Azé 12 mai 2019 classement

  • 53
  • route
12/05/2019
53 Route Mayenne hidephoto
Le VC Château Gontier organisait des courses cyclistes le 12 mai 2019 à Azé (53) pour les Minimes Cadets et écoles de vélo.

PUPILLES

1

LEMOINE

Keziah

UNION CYCLISTE SUD 53

2

ROY

Kenny

VC HERBRETAIS

3

BOUDIER

Baptiste

VC CHATEAU GONTIER

4

AUDRAIN

Thomas

CYCLO CLUB ERNEEN

5

HALLIER

Marius

SABLE SARTHE CYCLISME

6

DORMEAU

Vincent

EC MAYENNAISE

7

DAUBERT

Loric

LAVAL CYCLISME 53

8

MARION

Mateo

VC CHATEAU GONTIER

9

HEULOT

Ylan

CYCLO CLUB ERNEEN

10

TESSIER BELLIER

Imanole

VC CHATEAU GONTIER

11

RICHARD

Noah

VC CHATEAU GONTIER

12

LUCAS

Baptiste

CYCLO CLUB ERNEEN

13

HERIVEAU

Noe

UNION CYCLISTE SUD 53

14

VIFLEU

Yannis

SABLE SARTHE CYCLISME

POUSSINS

1

LETOURNEUR

Arthur

VC CHATEAU GONTIER

2

DARGENT

Mylan

CYCLO CLUB ERNEEN

3

LELIEVRE

Pierre

CYCLO CLUB ERNEEN

4

BONDY

Justin

VELO-CLUB  LIONNAIS

5

GAUGAIN

Felicia

VS GEORGES AVENTURE

6

LUCAS

Solene

CYCLO CLUB ERNEEN

7

TESSIER BELLIER

Titouan

VC CHATEAU GONTIER

PRELICENCIES

1

AUDRAIN

Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

2

Gaugain

Léon

VELO ST GEORGES Aventure

3

SUHARD

Klea

VC CHATEAU GONTIER

BENJAMINS

1

GAUGAIN

Centyne

VELO ST GEORGES AVENTURE

2

MARINUS

Tom

UNION CYCLISTE SUD 53

3

HERIVEAU

Davy

UNION CYCLISTE SUD 53

4

GUERIN

Mael

LAVAL CYCLISME 53

5

GUERIN

Tom

LAVAL CYCLISME 53

6

GUICHARD

Marin

VELO ST GEORGES AVENTURE

7

LANDRON

Gabin

VC CHATEAU GONTIER

8

HEULOT

Leny

CYCLO CLUB ERNEEN

9

LELIEVRE

Lucas

CYCLO CLUB ERNEEN

10

GAUBERT

Anael

EC CRAON-RENAZE

11

DARGENT

Alicia

CYCLO CLUB ERNEEN

12

MATIGNON

Gaby

VC CHATEAU GONTIER

13

BROCHARD

Mathys

VC CHATEAU GONTIER

14

HALLIER

Mathieu

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

15

LANDAIS

Ewen

VC CHATEAU GONTIER

MINIMES

1

SIMON

Celestin

CC LANDIVYSIEN

Minime 2

2

VERGER

Lucas

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Minime 2

3

PLESSIS

Aurelien

UC MONTGESNOISE

Minime 2

4

GARNIER

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

5

COUANON

Dorian

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 2

6

SANCHEZ

Clement

EV ANGERS DOUTRE

Minime 2

7

DUGUE

Lucas

EV ANGERS DOUTRE

Minime 2

8

LAMBERT HEULIN

Yens

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

9

DUROY

Justin

EC MAYENNAISE

Minime 2

10

GARNIER

Noa

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

11

PROD`HOMME

Matthieu

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 1

12

HACQUES

Titouan

LAVAL CYCLISME 53

Minime 2

13

TESSIER

Augustin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Minime 1

14

POUPELARD FORGET

Henzo

EC MAYENNAISE

Minime 2

15

PAVAGEAU

Louis

CC CASTELBRIANTAIS

Minime 2

16

GOHIER

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

17

MOREAU

Kevin

VC CHATEAU GONTIER

Minime 1

18

LE FLOCH

Nolhan

LAVAL CYCLISME 53

Minime 2

19

DARGENT

Adrien

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 2

20

PASCAL

Florian

EV ANGERS DOUTRE

Minime 2

21

GAUGAIN

Heidi

VELO ST GEORGES AVENTURE

Cadet

22

DROUET

Jules

EC BELINOISE

Minime 1

23

PEPION

Tomy

CC CASTELBRIANTAIS

Minime 1

24

CARRE

Hugo

LAVAL CYCLISME 53

Minime 1

25

GENDROT

Clement

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 2

26

LEGENDRE

Loann

VC CHATEAU GONTIER

Minime 2

27

SUHARD

Ethan

VC CHATEAU GONTIER

Minime 1

28

RIOT

Enzo

VELO CLUB LIONNAIS

Minime 2

29

MORISSET

Antoine

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime 1

30

LEBLANC

Maxence

VELO ST GEORGES AVENTURE

Minime 1

31

BEAUDUCEL

Nathan

UC SUD 53

Minime2

32

DUPUY

Axel

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Minime 2

33

CADAPEAUD

Ronan

LAVAL CYCLISME 53

Minime 2

34

HUET

Manolo

VC CHATEAU GONTIER

Minime 1

35

ROINARD

Maxence

UNION CYCLISTE SUD 53

Minime 1

36

DROUARD

Helie

LAVAL CYCLISME 53

MINIME 1

37

LEMAITRE

Enzo

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Minime 2

38

CHARBONNIER

Enzo

EV ANGERS DOUTRE

Minime 2

39

HARLE

Nathan

EC MAYENNAISE

Minime 1

40

CHEVALLIER

Nattan

VELO CLUB LIONNAIS

Minime 1

CADETS

1

VERRIER

Tristan

CA EVRON

Cadet 2

2

CHAUVIRE

Alexis

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 2

3

FERRON

Noah

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

4

DUGUE

Antoine

EVAD

CADET 1

5

FOUGERAY

Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 2

6

BOBARD

Benoit

VC CHATEAU GONTIER

Cadet 1

7

PLESSIS

Alexandre

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

8

MULON

Hugo

CA EVRON

Cadet 2

9

DROUET

Victor

EC BELINOISE

Cadet 2

10

ALLAIRE

Noa

BEAUPREAU VELO SPORT

Cadet 2

11

CHAPELEAU

Theo

VC HERBRETAIS

Cadet 2

12

CHIRON

Quentin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Cadet 2

13

BONNEAU

Mattheo

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

14

MOREAU

Lorenzo

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

15

FAIRIER

Theo

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 2

16

VALLET

Jules

VC SEBASTIENNAIS

Cadet 1

17

TESSIER

Jean

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Cadet 1

18

MOAL

Matheo

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cadet 1

19

DAVENEY

Arnaud

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 2

20

FEVRIER

Thomas

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

21

LANVIERGE

Andy

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

22

SEYEUX

Quentin

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

23

CANTE

Theo

VERRIERES AC

CADET2

24

POUPARD

Leo

BEAUPREAU VELO SPORT

Cadet 2

25

BLANCHARD

Paulin

VERRIERES AC

Cadet 2

26

AVRILLON

Antonin

BEAUPREAU VELO SPORT

Cadet 1

27

GIBON

Benoit

CA EVRON

Cadet 2

28

JANITOR

Paolo

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cadet 1

29

BONIFAIT

Paul

CO CHATEAU DU LOIR

Cadet 2

30

BERNARD

Romain

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Cadet 2

31

RICHARD

Eliott

EC MAYENNAISE

Cadet 2

32

COLLET

Thibaud

VELO CLUB ANCENIEN

Cadet 1

33

AUBRY

Thomas

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cadet 1

34

HALLIER

Maxime

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Cadet 1

35

HELAINE

Lucas

BEAUPREAU VELO SPORT

Cadet 2

36

GUYARD

Benjamin

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 1

37

JOURDAN MARGAT

Olan

CA EVRON

Cadet 1

38

HAMON

Juluan

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Cadet 2

39

MOREAU

Flavie

VC CHATEAU GONTIER

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf