St Cast Le Guildo 12 mai 2019 classement

  • 22
  • route
11/05/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le CC Plancoëtin organisait des courses cyclistes à St Cast Le Guildo (22) le 12 mai 2019.

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

THEBAULT

Briac

MOYON CYCLOSPORT

2ème

2

NAGAYAMA

Takahiro

VC AVRANCHES

2ème

3

ALLAIRE

Dorian

VC QUINTINAIS

2ème

4

LE MARCHAND

Jean Francois

CC LANGUEUX

3ème

5

TRAVAILLE

Erwin

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

6

TRAVERS

Vincent

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

7

FESTOC

Romain

EC RENNAISE

2ème

8

THOMAZEAU

Yael

CC PLANCOETIN

Junior

9

FREMIN

Jerome

CC PLANCOETIN

2ème

10

QUERO

Cedric

CC LANGUEUX

2ème

11

PERRIN

Erwan

CC PLANCOETIN

3ème

12

TABOURET

Clément

ES TORIGNI

2ème

13

LE COQ

Antoine

VC QUINTINAIS

1ère

14

BRIEND

Emmanuel

VC QUINTINAIS

2ème

15

BIARD

Malo

UC BRIOCHINE

Junior

16

REED

Sam

CC PLANCOETIN

3ème

17

LEARD

Jean

UC BRIOCHINE

2ème

18

LAMOUR

Mael

HENNEBONT CYCLISME

2ème

19

RAULT

Etienne

UC BRIOCHINE

Junior

20

GERARD

Olivier

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

21

BODENNEC

Clement

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

22

RICARD

Talaï

CC PLANCOETIN

Junior

23

GROUAZEL

Fabien

CC PLANCOETIN

2ème

24

HUBY

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL

2ème

25

BEDFERT

Guillaume

CC PLANCOETIN

3ème

26

LEVEQUE

Quentin

AC PAYS DE BAUD

3ème

27

BOIVIN

Axel

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

28

ROBERT

Alan

CC PLANCOETIN

Junior

29

RAFFRAY

Mathis

CC PLANCOETIN

Junior

PASS

1

RIVALLAIN

Pierre Louis

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme

2

RAMARE

Fabien

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

3

BOULARD

Martin

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme Open

4

JOUCAN

Axel

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme Open

5

BAUDET

Frederic

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass'Cyclisme Open

6

JOUAN

Christopher

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

7

MEHEUST

Nicolas

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme Open

8

DUPONT

Laurent

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme Open

9

GESBERT

Gaetan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme Open

10

PERRIN

Romaric

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

11

DENOEL

Romain

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme Open

12

PERSONNIC

Olivier

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

13

GICQUEL

Stephane

TEAM SPRINT ENERGY

Pass'Cyclisme Open

14

GAULT

Julien

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

15

LUCAS

Alexis

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme

16

RUELLAN

Jeremy

CC PLEVEN

Pass'Cyclisme Open

17

GESBERT

Fabrice

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

18

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme Open

19

BRINZA

Alin Cosmin

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

20

TREMAUDAN

Denis

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme

21

FIEDLER

Alexander

CYCLING CLUB DUSSELDORF

0

22

TARDIVEL

Claude

VS BRIOCHIN AG

Pass'Cyclisme

23

LE VAILLANT

Jean Yves

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme

24

CREZE

Martial

TEAM MEGRIT

Pass'Cyclisme Open

25

SICHERE

Franck

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme

26

TARDIVEL

Christophe

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

27

VEILLON

Fabian

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme Open

28

VIOT

Paulin

VC QUINTINAIS

Pass'Cyclisme Open

29

DELOURME

Mathieu

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme

30

HAMON

Pascal

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme

31

GICQUEL

Thierry

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

32

ROUSSEAU

Gregoire

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass'Cyclisme

33

LE GOURIEREC

Regis

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme

34

DARCEL

Guillaume

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme

35

ORIAC

Benoit

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

36

PERSONNIC

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

37

PERROQUIN

Fabien

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement

Tour Du Limousin 2019
samedi 24 août 2019

Tour Du Limousin Nouvelle Aquitaine 21-24 août 2019 classement