St Brice de Landelles 12 mai 2019 classement

  • 50
  • route
12/05/2019
50 Route Manche hidephoto
Le VC St Hilaire organisait des courses cyclistes pour les écoles de vélo, Minimes Et Cadets le 12 mai 2019 à St Brice de Landelles (50)

BENJAMINS

1

DELPRAT

Leo

UC DU MORTAINAIS

2

HERBEL

Leo

VC SAINT JAMES

3

ODYE

Baptiste

GO FOUGERAIS

4

THIEULENT

Théo

VC AVRANCHES

5

FOUBERT

Titouan

GO FOUGERAIS

6

BOUDET

Nathan

VC AVRANCHES

7

PIROTAIS

Evan

GO FOUGERAIS

8

ROBILLARD

Lucas

EC MAYENNAISE

9

LEGEAY

Océane

VC AVRANCHES

10

MARIE

Baptiste

VC SAINT HILAIRE

11

TENCE

Tiago

UC DU MORTAINAIS

12

RONCERAY

Cyril

VC SAINT JAMES

13

HAMEL

Flavian

UC DU MORTAINAIS

14

CROCHET

Mathias

UC DU MORTAINAIS

15

ROUTAULT

Syméon

VC SAINT HILAIRE

16

BARBEDETTE

Gabriel

VC SAINT JAMES

17

DE SAINT DENIS

Dorianne

GO FOUGERAIS

18

AUBRY

Enzo

EC MAYENNAISE

19

GAILLARD

Louison

VC SAINT HILAIRE

CADETS

1

BARON

Alexandre

VC PLELANAIS

2

REVERT

Thibault

EC MONTEBOURG

3

ORRIERE

Martin

CC VITREEN

4

JOURDAN

Jules

UC DU MORTAINAIS

5

CASSEAU

Killian

CC LANDIVYSIEN

6

MILET

Elouan

COC FOUGERAIS

7

TARLEVE

Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

8

PROD`HOMME

Axel

CA EVRON

9

RIVIERE

Marius

VC AVRANCHES

10

LEGEAY

Robin

VC AVRANCHES

11

NOEL

Romain

VC AVRANCHES

12

MAZIER

Clément

VC AVRANCHES

13

BOUDET

Timothé

VC AVRANCHES

14

OLARD

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

15

BOULAY

Dylan

CA EVRON

16

VAUTIER

Mathieu

EC CONDE SUR NOIREAU

17

BEAUCHER

Arthur

GO FOUGERAIS

18

BURNEL

Yoann

UC LANDELLAISE

19

AUBRY

Tom

EC MAYENNAISE

20

NEUCIN

Nathan

US VERN CYCLISME

21

PAIN

Ugo

VC AVRANCHES

22

BOURGNEUF MONCLAIR

Johan

VC SAINT HILAIRE

23

JAMET

Paul

VS TRUN

24

BOUDET

Guillaume

VC AVRANCHES

25

MARAIS

Martin

CC VITREEN

26

HARDY

Baptiste

VCS LOUVIGNEEN

27

MOISSERON

Elliot

UC DU MORTAINAIS

28

AVENANT

Basile

CC LANDIVYSIEN

29

GIROULT

Ilan

VC AVRANCHES

30

PICHARD

Erwann

COC FOUGERAIS

31

ABIVEN

Bastien

CYCLO CLUB ERNEEN

32

BOURDON

Anthonin

VC SAINT HILAIRE

33

BAILLEUL

Estéban

VC SAINT JAMES

MINIMES

1

FOUCHER

Esteban

UC LANDELLAISE

2

VIARDOT

Mattéo

UC BRICQUEBEC

3

GAUQUELIN

Roméo

FLERS CYCLISME 61

4

BARON

Mathis

VC ST JAMES

5

HALLEY

Mathéo

AC BAYEUX

6

BUSNEL

Tom

UC DU MORTAINAIS

7

ETASSE

Antoine

UC BRICQUEBEC

8

JOUIN

Mathéo

UC DU MORTAINAIS

9

CHAPDELAINE

Lucas

VC SAINT HILAIRE

10

LECOEUR

Mathis

FLERS CYCLISME 61

11

GUIBOUT

Marius

VC AIGLON

12

AUFFRAY

Aymeric

VC SAINT JAMES

13

LE MOUSSU

Louis

VC SAINT HILAIRE

14

HERMAN

Lucas

VC AVRANCHES

15

REVERT

Quentin

EC MONTEBOURG

16

ORIOT

Pierrick

FLERS CYCLISME 61

17

GUERIN

Erwan

VC SAINT JAMES

18

GUESDON

Emma

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

19

BARRE

Ethan

VC SAINT MALO

20

ROQUET

Jérémie

VC AVRANCHES

21

HERPIN

Sohan

CS VILLEDIEU

22

BEAUCE

Lucas

EC MAYENNAISE

23

LEMARINEL

Dany

EC MONTEBOURG

24

BOUDET

Dimitri

VC AVRANCHES

POUSSINS

1

ROBILLARD

Quentin

EC MAYENNAISE

2

CLOUARD

Lilian

CC LANDIVYSIEN

3

MOUTEL

Enzo

GO FOUGERAIS

4

TENCE

Soren

UC DU MORTAINAIS

5

PESTEL

Hugo

VC SAINT HILAIRE

6

BEBIN

Simon

VC FALAISIEN

7

GRIPON

Marceau

UC DU MORTAINAIS

8

OLIVIER

Maël

VC SAINT HILAIRE

PRELICENCIES

1

LETOUZE

Leo

PERRIERS CYCLISME

2

ROUSSEAU

Louison

VC SAINT JAMES

3

MOUTEL

Johann

GO FOUGERAIS

4

COUPEAU

Nathan

GO FOUGERAIS

PUPILLES

1

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

2

LETOUZE

Kimmy

PERIERS CYCLISME

3

BOISIVON

Anael

VC AVRANCHES

4

CHAPDELAINE

Paul

VC SAINT HILAIRE

5

CHAPDELAINE

Noah

TEAM TED DIT AUTISME

6

GUYARD

Noah

UC DU MORTAINAIS

7

GIARD

Lucas

PERIERS SPORT

8

LEBOUCHER

Louna

VC SAINT HILAIRE

9

BEAUCE

Elena

EC MAYENNAISE

10

GUYARD

Melvyn

UC DU MORTAINAIS

11

THIEULENT

Marin

VC AVRANCHES

12

CROCHET

Hugo

UC DU MORTAINAIS

13

GUERIN

Gwénaël

VC SAINT JAMES

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Circuit Des 2 Provinces 19 août 2019 affiche hidephoto
lundi 19 août 2019

Le Pertre Circuit des Deux Provinces 19 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Coatelan Plougonven 18 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Quimerc’h 18 août 2019 classement