La Chapelle Du Genêt 19 août 2018

  • 49
  • Challenge
  • route
19/08/2018
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Course cycliste le 19 août 2018 à La Chapelle Du Genêt (49), 1ère Manche du Challenge des Mauges organisé par Beaupreau Velo Sport et réservé aux 2èmes 3èmes catégories et Juniors. Il y avait aussi une course réservée aux Minimes.

2EME 3EME CAT ET JUNIORS

1

JOALLAND KILLIAN

TEAM U ANJOU 49

2

2

DELESTRE STEPHANE

EV ANGERS DOUTRE

3

3

BERANGER GEOFFREY

VELO SPORT VALLETAIS

2

4

RICHARD MAXIME

CC ETUPES LE DOUBS

J

5

GAREL MATHIS

VC PAYS DE LOUDEAC

2

6

GUERAS SEBASTIEN

NANTES DOULON VS

2

7

JOALLAND YAEL

US PONTCHATELAINE

J

8

PRAUD BENJAMIN

REDON OC

2

9

VALLET BAPTISTE

US ST HERBLAIN

2

10

GOULET CLEMENT

VELO SPORT VALLETAIS

J

11

GUEDON ANTOINE

CYCLO CLUB RIVESALTES

J

12

BERNARD DAVID

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

2

13

FAVREAU JEAN

US ST HERBLAIN

2

14

BARBIN LOUIS

ES SEGRE HAUT ANJOU

2

15

ROYER JEREMY

GO FOUGERAIS

J

16

SIMON YOHANN

MOYON CYCLOSPORT

J

17

GROLIER LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

J

18

MENARD DORIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

J

19

GICQUEL DYLAN

VELO SPORT VALLETAIS

J

20

FERRAND VALENTIN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2

21

MABIT JEREMY

PEDALE PUCEULOISE

3

22

BARON CORENTIN

VERRIERES AC

3

23

GALTIE ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

2

24

JULIEN KEVIN

UC NANTES ATLANTIQUE

2

25

TABOURET CLÉMENT

ES TORIGNI

2

26

CLEMENCEAU FABRICE

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3

27

CREPIN FÉLICIEN

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

J

28

VOISIN CLEMENT

LE MANS SARTHE VELO

J

29

CHANSON QUENTIN

UC NANTES ATLANTIQUE

2

30

PASQUIER JEAN

VC HERBRETAIS

2

31

BAZIN GUILLAUME

EV ANGERS DOUTRE

3

32

PORCHER KEVIN

VELO CLUB DE CONLIE

3

33

MORICE SACHA

EV ANGERS DOUTRE

2

34

JOLLY MAXIME

VC CHALLANDAIS

J

35

COCAULT PAUL

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

J

36

CARDIS DAVID

EV ANGERS DOUTRE

2

37

DENIS JULES

VC SEBASTIENNAIS

2

38

LE PAGE LOUIS

VC SEBASTIENNAIS

3

39

RAMBEAULT PASCAL

VC HERBRETAIS

3

40

GIRAUDET DYLAN

VELO SPORT VALLETAIS

2

41

DENIS ERWANN

VELO SPORT VALLETAIS

J

42

HUZEAU ANTOINE

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

J D1

43

PONTOIZEAU JEREMY

UC NANTES ATLANTIQUE

J

44

DELHUMEAU BAPTISTE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

45

NORMAND CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

2

46

SUPIOT ANTHONY

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3

47

FRANCOIS FLORIAN

CS FLECHOIS

3

48

AIRAUD TRISTAN

VC SEBASTIENNAIS

3

49

RAMBEAULT HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

50

THOMAS GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J

51

FROGER OLIVIER

EC BELINOISE

3

52

TESSIER VINCENT

STADE MONTOIS CYCLISME

J

53

MENARD FRANCK

TEAM CYCLISTE CHOLET

3

54

CHIVOT AUGUSTIN

VC ROUEN 76

JJ

55

FORTIN ANTOINE

VC HERBRETAIS

J

56

JAMIN LEO PAUL

BEAUPREAU VELO SPORT

J

57

ALSATE BRUNO

US ST HERBLAIN

2

58

FERNANDEZ ALEXANDRE

TEAM SOJASUN CYCL.

2

59

DAVID JEREMY

UC MONTGESNOISE

2

60

LE CLAIRE THEO

US PONTCHATELAINE

J

61

PLANTARD LAURENT

EV ANGERS DOUTRE

2

62

DURET SEBASTIEN

VELO CLUB VERROIS

2

63

HUZEAU THOMAS

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

PCO 1

64

BONNAUDET FLORIAN

VELO CLUB ESSARTAIS

3

65

HUGUET CLÉMENT

VS CHARTRAIN

2

66

BRET CHARLES HENRI

SS NIEULAISE

3

67

MORIN XAVIER

US ST HERBLAIN

2

68

SOURGET LEANDRE

AC BREVINOIS

J

69

MOULLEC SIMON

US GUERANDE CYCLISME

2

70

PROD'HOMME FABIEN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3

71

GOULET FLORIAN

VELO SPORT VALLETAIS

2

72

DROUAULT THOMAS

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2

73

SUPIOT MAXIME

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

J

74

DUPONT EDDY BERTRAND

UC QUIMPERLOISE

2

75

NICOLAS ARTHUR

EV ANGERS DOUTRE

2

76

GAREL THOMAS

VC PAYS DE LOUDEAC

J

77

POUVREAU ENZO

UC NANTES ATLANTIQUE

J

78

DEBORDE CLEMENT

VC CHANTONNAISIEN

2

79

GARCIA RICHARD

BEAUPREAU VELO SPORT

2

80

FOUCAULT ALEXIS

VELO CLUB VERROIS

3

81

GABORIT SYLVAIN

TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79

2

82

BRUHAY FLAVIEN

US ST HERBLAIN

2

83

CAUTY GUILLAUME

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

2

84

PAVY EDOUARD

EV ANGERS DOUTRE

2

85

SOUCHARD VINCENT

VERRIERES AC

3

86

JEULAND SYLVAIN

EC RENNAISE

2

87

RUAU BENJAMIN

ANGERS CYCLISME

3

88

PASQUIER PIERRE

VC HERBRETAIS

J

89

GREFFIER DIMITRY

VC HERBRETAIS

3

90

JAQUET JOHAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3

91

TERRIEN ARTHUR

VELO SPORT VALLETAIS

2

92

BOUYER SEBASTIEN

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

3

93

BOUHOUX VINCENT

BRETTE SPORTIF

3

94

RENOU YANN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

3

95

BEZARD FRANCOIS

CC CASTELBRIANTAIS

3

96

SAVARY MARC

US ST HERBLAIN

PC

97

BARRE QUENTIN

EC MONTFAUCONNAISE

3

98

CLISSON REMI

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

3

99

MILOT CHARLIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3

100

KLEIN ANTOINE

TEAM U ANJOU 49

2

101

LOZE LIONEL

TEAM U ANJOU 49

2

102

BONSERGENT FREDERIC

TEAM U ANJOU 49

2

103

LAIDIN REMI

VC HERBRETAIS

2

104

GILBERT FLORIAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

105

COUSIN GUILLAUME

TEAM U ANJOU 49

3

106

HASPOT AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

107

MALIDIN VALENTIN

SS NIEULAISE

3

108

NERRIERE MANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

3

109

ROUCHER CLEMENT

V.C.THOUARS

3

110

BERTIN VALENTIN

BEAUPREAU VELO SPORT

2

111

LE BERRE YVAN

PARISIS A.C. 95

J

112

GALLARD FLORIAN

EV ANGERS DOUTRE

3

113

GREFFIER STEPHANE

VC HERBRETAIS

PC

114

AUBERT LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J

115

BERTRAND FREDERIC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2

116

TELLIER LAURENT

POC COTE DE LUMIERE

2

117

LAURENDEAU EMILIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

J

CALENDRIER DU CHALLENGE 2018

MINIMES

1

PREAUD JEAN

VC HERBRETAIS

0.54.47

2

SANCHEZ CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

0.54.57

3

AVRILLON ANTONIN

BEAUPREAU VELO SPORT

0.59.37

4

SUPIOT HUGO

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

0.59.48

5

OUVRARD TOM

VC HERBRETAIS

0.59.48

6

COLAISSEAU MARIUS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

0.59.48

7

MAGNIE VALERIAN

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

0.59.48

8

BERNIER CORENTIN

BEAUPREAU VELO SPORT

0.59.48

9

DURAND ELIOTT

TEAM CHALONNES CYCLISME

0.59.48

10

FORTIN LUCAS

VC HERBRETAIS

0.59.48

11

BOISSEAU QUENTIN

EC MONTFAUCONNAISE

1.00.22

12

BOIDRON TIMOTHEE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

1.01.08

13

PAPIN ALEXANDRE

SAINT LEGER CYCLISME

1.01.20

14

TOUBLANC MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

1.01.46

15

RUAULT PAUL

EV ANGERS DOUTRE

1.02.10

16

DAGUIN CLEMENT

CYCLISME REGION POUZAUGES

1.03.20

17

MADY ANTOINE

BEAUPREAU VELO SPORT

1.10.50

18

PLOUX HUGO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

1.12.08

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Grand Prix De Denain
dimanche 24 mars 2019

Grand Prix De Denain 24 mars 2019 Classement coupe de France M2

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 24 mars 2019

Plancoët Ronde Du Printemps 24 mars 2019 classement

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 24 mars 2019

La Flèche De Locminé 24 mars 2019 classement