Jugon Les Lacs Arguenon Vallée Verte 11 et 12 mai 2019 classement

  • Coupe De France Juniors
  • route
11/05/2019
Course sur route hidephoto
Le 23ème Tour Cycliste Arguenon Vallée Verte qui déroule les samedi 11 et dimanche 12 mai 2019 à Jugon Les Lacs et Plénée Jugon (22). C'est la 2ème manche de la Coupe De France Juniors 2019. Le samedi il y a une course en ligne qui part de Jugon Les Lacs pour arriver au sommet de la Vallée verte et le dimanche un contre la montre avec départ et arrivée à Plénée Jugon.

CLASSEMENT ETAPE 1

Distance : 124 km
Moyenne : 40.512km/h

CLASSEMENT INDIVIDUEL

1

GIRARD Damien

CD COTE D`ARMOR

FRA

03h03'39''

 

2

PAGE Hugo

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h03'40''

01''

3

THOMAS Théo

GRAND EST

FRA

03h03'40''

''

4

JARNET Théo

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h03'40''

''

5

CARPENTIER Florian

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h03'42''

03''

6

TANGUY Maxan

BRETAGNE

FRA

03h03'46''

07''

7

AUFFRET Ronan

ILE DE FRANCE

FRA

03h03'46''

''

8

PIERRE Eliott

ILE DE FRANCE

FRA

03h03'46''

''

9

GABRIEL Timothé

GRAND EST

FRA

03h03'49''

10''

10

CORVAISIER Antonin

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h03'49''

''

11

JACQUEMIN Colin

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h03'53''

14''

12

MAHOUDO Nolann

CD COTE D`ARMOR

FRA

03h03'53''

''

13

PATELLARO Dorian

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

03h03'53''

''

14

LE BERRE Mathis

CD COTE D`ARMOR

FRA

03h03'53''

''

15

ANDRADE Enzo

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h03'53''

''

16

LE FUR Mathéo

ILE DE FRANCE

FRA

03h03'53''

''

17

VERCHER Mattéo

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h03'53''

''

18

THORLET Maxence

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h03'53''

''

19

AGUILLON Tom

BRETAGNE

FRA

03h03'53''

''

20

LACROIX Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h03'53''

''

21

BROUDEUR Guillaume

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

03h03'53''

''

22

CHIAPELLO Bastien

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

03h03'53''

''

23

LECERF Clement

OCCITANIE

FRA

03h03'53''

''

24

BOSONI Victor

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

03h03'53''

''

25

PHILLIPPON Elliot

OCCITANIE

FRA

03h03'53''

''

26

MARCEROU Nicola

OCCITANIE

FRA

03h03'53''

''

27

COQUERET Louis

GRAND EST

FRA

03h04'00''

21''

28

THOMAS Louis

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h04'01''

22''

29

JOT Hugo

GRAND EST

FRA

03h04'01''

''

30

DIAZ Niko

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h04'01''

''

31

VAUQUELIN Kévin

NORMANDIE

FRA

03h04'01''

''

32

MICHEL Simon

GRAND EST

FRA

03h04'01''

''

33

VERLOO Rémi

ILE DE FRANCE

FRA

03h04'04''

25''

34

DELZANGLE Alexis

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h04'04''

''

35

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

NORMANDIE

FRA

03h04'04''

''

36

TRASTOUR Loris

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

03h04'04''

''

37

GRUEL Baptiste

BRETAGNE

FRA

03h04'04''

''

38

BREGIERE Anthony

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h04'04''

''

39

TEWES Alexy

ILE DE FRANCE

FRA

03h04'04''

''

40

PETIT Clément

NORMANDIE

FRA

03h04'09''

30''

41

ROMEO Hugo

OCCITANIE

FRA

03h04'11''

32''

42

MARAIS Benjamin

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h04'15''

36''

43

BAILLEUX Pierrick

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h04'20''

41''

44

GAUTIER Guillaume

OCCITANIE

FRA

03h04'20''

''

45

BODARD Damien

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h04'23''

44''

46

JAMIN Leo paul

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h04'23''

''

47

TRONCHON Bastien

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h04'40''

01'01''

48

NEDJARI Hugo

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h05'07''

01'28''

49

PIALHOUX Elian

OCCITANIE

FRA

03h05'14''

01'35''

50

ARNOULD Flavien

GRAND EST

FRA

03h05'14''

''

51

AUSTIN Eliott

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

03h05'17''

01'38''

52

LABBE Benjamin

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h05'26''

01'47''

53

CUMENAL Lucas

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h05'29''

01'50''

54

FREMONT Lucas

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h05'31''

01'52''

55

CAILLIAU Taïno

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h05'34''

01'55''

56

SOULABAILLE Dimitri

CD COTE D`ARMOR

FRA

03h05'42''

02'03''

57

BIARD Francois

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h05'48''

02'09''

58

BOILEAU Killian

TEAM TREGOR CYCLISME JU

FRA

03h05'50''

02'11''

59

VADIC Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h06'24''

02'45''

60

LALEU Timothée

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h06'29''

02'50''

61

PARDON Florian

NORMANDIE

FRA

03h06'39''

03'00''

62

ROME Axel

BRETAGNE

FRA

03h09'03''

05'24''

63

MORIN Dylan

TEAM TREGOR CYCLISME JU

FRA

03h09'17''

05'38''

64

TYRODE Victor

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

03h09'41''

06'02''

65

LOPES Lucas

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

03h09'54''

06'15''

66

PAGNIER Louka

ILE DE FRANCE

FRA

03h09'57''

06'18''

67

RICHARD Baptiste

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

03h09'57''

''

68

GUEGUEN Gaultier

BRETAGNE

FRA

03h09'59''

06'20''

69

ROGGERO Luca

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

03h10'03''

06'24''

70

MERCIER TERRADE Dorian

OCCITANIE

FRA

03h10'03''

''

71

VANDEWALLE Hugo

OCCITANIE

FRA

03h10'03''

''

72

CHEVALIER Byron

NORMANDIE

FRA

03h10'03''

''

73

ARZEL Maxime

ENTENTE JUNIORS DU MOU

FRA

03h10'18''

06'39''

74

THIROTEL Hugo

GRAND EST

FRA

03h10'57''

07'18''

75

RAYER Séraphin

NORMANDIE

FRA

03h11'06''

07'27''

76

HIRSINGER Paul

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

03h12'14''

08'35''

77

CHARCOSSET Romain

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h12'14''

''

78

COCUSSE Remi

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

03h12'14''

''

79

SOLER Victor

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h12'18''

08'39''

80

LE PIOUFFE Nathan

CD COTE D`ARMOR

FRA

03h12'27''

08'48''

81

MASSE Valentin

CD COTE D`ARMOR

FRA

03h12'27''

''

82

BARAN Simon

GRAND EST

FRA

03h12'31''

08'52''

83

FARAVELON Boris

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h12'40''

09'01''

84

LAUSEILLE Théo

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h12'49''

09'10''

85

RICHARD ANDRADE Florian

ILE DE FRANCE

FRA

03h13'32''

09'53''

86

ELAIN Kilyan

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h14'20''

10'41''

87

GIZARDIN PRADEAU Antoine

PAYS DE LA LOIRE

AUS

03h14'24''

10'45''

88

UMENHOVER Antoine

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h14'43''

11'04''

89

MOCCI Pierrick

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h16'10''

12'31''

90

BENOIST Tom

NORMANDIE

FRA

03h18'42''

15'03''

91

MEUNIER Arthur

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h19'07''

15'28''

92

JOUANJAN Lilian

TEAM TREGOR CYCLISME JU

FRA

03h19'11''

15'32''

93

LE MEUT Adrien

BRETAGNE

FRA

03h19'16''

15'37''

94

SIMON Ewen

ENTENTE JUNIORS DU MOU

FRA

03h20'52''

17'13''

95

HAQUIN Pierre

BRETAGNE

FRA

03h21'02''

17'23''

96

DAVID Nathan

NORMANDIE

FRA

03h23'19''

19'40''

CLASSEMENT ETAPE 2

CLASSEMENT INDIVIDUEL DU CONTRE LA MONTRE

Distance : 15.97 km
Moyenne : 45.459km/h

1

PAGE Hugo

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

21'04''70

 

2

VAUQUELIN Kévin

NORMANDIE

FRA

21'24''09

19''39

3

BAILLEUX Pierrick

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

21'25''05

20''35

4

FARAVELON Boris

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

21'25''31

20''61

5

PIERRE Eliott

ILE DE FRANCE

FRA

21'26''54

21''84

6

CORVAISIER Antonin

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

21'35''27

30''57

7

LECERF Clement

OCCITANIE

FRA

21'37''42

32''72

8

COQUERET Louis

GRAND EST

FRA

21'38''61

33''91

9

VERCHER Mattéo

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

21'38''81

34''11

10

AGUILLON Tom

BRETAGNE

FRA

21'39''24

34''54

11

MARAIS Benjamin

PAYS DE LA LOIRE

FRA

21'41''95

37''25

12

GIZARDIN PRADEAU Antoine

PAYS DE LA LOIRE

AUS

21'48''93

44''23

13

THOMAS Théo

GRAND EST

FRA

22'02''29

57''59

14

PAGNIER Louka

ILE DE FRANCE

FRA

22'02''70

58''00

15

PETIT Clément

NORMANDIE

FRA

22'04''79

01'00''09

16

CARPENTIER Florian

HAUTS DE FRANCE

FRA

22'04''93

01'00''23

17

JAMIN Leo paul

PAYS DE LA LOIRE

FRA

22'06''50

01'01''80

18

AUFFRET Ronan

ILE DE FRANCE

FRA

22'06''82

01'02''12

19

GIRARD Damien

CD COTE D`ARMOR

FRA

22'16''03

01'11''33

20

LACROIX Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

22'16''17

01'11''47

21

THIROTEL Hugo

GRAND EST

FRA

22'19''82

01'15''12

22

THOMAS Louis

HAUTS DE FRANCE

FRA

22'21''93

01'17''23

23

JACQUEMIN Colin

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

22'22''94

01'18''24

24

LAUSEILLE Théo

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

22'24''88

01'20''18

25

TANGUY Maxan

BRETAGNE

FRA

22'26''71

01'22''01

26

TRONCHON Bastien

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

22'27''60

01'22''90

27

HAQUIN Pierre

BRETAGNE

FRA

22'28''90

01'24''20

28

VADIC Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

22'29''83

01'25''13

29

JOT Hugo

GRAND EST

FRA

22'30''26

01'25''56

30

COCUSSE Remi

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

22'32''11

01'27''41

31

RICHARD Baptiste

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

22'32''40

01'27''70

32

BREGIERE Anthony

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

22'34''65

01'29''95

33

GABRIEL Timothé

GRAND EST

FRA

22'34''97

01'30''27

34

PATELLARO Dorian

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

22'36''31

01'31''61

35

VERLOO Rémi

ILE DE FRANCE

FRA

22'38''81

01'34''11

36

ANDRADE Enzo

PAYS DE LA LOIRE

FRA

22'40''90

01'36''20

37

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

NORMANDIE

FRA

22'41''94

01'37''24

38

MOCCI Pierrick

HAUTS DE FRANCE

FRA

22'42''70

01'38''00

39

VANDEWALLE Hugo

OCCITANIE

FRA

22'43''69

01'38''99

40

DELZANGLE Alexis

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

22'44''75

01'40''05

41

ROGGERO Luca

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

22'45''95

01'41''25

42

TRASTOUR Loris

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

22'52''62

01'47''92

43

ARNOULD Flavien

GRAND EST

FRA

22'56''53

01'51''83

44

ROME Axel

BRETAGNE

FRA

23'02''66

01'57''96

45

BROUDEUR Guillaume

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

23'03''62

01'58''92

46

FREMONT Lucas

PAYS DE LA LOIRE

FRA

23'05''62

02'00''92

47

MAHOUDO Nolann

CD COTE D`ARMOR

FRA

23'05''69

02'00''99

48

JARNET Théo

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

23'06''39

02'01''69

49

PARDON Florian

NORMANDIE

FRA

23'09''98

02'05''28

50

THORLET Maxence

HAUTS DE FRANCE

FRA

23'10''81

02'06''11

51

DIAZ Niko

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

23'10''93

02'06''23

52

HIRSINGER Paul

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

23'11''32

02'06''62

53

GAUTIER Guillaume

OCCITANIE

FRA

23'11''51

02'06''81

54

CHIAPELLO Bastien

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

23'14''62

02'09''92

55

BODARD Damien

PAYS DE LA LOIRE

FRA

23'16''22

02'11''52

56

UMENHOVER Antoine

PAYS DE LA LOIRE

FRA

23'17''70

02'13''00

57

JOUANJAN Lilian

TEAM TREGOR CYCLISME JU

FRA

23'18''38

02'13''68

58

ELAIN Kilyan

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

23'18''79

02'14''09

59

LE BERRE Mathis

CD COTE D`ARMOR

FRA

23'19''11

02'14''41

60

TYRODE Victor

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

23'20''18

02'15''48

61

CHEVALIER Byron

NORMANDIE

FRA

23'20''61

02'15''91

62

RAYER Séraphin

NORMANDIE

FRA

23'23''28

02'18''58

63

CHARCOSSET Romain

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

23'25''42

02'20''72

64

PHILLIPPON Elliot

OCCITANIE

FRA

23'25''45

02'20''75

65

GUEGUEN Gaultier

BRETAGNE

FRA

23'27''34

02'22''64

66

SOLER Victor

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

23'32''61

02'27''91

67

AUSTIN Eliott

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

23'32''98

02'28''28

68

MICHEL Simon

GRAND EST

FRA

23'33''89

02'29''19

69

PIALHOUX Elian

OCCITANIE

FRA

23'34''91

02'30''21

70

TEWES Alexy

ILE DE FRANCE

FRA

23'34''97

02'30''27

71

BOSONI Victor

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

23'35''84

02'31''14

72

RICHARD ANDRADE Florian

ILE DE FRANCE

FRA

23'38''47

02'33''77

73

SOULABAILLE Dimitri

CD COTE D`ARMOR

FRA

23'41''92

02'37''22

74

MERCIER TERRADE Dorian

OCCITANIE

FRA

23'42''48

02'37''78

75

ROMEO Hugo

OCCITANIE

FRA

23'46''75

02'42''05

76

LE MEUT Adrien

BRETAGNE

FRA

23'49''57

02'44''87

77

MEUNIER Arthur

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

23'53''92

02'49''22

78

BENOIST Tom

NORMANDIE

FRA

24'01''96

02'57''26

79

MARCEROU Nicola

OCCITANIE

FRA

24'02''59

02'57''89

80

MASSE Valentin

CD COTE D`ARMOR

FRA

24'04''37

02'59''67

81

BIARD Francois

PAYS DE LA LOIRE

FRA

24'05''72

03'01''02

82

ARZEL Maxime

ENTENTE JUNIORS DU MOU

FRA

24'06''94

03'02''24

83

NEDJARI Hugo

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

24'08''54

03'03''84

84

MORIN Dylan

TEAM TREGOR CYCLISME JU

FRA

24'10''32

03'05''62

85

LOPES Lucas

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

24'20''56

03'15''86

86

CAILLIAU Taïno

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

24'34''64

03'29''94

87

BARAN Simon

GRAND EST

FRA

24'36''37

03'31''67

88

DAVID Nathan

NORMANDIE

FRA

24'41''72

03'37''02

89

BOILEAU Killian

TEAM TREGOR CYCLISME JU

FRA

24'42''41

03'37''71

90

LALEU Timothée

HAUTS DE FRANCE

FRA

24'50''59

03'45''89

91

LE FUR Mathéo

ILE DE FRANCE

FRA

24'51''33

03'46''63

92

CUMENAL Lucas

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

24'57''32

03'52''62

93

LABBE Benjamin

HAUTS DE FRANCE

FRA

25'03''14

03'58''44

94

GRUEL Baptiste

BRETAGNE

FRA

26'34''17

05'29''47

CLASSEMENT GENERAL FINAL

Distance : 139.97 km
Moyenne : 41.021km/h

1

PAGE Hugo

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h24'44''

 

2

PIERRE Eliott

ILE DE FRANCE

FRA

03h25'12''

28''

3

CORVAISIER Antonin

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h25'24''

40''

4

VAUQUELIN Kévin

NORMANDIE

FRA

03h25'25''

41''

5

LECERF Clement

OCCITANIE

FRA

03h25'30''

46''

6

VERCHER Mattéo

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h25'31''

47''

7

AGUILLON Tom

BRETAGNE

FRA

03h25'32''

48''

8

COQUERET Louis

GRAND EST

FRA

03h25'38''

54''

9

THOMAS Théo

GRAND EST

FRA

03h25'42''

58''

10

BAILLEUX Pierrick

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h25'45''

01'01''

11

CARPENTIER Florian

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h25'46''

01'02''

12

AUFFRET Ronan

ILE DE FRANCE

FRA

03h25'52''

01'08''

13

GIRARD Damien

CD COTE D`ARMOR

FRA

03h25'55''

01'11''

14

MARAIS Benjamin

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h25'56''

01'12''

15

LACROIX Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h26'09''

01'25''

16

TANGUY Maxan

BRETAGNE

FRA

03h26'12''

01'28''

17

PETIT Clément

NORMANDIE

FRA

03h26'13''

01'29''

18

JACQUEMIN Colin

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h26'15''

01'31''

19

THOMAS Louis

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h26'22''

01'38''

20

GABRIEL Timothé

GRAND EST

FRA

03h26'23''

01'39''

21

PATELLARO Dorian

PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR

FRA

03h26'29''

01'45''

22

JAMIN Leo paul

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h26'29''

''

23

JOT Hugo

GRAND EST

FRA

03h26'31''

01'47''

24

ANDRADE Enzo

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h26'33''

01'49''

25

BREGIERE Anthony

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h26'38''

01'54''

26

VERLOO Rémi

ILE DE FRANCE

FRA

03h26'42''

01'58''

27

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

NORMANDIE

FRA

03h26'45''

02'01''

28

JARNET Théo

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h26'46''

02'02''

29

DELZANGLE Alexis

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h26'48''

02'04''

30

BROUDEUR Guillaume

PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR

FRA

03h26'56''

02'12''

31

TRASTOUR Loris

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

FRA

03h26'56''

''

32

MAHOUDO Nolann

CD COTE D`ARMOR

FRA

03h26'58''

02'14''

33

THORLET Maxence

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h27'03''

02'19''

34

TRONCHON Bastien

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h27'07''

02'23''

35

CHIAPELLO Bastien

PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR

FRA

03h27'07''

''

36

DIAZ Niko

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h27'11''

02'27''

37

LE BERRE Mathis

CD COTE D`ARMOR

FRA

03h27'12''

02'28''

38

PHILLIPPON Elliot

OCCITANIE

FRA

03h27'18''

02'34''

39

BOSONI Victor

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

FRA

03h27'28''

02'44''

40

GAUTIER Guillaume

OCCITANIE

FRA

03h27'31''

02'47''

41

MICHEL Simon

GRAND EST

FRA

03h27'34''

02'50''

42

TEWES Alexy

ILE DE FRANCE

FRA

03h27'38''

02'54''

43

BODARD Damien

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h27'39''

02'55''

44

MARCEROU Nicola

OCCITANIE

FRA

03h27'55''

03'11''

45

ROMEO Hugo

OCCITANIE

FRA

03h27'57''

03'13''

46

ARNOULD Flavien

GRAND EST

FRA

03h28'10''

03'26''

47

FREMONT Lucas

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h28'36''

03'52''

48

LE FUR Mathéo

ILE DE FRANCE

FRA

03h28'44''

04'00''

49

PIALHOUX Elian

OCCITANIE

FRA

03h28'48''

04'04''

50

AUSTIN Eliott

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

FRA

03h28'49''

04'05''

51

VADIC Baptiste

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h28'53''

04'09''

52

NEDJARI Hugo

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h29'15''

04'31''

53

SOULABAILLE Dimitri

CD COTE D`ARMOR

FRA

03h29'23''

04'39''

54

PARDON Florian

NORMANDIE

FRA

03h29'48''

05'04''

55

BIARD Francois

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h29'53''

05'09''

56

CAILLIAU Taïno

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h30'08''

05'24''

57

CUMENAL Lucas

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h30'26''

05'42''

58

LABBE Benjamin

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h30'29''

05'45''

59

BOILEAU Killian

TEAM TREGOR CYCLISME JUNIO

FRA

03h30'32''

05'48''

60

GRUEL Baptiste

BRETAGNE

FRA

03h30'38''

05'54''

61

LALEU Timothée

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h31'19''

06'35''

62

PAGNIER Louka

ILE DE FRANCE

FRA

03h31'59''

07'15''

63

ROME Axel

BRETAGNE

FRA

03h32'05''

07'21''

64

RICHARD Baptiste

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

FRA

03h32'29''

07'45''

65

VANDEWALLE Hugo

OCCITANIE

FRA

03h32'46''

08'02''

66

ROGGERO Luca

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

FRA

03h32'48''

08'04''

67

TYRODE Victor

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

FRA

03h33'01''

08'17''

68

THIROTEL Hugo

GRAND EST

FRA

03h33'16''

08'32''

69

CHEVALIER Byron

NORMANDIE

FRA

03h33'23''

08'39''

70

GUEGUEN Gaultier

BRETAGNE

FRA

03h33'26''

08'42''

71

MORIN Dylan

TEAM TREGOR CYCLISME JUNIO

FRA

03h33'27''

08'43''

72

MERCIER TERRADE Dorian

OCCITANIE

FRA

03h33'45''

09'01''

73

FARAVELON Boris

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h34'05''

09'21''

74

LOPES Lucas

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

FRA

03h34'14''

09'30''

75

ARZEL Maxime

ENTENTE JUNIORS DU MOULIN

FRA

03h34'24''

09'40''

76

RAYER Séraphin

NORMANDIE

FRA

03h34'29''

09'45''

77

COCUSSE Remi

PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR

FRA

03h34'46''

10'02''

78

LAUSEILLE Théo

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h35'13''

10'29''

79

HIRSINGER Paul

PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR

FRA

03h35'25''

10'41''

80

CHARCOSSET Romain

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h35'39''

10'55''

81

SOLER Victor

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h35'50''

11'06''

82

GIZARDIN PRADEAU Antoine

PAYS DE LA LOIRE

AUS

03h36'12''

11'28''

83

MASSE Valentin

CD COTE D`ARMOR

FRA

03h36'31''

11'47''

84

BARAN Simon

GRAND EST

FRA

03h37'07''

12'23''

85

RICHARD ANDRADE Florian

ILE DE FRANCE

FRA

03h37'10''

12'26''

86

ELAIN Kilyan

AUVERGNE RHONE-ALPES

FRA

03h37'38''

12'54''

87

UMENHOVER Antoine

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h38'00''

13'16''

88

MOCCI Pierrick

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h38'52''

14'08''

89

JOUANJAN Lilian

TEAM TREGOR CYCLISME JUNIO

FRA

03h42'29''

17'45''

90

BENOIST Tom

NORMANDIE

FRA

03h42'43''

17'59''

91

MEUNIER Arthur

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h43'00''

18'16''

92

LE MEUT Adrien

BRETAGNE

FRA

03h43'05''

18'21''

93

HAQUIN Pierre

BRETAGNE

FRA

03h43'30''

18'46''

94

DAVID Nathan

NORMANDIE

FRA

03h48'00''

23'16''

CLASSEMENT DE LA COUPE DE FRANCE APRES 2 MANCHES

CLASSEMENT PAR ÉQUIPE

Pl

Comité

M1

M2

Total pts

1

CENTRE VAL DE LOIRE

60

45

105

2

AUVERGNE RHONE-ALPES

50

34

84

3

ILE DE FRANCE

45

38

83

4

GRAND EST

35

40

75

5

BRETAGNE

40

31

71

6

NORMANDIE

32

36

68

7

NOUVELLE AQUITAINE

26

37

63

8

HAUTS DE FRANCE

29

33

62

9

PAYS DE LA LOIRE

21

35

56

10

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

23

29

52

11

OCCITANIE

20

32

52

12

PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR

19

30

49

13

CORSE

 

 

0

14

GUADELOUPE

 

 

0

15

GUYANE

 

 

0

16

MARTINIQUE

 

 

0

17

MAYOTTE

 

 

0

18

NOUVELLE CALEDONIE

 

 

0

19

POLYNESIE

 

 

0

20

LA REUNION

 

 

0

21

SAINT-MARTIN

 

 

0

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL APRES MANCHE 2

1 PAGE Hugo CENTRE VAL DE LOIRE 161 points

2 BAILLEUX Pierrick CENTRE VAL DE LOIRE 135

3 PIERRE Eliott ILE DE FRANCE 117

4 TANGUY Maxan BRETAGNE 108

5 GIRARD Damien BRETAGNE 106

6 CORVAISIER Antonin NOUVELLE AQUITAINE 103

7 VAUQUELIN Kevin NORMANDIE 88

8 AGUILLON Tom BRETAGNE 81

9 LECERF Clément OCCITANIE 81

10 PENHOET Paul ILE DE FRANCE 77

11 TRONCHON Bastien AUVERGNE RHONE-ALPES 73

12 JACQUEMIN Colin CENTRE VAL DE LOIRE 71

13 BAUDIN Alex AUVERGNE RHONE-ALPES 70

14 VERCHER Mattéo AUVERGNE RHONE-ALPES 70

15 DIAZ Niko CENTRE VAL DE LOIRE 68

16 CARPENTIER Florian HAUTS DE FRANCE 64

17 THOMAS Théo GRAND EST 61

18 PETIT Clément NORMANDIE 59

19 LACROIX Baptiste NOUVELLE AQUITAINE 55

20 JOT Hugo GRAND EST 54

21 TOUMIRE Hugo NORMANDIE 51

22 D'HERVEZ Thibault BRETAGNE 50

23 ARNOULD Flavien GRAND EST 49

24 MICHEL Simon GRAND EST 48

25 COQUERET Louis GRAND EST 46

26 DELZANGLE Alexis AUVERGNE RHONE-ALPES 46

27 AUFFRET Ronan ILE DE FRANCE 45

28 PARET PEINTRE Valentin AUVERGNE RHONE-ALPES 43

29 PARDON Florian NORMANDIE 43

30 JARNET Théo AUVERGNE RHONE-ALPES 42

31 GABRIEL Timothé GRAND EST 39

32 PATELLARO Dorian PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR 36

33 ANDRADE Enzo PAYS DE LA LOIRE 36

34 MARAIS Benjamin PAYS DE LA LOIRE 33

35 PHILLIPPON Elliot OCCITANIE 32

36 AUSTIN Eliott BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ 31

37 TEWES Alexy ILE DE FRANCE 27

38 RICHARD ANDRADE Florian ILE DE FRANCE 27

39 DUJARDIN Julien ILE DE FRANCE 23

40 THOMAS Louis HAUTS DE FRANCE 22

41 MAHOUDO Nolann CD COTE D`ARMOR 20

42 BROUDEUR Guillaume PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR 19

43 JAMIN Leo paul PAYS DE LA LOIRE 19

44 RICHARD Baptiste COTE D`OR 17

45 BREGIERE Anthony NOUVELLE AQUITAINE 16

46 DE MAREZ Florian HAUTS DE FRANCE 15

47 ROZES Clément OCCITANIE 15

48 VERLOO Rémi ILE DE FRANCE 15

49 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE 14

50 BOSONI Victor COTE D`OR 13

51 VADIC Baptiste NOUVELLE AQUITAINE 13

52 THORLET Maxence HAUTS DE FRANCE 13

53 LE BERRE Mathis CD COTE D`ARMOR 13

54 FARAVELON Boris AUVERGNE RHONE-ALPES 13

55 TYRODE Victor BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ 12

56 HUENS Axel HAUTS DE FRANCE 10

57 TRASTOUR Loris BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ 10

58 ANDRE Leopold CENTRE VAL DE LOIRE 9

59 DELIMAUGES Etienne HAUTS DE FRANCE 8

60 PAGNIER Louka ILE DE FRANCE 7

61 COSTIOU Ewen BRETAGNE 7

62 LE FUR Mathéo ILE DE FRANCE 7

63 SIMON Yohann NORMANDIE 6

64 CHIAPELLO Bastien PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR 6

65 CHAUSSINAND Joris AUVERGNE RHONE-ALPES 5

66 GIZARDIN PRADEAU Antoine PAYS DE LA LOIRE 5

67 ORGIAZZI Thomas NORMANDIE 3

68 LABBE Benjamin HAUTS DE FRANCE 3

69 GAUTIER Guillaume OCCITANIE 1

Votrecourse.com

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
samedi 24 août 2019

Periers Sur Le Dan 24 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement