St Rémy Du Val 12 mai 2019 classement

  • 72
  • route
12/05/2019
72 Route Sarthe hidephoto
L’UC Montgesnoise organisait une course cycliste à St Rémy Du val (72) Souvenir Yves Gougaut le dimanche 12 mai 2019 pour les 2èmes, 3èmes, Juniors et pass.

CLASSEMENT

1

MILLON Tanguy

CG ORLEANS LOIRET

2ème Caté

2'38'19

2

DROUAULT THOMAS

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2ème Caté

2'38'19

3

PLANCHENAULT BENJAMIN

VS FERTOIS

3ème Caté

2'38'19

4

DROUET Freddy

VC LUCEEN

2ème Caté

2'38'19

5

DURET SEBASTIEN

VELO CLUB VERROIS

2ème Caté

2'38'19

6

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

3ème Caté

2'38'59

7

LE ROYER KEVIN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3ème Caté

 

8

MULOT JULIEN

UC MONTGESNOISE

3ème Caté

 

9

MACE AXEL

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème Caté

 

10

FERNIER GWENAEL

UC MONTGESNOISE

2ème Caté

 

11

BENION JULIEN

CV DE CHEMILLE

2ème Caté

 

12

PORCHER KEVIN

VC LUCEEN

2ème Caté

 

13

POUGET GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2ème Caté

 

14

SOURISSEAU SIMON

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3ème Caté

 

15

GUERANGER FLORIAN

VELO CLUB DE CONLIE

2ème Caté

 

16

BEAUNE Mavric

VC VERNON

Junior

 

17

BOUTTIER BENJAMIN

VELO CLUB DE CONLIE

2ème Caté

 

18

LECOCQ PREEL Victor

UC ALENCON DAMIGNY

3ème Caté

 

19

DAVID JEREMY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème Caté

 

20

ROULAND LOUIS

LE MANS SARTHE VELO

Junior

 

21

BESNARD VINCENT

LE MANS SARTHE VELO

2ème Caté

 

22

CORMIER AURELIEN

ABC SAINT CALAIS

3ème Caté

 

23

MENAGER BAPTISTE

VS FERTOIS

Junior

 

24

FROGER OLIVIER

EC BELINOISE

3ème Caté

 

25

HERVE LAURENT

UC MONTGESNOISE

3ème Caté

 

26

FURET JULIEN

VS FERTOIS

3ème Caté

 

27

BARILLET ANTHONY

UC MONTGESNOISE

2ème Caté

 

28

LECOMTE Paul

VC LUCEEN

2ème Caté

 

29

CARTIER Alexis

SUD DE L'EURE CYCLISME

3ème Caté

 

30

BRIERE Simon

VC LUCEEN

2ème Caté

 

31

DREVET Quentin

VINEUIL SPORTS

2ème Caté

 

32

GRAFFIN ANTHONY

VELO CLUB DE CONLIE

2ème Caté

 

33

BEAUNE Romain

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème Caté

 

34

LEDRU ANTOINE

AC BELMONTAISE

3ème Caté

 

35

CHANTOISEAU ALEXANDRE

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3ème Caté

 

36

LAUNAY Corentin

UC VENDOMOISE

Junior

 

37

OGE THOMAS

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème Caté

 

38

LE MARECHAL EVAN

BRETTE SPORTIF

Junior

 

39

BERGER NICOLAS

VELO CLUB DE CONLIE

PC Open

 

40

LAMY Armand

VC NONANTAIS

Junior

 

41

VAVASSEUR FABIEN

LE MANS SARTHE VELO

Junior

 

42

MASSON CYRILLE

UC MONTGESNOISE

3ème Caté

 

43

ROBOAM FREDERIC

UC MONTGESNOISE

PC Open

 

44

ERCKELBOUDT MICKAEL

VELO CLUB DE CONLIE

PC Open

 

45

ANDRAULT MARCELLIN

VELO CLUB VERROIS

2ème Catég

 

46

BEGUE MATHIS

VELO CLUB DE CONLIE

3ème Caté

 

47

DROUET FRANCOIS

VELO CLUB DE CONLIE

3ème Caté

 

48

IKEN Bastien

MOYON CYCLOSPORT

2ème Catég

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement