Uzel 12 mai 2019 classement du trophée des écoles des Côtes D'Armor

  • 22
  • Challenge
  • route
12/05/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le trophée départemental des écoles de cyclisme des Côtes d’Armor, organisé par le Cyclo-Club Uzelais, a eu lieu à Uzel le 12 mai 2019.

CLASSEMENT PAR EQUIPE

 

CLUB

E 1

E 2

E 3

total gen

1

EC PLESTIN

38

43

23

104

2

VS TREGUEUX

47

29

39

115

3

CC PLANCOET

54

31

36

121

4

TEAM PAYS DE DINAN

26

51

61

138

5

CC MONCONTOUR

54

78

72

204

6

CC UZEL

54

83

99

236

7

PLAINTEL VS

78

124

70

272

8

ECP DU LEFF

111

74

96

281

9

ECP PAIMPOL

110

116

87

313

10

VCP LOUDEAC

94

141

89

324

CLASSEMENT POUSSINS FG

 

 

 

 

Vitesse

Adresse

Route

Fém

Pl

Nom

Club

Pts

Tps

Pl

Tps

Pl

Pl

 

1

Boscher Corentin

Vs Tregueux

7

8,975

3

1:58,52

3

1

 

2

Gouya Le Bastard Gregoire

Cc Plancoet

8

8,848

1

2:01,10

5

2

 

3

Poirier Baptiste

Cc Moncontour

9

8,97

2

1:58,71

4

3

 

4

Vernay Thomas

Vc Pluriennais

20

10,021

11

1:47,75

2

7

 

5

Seguen Evan

Cc Plancoet

22

8,985

4

2:27,50

12

6

 

6

Maubec Mahe

Team Pays De Dinan

23

9,588

7

2:05,49

6

10

 

7

Groussain Enzo

Vs Tregueux

23

9,019

5

2:28,54

13

5

 

8

Esnault Timeo

Cc Plancoet

27

9,357

6

2:19,27

9

12

 

9

Le Serbon Titouan

Cc Moncontour

28

9,62

8

2:53,10

16

4

 

10

Dano Alexie

Cc Moncontour

29

9,976

10

1:37,60

1

18

1

11

Lucas Etan

Plaintel Vs

35

10,554

12

2:09,28

7

16

 

12

Malledant Noah

Ec Plestin Pays Tregor

35

9,912

9

3:10,70

18

8

 

13

Lemee Nolan

Cc Plancoet

39

10,776

17

2:18,02

8

14

 

14

Charrault

Picouays Axel

Team Pays De Dinan

40

10,68

15

2:24,31

10

15

 

15

Le Bihan Clement

VCP Loudeac

43

11,292

19

2:26,56

11

13

 

16

Andre Alexis

Ec Pays Leff

46

10,95

18

3:03,41

17

11

 

17

Laube Louka

Plaintel Vs

49

12,026

21

3:22,10

19

9

 

18

Dalle Bonon Damien

ECP Paimpol

51

10,562

13

3:28,63

21

17

 

19

Le Gall Daniel Louis

Ec Plestin

Pays Tregor

56

10,601

14

4:13,12

23

19

 

20

Le Goff Léo

Ec Pays Leff

57

12,629

22

2:51,78

15

20

 

21

Mauguin Lukas

Vc Dinan

58

10,723

16

3:27,26

20

22

 

22

Guillermic Aglae

ECP Paimpol

60

12,989

23

2:48,15

14

23

2

23

Le Berre Heyden

ECP Paimpol

63

11,542

20

3:39,86

22

21

 

24

Gillot Celestine

Cc Uzelais

72

14,071

24

4:49,56

24

24

3

CLASSEMENT PUPILLES

 

 

 

 

Vitesse

Cyclo-cross

Route

Fém

Pl

Nom

Club

Pts

Tps

Pl

Pl

 

Pl

 

1

Belhadj Nahel

VCP Loudeac

5

7,483

1

3:17,71

2

2

 

2

Coualan Matteo

Team Pays De Dinan

6

7,838

2

3:08,38

1

3

 

3

Le Bellec

Leenaert Louis

Team De Granit Rose

16

8,324

7

3:21,68

4

5

 

4

Lucas Tom

Plaintel Vs

17

8,237

6

3:26,32

7

4

 

5

Le Berre Sohann

Ec Pays De Paimpol

18

8,205

5

3:25,51

6

7

 

6

Guegan Tom

VS Tregueux

22

7,939

3

3:34,26

10

9

 

7

Morin Clement

EC Plestin Pays Tregor

22

8,455

10

3:35,05

11

1

 

8

Allain Swan

EC Plestin Pays Tregor

30

8,571

16

3:31,98

8

6

 

9

Colombel

meheust Clement

Team Pays De Dinan

36

8,743

19

3:20,64

3

14

 

10

Simon Iléna

Cc Plancoet

43

8,625

17

3:52,48

18

8

1

11

Geloen Camille

Cc Uzelais

45

8,751

20

3:34,21

9

16

 

12

Poulain Timeo

Vs Tregueux

46

8,649

18

3:46,51

15

13

 

13

Durand Joan

VSP Lamballe

46

8,52

14

4:06,46

22

10

 

14

Morin Axel

Cc Plancoet

51

8,335

8

4:07,82

23

20

 

15

Houdelette Tristan

Cc Uzelais

54

8,76

21

3:23,02

5

28

 

16

Jounay Theo

Vs Tregueux

54

8,056

4

4:00,64

19

31

 

17

Le Maitre Eloise

VCP Loudeac

55

9,091

32

3:36,46

12

11

2

18

Le Gallais Bastien

Vs Tregueux

56

8,433

9

4:14,89

24

23

 

19

Martin Emeline

Cc Plancoet

57

8,765

22

4:01,99

20

15

3

20

Lucas Axel

Cc Uzelais

58

8,53

15

3:50,54

16

27

 

21

Gouya Louna

Team Pays De Dinan

60

8,911

25

3:51,50

17

18

4

22

Le Goff Arthur

ECP Leff

63

8,505

12

4:15,08

25

26

 

23

Huby Pierre

Cc Uzelais

66

9,067

31

3:45,52

14

21

 

24

Pouliquen Tristan

Vs Tregueux

67

8,487

11

4:46,25

37

19

 

25

Le Serbon Lucas

Cc Moncontour

71

8,954

28

4:31,43

31

12

 

26

Vasseur Ylan

Vc Pluriennais

75

8,928

26

4:22,43

27

22

 

27

Guillernic Firmin

ECP Paimpol

78

9,172

33

4:06,02

21

24

 

28

Vernay Valentin

Vc Pluriennais

80

9,985

42

3:42,33

13

25

 

29

Lugand Simon

Vs Tregueux

85

8,804

23

4:31,56

32

30

 

30

Poisson Clément

Ec Pays Leff

87

9,231

34

4:43,55

36

17

 

31

Le Roux Gatien

Ec Pays Leff

88

9,053

30

4:15,14

26

32

 

32

Nivol Lemarchand Gabin

Team Pays De Dinan

88

8,507

13

4:29,15

30

45

 

33

Corbel Baptiste

Vc De L'evron

96

8,95

27

4:32,18

33

36

 

34

Charrieras Antoine

Vc Pluriennais

97

9,03

29

4:43,05

35

33

 

35

Mace Lucas

Cc Plancoet

102

8,845

24

4:26,61

29

49

 

36

Terra Kylie

VCP Loudeac

107

9,436

36

4:41,00

34

37

5

37

Froger Malo

Plaintel Vs

108

10,51

45

4:24,72

28

35

 

38

Bourdais Erwann

Cc Moncontour

109

9,314

35

5:40,14

45

29

 

39

Terra Alyzea

VCP Loudeac

114

9,645

38

4:57,08

38

38

6

40

Bouet Pablo

Vc Dinan

122

10,219

43

5:05,98

40

39

 

41

Lemoine Camille

Cc Uzelais

123

9,848

41

5:09,04

41

41

7

42

Nebling Laurine

Cc Moncontour

125

10,393

44

5:01,36

39

42

8

43

Gautier Nathan

Cc Moncontour

125

9,495

37

5:37,25

42

46

 

44

Ledeuff Marc

Vc Dinan

126

10,846

49

5:39,79

43

34

 

45

Normant Alexis

Vs Tregueux

127

9,661

39

5:40,07

44

44

 

46

Caron Matheo

Cc Moncontour

127

9,822

40

6:23,79

47

40

 

47

Martin Theo

Plaintel Vs

139

10,729

46

5:44,80

46

47

 

48

Renault Hadrien

Vc Dinan

139

10,777

47

7:28,23

49

43

 

49

Behr Anna

Vc Pays Guingamp

146

10,782

48

7:14,88

48

50

9

50

Reynaert Ennea

Vc Dinan

148

12,583

50

8:01,60

50

48

10

BENJAMINS

 

 

 

 

Vitesse

Cyclo-cross

Route

Fém

Pl

Nom

Club

Pts

Tps

Pl

Tps

Pl

Pl

 

1

Hernot Lomick

Ec Plestin Pays Tregor

6

9,157

1

3:15,10

2

3

 

2

Guillome Leonard

Cc Du Blavet

10

9,463

7

3:14,21

1

2

 

3

Latimier Yann

Cc Uzelais

15

9,425

6

3:16,88

4

5

 

4

Thoreton Jhoann

Ec Pays Leff

15

9,32

4

3:36,50

7

4

 

5

Hingant Mathis

Vs Tregueux

19

9,28

3

3:37,78

8

8

 

6

Rault Tom

Vc Pays Guingamp

20

9,229

2

3:59,42

17

1

 

7

Burel Camïl

Vs Tregueux

28

9,489

8

3:40,26

9

11

 

8

Poirier Valentin

Cc Moncontour

29

10,075

16

3:33,94

6

7

 

9

Gadzinowski Noah

Plaintel Vs

30

10,141

19

3:28,18

5

6

 

10

Simon Arthur

Cc Plancoet

30

9,868

9

3:47,47

12

9

 

11

Wasser Maxim

Team Pays De Dinan

32

9,961

12

3:15,83

3

17

 

12

Mailly Lea

Team Pays De Dinan

42

10,015

14

3:49,32

15

13

1

13

Martin Tom

Cc Plancoet

42

9,96

11

4:00,70

19

12

 

14

Baudet Antonin

Vs Tregueux

43

9,875

10

3:48,89

13

20

 

15

Favenec Tristan

Ec Pays Leff

44

9,416

5

4:06,66

21

18

 

16

Le Lay Alexis

Vs Tregueux

45

10,041

15

3:48,99

14

16

 

17

Houdelette Yael

Cc Uzelais

55

9,987

13

3:47,00

11

31

 

18

Doledec Antoine

Vs Tregueux

59

10,116

18

4:01,45

20

21

 

19

Bernard Zoe

Ec Plestin Pays Tregor

61

10,322

21

3:42,90

10

30

2

20

Noree Milan

Vs Tregueux

71

10,725

33

3:56,44

16

22

 

21

Le Rat Tanguy

Cc Moncontour

76

10,459

26

4:33,70

26

24

 

22

Le Pessec Martin

VCP Loudeac

83

10,491

27

4:20,25

24

32

 

23

Le Felt Maiwenn

VCP Guingamp

83

10,593

30

5:01,61

43

10

3

24

Deschamps Loeiz

Ec Pays Leff

84

10,443

24

4:46,02

31

29

 

25

Desnos Simon

Cc Plancoet

86

10,747

35

4:53,60

36

15

 

26

Cotonnec Steven

Vc Pays Guingamp

86

10,269

20

4:58,42

40

26

 

27

Seguen Luca

Cc Plancoet

90

11,018

45

4:00,14

18

27

 

28

Francais Ilan

Cc Moncontour

91

10,428

23

4:48,25

32

36

 

29

Perru Elouann

Ec Pays Leff

92

10,456

25

5:03,61

44

23

 

30

Rault Martin

Vs Tregueux

94

10,825

37

4:43,96

29

28

 

31

Le Caer Blaineau Cecilia

Ec Pays De Paimpol

94

10,709

32

5:11,00

48

14

4

32

Dupont Sylvain

Cc Plancoet

97

10,625

31

4:59,70

41

25

 

33

Le Bronnec Noan

Cc Uzelais

98

10,566

28

4:10,44

22

48

 

34

Manchon Louis

Vs Tregueux

101

10,569

29

4:50,57

34

38

 

35

Malledant Enzo

Ec Plestin Pays Tregor

102

11,013

44

4:12,88

23

35

 

36

Pierre Elouan

Plaintel Vs

104

12,241

57

4:40,30

28

19

 

37

Nivol Lemarchand Baptiste

Team Pays De Dinan

107

10,089

17

5:06,56

46

44

 

38

Caro Nolan

Vcp Loudeac

108

10,892

39

4:44,83

30

39

 

39

Cuzon Amaury

Vs Tregueux

116

10,911

41

4:51,17

35

40

 

40

Croisier Kylian

Cc Moncontour

117

10,998

43

4:49,11

33

41

 

41

Mato Regine

Team Pays De Dinan

118

10,423

22

5:00,07

42

54

5

42

Cardin Victor

Cc Plancoet

119

11,399

49

4:54,38

37

33

 

43

Le Maitre Baptiste

Vc Pays De Loudeac

120

12,782

59

4:38,64

27

34

 

44

Tanguy Victor

Cc Moncontour

122

10,738

34

4:57,15

39

49

 

45

Le Bay Stevann

Vc Pays De Loudeac

126

10,905

40

5:17,12

49

37

 

46

Gillot Augustin

Cc Uzelais

133

11,843

51

4:25,42

25

57

 

47

Lhomond Stanislas

Plaintel Vs

131

10,949

42

4:56,24

38

51

 

48

Le Negaret Lena

Vc Pays De Loudeac

134

10,786

36

5:57,79

56

42

6

49

Courcoul Gabin

Cc Plancoet

138

10,84

38

5:08,81

47

53

 

50

Marie Oceane

Vs Pays De Lamballe

142

11,267

46

5:38,17

53

43

7

51

Marie Alessandra

Vs Pays De Lamballe

144

11,346

48

5:28,53

50

46

8

52

Daugan Briac

Team Pays De Dinan

148

11,904

52

5:34,94

51

45

 

53

Nicol Radoux Louan

Vs Tregueux

149

11,52

50

5:35,47

52

47

 

54

Charrieras Matteo

Vc Pluriennais

153

12,155

56

5:04,84

45

52

 

55

Verriez Soulas Jules

Plaintel Vs

154

11,32

47

6:04,42

57

50

 

56

Jouan Léo

Ec Pays Leff

165

12,092

55

5:42,14

54

56

 

57

Ecobichon Theo

Plaintel Vs

166

11,907

53

5:54,92

55

58

 

58

Hourdin Mathéo

Cc Plancoet

171

12,43

58

6:07,43

58

55

 

59

Raffray Rafaël

Cc Plancoet

172

11,973

54

6:58,29

59

59

 

MINIMES

 

 

 

 

Vitesse

Cyclo-cross

Route

Fém

Pl

Nom

Club

Pts

Tps

Pl

Tps

Pl

Pl

 

1

Le Pottier Ronan

Cc Uzelais

8

8,889

5

3:48,35

1

2

 

2

Cosquer Gauthier

Ec Plestin Pays Tregor

10

9,008

7

3:50,80

2

1

 

3

Le Morvan Gabin

Ec Plestin Pays Tregor

19

9,188

10

3:57,09

5

4

 

4

Le Normand Lucas Septime

Vs Tregueux

19

8,991

6

3:57,93

6

7

 

5

Behr Pierre Adrien

Vc Pays Guingamp

22

8,881

4

4:11,97

13

5

 

6

Letaconnoux Timothee

Cc Plancoet

23

9,093

8

3:56,07

4

11

 

7

Le Mons Enzo

Ec Plestin Pays Tregor

24

8,738

2

4:05,82

10

12

 

8

Morin Lilian

Cc Plancoet

27

8,572

1

4:20,60

18

8

 

9

Faguet Nathan

Cc Plancoet

30

9,165

9

4:01,55

7

14

 

10

Amice Tom

Team Pays De Dinan

31

9,641

22

3:54,79

3

6

 

11

Momblano

Matthieu

Vs Tregueux

36

9,444

16

4:06,58

11

9

 

12

Rebillard Malo

Cc Plancoet

36

9,55

18

4:15,54

15

3

 

13

Ecobichon Roman

Cc Moncontour

43

9,26

12

4:05,67

9

22

 

14

Le Berre Maelann

ECP Paimpol

52

9,416

15

4:33,54

22

15

 

15

Corbel Ronan

Vc De L'evron

45

9,256

11

4:14,32

14

20

 

16

Mato Isaac

Team Pays De Dinan

45

8,795

3

4:23,83

19

23

 

17

Wasser Lucas Brice

Team Pays De Dinan

60

9,586

19

4:18,47

17

24

 

18

Urvoy Adrien

Vs Tregueux

63

9,333

13

4:32,95

21

29

 

19

Pierre Benjamin

Plaintel Vs

61

10,254

33

4:08,93

12

16

 

20

Roussel Elyne

Ec Plestin Pays Tregor

64

9,66

23

4:18,43

16

25

1

21

Leroy Adrien

Vc Dinan

65

9,705

24

4:38,79

23

18

 

22

Charles Louison

Cc Moncontour

71

9,46

17

4:03,17

8

46

 

23

Belhadj Redwan

Vc Pays De Loudeac

77

12,779

47

4:24,61

20

10

 

24

Ollivier Margaux

Ec Pays Leff

81

9,635

21

4:47,83

27

33

2

25

Lebeau Julian

Vs Tregueux

85

9,337

14

4:39,98

24

47

 

26

Billoire Jayson

Vc Pays De Loudeac

85

9,811

26

4:40,71

25

34

 

27

Le Grand Theo

Ec Pays De Paimpol

85

11,822

46

4:46,07

26

13

 

28

Bodiou Yanis

Ec Plestin Pays Tregor

87

10,632

40

4:55,43

30

17

 

29

Glot Valentine

Cc Plancoet

91

10,304

36

4:53,50

29

26

3

30

Legrand Camille

Ec Pays Leff

91

9,739

25

4:59,16

31

35

 

31

Hallet Baptiste

Vc Pluriennais

91

10,007

30

5:09,34

34

27

 

32

Gouya Rose

Team Pays De Dinan

92

9,607

20

6:23,72

44

28

4

33

Duros Youen

Vs Tregueux

101

10,244

32

4:51,25

28

41

 

34

Kerros Corentin

Vs Tregueux

98

9,992

29

5:25,90

39

30

 

35

Tardivel Enzo

Team Pays De Dinan

95

9,826

27

5:17,01

36

32

 

36

Delalande Nolann

Plaintel Vs

102

10,291

34

5:03,72

32

36

 

37

Le Mouel Stevan

Vc Pays De Loudeac

104

11,277

45

5:25,04

38

21

 

38

Dalle Boron Mathieu

Ec Pays De Paimpol

108

10,994

42

8:44,14

47

19

 

39

Le Bihan Benoit

Vc Pays De Loudeac

113

10,546

39

5:13,09

35

39

 

40

Gallais Loic

Cc Moncontour

111

10,303

35

5:03,94

33

43

 

41

Tydou Vincent

Ec Pays Leff

110

9,829

28

5:41,99

42

40

 

42

Le Mescam Jules

Ec Pays De Paimpol

109

10,24

31

5:41,58

41

37

 

43

Carro Romain

VCP Loudeac

116

10,4951

38

5:36,24

40

38

 

44

Larvor Kerian

VCP Loudeac

117

10,996

43

6:00,41

43

31

 

45

Seradin Quentin

Cc Plancoet

120

10,869

41

5:20,43

37

42

 

46

Gallais Maiwenn

Cc Moncontour

127

10,495

37

6:28,65

45

45

5

47

Tanguy Jules

Cc Moncontour

134

11,206

44

6:38,39

46

44

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

A Travers Les Hauts De France 24 26 mai 2019 affiche
dimanche 26 mai 2019

A Travers Les Hauts De France 26 mai 2019 étape 3 classement

Tour De L'Ain 24 26 mai 2019 affiche
samedi 25 mai 2019

Tour De L’Ain 25 mai 2019 classement étape 2

Ronde De L'Isard 23 26 mai 2019 affiche.JPG
samedi 25 mai 2019

Ronde de l’Isard 25 mai 2019 étape 3 classement