Cailly 13 octobre 2018

  • 76
  • Gentlemen
  • route
13/10/2018
76 Route Seine Maritime hidephoto
La Gentlemen du VC Rouen 76 est une épreuve par équipe de 2 ou en individuel ouverte aux licenciés et non licenciés. Elle a eu lieu à Cailly (76) le 13 octobre 2018.

CLASSEMENT SCRATCH

1

LOUVEL Matis

SAUTREUIL Aurélien

C

21"22'45

2

LEVASSEUR Florent

DELAUNAY Laurent

D

21"26'27

3

AVENET Jérôme

 

X3

21"27'75

4

LOSCUN Fabrice

LEROUX Olivier

D

21"58'48

5

BOUCHER Robin

 

X2

22"13'53

6

LEVASSEUR Florent

 

X2

22"14'81

7

AVENET Jérôme

BOUCHER Robin

D

22"19'19

8

BONNIEC Nicolas

PITARD Mathieu

C

22"20'18

9

DELAUNAY Laurent

 

X3

22"26'82

10

SINAEVE Mickaël

SINAEVE Jason

J

22"29'69

11

DUMORTIER Edgar

LUKASIEWIEZ Alexis

D

22"51'07

12

BONNIEC Nicolas

 

X2

23"06'79

13

MICHAUD Joël

MONTHULE Teddy

D

23"07'40

14

GUIGNON Dimitri

PRIEUR Thomas

D

23"14'95

15

PITARD Mathieu

 

X2

23"18'29

16

MOREL Pascal

 

X7

23"21'16

17

ROCHE Olivier

BLANCHARD Jean-Marc

D

23"21'27

18

OUVRY Guillaume

LEBOUCHER Gaylord

C

23"25'48

19

FEIX Maël

CHATONNET Tobby

A

23"28'71

20

LEMESLE Emmanuel

 

X2

23"39'07

21

PRIEUX Sébastien

 

X3

23"39'64

22

KOWALSKI Dylan

 

X2

23"40'55

23

BRIARS Martin

OUVRY Arnaud

D

23"40'72

24

LEMIR Antoine

 

X1

23"43'99

25

HERVE Olivier

PRIEUX Nicolas

D

24"00'61

26

JAEGLER Arnaud

BOUTEILLE Vincent

D

24"17'69

27

LEBOURG Ludovic

LEBOURG Lucas

B

24"19'33

28

LETELLIER Sébastien

LEKHAL Karin

D

25"16'21

29

LEROY Bruno

MARCUZZI Alain

D

25"17'82

30

GILLES Thierry

MARIETTE Jérôme

D

25"26'37

31

TARTARIN Alexandre

 

X2

25"31'31

32

DUFLOS Marc

 

X4

25"49'83

33

FLEURY Frédéric

DUJARDIN Aurélien

K

25"53'70

34

SAVARY Joël

SAVARY Martine

G

25"56'41

35

RESCH Benoit

CASTAGLIOLI Bruno

D

25"56'69

36

SOUILLARD Jean-Marie

LEVASSEUR Léon

E

25"57'41

37

VAN DER HOEVEN Vincent

VAN DER HOEVEN Côme

I

25"57'54

38

DUVAL Etienne

GABRIELLE David

K

26"22'53

39

WATTIER Franck

WATTIER Mathis

B

26"44'59

40

NICODEME Kylian

PRAUD Stéphane

B

26"53'06

41

VERVELLE Tanguy

 

X1

26"54'30

42

FAVEY Sandrine

POULAIN Jean-Luc

G

26"54'63

43

HAUCHECORNE Emeric

 

X2

27"30'20

44

CACHELEUX Stéphane

LECOURT Laurine

B

27"34'40

45

FOYER Laurent

LECOURT Philippe

K

27"46'45

46

OUVRY Muriel

VOIMENT Guillaume

G

27"47'18

47

LEVASSEUR Léon

DUMONT Lilou

I

27"48'18

48

DE PIO REBELO Hugo

DE PIO REBELO Loucas

A

28"20'31

49

TRIBOU Gérard

VERVELLE Tanguy

B

28"25'24

50

LEMESLE Emmanuel

FREBERT Gaelle

G

28"58'41

51

FREBERT Gaëlle

 

X2

29"22'76

52

BREANT Lucas

FOYER Nathan

A

29"30'15

53

CASTIONI Maximilien

LEROY Maël

A

29"40'52

54

SCHLOSSER Aline

VAAST Lydie

F

30"01'25

55

BANCE Samuel

BANCE Sophie

G

31"41'13

56

GAUTIER Romain

DETREZ Aubin

C

31"49'67

57

CACHELEUX Matéo

BOULON Oscar

A

31"57'99

58

LESUEUR Ivan

GILLES Thierry

D

32"58'07

59

FOUQUE Paul

 

X1

33"00'65

60

GOSSE Patrick

ARCHERAY Hervé

Q

33"45'14

61

ARCHERAY Thierry

 

X7

33"47'41

62

SOUILLARD Jean-Marie

CROISE Sylvie

G

34"06'74

63

KOWALSKI Dylan

RIDEL Jean

E

35"04'29

64

CRAYEUSKI Jean-Claude

 

X4

36"24'65

65

CROCHET Florian

CROCHET Maxime

A

38"39'84

66

LESUEUR Ivan

 

X3

39"16'13

67

LESUEUR Ivan

CENDOL Alexis

D

40"49'74

68

LOUVEL Laurine

LOUVEL Ludovic

B

45"50"00

CLASSEMENT PAR CATEGORIES

1

FEIX Maël

CHATONNET Tobby

A

23"28'71

2

DE PIO REBELO Hugo

DE PIO REBELO Loucas

A

28"20'31

3

BREANT Lucas

FOYER Nathan

A

29"30'15

4

CASTIONI Maximilien

LEROY Maël

A

29"40'52

5

CACHELEUX Matéo

BOULON Oscar

A

31"57'99

6

CROCHET Florian

CROCHET Maxime

A

38"39'84

 

 

 

 

 

1

LEBOURG Ludovic

LEBOURG Lucas

B

24"19'33

2

WATTIER Franck

WATTIER Mathis

B

26"44'59

3

NICODEME Kylian

PRAUD Stéphane

B

26"53'06

4

CACHELEUX Stéphane

LECOURT Laurine

B

27"34'40

5

TRIBOU Gérard

VERVELLE Tanguy

B

28"25'24

6

LOUVEL Laurine

LOUVEL Ludovic

B

45"50"00

 

 

 

 

 

1

LOUVEL Matis

SAUTREUIL Aurélien

C

21"22'45

2

BONNIEC Nicolas

PITARD Mathieu

C

22"20'18

3

OUVRY Guillaume

LEBOUCHER Gaylord

C

23"25'48

4

GAUTIER Romain

DETREZ Aubin

C

31"49'67

 

 

 

 

 

1

LEVASSEUR Florent

DELAUNAY Laurent

D

21"26'27

2

LOSCUN Fabrice

LEROUX Olivier

D

21"58'48

3

AVENET Jérôme

BOUCHER Robin

D

22"19'19

4

DUMORTIER Edgar

LUKASIEWIEZ Alexis

D

22"51'07

5

MICHAUD Joël

MONTHULE Teddy

D

23"07'40

6

GUIGNON Dimitri

PRIEUR Thomas

D

23"14'95

7

ROCHE Olivier

BLANCHARD Jean-Marc

D

23"21'27

8

BRIARS Martin

OUVRY Arnaud

D

23"40'72

9

HERVE Olivier

PRIEUX Nicolas

D

24"00'61

10

JAEGLER Arnaud

BOUTEILLE Vincent

D

24"17'69

11

LETELLIER Sébastien

LEKHAL Karin

D

25"16'21

12

LEROY Bruno

MARCUZZI Alain

D

25"17'82

13

GILLES Thierry

MARIETTE Jérôme

D

25"26'37

14

RESCH Benoit

CASTAGLIOLI Bruno

D

25"56'69

15

LESUEUR Ivan

GILLES Thierry

D

32"58'07

16

LESUEUR Ivan

CENDOL Alexis

D

40"49'74

 

 

 

 

 

1

SOUILLARD Jean-Marie

LEVASSEUR Léon

E

25"57'41

2

KOWALSKI Dylan

RIDEL Jean

E

35"04'29

 

 

 

 

 

1

SCHLOSSER Aline

VAAST Lydie

F

30"01'25

 

 

 

 

 

1

SAVARY Joël

SAVARY Martine

G

25"56'41

2

FAVEY Sandrine

POULAIN Jean-Luc

G

26"54'63

3

OUVRY Muriel

VOIMENT Guillaume

G

27"47'18

4

LEMESLE Emmanuel

FREBERT Gaelle

G

28"58'41

5

BANCE Samuel

BANCE Sophie

G

31"41'13

6

SOUILLARD Jean-Marie

CROISE Sylvie

G

34"06'74

 

 

 

 

 

1

VAN DER HOEVEN Vincent

VAN DER HOEVEN Côme

I

25"57'54

2

LEVASSEUR Léon

DUMONT Lilou

I

27"48'18

 

 

 

 

 

1

SINAEVE Mickaël

SINAEVE Jason

J

22"29'69

 

 

 

 

 

46

FLEURY Frédéric

DUJARDIN Aurélien

K

25"53'70

2

DUVAL Etienne

GABRIELLE David

K

26"22'53

3

FOYER Laurent

LECOURT Philippe

K

27"46'45

 

 

 

 

 

1

GOSSE Patrick

ARCHERAY Hervé

Q

33"45'14

 

 

 

 

 

1

LEMIR Antoine

 

X1

23"43'99

2

VERVELLE Tanguy

 

X1

26"54'30

3

FOUQUE Paul

 

X1

33"00'65

 

 

 

 

 

1

BOUCHER Robin

 

X2

22"13'53

2

LEVASSEUR Florent

 

X2

22"14'81

3

BONNIEC Nicolas

 

X2

23"06'79

4

PITARD Mathieu

 

X2

23"18'29

5

LEMESLE Emmanuel

 

X2

23"39'07

6

KOWALSKI Dylan

 

X2

23"40'55

7

TARTARIN Alexandre

 

X2

25"31'31

8

HAUCHECORNE Emeric

 

X2

27"30'20

9

FREBERT Gaëlle

 

X2

29"22'76

1

AVENET Jérôme

 

X3

21"27'75

2

DELAUNAY Laurent

 

X3

22"26'82

3

PRIEUX Sébastien

 

X3

23"39'64

4

LESUEUR Ivan

 

X3

39"16'13

 

 

 

 

 

1

DUFLOS Marc

 

X4

25"49'83

2

CRAYEUSKI Jean-Claude

 

X4

36"24'65

 

 

 

 

 

1

MOREL Pascal

 

X7

23"21'16

2

ARCHERAY Thierry

 

X7

33"47'41

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
jeudi 19 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 19 septembre 2019 étape 7 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement