Fougeré 12 mai 2019 classement

  • 85
  • route
12/05/2019
85 Route Vendée hidephoto
L'AC Fougeréenne organisait des courses cyclistes à Fougeré (85) le 12 mai 2019.

D1 D2

1

DUPONT AURELIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D2

1.52.35

2

GUYONNEAU JEREMY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

1.52.35

3

VILNOT BENOIT

VC HERBRETAIS

D2

1.52.35

4

PUBERT BASTIEN

VC CHANTONNAISIEN

D1

1.52.35

5

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

D1

1.53.00

6

CREPEAU HERVE

VC CHANTONNAISIEN

D2

1.53.00

7

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS

D2

1.53.00

8

GUILBAUD LAURENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

1.53.00

9

GREFFIER STEPHANE

VC HERBRETAIS

D1

1.53.00

10

FOURNIER BAPTISTE

SS NIEULAISE

D2

1.53.00

11

MICHON CEDRIC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

1.53.00

12

GUESDON DAVID

SS NIEULAISE

D2

1.53.00

13

MALIDIN JULIEN

SS NIEULAISE

D1

1.53.00

14

MASSOULIER CHRISTOPHE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D2

1.53.00

15

JOGUET DIMITRI

VS DOMPIERROIS

D1

1.53.00

16

CHARRIER ANTHONY

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D2

1.53.00

17

SICOT VALENTIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

D2

1.53.00

18

BARRETEAU MAXIME

VELO CLUB ESSARTAIS

D2

1.53.00

19

MENANTEAU ALEXIS

SV FONTENAISIENNE

D1

1.53.00

20

GRANGE MATHIEU

EC BOUGUENAISIEN

D2

1.53.00

21

BENETEAU REMI

SV FONTENAISIENNE

D2

1.53.00

22

HERAULT FRANCK

VC CHANTONNAISIEN

D2

1.53.00

23

GIRAUD ROMAIN

VENDEE SPORT LANGONNAIS

D2

1.53.00

24

CHAUVET STEPHANE

VELO CLUB MOUTIERROIS

D2

1.53.00

25

POUPEAU LAURENT

SV FONTENAISIENNE

D2

1.53.00

26

AIRIAU FABIEN

VELO CLUB MONTAIGU

D2

1.53.00

27

COTTRON RAPHAEL

VS DOMPIERROIS

D2

1.53.00

28

PIVETEAU SEBASTIEN

CARTE JOURNEE

D1

1.53.00

29

BEAUPEU JOACHIM

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1

1.53.00

30

GENDRE ALEXIS

AIZENAY VELOS SPORTS

D2

1.53.00

31

MARCOTTE LAURENT

SAINT LEGER CYCLISME

D2

1.53.00

32

AUNEAU JONATHAN

AC FOUGEREENNE

D1

1.53.00

33

BONNEAU FREDERIC

AC ECHIRE

D2

1.53.00

34

BREMAUD TIMOTHE

VC CHANTONNAISIEN

D2

1.53.00

35

JOUBERT FRANCIS

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D2

1.53.00

36

LORIEAU VICTOR

VELO CLUB MONTAIGU

D2

1.53.00

37

HILAIRET WILFRIED

VC HERBRETAIS

D1

1.53.00

38

PAPIN LAURENT

VC CHANTONNAISIEN

D2

1.53.00

39

ROUSSEAU MARC

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D1

1.53.00

40

GOBIN MICKAEL

VC CHANTONNAISIEN

D2

1.53.00

41

FOLLIOT CHRISTOPHE

VS DOMPIERROIS

D2

1.53.00

42

GREAU SEBASTIEN

SS NIEULAISE

D2

1.53.00

43

DUGLEUX WILLY

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D2

1.53.00

44

HURFORD ANDREW

VS DOMPIERROIS

D1

1.53.00

45

COGNY JEROME

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D1

1.53.00

46

ROMIAN FREDDY

SS NIEULAISE

D2

1.53.00

47

ROMIAN FRANCK

VS DOMPIERROIS

D2

1.53.00

48

SUBRA JEROME

C.C.VERVANT

D2

1.53.00

49

BOSSIS STEPHANE

VC CHALLANDAIS

D1

1.53.00

50

NIZAN FLORENT

VENDEE SPORT LANGONNAIS

D1

1.53.00

D3 D4

1

BROCHARD CEDRIC

VC CHANTONNAISIEN

D3

1.36.00

2

BOSSARD STEPHANE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

1.36.00

3

BENETEAU ANTHONY

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D3

1.36.00

4

GELINEAU JEAN

SAINT LEGER CYCLISME

D3

1.36.00

5

BRETAUDEAU JEROME

CYCLISME REGION POUZAUGES

D3

1.36.00

6

GODIN STEPHANE

VELO CLUB LUCEEN

D3

1.36.00

7

BRETAULT JACQUES

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

D3

1.36.00

8

SANDIRA DIDIER

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

1.36.00

9

VLEMINCX FRANCOIS

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

1.36.00

10

CADOUIN FLORENT

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

1.36.00

11

COURANT WILFRIED

VC CHALLANDAIS

D3

1.36.00

12

GODARD FREDERIC

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

1.36.00

13

BOURDET TEDDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

1.36.00

14

BOISSON LAURENT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

1.36.00

15

PERRIN OLIVIER

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

1.36.00

16

POUZET NICOLAS

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

1.36.00

17

COURTY CHRISTIAN

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D3

1.36.00

18

LEMPERIERE GUILLAUME

AIZENAY VELOS SPORTS

D3

1.36.00

19

JARNY JOEL

VC CHALLANDAIS

D4

1.36.00

20

MARIONNEAU NICOLAS

VC CHALLANDAIS

D3

1.36.00

21

GRIS PAUL

AC POIRE SUR VIE

D3

1.36.00

22

JOLLY PASCAL

UCP REZEENNE

D3

1.36.00

23

FAVREAU OLIVIER

VELO CLUB MONTAIGU

D3

1.36.00

24

BERTRAND GREGORY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

1.36.00

25

GIRET CHRISTIAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

D4

1.36.00

26

GUIET DENIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D4

1.36.00

27

DOUCET MICHEL

USM GAGNY

D3

1.36.00

28

PETIT MICKAEL

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

1.36.00

29

LEPILEUR DIDIER

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D3

1.36.00

30

FOURNIER SYLVAIN

TEAM SAINT SAUVEUR

D3

1.36.00

31

MORAN DENIS

VC CHALLANDAIS

D3

1.36.00

32

PONDEVIE FREDERIC

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D3

1.36.00

33

GUIBERT BERNARD

VELO CLUB MONTAIGU

D4

1.36.00

34

BLANCHARD YANNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

D4

1.36.00

35

COUDRIN NICOLAS

VC CHANTONNAISIEN

D3

1.36.00

36

MORILLE JEAN PHILIPPE

SAINT LEGER CYCLISME

D3

1.36.00

37

CHOLLET AXEL

TEAM SAINT SAUVEUR

D3

1.36.00

38

BOURDEAU THIERRY

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

D3

1.36.00

39

MARCQ VICTOR

CYCLISME REGION POUZAUGES

D3

1.36.00

40

MORISSET ALISON

CYCLISME REGION POUZAUGES

D3

1.36.00

41

MILLET JULIEN

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

D4

1.36.00

42

BLANCHARD LUDOVIC

AIZENAY VELOS SPORTS

D3

1.36.00

43

PINEAU GILLES

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

1.36.00

MINIMES FG ET CADETTES

1

MENANTEAU LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

0.56.02

2

SUPIOT HUGO

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

M2

0.56.02

3

LEMPERIERE JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

0.56.02

4

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

0.56.02

5

CHARTEAU DIEGO

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

0.56.02

6

BOSSARD EMILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

M2

0.56.39

7

GABORIT KILLIAN

VC CHALLANDAIS

M1

0.56.39

8

FERRE MATTEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

0.57.06

9

NAUD NOAM

SAINT LEGER CYCLISME

M1

0.57.06

10

GROLIER ROBIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

M1

0.57.06

11

BERNIER MILAN

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

1.00.38

12

HERBRETEAU VICTOR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

M1

1.00.38

13

CROCHET ENZO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M2

1.00.38

14

AVRIL LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

1.00.38

15

DAVID ANTOINE

VC CHANTONNAISIEN

M1

1.00.38

16

NAULEAU ESTEBAN

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

M2

1.00.38

17

GOUBAUD MATHEO

VC CHALLANDAIS

M2

1.00.38

18

TRANQUARD QUENTIN

V.C.ROCHEFORT

M1

1.00.38

19

DUFOSSE AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

1.00.38

20

DAGUIN CLEMENT

CYCLISME REGION POUZAUGES

M2

1.00.38

21

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS

M1

1.00.38

22

SAKAMI SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

1.00.38

23

LHEUREUX TIMEO

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

1.00.38

24

SELLIER HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

1.00.38

25

LEBRETON GWENDAL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

1.00.38

26

GABORIAU QUENTIN

VELO CLUB ESSARTAIS

M2

1.00.38

27

CHAUVET CLEMENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

1.00.38

28

LE CLAINCHE TONIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

M2

1.00.38

29

TENDRON GUSTAVE

VC SEBASTIENNAIS

M1

1.00.38

30

BEAUMONT BASILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

M2

1.00.38

31

PREZEAU LUKAS

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

M2

1.00.38

32

GUILBAUD MATHIS

VC CHANTONNAISIEN

M1

1.00.38

33

BOISLIVEAU TONY

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

1 tour

34

CIFELLI AMBRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M2 D

1 tour

35

GAUTHIER JADE

SAINT LEGER CYCLISME

C1 D

1 tour

36

GIRAUD MANUELA

CYCLISME REGION POUZAUGES

M1 D

1 tour

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement

Tour Du Limousin 2019
samedi 24 août 2019

Tour Du Limousin Nouvelle Aquitaine 21-24 août 2019 classement