BLA

14:39:54

10

JOLLY

Maxime

FRA

PDL

14:39:54

11

THEOT

Killian

FRA

CMA

14:39:54

12

HOUTTEMAN

Nico

BEL

GMR

14:39:54

13

GILLES

Cyprien

FRA

LAV

14:40:03

14

DE SCHRIJVER

Dries

BEL

GMR

14:40:08

15

LE CAM

Brendan

FRA

PDD

14:40:21

16

PIERRE

Alexis

FRA

TOR

14:40:53

17

MAYER

Alexandre

MRI

OCL

14:40:57

18

JAMOT

Julien

FRA

BRI

14:41:49

19

BOUTS

Jens

BEL

EFC

14:42:25

20

DESAL

Ceriel

BEL

EFC

14:42:39

21

FOURNIER

Quentin

FRA

SOJ

14:42:48

22

PLUSQUELLEC

Yann

FRA

PDL

14:45:46

23

REDY

Dylan

MRI

OCL

14:45:46

24

DRANSART

Maxime

FRA

PDD

14:45:46

25

ELOY

Maxime

FRA

VSG

14:45:46

26

VIEZ

Adam

FRA

DOU

14:45:50

27

PASTUREL

Maxime

FRA

LAV

14:48:07

28

RIGOLLOT

Mathieu

FRA

SCO

14:48:07

29

HESTERS

Jules

BEL

EFC

14:50:26

30

RIMASSON

Adrien

FRA

OCL

14:50:38

31

BEN MOSHE

Yuval

ISR

CAC

14:52:28

32

VERHOFSTADT

Thibau

BEL

GMR

14:52:28

33

AVOINE

Kévin

FRA

CCN

14:52:28

34

GUERET

Théo

FRA

MOY

14:56:33

35

CAMPIONI

Luca

FRA

SCO

14:56:33

36

POIRIER

Clement

FRA

OCL

14:56:47

37

DE MEESTER

Luca

BEL

EFC

14:58:11

38

BEAUNE

Romain

FRA

APB

14:58:20

39

CHAUVIN

Tom

FRA

VCA

15:11:48

40

VALOGNES

Thibault

FRA

BRI

15:19:12

CLASSEMENT GENERAL DES NORMANDS

1

GUILLEMOT

Frédéric

FRA

BRI

14:38:45

2

PATOUX

Cyrille

FRA

TOR

14:39:52

3

BUNODIERE

Guillaume

FRA

VCA

14:40:03

4

LESELLIER

Arnaud

FRA

TOR

14:40:05

5

PIERRE

Alexis

FRA

TOR

14:40:53

6

LEGROS

Adrien

FRA

MOY

14:40:57

7

JAMOT

Julien

FRA

BRI

14:41:49

8

LEBRETON

Pierre

FRA

APB

14:42:07

9

SHPAKOUSKI

Yahor

BLR

BRI

14:42:44

10

SAINT MARTIN

Clement

FRA

VCR

14:45:07

11

ANSARD

Anthony

FRA

MOY

14:50:54

12

GUERET

Théo

FRA

MOY

14:56:33

13

BEAUNE

Romain

FRA

APB

14:58:20

14

DELPRAT

Steven

FRA

TOR

14:58:20

15

BOUTELOUP

Paul

FRA

VCA

15:00:20

16

CHAUVIN

Tom

FRA

VCA

15:11:48

17

VALOGNES

Thibault

FRA

BRI

15:19:12

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

SOJASUN ESPOIR ACNC

FRA

43:56:57

2

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

43:57:45

3

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

FRA

43:58:13

4

GM RECYCLING TEAM

BEL

43:58:21

5

CC NOGENT SUR OISE

FRA

43:58:29

6

CMA 93 - ST MICHEL

FRA

43:58:43

7

AVC AIX EN PROVENCE

FRA

43:58:44

8

OC LOCMINE - FYBOLIA

FRA

43:59:51

9

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

FRA

44:00:17

10

ES TORIGNI CYCLISME

FRA

44:00:52

11

LAVAL CYCLISME 53

FRA

44:02:23

12

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

FRA

44:02:40

13

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

FRA

44:03:42

14

COTES D'ARMOR CYCLISME - MARIE MORIN

FRA

44:04:16

15

EFC-L&R-VULSTEKE U23

BEL

44:04:19

16

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

44:05:22

17

ESEG DOUAI

FRA

44:08:41

18

MOYON CYCLOSPORT

FRA

44:17:37

19

VELO CLUB AVRANCHINAIS

FRA

44:37:37

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf