Clères 12 mai 2019 classement

  • 76
  • route
12/05/2019
76 Route Seine Maritime hidephoto
La Feuille Cycliste organisait des courses cyclistes, Prix Des Partenaires LFC, à Clères (76) le 12 mai 2019 pour les pass cyclistes, les Minimes et les cadets. Pour les minimes et cadets, c'était le Championnat départemental.

CADETS

1

MENAGER

Enzo

VC ROUEN 76

2

BAUTRAIT

Corentin

VC ROUEN 76

3

RIFFLET

Théo

VC ROUEN 76

4

PETREL

Luka

VC ROUEN 76

5

PICHON

Mathis

EC ABBEVILLOISE

6

LEBOURG

Lucas

VC ROUEN 76

7

SHINOHARA

Kiri

USSA PAVILLY BARENTIN

8

MARECHAL

Valentin

EC ABBEVILLOISE

9

DOUAT

Erwan

VC ROUEN 76

10

MORIN

Emil

LA FEUILLIE CYCLISTE

11

LOUVEL

Alex

VC ROUEN 76

12

MONFRAY

Bastien

LA FEUILLIE CYCLISTE

13

DECAMPEAUX

Theo

LA FEUILLIE CYCLISTE

14

TRUFFAUT

Baptiste

UC TILLY VAL DE SEULLES

15

DAVID

Thibault

USSA PAVILLY BARENTIN

16

HERELLE

Lubin

VC PONTHIEU VIMEU

17

BECASSE

Mathis

LA FEUILLIE CYCLISTE

18

MERCIER

Antoine

AC SOTTEVILLE

19

WATTIER

Mathis

VC ROUEN 76

20

CHODAN

Mathias

USSA PAVILLY BARENTIN

21

FEIX

Maël

VC ROUEN 76

22

BORRELLI

Mattéo

USSA PAVILLY BARENTIN

23

LETHUILLIER

Léopold

VC HATTENVILLE FAUVILLE

24

PAPIN

Brice

EC ABBEVILLOISE

25

CHRETIEN

Thomas

LA FEUILLIE CYCLISTE

26

BEZIN

Anaëlle

VC ROUEN 76

D1-D2

1

BEUX

Quentin

VC EVREUX

Junior

Junior D

2

LEPINE

Stéphane

BARENTIN CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme

D2

3

RENAUX

Samuel

CS GRAVENCHON

Pass'Cyclisme Ope

D2

4

BEUX

Clément

VC EVREUX

Junior

Junior D

5

LEGOY

Emerick

AC SOTTEVILLE

Pass'Cyclisme Ope

D1

6

DELBOULLE

Nicolas

BARENTIN CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme

D2

7

PIGNE

Adrien

AC SOTTEVILLE

Pass'Cyclisme Ope

D1

8

Daugeard

Philippe

UV Neubourg

D2

D2

9

Le Lostec

Antonin

V C Pont Audemer

D2

Junior 2

10

PELTIER

Dorian

VC PONT AUDEMER

Junior

Junior D

11

DOS SANTOS

Mickael

AC SOTTEVILLE

Pass'Cyclisme Ope

D2

12

Douville

Stéphane

E S M Gonfreville l' Orcher

D2

D2

13

LE GALLOU

Alain

CS GRAVENCHON

Pass'Cyclisme Ope

D1

14

VIDAL

Michel

BARENTIN CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme

D2

15

BRUNET

Max

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

Junior D

16

Baillivet

Julien

La Feuillie Cycliste

D2

Junior 1

D3-D4

1

VITTECOQ

Vincent

AC SOTTEVILLE

D3

2

PILON

Eric

VC VERNON

D3

3

GUIGNON

Dimitry

LA FEUILLIE CYCLISTE

D3

4

Desmarais

Bertrand

V C Bourgtheroude

D4

5

BUNEL

Nicolas

VC LISIEUX

D3

6

LETELLIER

Sébastien

VC ROUEN 76

D3

7

MONFRAY

Loic

LA FEUILLIE CYCLISTE

D3

8

DELAMARRE

William

LA FEUILLIE CYCLISTE

D3

9

BOURSY

Eric

AC SOTTEVILLE

D3

10

DILARD

Laurent

LA FEUILLIE CYCLISTE

D3

11

Bouloche

Ludovic

Barentin Cyclo Sport

D4

12

BONHOMME

Thierry

VC EUDOIS ET BRESLOIS

D4

13

BOUTIGNY

Quentin

USSA PAVILLY BARENTIN

D3

14

FAUCON

Romain

VC EUDOIS ET BRESLOIS

D3

15

AUBRUCHET

Benjamin

LA FEUILLIE CYCLISTE

D3

16

MARRE

Sébastien

VC LILLEBONNE

D3

MINIMES

1

RIFFLET

Matis

VC ROUEN 76

2

VALLERAN

Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

3

BARIERE

Antoine

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

4

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

5

TIREL

Enzo

VC LILLEBONNE

6

LEBRETON

Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

7

BECQ

Gabin

USSA PAVILLY BARENTIN

8

BREANT

Lucas

VC ROUEN 76

9

JOUEN

Marie

TEAM TSM

10

PAILLEUX

Axel

VC ROUEN 76

11

FOYER

Nathan

VC ROUEN 76

12

GUIGNON

Malo

VC CATENAY

13

CASTIONI

Maximilien

VC ROUEN 76

14

BONNE

Nino

USSA PAVILLY BARENTIN

15

PETREL

Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

16

DECORDE KROON

Diego

USSA PAVILLY BARENTIN

17

RADOUX

Jules

AS TREPORT CYCLISME

18

CALVO EBRAN

Enzo

USSA PAVILLY BARENTIN

19

LECOURT

Laurine

VC ROUEN 76

20

GUIGNON

Ambre

VC CATENAY

21

BECASSE

Aubin

VC CATENAY

22

BATEL

Clément

LA FEUILLIE CYCLISTE

23

CROCHET

Florian

VC ROUEN 76

24

FOUQUE

Paul

VC ROUEN 76

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
dimanche 19 mai 2019

Beuzeville 19 mai 2019 classement

61 Route Orne hidephoto
dimanche 19 mai 2019

Flers 19 mai 2019 classement

Tour De Gironde Internationale Juniors 2019
dimanche 19 mai 2019

Tour De Gironde Cycliste International Juniors 18 et 19 mai 2019 classement