Plumaugat 12 mai 2019 classement

  • 22
  • route
12/05/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le VC Dinannais organisait des courses cyclistes à Plumaugat (22) le 12 mai 2019.

MINIMES

1

GARCON

Gabriel

EC RENNAISE

2

FOUCHER

Noe

UC BRIOCHINE

3

LAVENANT

Alan

VC DINANNAIS

4

GERY

Gaetan

UC GUIPAVASIENNE

5

TROTEL

Malo

VS PLOUMAGOAR

6

EONET

Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

7

ADAM

Gregory

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

8

LEAUTE

Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

9

HOUDOIN

Nolan

VC DINANNAIS

10

BIZETTE

Enzo

VC MEVENNAIS

11

BEAUDOT

Chloe

VC MEVENNAIS

12

VITRE

Charles

VC MEVENNAIS

13

CHARLET

Clément

VC MEVENNAIS

14

THOMAS

Erwan

VC MEVENNAIS

CADETS

1

GOUZOUGEN

Enzo

VSPLOUMAGOAR

2

HORNEC

Michel

VS DRENNEC

3

YU YUENG

Raphael

CC MONCONTOUR

4

COLAS

Thibault

VS PAYS DE LAMBALLE

5

DERUDDER

Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

6

HOUETTE

Enzo

VC DINANNAIS

7

LE COZIC

Gabin

REAM DE GRANIT ROSE

8

ANDRIEUX

Celestin

VC MEVENNAIS

9

ROUXEL

Lucas

UC BRIOCHINE

10

PANSART

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

11

GALLAIS

Luc

CC PLANCOETIN

12

LOUVEL

Nathan

VC PLELANAIS

13

ROULE

Corentin

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

14

ECOBICHON

Goulwen

VC QUINTINAIS

15

POISSON

Alexis

VTT COTES D'ARMOR

16

CARLIER

Mael

VS PAYS DE LAMBALLE

17

MHEDBI

Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

18

PERRON

Mael

VC PONTIVYEN

19

GILLET

Baptiste

CC ST ONEN

20

PECHEUX

Adrien

CC MONCONTOUR

21

BRAGANTI

Theo

VC DINANNAIS

22

PICAUT

Raphaël

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

23

GLOT

Ewen

CC PLANCOET

3 CAT -JUNIORS-PC OPEN

1

SAILLENFEST

Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

2

BRIEND

Anthony

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

3

HARNOIS

Pascal

UCL HENNEBONT

3ème

4

LATOUCHE

Normann

Total TTC PAYE

3ème

5

MORVAN

Lucas

 AC LEONARDE

Junior

6

LE ROUX

Axel

VC QUINTINAIS

3ème

7

VIVIER

Kevinn

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

8

BROSSE

Julien

TEAM BERTIN

3ème

9

BARBIER

Mickael

UC DU MORTAINAIS

3ème

10

LOHEAC

Alexandre

UC GUIPAVASIENNE

3ème

11

TESSIER

Matthieu

ETOILE CYCLISTE DU DON

3ème

12

CHAPIN

Stephane

AC ST MALO DE PHILY

3ème

13

CHAUPITRE

Julien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3ème

14

COLOMBEL

Adrien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3ème

15

BOUTEILLE

Richard

CC PLANCOETIN

3ème

16

BARBE

Michel

CC MONCONTOUR

3ème

17

DREUX

Samuel

CC MONCONTOUR

3ème

18

PROD`HOMME

Antoine

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

19

BELHADROUF

Kevin

VS PLOUMAGOAR

Junior

20

THOUEMENT

Thierry

VS PLOUMAGOAR

3ème

21

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

Junior

22

QUEMAR

Christophe

CC LANGUEUX

3ème

23

GANNERAY

Maxime

UC BRIOCHINE

3ème

24

LEAUTE

Antony

VS PLOUMAGOAR

3ème

25

REBILLARD

Suliac

CC PLANCOETIN

Junior

26

MONJARET

Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3ème

27

BERDAT

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

28

POISSON

Thierry

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

29

TREVIDIC

Thibaut

US CHATEAUGIRON

3ème

30

BURLOT

Enzo

VC QUINTINAIS

Junior

31

CHUZEVILLE

Volodia

UC BRIOCHINE

Junior

32

THEBAULT

Antoine

UC BRIOCHINE

3ème

33

LE DENMAT

Fabrice

TEAM DE GRANIT ROSE

3ème

34

LOZACH

Antoine

CC MONCONTOUR

3ème

35

LE HARDY

Damien

CC MONCONTOUR

3ème

36

POISSON

Julien

UC BRIOCHINE

3ème

37

GUINARD

Cyril

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

38

MOTTAY

Julien

COC FOUGERAIS

Junior

39

MOREAUX

Clement

CC VITREEN

3ème

40

LE FLOCHMOEN

Antoine

VS PLOUMAGOAR

Junior

41

BRIAND

Mathieu

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

42

GUILMIN

Damien

CC PLANCOETIN

3ème

43

DUCHENE

Aymeric

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

44

LEMOINE

Jean Matthieu

TEAM ARMORIQUE

3ème

45

GAUDIN

Maxime

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

46

ALLAIN

Louis

AC LEONARD

Junior

47

COUPU

Marc

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

48

CHESNEL

Lucas

VC MEVENNAIS

Junior

49

DANJOU

David

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

50

BRIEND

Guillaume

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

51

ECOBICHON

Alexandre

UC BRIOCHINE

3ème

52

BUAN

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

53

MACE

Clément

VC MEVENNAIS

Junior

54

DAUGAN

Enzo

VC DINANNAIS

Junior

55

AUBRY

Jean Francois

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

56

COUALAN

Jordan

CC PLEVEN

3ème

57

VALLEE

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

58

LE FEVRE

Pierre

TEAM SOJASUN

3éme caté

59

ROUX

Mathieu

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3ème

60

ROCHARD

Maxime

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3ème

61

BATARD

Jean Claude

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme Open

62

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

3ème

63

CHANDAVOINE

Norbert

AC LANESTER 56

3ème

64

RIACOURT

Kevin

UCL HENNEBONT

3ème

65

PIRON

Clement

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

66

GEFFROY

Hugo

CC PLOUFRAGAN

Junior

67

FERRE

Vincent

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme Open

68

DANIEL

Vincent

CC MONCONTOUR

3ème

69

BANNIER

Christophe

VS PLOUMAGOART

PC Open D1

70

ADAM

Dylan

CC PLANCOETIN

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 14 juillet 2019

Janzé 13 juillet 2019 classement du Grand Prix Cycliste De La Ville