Uzel 12 mai 2019 classement du trophée des écoles des Côtes D'Armor

  • 22
  • Challenge
  • route
12/05/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le trophée départemental des écoles de cyclisme des Côtes d’Armor, organisé par le Cyclo-Club Uzelais, a eu lieu à Uzel le 12 mai 2019.

CLASSEMENT PAR EQUIPE

 

CLUB

E 1

E 2

E 3

total gen

1

EC PLESTIN

38

43

23

104

2

VS TREGUEUX

47

29

39

115

3

CC PLANCOET

54

31

36

121

4

TEAM PAYS DE DINAN

26

51

61

138

5

CC MONCONTOUR

54

78

72

204

6

CC UZEL

54

83

99

236

7

PLAINTEL VS

78

124

70

272

8

ECP DU LEFF

111

74

96

281

9

ECP PAIMPOL

110

116

87

313

10

VCP LOUDEAC

94

141

89

324

CLASSEMENT POUSSINS FG

 

 

 

 

Vitesse

Adresse

Route

Fém

Pl

Nom

Club

Pts

Tps

Pl

Tps

Pl

Pl

 

1

Boscher Corentin

Vs Tregueux

7

8,975

3

1:58,52

3

1

 

2

Gouya Le Bastard Gregoire

Cc Plancoet

8

8,848

1

2:01,10

5

2

 

3

Poirier Baptiste

Cc Moncontour

9

8,97

2

1:58,71

4

3

 

4

Vernay Thomas

Vc Pluriennais

20

10,021

11

1:47,75

2

7

 

5

Seguen Evan

Cc Plancoet

22

8,985

4

2:27,50

12

6

 

6

Maubec Mahe

Team Pays De Dinan

23

9,588

7

2:05,49

6

10

 

7

Groussain Enzo

Vs Tregueux

23

9,019

5

2:28,54

13

5

 

8

Esnault Timeo

Cc Plancoet

27

9,357

6

2:19,27

9

12

 

9

Le Serbon Titouan

Cc Moncontour

28

9,62

8

2:53,10

16

4

 

10

Dano Alexie

Cc Moncontour

29

9,976

10

1:37,60

1

18

1

11

Lucas Etan

Plaintel Vs

35

10,554

12

2:09,28

7

16

 

12

Malledant Noah

Ec Plestin Pays Tregor

35

9,912

9

3:10,70

18

8

 

13

Lemee Nolan

Cc Plancoet

39

10,776

17

2:18,02

8

14

 

14

Charrault

Picouays Axel

Team Pays De Dinan

40

10,68

15

2:24,31

10

15

 

15

Le Bihan Clement

VCP Loudeac

43

11,292

19

2:26,56

11

13

 

16

Andre Alexis

Ec Pays Leff

46

10,95

18

3:03,41

17

11

 

17

Laube Louka

Plaintel Vs

49

12,026

21

3:22,10

19

9

 

18

Dalle Bonon Damien

ECP Paimpol

51

10,562

13

3:28,63

21

17

 

19

Le Gall Daniel Louis

Ec Plestin

Pays Tregor

56

10,601

14

4:13,12

23

19

 

20

Le Goff Léo

Ec Pays Leff

57

12,629

22

2:51,78

15

20

 

21

Mauguin Lukas

Vc Dinan

58

10,723

16

3:27,26

20

22

 

22

Guillermic Aglae

ECP Paimpol

60

12,989

23

2:48,15

14

23

2

23

Le Berre Heyden

ECP Paimpol

63

11,542

20

3:39,86

22

21

 

24

Gillot Celestine

Cc Uzelais

72

14,071

24

4:49,56

24

24

3

CLASSEMENT PUPILLES

 

 

 

 

Vitesse

Cyclo-cross

Route

Fém

Pl

Nom

Club

Pts

Tps

Pl

Pl

 

Pl

 

1

Belhadj Nahel

VCP Loudeac

5

7,483

1

3:17,71

2

2

 

2

Coualan Matteo

Team Pays De Dinan

6

7,838

2

3:08,38

1

3

 

3

Le Bellec

Leenaert Louis

Team De Granit Rose

16

8,324

7

3:21,68

4

5

 

4

Lucas Tom

Plaintel Vs

17

8,237

6

3:26,32

7

4

 

5

Le Berre Sohann

Ec Pays De Paimpol

18

8,205

5

3:25,51

6

7

 

6

Guegan Tom

VS Tregueux

22

7,939

3

3:34,26

10

9

 

7

Morin Clement

EC Plestin Pays Tregor

22

8,455

10

3:35,05

11

1

 

8

Allain Swan

EC Plestin Pays Tregor

30

8,571

16

3:31,98

8

6

 

9

Colombel

meheust Clement

Team Pays De Dinan

36

8,743

19

3:20,64

3

14

 

10

Simon Iléna

Cc Plancoet

43

8,625

17

3:52,48

18

8

1

11

Geloen Camille

Cc Uzelais

45

8,751

20

3:34,21

9

16

 

12

Poulain Timeo

Vs Tregueux

46

8,649

18

3:46,51

15

13

 

13

Durand Joan

VSP Lamballe

46

8,52

14

4:06,46

22

10

 

14

Morin Axel

Cc Plancoet

51

8,335

8

4:07,82

23

20

 

15

Houdelette Tristan

Cc Uzelais

54

8,76

21

3:23,02

5

28

 

16

Jounay Theo

Vs Tregueux

54

8,056

4

4:00,64

19

31

 

17

Le Maitre Eloise

VCP Loudeac

55

9,091

32

3:36,46

12

11

2

18

Le Gallais Bastien

Vs Tregueux

56

8,433

9

4:14,89

24

23

 

19

Martin Emeline

Cc Plancoet

57

8,765

22

4:01,99

20

15

3

20

Lucas Axel

Cc Uzelais

58

8,53

15

3:50,54

16

27

 

21

Gouya Louna

Team Pays De Dinan

60

8,911

25

3:51,50

17

18

4

22

Le Goff Arthur

ECP Leff

63

8,505

12

4:15,08

25

26

 

23

Huby Pierre

Cc Uzelais

66

9,067

31

3:45,52

14

21

 

24

Pouliquen Tristan

Vs Tregueux

67

8,487

11

4:46,25

37

19

 

25

Le Serbon Lucas

Cc Moncontour

71

8,954

28

4:31,43

31

12

 

26

Vasseur Ylan

Vc Pluriennais

75

8,928

26

4:22,43

27

22

 

27

Guillernic Firmin

ECP Paimpol

78

9,172

33

4:06,02

21

24

 

28

Vernay Valentin

Vc Pluriennais

80

9,985

42

3:42,33

13

25

 

29

Lugand Simon

Vs Tregueux

85

8,804

23

4:31,56

32

30

 

30

Poisson Clément

Ec Pays Leff

87

9,231

34

4:43,55

36

17

 

31

Le Roux Gatien

Ec Pays Leff

88

9,053

30

4:15,14

26

32

 

32

Nivol Lemarchand Gabin

Team Pays De Dinan

88

8,507

13

4:29,15

30

45

 

33

Corbel Baptiste

Vc De L'evron

96

8,95

27

4:32,18

33

36

 

34

Charrieras Antoine

Vc Pluriennais

97

9,03

29

4:43,05

35

33

 

35

Mace Lucas

Cc Plancoet

102

8,845

24

4:26,61

29

49

 

36

Terra Kylie

VCP Loudeac

107

9,436

36

4:41,00

34

37

5

37

Froger Malo

Plaintel Vs

108

10,51

45

4:24,72

28

35

 

38

Bourdais Erwann

Cc Moncontour

109

9,314

35

5:40,14

45

29

 

39

Terra Alyzea

VCP Loudeac

114

9,645

38

4:57,08

38

38

6

40

Bouet Pablo

Vc Dinan

122

10,219

43

5:05,98

40

39

 

41

Lemoine Camille

Cc Uzelais

123

9,848

41

5:09,04

41

41

7

42

Nebling Laurine

Cc Moncontour

125

10,393

44

5:01,36

39

42

8

43

Gautier Nathan

Cc Moncontour

125

9,495

37

5:37,25

42

46

 

44

Ledeuff Marc

Vc Dinan

126

10,846

49

5:39,79

43

34

 

45

Normant Alexis

Vs Tregueux

127

9,661

39

5:40,07

44

44

 

46

Caron Matheo

Cc Moncontour

127

9,822

40

6:23,79

47

40

 

47

Martin Theo

Plaintel Vs

139

10,729

46

5:44,80

46

47

 

48

Renault Hadrien

Vc Dinan

139

10,777

47

7:28,23

49

43

 

49

Behr Anna

Vc Pays Guingamp

146

10,782

48

7:14,88

48

50

9

50

Reynaert Ennea

Vc Dinan

148

12,583

50

8:01,60

50

48

10

BENJAMINS

 

 

 

 

Vitesse

Cyclo-cross

Route

Fém

Pl

Nom

Club

Pts

Tps

Pl

Tps

Pl

Pl

 

1

Hernot Lomick

Ec Plestin Pays Tregor

6

9,157

1

3:15,10

2

3

 

2

Guillome Leonard

Cc Du Blavet

10

9,463

7

3:14,21

1

2

 

3

Latimier Yann

Cc Uzelais

15

9,425

6

3:16,88

4

5

 

4

Thoreton Jhoann

Ec Pays Leff

15

9,32

4

3:36,50

7

4

 

5

Hingant Mathis

Vs Tregueux

19

9,28

3

3:37,78

8

8

 

6

Rault Tom

Vc Pays Guingamp

20

9,229

2

3:59,42

17

1

 

7

Burel Camïl

Vs Tregueux

28

9,489

8

3:40,26

9

11

 

8

Poirier Valentin

Cc Moncontour

29

10,075

16

3:33,94

6

7

 

9

Gadzinowski Noah

Plaintel Vs

30

10,141

19

3:28,18

5

6

 

10

Simon Arthur

Cc Plancoet

30

9,868

9

3:47,47

12

9

 

11

Wasser Maxim

Team Pays De Dinan

32

9,961

12

3:15,83

3

17

 

12

Mailly Lea

Team Pays De Dinan

42

10,015

14

3:49,32

15

13

1

13

Martin Tom

Cc Plancoet

42

9,96

11

4:00,70

19

12

 

14

Baudet Antonin

Vs Tregueux

43

9,875

10

3:48,89

13

20

 

15

Favenec Tristan

Ec Pays Leff

44

9,416

5

4:06,66

21

18

 

16

Le Lay Alexis

Vs Tregueux

45

10,041

15

3:48,99

14

16

 

17

Houdelette Yael

Cc Uzelais

55

9,987

13

3:47,00

11

31

 

18

Doledec Antoine

Vs Tregueux

59

10,116

18

4:01,45

20

21

 

19

Bernard Zoe

Ec Plestin Pays Tregor

61

10,322

21

3:42,90

10

30

2

20

Noree Milan

Vs Tregueux

71

10,725

33

3:56,44

16

22

 

21

Le Rat Tanguy

Cc Moncontour

76

10,459

26

4:33,70

26

24

 

22

Le Pessec Martin

VCP Loudeac

83

10,491

27

4:20,25

24

32

 

23

Le Felt Maiwenn

VCP Guingamp

83

10,593

30

5:01,61

43

10

3

24

Deschamps Loeiz

Ec Pays Leff

84

10,443

24

4:46,02

31

29

 

25

Desnos Simon

Cc Plancoet

86

10,747

35

4:53,60

36

15

 

26

Cotonnec Steven

Vc Pays Guingamp

86

10,269

20

4:58,42

40

26

 

27

Seguen Luca

Cc Plancoet

90

11,018

45

4:00,14

18

27

 

28

Francais Ilan

Cc Moncontour

91

10,428

23

4:48,25

32

36

 

29

Perru Elouann

Ec Pays Leff

92

10,456

25

5:03,61

44

23

 

30

Rault Martin

Vs Tregueux

94

10,825

37

4:43,96

29

28

 

31

Le Caer Blaineau Cecilia

Ec Pays De Paimpol

94

10,709

32

5:11,00

48

14

4

32

Dupont Sylvain

Cc Plancoet

97

10,625

31

4:59,70

41

25

 

33

Le Bronnec Noan

Cc Uzelais

98

10,566

28

4:10,44

22

48

 

34

Manchon Louis

Vs Tregueux

101

10,569

29

4:50,57

34

38

 

35

Malledant Enzo

Ec Plestin Pays Tregor

102

11,013

44

4:12,88

23

35

 

36

Pierre Elouan

Plaintel Vs

104

12,241

57

4:40,30

28

19

 

37

Nivol Lemarchand Baptiste

Team Pays De Dinan

107

10,089

17

5:06,56

46

44

 

38

Caro Nolan

Vcp Loudeac

108

10,892

39

4:44,83

30

39

 

39

Cuzon Amaury

Vs Tregueux

116

10,911

41

4:51,17

35

40

 

40

Croisier Kylian

Cc Moncontour

117

10,998

43

4:49,11

33

41

 

41

Mato Regine

Team Pays De Dinan

118

10,423

22

5:00,07

42

54

5

42

Cardin Victor

Cc Plancoet

119

11,399

49

4:54,38

37

33

 

43

Le Maitre Baptiste

Vc Pays De Loudeac

120

12,782

59

4:38,64

27

34

 

44

Tanguy Victor

Cc Moncontour

122

10,738

34

4:57,15

39

49

 

45

Le Bay Stevann

Vc Pays De Loudeac

126

10,905

40

5:17,12

49

37

 

46

Gillot Augustin

Cc Uzelais

133

11,843

51

4:25,42

25

57

 

47

Lhomond Stanislas

Plaintel Vs

131

10,949

42

4:56,24

38

51

 

48

Le Negaret Lena

Vc Pays De Loudeac

134

10,786

36

5:57,79

56

42

6

49

Courcoul Gabin

Cc Plancoet

138

10,84

38

5:08,81

47

53

 

50

Marie Oceane

Vs Pays De Lamballe

142

11,267

46

5:38,17

53

43

7

51

Marie Alessandra

Vs Pays De Lamballe

144

11,346

48

5:28,53

50

46

8

52

Daugan Briac

Team Pays De Dinan

148

11,904

52

5:34,94

51

45

 

53

Nicol Radoux Louan

Vs Tregueux

149

11,52

50

5:35,47

52

47

 

54

Charrieras Matteo

Vc Pluriennais

153

12,155

56

5:04,84

45

52

 

55

Verriez Soulas Jules

Plaintel Vs

154

11,32

47

6:04,42

57

50

 

56

Jouan Léo

Ec Pays Leff

165

12,092

55

5:42,14

54

56

 

57

Ecobichon Theo

Plaintel Vs

166

11,907

53

5:54,92

55

58

 

58

Hourdin Mathéo

Cc Plancoet

171

12,43

58

6:07,43

58

55

 

59

Raffray Rafaël

Cc Plancoet

172

11,973

54

6:58,29

59

59

 

MINIMES

 

 

 

 

Vitesse

Cyclo-cross

Route

Fém

Pl

Nom

Club

Pts

Tps

Pl

Tps

Pl

Pl

 

1

Le Pottier Ronan

Cc Uzelais

8

8,889

5

3:48,35

1

2

 

2

Cosquer Gauthier

Ec Plestin Pays Tregor

10

9,008

7

3:50,80

2

1

 

3

Le Morvan Gabin

Ec Plestin Pays Tregor

19

9,188

10

3:57,09

5

4

 

4

Le Normand Lucas Septime

Vs Tregueux

19

8,991

6

3:57,93

6

7

 

5

Behr Pierre Adrien

Vc Pays Guingamp

22

8,881

4

4:11,97

13

5

 

6

Letaconnoux Timothee

Cc Plancoet

23

9,093

8

3:56,07

4

11

 

7

Le Mons Enzo

Ec Plestin Pays Tregor

24

8,738

2

4:05,82

10

12

 

8

Morin Lilian

Cc Plancoet

27

8,572

1

4:20,60

18

8

 

9

Faguet Nathan

Cc Plancoet

30

9,165

9

4:01,55

7

14

 

10

Amice Tom

Team Pays De Dinan

31

9,641

22

3:54,79

3

6

 

11

Momblano

Matthieu

Vs Tregueux

36

9,444

16

4:06,58

11

9

 

12

Rebillard Malo

Cc Plancoet

36

9,55

18

4:15,54

15

3

 

13

Ecobichon Roman

Cc Moncontour

43

9,26

12

4:05,67

9

22

 

14

Le Berre Maelann

ECP Paimpol

52

9,416

15

4:33,54

22

15

 

15

Corbel Ronan

Vc De L'evron

45

9,256

11

4:14,32

14

20

 

16

Mato Isaac

Team Pays De Dinan

45

8,795

3

4:23,83

19

23

 

17

Wasser Lucas Brice

Team Pays De Dinan

60

9,586

19

4:18,47

17

24

 

18

Urvoy Adrien

Vs Tregueux

63

9,333

13

4:32,95

21

29

 

19

Pierre Benjamin

Plaintel Vs

61

10,254

33

4:08,93

12

16

 

20

Roussel Elyne

Ec Plestin Pays Tregor

64

9,66

23

4:18,43

16

25

1

21

Leroy Adrien

Vc Dinan

65

9,705

24

4:38,79

23

18

 

22

Charles Louison

Cc Moncontour

71

9,46

17

4:03,17

8

46

 

23

Belhadj Redwan

Vc Pays De Loudeac

77

12,779

47

4:24,61

20

10

 

24

Ollivier Margaux

Ec Pays Leff

81

9,635

21

4:47,83

27

33

2

25

Lebeau Julian

Vs Tregueux

85

9,337

14

4:39,98

24

47

 

26

Billoire Jayson

Vc Pays De Loudeac

85

9,811

26

4:40,71

25

34

 

27

Le Grand Theo

Ec Pays De Paimpol

85

11,822

46

4:46,07

26

13

 

28

Bodiou Yanis

Ec Plestin Pays Tregor

87

10,632

40

4:55,43

30

17

 

29

Glot Valentine

Cc Plancoet

91

10,304

36

4:53,50

29

26

3

30

Legrand Camille

Ec Pays Leff

91

9,739

25

4:59,16

31

35

 

31

Hallet Baptiste

Vc Pluriennais

91

10,007

30

5:09,34

34

27

 

32

Gouya Rose

Team Pays De Dinan

92

9,607

20

6:23,72

44

28

4

33

Duros Youen

Vs Tregueux

101

10,244

32

4:51,25

28

41

 

34

Kerros Corentin

Vs Tregueux

98

9,992

29

5:25,90

39

30

 

35

Tardivel Enzo

Team Pays De Dinan

95

9,826

27

5:17,01

36

32

 

36

Delalande Nolann

Plaintel Vs

102

10,291

34

5:03,72

32

36

 

37

Le Mouel Stevan

Vc Pays De Loudeac

104

11,277

45

5:25,04

38

21

 

38

Dalle Boron Mathieu

Ec Pays De Paimpol

108

10,994

42

8:44,14

47

19

 

39

Le Bihan Benoit

Vc Pays De Loudeac

113

10,546

39

5:13,09

35

39

 

40

Gallais Loic

Cc Moncontour

111

10,303

35

5:03,94

33

43

 

41

Tydou Vincent

Ec Pays Leff

110

9,829

28

5:41,99

42

40

 

42

Le Mescam Jules

Ec Pays De Paimpol

109

10,24

31

5:41,58

41

37

 

43

Carro Romain

VCP Loudeac

116

10,4951

38

5:36,24

40

38

 

44

Larvor Kerian

VCP Loudeac

117

10,996

43

6:00,41

43

31

 

45

Seradin Quentin

Cc Plancoet

120

10,869

41

5:20,43

37

42

 

46

Gallais Maiwenn

Cc Moncontour

127

10,495

37

6:28,65

45

45

5

47

Tanguy Jules

Cc Moncontour

134

11,206

44

6:38,39

46

44

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf