Evreux 12 mai 2019 classement

  • 27
  • route
13/05/2019
27 Route Eure hidephoto
Le VC Evreux organisait des courses cyclistes à Evreux (27), trophée départemental, le 12 mai 2019 pour les écoles de vélo.

CYCLO-CROSS

PRELICENCIES

1

LEMIRE CAMARA Maël

UV Neubourg

2

LENTIER Gabriel

UV Neubourg

POUSSINS

1

IKOUNA JOLY Ilies

GO Evreux Gravigny

2

QUINET AVENEL Aurélien

GO Evreux Gravigny

3

PROVINCIALLI Warrick

VC Evreux

4

DUVIVIER Yanis

UV Neubourg

5

QUENTIN Antoine

UV Neubourg

6

MOUTARDIER Malo

UV Neubourg

7

DENORME Constance (F)

GO Evreux Gravigny

8

LERPINIERE Hugo

UV Neubourg

9

FRANCHI Timéo

UV Neubourg

10

LAMY Jules

UV Neubourg

11

DUPIN Tessa (F)

Vallée d'Avre Cycliste

12

VERMONT Kilian

UV Neubourg

13

CHESNEAU Jacques

VC Pont Audemer

14

FRANCOIS Camille

UV Neubourg

15

CHOPIN Adrien

UV Neubourg

16

LEFEVRE Nathan

UV Neubourg

PUPILLES

1

QUINET AVENEL Alexandre

GO Evreux Gravigny

2

NOEL Djemy

AS Breteuil

3

LAURENT Mattias

UV Neubourg

4

LOREL Alexis

VC Bernay

5

BARBE Thibault

VC Evreux

6

DENORME Louis

GO Evreux Gravigny

7

CHIROT Evan

GO Evreux Gravigny

8

LACROIX Loanne (F)

Vallée d'Avre Cycliste

9

ALLAIN Corentin

UV Neubourg

10

COURTEL Baptiste

UV Neubourg

11

ATANNE Manon (F)

VC Evreux

12

LEUDET Raphaël

CS Bonneville

13

LENORMAND Nolan

VC Pont Audemer

14

LECOQ Lucas

VC Pont Audemer

15

JOUAN AUBLIN Théo

UV Neubourg

16

MAUVIARD Raphaël

UV Neubourg

BENJAMINS

1

ATANNE Alexis

VC Evreux

2

LE MAYOT Gaël

VC Bernay

3

LANCON Kylian

VC Saulceen Elbeuf les T.V.O

4

FERRE CHAERLES Quentin

CS Bonneville

5

NOEL Evan

AS Breteuil

6

FEUVRAIS Eliot

UV Neubourg

7

DELEPINE Johan

UV Neubourg

8

JOUDON LALANDE Gabin

Vallée d'Avre Cycliste

9

RENAUD Léa (F)

E.Gisorsienne

10

CAJET Théo

Vallée d'Avre Cycliste

11

DUPIN Ioane

Vallée d'Avre Cycliste

12

GERY Diwan

Vallée d'Avre Cycliste

MINIMES

1

BACLE Axel

VC Evreux

2

LE BOURSICAUD Nicolas

UV Neubourg

3

BARBE Enzo

VC Evreux

4

RENAUDIN Mathieu

UV Neubourg

5

LIEGE Tom

UV Neubourg

6

DEVREUX Thomas

VC Evreux

7

DELABARRE Clément

UV Neubourg

8

DELAFOSSE Charles

E.Gisorsienne

9

HALOTEL Rodrigue

CS Bonneville

SPRINT

PRELICENCIES

1

LEMIRE CAMARA Maël

UV Neubourg

10"60

2

LENTIER Gabriel

UV Neubourg

11"65

POUSSINS

1

IKOUNA JOLY Ilies

GO Evreux Gravigny

8"56

2

QUINET AVENEL Aurélien

GO Evreux Gravigny

9"54

3

FRANCHI Timéo

UV Neubourg

10"35

4

PROVINCIALLI Warrick

VC Evreux

10"46

5

DUPIN Tessa (F)

Vallée d'Avre Cycliste

10"58

6

QUENTIN Antoine

UV Neubourg

10"82

7

DUVIVIER Yanis

UV Neubourg

10"83

8

MOUTARDIER Malo

UV Neubourg

11"28

9

CHOPIN Adrien

UV Neubourg

11"31

10

LERPINIERE Hugo

UV Neubourg

11"54

11

DENORME Constance (F)

GO Evreux Gravigny

11"77

12

LEFEVRE Nathan

UV Neubourg

12"03

13

LAMY Jules

UV Neubourg

12"25

14

CHESNEAU Jacques

VC Pont Audemer

12"37

15

VERMONT Kilian

UV Neubourg

12"48

16

FRANCOIS Camille

UV Neubourg

12"85

17

LE BOURSICAUD Julie (F)

UV Neubourg

 

PUPILLES

1

QUINET AVENEL Alexandre

GO Evreux Gravigny

2

LAURENT Mattias

UV Neubourg

3

DENORME Louis

GO Evreux Gravigny

4

BARBE Thibault

VC Evreux

5

NOEL Djemy

AS Breteuil

6

LOREL Alexis

VC Bernay

7

CHIROT Evan

GO Evreux Gravigny

8

ATANNE Manon (F)

VC Evreux

9

LEUDET Raphaël

CS Bonneville

10

ALLAIN Corentin

UV Neubourg

11

LENORMAND Nolan

VC Pont Audemer

12

LECOQ Lucas

VC Pont Audemer

13

LACROIX Loanne (F)

Vallée d'Avre Cycliste

14

JOUAN AUBLIN Théo

UV Neubourg

15

MAUVIARD Raphaël

UV Neubourg

16

COURTEL Baptiste

UV Neubourg

BENJAMINS

1

FERRE CHAERLES Quentin

CS Bonneville

2

ATANNE Alexis

VC Evreux

3

LE MAYOT Gaël

VC Bernay

4

LANCON Kylian

VC Saulceen Elbeuf les T.V.O

5

DELEPINE Johan

UV Neubourg

6

JOUDON LALANDE Gabin

Vallée d'Avre Cycliste

7

NOEL Evan

AS Breteuil

8

FEUVRAIS Eliot

UV Neubourg

9

RENAUD Léa (F)

E.Gisorsienne

10

DUPIN Ioane

Vallée d'Avre Cycliste

11

CAJET Théo

Vallée d'Avre Cycliste

12

GERY Diwan

Vallée d'Avre Cycliste

MINIMES

1

LE BOURSICAUD Nicolas

UV Neubourg

2

BARBE Enzo

VC Evreux

3

LIEGE Tom

UV Neubourg

4

BACLE Axel

VC Evreux

5

DELABARRE Clément

UV Neubourg

6

HALOTEL Rodrigue

CS Bonneville

7

DEVREUX Thomas

VC Evreux

8

RENAUDIN Mathieu

UV Neubourg

9

DELAFOSSE Charles

E.Gisorsienne

ROUTE

PRELICENCIES

1

LEMIRE CAMARA Maël

UV Neubourg

2

LENTIER Gabriel

UV Neubourg

POUSSINS

1

LE BOURSICAUD Nicolas

UV Neubourg

2

BARBE Enzo

VC Evreux

3

LIEGE Tom

UV Neubourg

4

BACLE Axel

VC Evreux

5

DELABARRE Clément

UV Neubourg

6

HALOTEL Rodrigue

CS Bonneville

7

DEVREUX Thomas

VC Evreux

8

RENAUDIN Mathieu

UV Neubourg

9

DELAFOSSE Charles

E.Gisorsienne

PUPILLES

1

QUINET AVENEL Alexandre

GO Evreux Gravigny

2

LAURENT Mattias

UV Neubourg

3

BARBE Thibault

VC Evreux

4

DENORME Louis

GO Evreux Gravigny

5

NOEL Djemy

AS Breteuil

6

CHIROT Evan

GO Evreux Gravigny

7

LEUDET Raphaël

CS Bonneville

8

LACROIX Loanne (F)

Vallée d'Avre Cycliste

9

ALLAIN Corentin

UV Neubourg

10

LOREL Alexis

VC Bernay

11

LENORMAND Nolan

VC Pont Audemer

12

ATANNE Manon (F)

VC Evreux

13

COURTEL Baptiste

UV Neubourg

14

JOUAN AUBLIN Théo

UV Neubourg

15

MAUVIARD Raphaël

UV Neubourg

16

LECOQ Lucas

VC Pont Audemer

 

PION CORDONNIER Thomas

UV Neubourg

 

BOUILLOT Ethan

Vallée d'Avre Cycliste

 

LETERTRE Gabrielle (F)

VC Evreux

BENJAMINS

1

ATANNE Alexis

VC Evreux

2

LE MAYOT Gaël

VC Bernay

3

FERRE CHAERLES Quentin

CS Bonneville

4

NOEL Evan

AS Breteuil

5

DELEPINE Johan

UV Neubourg

6

LANCON Kylian

VC Saulceen Elbeuf les T.V.O

7

RENAUD Léa (F)

E.Gisorsienne

8

DUPIN Ioane

Vallée d'Avre Cycliste

9

FEUVRAIS Eliot

UV Neubourg

10

JOUDON LALANDE Gabin

Vallée d'Avre Cycliste

11

CAJET Théo

Vallée d'Avre Cycliste

12

GERY Diwan

Vallée d'Avre Cycliste

MINIMES

1

LE BOURSICAUD Nicolas

UV Neubourg

2

DEVREUX Thomas

VC Evreux

3

BARBE Enzo

VC Evreux

4

DELABARRE Clément

UV Neubourg

5

LIEGE Tom

UV Neubourg

6

BACLE Axel

VC Evreux

7

RENAUDIN Mathieu

UV Neubourg

8

DELAFOSSE Charles

E.Gisorsienne

9

HALOTEL Rodrigue

CS Bonneville

JEUX

PRELICENCIES

1

LEMIRE CAMARA Maël

UV Neubourg

2"29

2

LENTIER Gabriel

UV Neubourg

3"26

POUSSINS

1

DUVIVIER Yanis

UV Neubourg

1'46"38

2

IKOUNA JOLY Ilies

GO Evreux Gravigny

1'47"97

3

LE BOURSICAUD Julie (F)

UV Neubourg

1'57"89

4

PROVINCIALLI Warrick

VC Evreux

2'05"18

5

MOUTARDIER Malo

UV Neubourg

2'06"80

6

QUENTIN Antoine

UV Neubourg

2'07"54

7

DENORME Constance (F)

GO Evreux Gravigny

2'10"66

8

FRANCHI Timéo

UV Neubourg

2'13"08

9

DUPIN Tessa (F)

Vallée d'Avre Cycliste

2'15"94

10

LAMY Jules

UV Neubourg

2'54"78

11

CHOPIN Adrien

UV Neubourg

3'04"02

12

VERMONT Kilian

UV Neubourg

3'10"31

13

QUINET AVENEL Aurélien

GO Evreux Gravigny

3'11"36

14

LERPINIERE Hugo

UV Neubourg

3'27"66

15

LEFEVRE Nathan

UV Neubourg

3'31"02

16

FRANCOIS Camille

UV Neubourg

3'36"40

17

CHESNEAU Jacques

VC Pont Audemer

4'13"86

MECANIQUE

PUPILLES

1

QUINET AVENEL Alexandre

GO Evreux Gravigny

0'44"90

2

LAURENT Mattias

UV Neubourg

0'47"53

3

NOEL Djemy

AS Breteuil

0'49"63

4

DENORME Louis

GO Evreux Gravigny

0'50"44

5

LACROIX Loanne (F)

Vallée d'Avre Cycliste

0'51"50

6

LOREL Alexis

VC Bernay

0'51"69

7

BARBE Thibault

VC Evreux

0'54"78

8

JOUAN AUBLIN Théo

UV Neubourg

0'57"32

9

ALLAIN Corentin

UV Neubourg

0'59"35

10

CHIROT Evan

GO Evreux Gravigny

1'01"54

11

ATANNE Manon (F)

VC Evreux

1'02"13

12

LECOQ Lucas

VC Pont Audemer

1'04"32

13

LENORMAND Nolan

VC Pont Audemer

1'09"37

14

LEUDET Raphaël

CS Bonneville

1'12"66

15

MAUVIARD Raphaël

UV Neubourg

1'16"44

16

COURTEL Baptiste

UV Neubourg

1'19"38

BENJAMINS

1

FERRE CHAERLES Quentin

CS Bonneville

0'43"82

2

ATANNE Alexis

VC Evreux

0'47"80

3

LANCON Kylian

VC Saulceen Elbeuf les T.V.O

0'53"58

4

LE MAYOT Gaël

VC Bernay

0'53"64

5

RENAUD Léa (F)

E.Gisorsienne

0'55"10

6

NOEL Evan

AS Breteuil

0'55"28

7

DELEPINE Johan

UV Neubourg

0'57"70

8

CAJET Théo

Vallée d'Avre Cycliste

1'08

9

DUPIN Ioane

Vallée d'Avre Cycliste

1'09

10

GERY Diwan

Vallée d'Avre Cycliste

1'14

11

FEUVRAIS Eliot

UV Neubourg

1'35

12

JOUDON LALANDE Gabin

Vallée d'Avre Cycliste

1'46

MINIMES

1

LE BOURSICAUD Nicolas

UV Neubourg

1'00"165

2

DELAFOSSE Charles

E.Gisorsienne

1'10"778

3

BARBE Enzo

VC Evreux

1'13"249

4

BACLE Axel

VC Evreux

1'20"659

5

DELABARRE Clément

UV Neubourg

1'22"397

6

DEVREUX Thomas

VC Evreux

1'24"680

7

LIEGE Tom

UV Neubourg

1'30"174

8

RENAUDIN Mathieu

UV Neubourg

1"50"283

9

HALOTEL Rodrigue

CS Bonneville

2'20"395

CLASSEMENT EQUIPE

GENERAL

CLUB

Méca Jeux

Cyclo

Sprint

Route

TOT

 

UV NEUBOURG

12

18

14

14

58

SUR 5 HOMME

VC EVREUX

20

13

16

14

63

 
             

GO EVREUX GRAVIGNY

14

10

7

8

39

SUR 4 HOMMES

VALLEE D'AVRE CYCLISTE

31

37

34

34

136

 
             

CS BONNEVILLE

23

25

16

19

83

SUR 3 HOMMES

VC PONT AUDEMER

40

40

37

43

160

 
             

VC BERNAY

10

6

9

12

37

SUR 2 HOMMES

AS BRETEUIL

9

7

12

9

37

 

E.GISORSIENNE

7

17

18

16

58

 
             

VC SAULCEEN ELBEUF LES TVO

3

3

4

6

16

SUR 1 HOMME

POUSSINS

PL

NOM

CLUB

JEUX

CYCLO

SPRT

RTE

TOT

1

IKOUNA JOLY Ilies

GO Evreux Gravigny

2

1

1

1

5

2

PROVINCIALLI Warrick

VC Evreux

4

3

4

5

16

3

DUVIVIER Yanis

UV Neubourg

1

4

7

4

16

4

QUINET AVENEL Aurélien

GO Evreux Gravigny

13

2

2

2

19

5

QUENTIN Antoine

UV Neubourg

6

5

6

6

23

6

FRANCHI Timéo

UV Neubourg

8

9

3

3

23

7

MOUTARDIER Malo

UV Neubourg

5

6

8

7

26

8

DUPIN Tessa (F)

Vallée d'Avre Cycliste

9

11

5

8

33

9

DENORME Constance (F)

GO Evreux Gravigny

7

7

11

14

39

10

LERPINIERE Hugo

UV Neubourg

14

8

10

11

43

11

LAMY Jules

UV Neubourg

10

10

13

13

46

12

LE BOURSICAUD Julie (F)

UV Neubourg

3

17

17

10

47

13

VERMONT Kilian

UV Neubourg

12

12

15

9

48

14

CHOPIN Adrien

UV Neubourg

11

15

9

17

52

15

LEFEVRE Nathan

UV Neubourg

15

16

12

15

58

16

FRANCOIS Camille

UV Neubourg

16

14

16

12

58

17

CHESNEAU Jacques

VC Pont Audemer

17

13

14

16

60

PUPILLES

PL

NOM

CLUB

Méca

CYCLO

SPRT

RTE

TOT

1

QUINET AVENEL Alexandre

GO Evreux Gravigny

1

1

1

1

4

2

LAURENT Mattias

UV Neubourg

2

3

2

2

9

3

NOEL Djemy

AS Breteuil

3

2

5

5

15

4

DENORME Louis

GO Evreux Gravigny

4

6

3

4

17

5

BARBE Thibault

VC Evreux

7

5

4

3

19

6

LOREL Alexis

VC Bernay

6

4

6

10

26

7

LACROIX Loanne (F)

Vallée d'Avre Cycliste

5

8

13

8

34

8

CHIROT Evan

GO Evreux Gravigny

10

7

7

6

30

9

ALLAIN Corentin

UV Neubourg

9

9

10

9

37

10

ATANNE Manon (F)

VC Evreux

11

11

8

12

42

11

LEUDET Raphaël

CS Bonneville

14

12

9

7

42

12

LENORMAND Nolan

VC Pont Audemer

13

13

11

11

48

13

JOUAN AUBLIN Théo

UV Neubourg

8

15

14

14

51

14

LECOQ Lucas

VC Pont Audemer

12

14

12

16

54

15

COURTEL Baptiste

UV Neubourg

16

10

16

13

55

16

MAUVIARD Raphaël

UV Neubourg

15

16

15

15

61

BENJAMINS

PL

NOM

CLUB

Méca

CYCLO

SPRT

RTE

TOT

1

ATANNE Alexis

VC Evreux

2

1

2

1

6

2

FERRE CHAERLES Quentin

CS Bonneville

1

4

1

3

9

3

LE MAYOT Gaël

VC Bernay

4

2

3

2

11

4

LANCON Kylian

VC Saulceen Elbeuf les T.V.O

3

3

4

6

16

5

NOEL Evan

AS Breteuil

6

5

7

4

22

6

DELEPINE Johan

UV Neubourg

7

7

5

5

24

7

RENAUD Léa (F)

E.Gisorsienne

5

9

9

7

30

8

FEUVRAIS Eliot

UV Neubourg

11

6

8

9

34

9

JOUDON LALANDE Gabin

Vallée d'Avre Cycliste

12

8

6

10

36

10

DUPIN Ioane

Vallée d'Avre Cycliste

9

11

10

8

38

11

CAJET Théo

Vallée d'Avre Cycliste

8

10

11

11

40

12

GERY Diwan

Vallée d'Avre Cycliste

10

12

12

12

46

MINIMES

PL

NOM

CLUB

Méca

CYCLO

SPRT

RTE

TOT

1

LE BOURSICAUD Nicolas

UV Neubourg

1

2

1

1

5

2

BARBE Enzo

VC Evreux

3

3

2

3

11

3

BACLE Axel

VC Evreux

4

1

4

6

15

4

LIEGE Tom

UV Neubourg

7

5

3

5

20

5

DELABARRE Clément

UV Neubourg

5

7

5

4

21

6

DEVREUX Thomas

VC Evreux

6

6

7

2

21

7

DELAFOSSE Charles

E.Gisorsienne

2

8

9

8

27

8

RENAUDIN Mathieu

UV Neubourg

8

4

8

7

27

9

HALOTEL Rodrigue

CS Bonneville

9

9

6

9

33

PRELICENCIES

PL

NOM

CLUB

JEUX

CYCLO

SPRT

RTE

TOT

1

LEMIRE CAMARA Maël

UV Neubourg

1

1

2

1

5

2

LENTIER Gabriel

UV Neubourg

2

2

1

2

7

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

A Travers Les Hauts De France 24 26 mai 2019 affiche
dimanche 26 mai 2019

A Travers Les Hauts De France 26 mai 2019 étape 3 classement

Tour De L'Ain 24 26 mai 2019 affiche
samedi 25 mai 2019

Tour De L’Ain 25 mai 2019 classement étape 2

Ronde De L'Isard 23 26 mai 2019 affiche.JPG
samedi 25 mai 2019

Ronde de l’Isard 25 mai 2019 étape 3 classement