Tour De La Manche Cycliste 18 mai 2019 étape 4 classement

18/05/2019
Course sur route hidephoto
Classement de la 4ème étape du Tour De La Manche Cycliste 2019, Elite Nationale en 5 étapes, qui a eu lieu le 18 mai entre Périers et St Hilaire Du Harcouët sur une distance de 162 kms.

CLASSEMENT ETAPE 4

1

LEVASSEUR

Jordan

FRA

VCR

03:46:58

2

GUINET

Dylan

FRA

CMA

03:46:58

3

PELLEGRIN

Mathieu

FRA

SCO

03:46:58

4

PIERRE

Alexis

FRA

TOR

03:46:58

5

TRONET

Steven

FRA

CCN

03:46:58

6

HESTERS

Jules

BEL

EFC

03:46:58

7

PICOUX

Maximilien

BEL

VCR

03:46:58

8

FARAZIJN

Maxime

BEL

VSG

03:46:58

9

JUNTUNEN

Antti jussi

FIN

BLA

03:46:58

10

PATOUX

Cyrille

FRA

TOR

03:46:58

11

LOUICHE

Vincent

FRA

VSG

03:46:58

12

VERHOFSTADT

Thibau

BEL

GMR

03:46:58

13

JONES

Harrison

GBR

BLA

03:46:58

14

PASTUREL

Maxime

FRA

LAV

03:46:58

15

GARNIER

Matthieu

FRA

ETU

03:46:58

16

DEMAN

Baptiste

FRA

DOU

03:46:58

17

DUBOIS

Corentin

FRA

BLA

03:46:58

18

MAYER

Alexandre

MRI

OCL

03:46:58

19

NAUDTS

Thomas

BEL

EFC

03:46:58

20

BOUVIER

Léo

FRA

SCO

03:46:58

21

BEN MOSHE

Yuval

ISR

CAC

03:46:58

22

DESAL

Ceriel

BEL

EFC

03:46:58

23

HARAKHAVIK

Uladzimir

BLR

VSG

03:46:58

24

VAN BOVEN

Luca

BEL

GMR

03:46:58

25

BOIVIN

Mael

FRA

PDL

03:46:58

26

JOLIBERT

Clément

FRA

AIX

03:46:58

27

GUILLEMOT

Frédéric

FRA

BRI

03:46:58

28

CHAUVIN

Tom

FRA

VCA

03:46:58

29

MACRON

Anthony

FRA

VCR

03:46:58

30

LAGREE

Adrien

FRA

SOJ

03:46:58

31

LAURENT

Joffrey

FRA

APB

03:46:58

32

BRUN

Hugo

FRA

AIX

03:46:58

33

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

PDD

03:46:58

34

LECLERC

Pierrick

FRA

MOY

03:46:58

35

TIELEMANS

Pierre

FRA

APB

03:46:58

36

JAMOT

Julien

FRA

BRI

03:46:58

37

GUERET

Théo

FRA

MOY

03:46:58

38

GUIMARD

Benoit

FRA

VCA

03:46:58

39

ANSARD

Anthony

FRA

MOY

03:46:58

40

DE MEESTER

Luca

BEL

EFC

03:46:58

41

CHOPIER

Loïc

FRA

APB

03:46:58

42

RIMASSON

Adrien

FRA

OCL

03:46:58

43

LEMOINE

Gaetan

FRA

PDL

03:46:58

44

THEVENEZ

Geoffrey

FRA

SCO

03:46:58

45

DUCROCQ

Joris

FRA

VSG

03:46:58

46

DEMEAUTIS

Matthieu

FRA

CMA

03:46:58

47

FOURNIER

Quentin

FRA

SOJ

03:46:58

48

BENNETT

Stéfan

FRA

ETU

03:46:58

49

MANCEL

Médéric

FRA

MOY

03:46:58

50

CONSTANTIN

Baptiste

FRA

CMA

03:46:58

51

VEROUGSTRAETE

Nicolas

BEL

GMR

03:46:58

52

ARTUS

Willy

FRA

SOJ

03:46:58

53

CANAL

Fabien

FRA

ETU

03:46:58

54

AUBERT

Rémi

FRA

ETU

03:46:58

55

CUEFF

Romain

FRA

VCA

03:46:58

56

CABOT

Jeremy

FRA

SCO

03:46:58

57

BOUTS

Jens

BEL

EFC

03:46:58

58

RIVIERE

David

FRA

PDL

03:46:58

59

SAINT MARTIN

Clement

FRA

VCR

03:46:58

60

GILLES

Cyprien

FRA

LAV

03:46:58

61

GUAY

Julien

FRA

PDL

03:46:58

62

JOLLY

Maxime

FRA

PDL

03:46:58

63

SHPAKOUSKI

Yahor

BLR

BRI

03:46:58

64

MEYER

Robin

FRA

AIX

03:46:58

65

GUILLOUX

Freddie

FRA

LAV

03:46:58

66

POISSON

Damien

FRA

CAC

03:46:58

67

DELPRAT

Steven

FRA

TOR

03:46:58

68

GUERIN

Camille

FRA

CAC

03:46:58

69

ROCHE

Alexis

IRL

CAC

03:46:58

70

LE CAM

Brendan

FRA

PDD

03:46:58

71

BACON

Romain

FRA

CCN

03:46:58

72

LESELLIER

Arnaud

FRA

TOR

03:46:58

73

SALMON

Grégoire

FRA

SOJ

03:46:58

74

TERRIEN

Valentin

FRA

LAV

03:46:58

75

RENAULT

Maxime

FRA

OCL

03:46:58

76

WILD

Damian

FRA

BRI

03:46:58

77

DERIAUX

Florian

FRA

DOU

03:46:58

78

REDY

Dylan

MRI

OCL

03:46:58

79

MARIE

Rodolphe

FRA

TOR

03:46:58

80

BUNODIERE

Guillaume

FRA

VCA

03:46:58

81

AVOINE

Kévin

FRA

CCN

03:46:58

82

DEGOT

Damien

FRA

TOR

03:46:58

83

RIGOLLOT

Mathieu

FRA

SCO

03:46:58

84

BEAUNE

Romain

FRA

APB

03:46:58

85

ELOY

Maxime

FRA

VSG

03:46:58

86

PLUSQUELLEC

Yann

FRA

PDL

03:46:58

87

DRANSART

Maxime

FRA

PDD

03:46:58

88

THEOT

Killian

FRA

CMA

03:46:58

89

LE BRETON

Jerome

FRA

OCL

03:46:58

90

LEBRETON

Pierre

FRA

APB

03:46:58

91

LEGROS

Adrien

FRA

MOY

03:46:58

92

BOULO

Matthieu

FRA

PDD

03:46:58

93

BOUTELOUP

Paul

FRA

VCA

03:46:58

94

DENIS

Jordane

FRA

LAV

03:46:58

95

DELAPLACE

Cédric

FRA

BRI

03:46:58

96

MONCOMBLE

Nicolas

FRA

DOU

03:46:58

97

BOUTVILLE

David

FRA

CAC

03:46:58

98

LEVEQUE

Thibault

FRA

PDD

03:46:58

99

HOUTTEMAN

Nico

BEL

GMR

03:46:58

100

DE SCHRIJVER

Dries

BEL

GMR

03:46:58

101

CAMPIONI

Luca

FRA

SCO

03:46:58

102

QUINIO

Adrien

FRA

CCN

03:46:58

103

LE COURT DE BILLOT

Olivier

MRI

BLA

03:46:58

104

CAMPISTROUS

Romain

FRA

AIX

03:46:58

105

POIRIER

Clement

FRA

OCL

03:46:58

106

FARANTAKIS

Stylianos

GRE

SOJ

03:47:11

107

PFRIMMER

Arnaud

FRA

CCN

03:47:12

108

CARESMEL

Alexis

FRA

VSG

03:48:11

109

BOISSET

Enzo

FRA

CMA

03:49:57

110

VIEZ

Adam

FRA

DOU

03:49:57

111

VANHOUCKE

Herman

BEL

EFC

03:49:57

112

VALOGNES

Thibault

FRA

BRI

03:56:09

113

LEFAURE

Paul

FRA

ETU

03:56:09

114

LAMB

Ross

GBR

BLA

03:58:02

115

QUERTINMONT

Corentin

BEL

DOU

04:04:04

 

CLASSEMENT GENERAL

1

GUILLEMOT

Frédéric

FRA

BRI

11:10:53

2

VEROUGSTRAETE

Nicolas

BEL

GMR

11:11:10

3

GARNIER

Matthieu

FRA

ETU

11:11:18

4

CAMPISTROUS

Romain

FRA

AIX

11:11:18

5

FARAZIJN

Maxime

BEL

VSG

11:11:19

6

LEMOINE

Gaetan

FRA

PDL

11:11:19

7

CABOT

Jeremy

FRA

SCO

11:11:21

8

VAN BOVEN

Luca

BEL

GMR

11:11:23

9

NAUDTS

Thomas

BEL

EFC

11:11:23

10

BOIVIN

Mael

FRA

PDL

11:11:23

11

LAGREE

Adrien

FRA

SOJ

11:11:23

12

JOLIBERT

Clément

FRA

AIX

11:11:23

13

ARTUS

Willy

FRA

SOJ

11:11:23

14

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

PDD

11:11:23

15

GUAY

Julien

FRA

PDL

11:11:23

16

CONSTANTIN

Baptiste

FRA

CMA

11:11:23

17

BENNETT

Stéfan

FRA

ETU

11:11:23

18

SAINT MARTIN

Clement

FRA

VCR

11:11:23

19

RIVIERE

David

FRA

PDL

11:11:23

20

MEYER

Robin

FRA

AIX

11:11:23

21

TERRIEN

Valentin

FRA

LAV

11:11:23

22

POISSON

Damien

FRA

CAC

11:11:23

23

CANAL

Fabien

FRA

ETU

11:11:38

24

SALMON

Grégoire

FRA

SOJ

11:11:42

25

LESELLIER

Arnaud

FRA

TOR

11:11:44

26

GUINET

Dylan

FRA

CMA

11:11:50

27

LEVASSEUR

Jordan

FRA

VCR

11:11:52

28

PELLEGRIN

Mathieu

FRA

SCO

11:11:58

29

PATOUX

Cyrille

FRA

TOR

11:12:00

30

DELAPLACE

Cédric

FRA

BRI

11:12:00

31

DEMEAUTIS

Matthieu

FRA

CMA

11:12:01

32

PIERRE

Alexis

FRA

TOR

11:12:02

33

DEMAN

Baptiste

FRA

DOU

11:12:02

34

JUNTUNEN

Antti jussi

FIN

BLA

11:12:02

35

PICOUX

Maximilien

BEL

VCR

11:12:02

36

DESAL

Ceriel

BEL

EFC

11:12:02

37

PASTUREL

Maxime

FRA

LAV

11:12:02

38

LECLERC

Pierrick

FRA

MOY

11:12:02

39

BOUVIER

Léo

FRA

SCO

11:12:02

40

JONES

Harrison

GBR

BLA

11:12:02

41

TRONET

Steven

FRA

CCN

11:12:02

42

MAYER

Alexandre

MRI

OCL

11:12:02

43

ANSARD

Anthony

FRA

MOY

11:12:02

44

MACRON

Anthony

FRA

VCR

11:12:02

45

BOUTS

Jens

BEL

EFC

11:12:02

46

DUBOIS

Corentin

FRA

BLA

11:12:02

47

GILLES

Cyprien

FRA

LAV

11:12:02

48

FOURNIER

Quentin

FRA

SOJ

11:12:02

49

THEVENEZ

Geoffrey

FRA

SCO

11:12:02

50

DUCROCQ

Joris

FRA

VSG

11:12:02

51

GUILLOUX

Freddie

FRA

LAV

11:12:02

52

RENAULT

Maxime

FRA

OCL

11:12:02

53

JOLLY

Maxime

FRA

PDL

11:12:02

54

RIGOLLOT

Mathieu

FRA

SCO

11:12:02

55

SHPAKOUSKI

Yahor

BLR

BRI

11:12:02

56

HARAKHAVIK

Uladzimir

BLR

VSG

11:12:02

57

BOULO

Matthieu

FRA

PDD

11:12:02

58

GUIMARD

Benoit

FRA

VCA

11:12:02

59

PLUSQUELLEC

Yann

FRA

PDL

11:12:02

60

LE BRETON

Jerome

FRA

OCL

11:12:02

61

REDY

Dylan

MRI

OCL

11:12:02

62

LE CAM

Brendan

FRA

PDD

11:12:02

63

MANCEL

Médéric

FRA

MOY

11:12:02

64

BACON

Romain

FRA

CCN

11:12:02

65

WILD

Damian

FRA

BRI

11:12:02

66

DRANSART

Maxime

FRA

PDD

11:12:02

67

DEGOT

Damien

FRA

TOR

11:12:02

68

LEBRETON

Pierre

FRA

APB

11:12:02

69

THEOT

Killian

FRA

CMA

11:12:02

70

ELOY

Maxime

FRA

VSG

11:12:02

71

DERIAUX

Florian

FRA

DOU

11:12:02

72

BUNODIERE

Guillaume

FRA

VCA

11:12:02

73

DE SCHRIJVER

Dries

BEL

GMR

11:12:02

74

HOUTTEMAN

Nico

BEL

GMR

11:12:02

75

LEGROS

Adrien

FRA

MOY

11:12:02

76

LE COURT DE BILLOT

Olivier

MRI

BLA

11:12:02

77

BOUTVILLE

David

FRA

CAC

11:12:02

78

MONCOMBLE

Nicolas

FRA

DOU

11:12:02

79

PFRIMMER

Arnaud

FRA

CCN

11:12:16

80

JAMOT

Julien

FRA

BRI

11:12:50

81

VIEZ

Adam

FRA

DOU

11:15:00

82

QUINIO

Adrien

FRA

CCN

11:15:33

83

LAURENT

Joffrey

FRA

APB

11:16:27

84

CARESMEL

Alexis

FRA

VSG

11:17:42

85

LOUICHE

Vincent

FRA

VSG

11:18:35

86

HESTERS

Jules

BEL

EFC

11:22:34

87

MARIE

Rodolphe

FRA

TOR

11:22:37

88

DE MEESTER

Luca

BEL

EFC

11:22:38

89

RIMASSON

Adrien

FRA

OCL

11:22:46

90

GUERET

Théo

FRA

MOY

11:22:49

91

TIELEMANS

Pierre

FRA

APB

11:22:49

92

GUERIN

Camille

FRA

CAC

11:22:49

93

CAMPIONI

Luca

FRA

SCO

11:22:49

94

DENIS

Jordane

FRA

LAV

11:23:03

95

POIRIER

Clement

FRA

OCL

11:23:03

96

LEVEQUE

Thibault

FRA

PDD

11:23:19

97

VERHOFSTADT

Thibau

BEL

GMR

11:24:36

98

BEN MOSHE

Yuval

ISR

CAC

11:24:36

99

CHOPIER

Loïc

FRA

APB

11:24:36

100

BRUN

Hugo

FRA

AIX

11:24:36

101

BEAUNE

Romain

FRA

APB

11:24:36

102

AUBERT

Rémi

FRA

ETU

11:24:36

103

CUEFF

Romain

FRA

VCA

11:24:36

104

AVOINE

Kévin

FRA

CCN

11:24:36

105

DELPRAT

Steven

FRA

TOR

11:24:36

106

CHAUVIN

Tom

FRA

VCA

11:24:36

107

FARANTAKIS

Stylianos

GRE

SOJ

11:24:49

108

ROCHE

Alexis

IRL

CAC

11:24:50

109

BOISSET

Enzo

FRA

CMA

11:25:26

110

LEFAURE

Paul

FRA

ETU

11:25:41

111

VANHOUCKE

Herman

BEL

EFC

11:26:06

112

BOUTELOUP

Paul

FRA

VCA

11:26:36

113

LAMB

Ross

GBR

BLA

11:28:12

114

VALOGNES

Thibault

FRA

BRI

11:32:00

115

QUERTINMONT

Corentin

BEL

DOU

11:56:49

CLASSEMENT  GENERAL PAR EQUIPE

1

VC PAYS DE LOUDEAC

FRA

33:34:09

2

AVC AIX EN PROVENCE

FRA

33:34:09

3

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

FRA

33:34:28

4

SOJASUN ESPOIR ACNC

FRA

33:34:28

5

GM RECYCLING TEAM

BEL

33:34:45

6

VC ROUEN 76

FRA

33:34:48

7

COTES D'ARMOR CYCLISME - MARIE MORIN

FRA

33:34:48

8

CMA 93 - ST MICHEL

FRA

33:35:07

9

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

FRA

33:35:07

10

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

FRA

33:35:27

11

EFC-L&R-VULSTEKE U23

BEL

33:35:27

12

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

FRA

33:35:27

13

LAVAL CYCLISME 53

FRA

33:35:27

14

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

33:35:27

15

ES TORIGNI CYCLISME

FRA

33:35:48

16

GSC BLAGNAC - VS31

FRA

33:36:06

17

OC LOCMINE - FYBOLIA

FRA

33:36:06

18

MOYON CYCLOSPORT

FRA

33:36:06

19

ESEG DOUAI

FRA

33:36:06

20

CC NOGENT SUR OISE

FRA

33:36:06

21

VELO CLUB AVRANCHINAIS

FRA

33:48:40

22

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

FRA

33:51:18

CLASSEMENT  GENERAL POINTS

1

FARAZIJN

Maxime

BEL

VSG

31

2

GUINET

Dylan

FRA

CMA

30

3

LEVASSEUR

Jordan

FRA

VCR

30

4

VEROUGSTRAETE

Nicolas

BEL

GMR

25

5

GUILLEMOT

Frédéric

FRA

BRI

24

6

PIERRE

Alexis

FRA

TOR

17

7

LEMOINE

Gaetan

FRA

PDL

16

8

CABOT

Jeremy

FRA

SCO

16

9

PELLEGRIN

Mathieu

FRA

SCO

16

10

PATOUX

Cyrille

FRA

TOR

14

11

PICOUX

Maximilien

BEL

VCR

14

12

HESTERS

Jules

BEL

EFC

14

13

TRONET

Steven

FRA

CCN

12

14

JUNTUNEN

Antti jussi

FIN

BLA

11

15

VAN BOVEN

Luca

BEL

GMR

10

16

ARTUS

Willy

FRA

SOJ

9

17

CANAL

Fabien

FRA

ETU

9

18

GARNIER

Matthieu

FRA

ETU

8

19

BOIVIN

Mael

FRA

PDL

8

20

BOISSET

Enzo

FRA

CMA

8

21

CONSTANTIN

Baptiste

FRA

CMA

7

22

SALMON

Grégoire

FRA

SOJ

7

23

CAMPISTROUS

Romain

FRA

AIX

6

24

LESELLIER

Arnaud

FRA

TOR

6

25

NAUDTS

Thomas

BEL

EFC

5

26

LOUICHE

Vincent

FRA

VSG

5

27

RIMASSON

Adrien

FRA

OCL

4

28

LAGREE

Adrien

FRA

SOJ

4

29

VERHOFSTADT

Thibau

BEL

GMR

4

30

RIVIERE

David

FRA

PDL

3

31

JONES

Harrison

GBR

BLA

3

32

SAINT MARTIN

Clement

FRA

VCR

2

33

DELAPLACE

Cédric

FRA

BRI

2

34

DEMAN

Baptiste

FRA

DOU

2

35

PASTUREL

Maxime

FRA

LAV

2

36

DEMEAUTIS

Matthieu

FRA

CMA

1

37

VIEZ

Adam

FRA

DOU

1

CLASSEMENT  GENERAL POINTS CHAUD

1

RIMASSON

Adrien

FRA

OCL

12

2

CAMPISTROUS

Romain

FRA

AIX

6

3

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

PDD

6

4

BACON

Romain

FRA

CCN

5

5

FARANTAKIS

Stylianos

GRE

SOJ

5

6

GARNIER

Matthieu

FRA

ETU

4

7

DESAL

Ceriel

BEL

EFC

4

8

FOURNIER

Quentin

FRA

SOJ

4

9

WILD

Damian

FRA

BRI

4

10

AUBERT

Rémi

FRA

ETU

4

11

ROCHE

Alexis

IRL

CAC

3

12

CABOT

Jeremy

FRA

SCO

2

13

POISSON

Damien

FRA

CAC

2

14

THEOT

Killian

FRA

CMA

2

15

BOUTVILLE

David

FRA

CAC

2

16

QUINIO

Adrien

FRA

CCN

2

17

GUERIN

Camille

FRA

CAC

2

18

CUEFF

Romain

FRA

VCA

2

19

GUILLEMOT

Frédéric

FRA

BRI

1

20

GUINET

Dylan

FRA

CMA

1

21

DELAPLACE

Cédric

FRA

BRI

1

22

MACRON

Anthony

FRA

VCR

1

23

BEN MOSHE

Yuval

ISR

CAC

1

24

DELPRAT

Steven

FRA

TOR

1

CLASSEMENT  GENERAL GRIMPEUR

1

GUERIN

Camille

FRA

CAC

15

2

BOUTVILLE

David

FRA

CAC

12

3

QUINIO

Adrien

FRA

CCN

12

4

LAMB

Ross

GBR

BLA

8

5

LEMOINE

Gaetan

FRA

PDL

6

6

ARTUS

Willy

FRA

SOJ

4

7

VIEZ

Adam

FRA

DOU

4

8

POISSON

Damien

FRA

CAC

2

9

DELAPLACE

Cédric

FRA

BRI

2

10

BOUVIER

Léo

FRA

SCO

2

11

WILD

Damian

FRA

BRI

2

12

AUBERT

Rémi

FRA

ETU

2

13

AVOINE

Kévin

FRA

CCN

2

14

CAMPISTROUS

Romain

FRA

AIX

1

15

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

PDD

1

16

SAINT MARTIN

Clement

FRA

VCR

1

17

DEMEAUTIS

Matthieu

FRA

CMA

1

18

RIMASSON

Adrien

FRA

OCL

1

19

DELPRAT

Steven

FRA

TOR

1

20

ROCHE

Alexis

IRL

CAC

1

CLASSEMENT GENERAL ESPOIRS

1

VEROUGSTRAETE

Nicolas

BEL

GMR

11:11:10

2

VAN BOVEN

Luca

BEL

GMR

11:11:23

3

NAUDTS

Thomas

BEL

EFC

11:11:23

4

LAGREE

Adrien

FRA

SOJ

11:11:23

5

LECAMUS LAMBERT

Florentin

FRA

PDD

11:11:23

6

POISSON

Damien

FRA

CAC

11:11:23

7

SALMON

Grégoire

FRA

SOJ

11:11:42

8

GUINET

Dylan

FRA

CMA

11:11:50

9

DEMEAUTIS

Matthieu

FRA

CMA

11:12:01

10

PIERRE

Alexis

FRA

TOR

11:12:02

11

JUNTUNEN

Antti jussi

FIN

BLA

11:12:02

12

DESAL

Ceriel

BEL

EFC

11:12:02

13

PASTUREL

Maxime

FRA

LAV

11:12:02

14

BOUVIER

Léo

FRA

SCO

11:12:02

15

JONES

Harrison

GBR

BLA

11:12:02

16

MAYER

Alexandre

MRI

OCL

11:12:02

17

MACRON

Anthony

FRA

VCR

11:12:02

18

BOUTS

Jens

BEL

EFC

11:12:02

19

GILLES

Cyprien

FRA

LAV

11:12:02

20

FOURNIER

Quentin

FRA

SOJ

11:12:02

21

JOLLY

Maxime

FRA

PDL

11:12:02

22

RIGOLLOT

Mathieu

FRA

SCO

11:12:02

23

PLUSQUELLEC

Yann

FRA

PDL

11:12:02

24

REDY

Dylan

MRI

OCL

11:12:02

25

LE CAM

Brendan

FRA

PDD

11:12:02

26

DRANSART

Maxime

FRA

PDD

11:12:02

27

THEOT

Killian

FRA

CMA

11:12:02

28

ELOY

Maxime

FRA

VSG

11:12:02

29

DE SCHRIJVER

Dries

BEL

GMR

11:12:02

30

HOUTTEMAN

Nico

BEL

GMR

11:12:02

31

JAMOT

Julien

FRA

BRI

11:12:50

32

VIEZ

Adam

FRA

DOU

11:15:00

33

LAURENT

Joffrey

FRA

APB

11:16:27

34

HESTERS

Jules

BEL

EFC

11:22:34

35

DE MEESTER

Luca

BEL

EFC

11:22:38

36

RIMASSON

Adrien

FRA

OCL

11:22:46

37

GUERET

Théo

FRA

MOY

11:22:49

38

CAMPIONI

Luca

FRA

SCO

11:22:49

39

POIRIER

Clement

FRA

OCL

11:23:03

40

LEVEQUE

Thibault

FRA

PDD

11:23:19

41

VERHOFSTADT

Thibau

BEL

GMR

11:24:36

42

BEN MOSHE

Yuval

ISR

CAC

11:24:36

43

BRUN

Hugo

FRA

AIX

11:24:36

44

BEAUNE

Romain

FRA

APB

11:24:36

45

AVOINE

Kévin

FRA

CCN

11:24:36

46

CHAUVIN

Tom

FRA

VCA

11:24:36

47

ROCHE

Alexis

IRL

CAC

11:24:50

48

LEFAURE

Paul

FRA

ETU

11:25:41

49

VALOGNES

Thibault

FRA

BRI

11:32:00

50

QUERTINMONT

Corentin

BEL

DOU

11:56:49

CLASSEMENT GENERAL NORMANDS

1

GUILLEMOT

Frédéric

FRA

BRI

11:10:53

2

SAINT MARTIN

Clement

FRA

VCR

11:11:23

3

LESELLIER

Arnaud

FRA

TOR

11:11:44

4

LEVASSEUR

Jordan

FRA

VCR

11:11:52

5

PATOUX

Cyrille

FRA

TOR

11:12:00

6

DELAPLACE

Cédric

FRA

BRI

11:12:00

7

PIERRE

Alexis

FRA

TOR

11:12:02

8

PICOUX

Maximilien

BEL

VCR

11:12:02

9

LECLERC

Pierrick

FRA

MOY

11:12:02

10

ANSARD

Anthony

FRA

MOY

11:12:02

11

MACRON

Anthony

FRA

VCR

11:12:02

12

SHPAKOUSKI

Yahor

BLR

BRI

11:12:02

13

GUIMARD

Benoit

FRA

VCA

11:12:02

14

MANCEL

Médéric

FRA

MOY

11:12:02

15

WILD

Damian

FRA

BRI

11:12:02

16

DEGOT

Damien

FRA

TOR

11:12:02

17

LEBRETON

Pierre

FRA

APB

11:12:02

18

BUNODIERE

Guillaume

FRA

VCA

11:12:02

19

LEGROS

Adrien

FRA

MOY

11:12:02

20

JAMOT

Julien

FRA

BRI

11:12:50

21

LAURENT

Joffrey

FRA

APB

11:16:27

22

MARIE

Rodolphe

FRA

TOR

11:22:37

23

GUERET

Théo

FRA

MOY

11:22:49

24

TIELEMANS

Pierre

FRA

APB

11:22:49

25

CHOPIER

Loïc

FRA

APB

11:24:36

26

BEAUNE

Romain

FRA

APB

11:24:36

27

CUEFF

Romain

FRA

VCA

11:24:36

28

DELPRAT

Steven

FRA

TOR

11:24:36

29

CHAUVIN

Tom

FRA

VCA

11:24:36

30

BOUTELOUP

Paul

FRA

VCA

11:26:36

31

VALOGNES

Thibault

FRA

BRI

11:32:00

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
jeudi 19 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 19 septembre 2019 étape 7 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement