La Guy Ignolin 13 octobre 2018

  • 22
  • Gentlemen
  • route
13/10/2018
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Depuis plusieurs années maintenant La Guy Ignolin/Enfants Malades est devenue un évènement sportif, festif et convivial incontournable dans le Trégor à cette période de l'année. La manifestation regroupe plusieurs associations. On y trouve des Comités des fêtes, un club de randos pédestres, deux clubs de motos et un club cycliste.

Classement Compensé

Cl

Gentleman

Coureurs

Club

Tps

 

1

GEFFROY Guy

JEGOU Julien

R O BEGARROISE

0:44:29

2

URIEN François

MOYSAN Cédric

TRO BRO ORGANISATION

0:45:40

3

ROMEUR Jean Luc

MAERTENS Gauthier

AC PLOUEDERN

0:46:26

4

LOPEZ Jean Pierre

MARREC Fréderic

AC ROSPEZ

0:47:29

5

CRESTEL Joël

CRETEL Didier

PLEUMEUR BODOU

0:48:48

6

PERROT Eric

ROLLAND David

VS MILLAUTAIS

0:49:15

7

COATANHAY Joseph

LE GALL Bruno

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:49:17

8

TREMEL Stéphane

LE GALL Cyrille

PIGNON CYCLE KLUB

0:49:29

9

GORIN Loïc

POULLAIN Yann

AC YFFINIAC

0:49:37

10

MORIN David

LE POULARD David

VS MILLAUTAIS

0:49:55

11

BERTHOU Albert

KERVELLA Marilou

AC PLOUEDERN

0:49:59

12

PLUSQUELLEC Michel

KERLOUET Loïc

AC ROSPEZ

0:50:39

13

LE CORNEC Vincent

GUELOU Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:50:47

14

EVANO Thierry

ROYER Eric

LANNION CYCLISME

0:50:58

15

RIVALLAIN Hugo

RIO Benoit

HENNEBONT CYCLISME

0:51:12

16

GAUTIER Raymond

PRIOULT Miguel

CC BIGOUDEN

0:51:18

17

LEARD Jean

LEVEQUE Thibault

PIGNON CYCLE KLUB

0:51:54

18

BOUGAN Pierre

RIOU Alan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:52:04

19

LE GUYADER Didier

PIERRE Emmanuel

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:52:08

20

ROUXEL Vincent

ROUXEL Thomas

TEAM AUTOMA

0:52:09

21

LE BARS Pierre

AUFFRET Patrice

CC MORLAIX

0:52:11

22

MARZIN Dominique

LE GORJU Erwan

LANNION TRIATHLON

0:52:28

23

CAPITAINE Jean-Noël

CAPITAINE François

INTERSPORT PAIMPOL

0:52:32

24

PIEL Jean Paul

BITEAUD Damien

ST GREGOIRE TRIANTHLON

0:54:03

25

GOUREC Daniel

LE CALVEZ Jessy

ASPTT LANNION

0:54:12

26

RIOU Alan

RIOU Kevin

Team Pays de Dinan

0:54:29

27

QUEMENER Bruno

QUEMENER Ewen

LANNION TRIATHLON

0:54:29

28

DENMAT Martial

MARY Jean François

LANNION TRIATHLON

0:54:40

29

DOUILLARD Gilbert

DAUVERGNE gérard

ASPTT RENNES

0:55:31

30

MAROS Sébastien

DAGORN Gwenaelle

AC ROSPEZ

0:55:47

31

LE HIR David

MALGORN Joël

TREGOR VTT

0:56:08

32

MATHIEU Bertrand

MATHIEU Nolann

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:56:35

33

TASSEL Anotoine

LE GUYADER Logan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:57:16

34

LE BARS Frédéric

QUERE Patrice

ECP PAIMPOL

0:57:28

35

GUELOU Vincent

LE BELLEC Jean Marie

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:57:29

36

LE GUERN Marcel

LANDHAUSER Pierre

PERROS GUIREC

0:57:38

37

LE ROUX Pascal

LE CORNEC Yvon

AC ROSPEZ

0:57:57

38

LEKROUANTON Alain

LE MARECHAL Daniel

CD PLOULEC'H

0:58:07

39

BOETTEZ Denis

LEPOLES Didier

CC PLOUHA

1:00:30

40

THOS Laurenn

GAIGNARD Jacky

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

1:03:24

41

LEMEE Michel

GEFFROY Jean Yves

PERROS-GUIREC

1:04:24

42

MARZIN Salomé

MARZIN Dominique

LANNION TRIATHLON

1:06:27

43

ROPERS Patrice

LE BARS Fabyo

CC PLOUHA

1:08:09

44

LEENNAERT Lucie

LE BELLEC Jean Marie

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

1:09:25

45

TATON Raymond

BRESSET Luc

CC PLOUHA

1:12:09

46

LABAT Yvan

PRAT Pierre Yvan

AC ROSPEZ

1:35:44

Classement Jeunes temps réel

 

Cl

 

Gentleman

 

Coureurs

 

Club

 

Tps réel

 

Moy.

1

CHIPAULT Adrein

PRIMARD Corentin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:29:25

33.45

2

MARCHAND Romain

MOMBLANO Matthie

ECP PAIMPOL

0:30:16

32.51

3

EVANO José

HAROUTEL David

LANNION CYCLISME

0:30:57

31.79

4

NEDELEC Gabriel

NEDELEC Titouan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:33:16

29.58

5

GUITTET GRARD Maël

ROYER Eric

LANNION CYCLISME

0:34:53

28.21

6

CARRIOU Julien

GEUGAN Lionel

PERROS GUIREC

0:36:02

27.31

7

LE CAER BLAINEAU Cécilai

BREUILLY Pol

ECP PAIMPOL

0:36:06

27.26

8

LE BELLEC Louis

BOUGAN Pierre

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:37:24

26.31

9

COQUIL Manon

CLATOT Kevin

ECP PAIMPOL

0:40:14

24.46

10

CHARMENTRAY Cyril

CHARMENTRAY Yanni

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:43:35

22.58

11

ROPARTZ Korentin

ROPARTZ Xavier

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:45:06

21.82

12

LABAT Julien

LENOEL Arthur

AC ROSPEZ

0:48:07

20.45

13

LABAT Cécile

PRAT Gladys

AC ROSPEZ

1:08:22

14.39

14

HAMEL titouan

BOUGET Mathéo

AC ROSPEZ

1:12:46

13.52

Classement Temps réel

Cl

 

Gentleman

 

Coureurs

 

Club

 

Tps

 

Moy

1

URIEN François

MOYSAN Cédric

TRO BRO ORGANISATION

0:37:03

39.84

2

RIVALLAIN Hugo

RIO Benoit

HENNEBONT CYCLISME

0:37:31

39.34

3

LEARD Jean

LEVEQUE Thibault

PIGNON CYCLE KLUB

0:38:23

38.45

4

ROMEUR Jean Luc

MAERTENS Gauthier

AC PLOUEDERN

0:38:49

38.02

5

GEFFROY Guy

JEGOU Julien

R O BEGARROISE

0:39:06

37.75

6

ROUXEL Vincent

ROUXEL Thomas

TEAM AUTOMA

0:40:45

36.22

7

LE CORNEC Vincent

GUELOU Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:40:50

36.15

8

RIOU Alan

RIOU Kevin

Team Pays de Dinan

0:41:09

35.87

9

TREMEL Stéphane

LE GALL Cyrille

PIGNON CYCLE KLUB

0:41:17

35.75

10

BOUGAN Pierre

RIOU Alan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:41:26

35.62

11

PERROT Eric

ROLLAND David

VS MILLAUTAIS

0:41:47

35.33

12

MORIN David

LE POULARD David

VS MILLAUTAIS

0:41:52

35.25

13

LOPEZ Jean Pierre

MARREC Fréderic

AC ROSPEZ

0:42:28

34.76

14

EVANO Thierry

ROYER Eric

LANNION CYCLISME

0:42:29

34.74

15

LE GUYADER Didier

PIERRE Emmanuel

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:42:57

34.37

16

COATANHAY Joseph

LE GALL Bruno

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:43:05

34.26

16

GORIN Loïc

POULLAIN Yann

AC YFFINIAC

0:43:05

34.26

18

CAPITAINE Jean-Noël

CAPITAINE François

Intersport Paimpol

0:43:25

34.00

19

TASSEL Anotoine

LE GUYADER Logan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:43:26

33.98

20

GUELOU Vincent

LE BELLEC Jean Marie

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:44:30

33.17

21

DENMAT Martial

MARY Jean François

LANNION TRIATHLON

0:45:10

32.68

22

CRESTEL Joël

CRETEL Didier

PLEUMEUR BODOU

0:45:28

32.46

23

PLUSQUELLEC Michel

KERLOUET Loïc

AC ROSPEZ

0:45:39

32.33

24

MARZIN Dominique

LE GORJU Erwan

LANNION TRIATHLON

0:45:43

32.29

25

MAROS Sébastien

DAGORN Gwenaelle

AC ROSPEZ

0:46:45

31.57

26

BERTHOU Albert

KERVELLA Marilou

AC PLOUEDERN

0:47:01

31.39

27

LE HIR David

MALGORN Joël

TREGOR VTT

0:48:13

30.61

28

QUEMENER Bruno

QUEMENER Ewen

LANNION TRIATHLON

0:48:23

30.51

29

MATHIEU Bertrand

MATHIEU Nolann

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:48:26

30.47

30

LE BARS Pierre

AUFFRET Patrice

CC MORLAIX

0:49:16

29.96

31

GAUTIER Raymond

PRIOULT Miguel

CC BIGOUDEN

0:49:40

29.72

32

GOUREC Daniel

LE CALVEZ Jessy

ASPTT LANNION

0:51:19

28.76

33

PIEL Jean Paul

BITEAUD Damien

ST GREGOIRE TRIANTHLON

0:51:31

28.65

34

LE ROUX Pascal

LE CORNEC Yvon

AC ROSPEZ

0:52:22

28.19

35

MARZIN Salomé

MARZIN Dominique

LANNION TRIATHLON

0:52:24

28.17

36

LEKROUANTON Alain

LE MARECHAL Daniel

CD PLOULEC'H

0:53:34

27.55

37

LE BARS Frédéric

QUERE Patrice

ECP PAIMPOL

0:54:10

27.25

38

LE GUERN Marcel

LANDHAUSER Pierre

PERROS GUIREC

0:54:16

27.20

39

DOUILLARD Gilbert

DAUVERGNE gérard

ASPTT RENNES

0:55:31

26.59

40

BOETTEZ Denis

LEPOLES Didier

CC PLOUHA

0:55:40

26.51

41

THOS Laurenn

GAIGNARD Jacky

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:56:16

26.23

42

LEMEE Michel

GEFFROY Jean Yves

PERROS-GUIREC

0:59:49

24.68

43

LEENNAERT Lucie

LE BELLEC Jean Marie

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

0:59:59

24.61

44

ROPERS Patrice

LE BARS Fabyo

CC PLOUHA

1:00:46

24.29

45

TATON Raymond

BRESSET Luc

CC PLOUHA

1:03:39

23.19

46

LABAT Yvan

PRAT Piere Yvan

AC ROSPEZ

1:26:21

17.09

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
jeudi 18 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 18 avril 2019 classements étape 2 Les Montils-Chailles

14 Route Calvados hidephoto
mercredi 17 avril 2019

St Etienne La Thillaye 13 avril 2019 classement

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
mercredi 17 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 17-21 avril 2019 classements général