Caugé 11 mai 2019 classement

  • 27
  • route
11/05/2019
27 Route Eure hidephoto
Le Club Sportif Bonnevillois avec la participation de la municipalité organise le Championnat De Normandie pass cycliste D1,D2, D3, D4 le 11 mai 2019 à Caugé (27) , Prix de la famille Couturier.

D1

1

BOUTEILLER

Yannick

VC LISIEUX

2

MARGUERITE

Jonathan

LES WIN'EURE DU ROULOIR

3

MARTIN

Arnaud

ES CAEN

4

STREBEL

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

5

VAN HOLLEBEKE

Bastien

VC BERNAY

6

BULOT

Steve

ES CAEN

7

VAUQUELIN

Aurélien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

8

DEU

Gauthier

VC HAUTOT SUR MER

9

JOUEN

Fabrice

TEAM TSM

10

HAVET

Frédéric

LES WIN'EURE DU ROULOIR

11

PAYSANT

Joss

ES CAEN

12

MENARD

Franck

EC SAINT VIGORIENNE

13

BUFFET

Christophe

LES WIN'EURE DU ROULOIR

14

GUILLEMETTE

Aurélien

LES WIN'EURE DU ROULOIR

15

LEVESQUE

Jonathan

VC THUIT OISON

16

DELVALLE

Pierre Yves

SUD DE L'EURE CYCLISME

17

TERRIER

Antoine

CS DES ANDELYS

18

MARIE

Ludovic

VC SAINT HILAIRE

19

BOULENGER

Sébastien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

20

LE GALLOU

Alain

CS GRAVENCHON

21

BOUDIN

Valentin

VIKING CLUB YVETOT

22

PENCOLE

Franck

LES WIN'EURE DU ROULOIR

23

BARBEDETTE

Pierre Emmanuel

VC SAINT HILAIRE

24

LE TOUZE

Eric

TEAM TSM

25

DELAPLACE

Jean Bernard

CS DES ANDELYS

26

ANQUETIL

Arnaud

CS GRAVENCHON

27

PILVESSE

Vincent

VC LISIEUX

28

JOUEN

Dorian

TEAM TSM

29

POINTEAU

Cédric

CS BONNEVILLE

30

CRAMOISAN

Yoann

USSA PAVILLY BARENTIN

31

PIEDNOEL

Emmanuel

CS GRAVENCHON

32

SIMON

Romain

UC ALENCON DAMIGNY

33

LHOMME

Jérémy

CS BONNEVILLE

D2

1

BRAULT Jean Charles

ES CAEN

2

BELLAIZE Grégoire

ES TORIGNI

3

LHUILLIER David

UV NEUBOURG

4

HIS Fabrice

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

5

DUVIVIER Jérôme

UV NEUBOURG

6

TERRIER Cyril

CS DES ANDELYS

7

BOZON Mathieu

FLERS CYCLISME 61

8

LANGLOIS Willy

TEAM XC ROAD 27

9

GABARRET Clément

AC MONTIVILLIERS

10

BOSSIERES Gael

VC BOURGTHEROULDE

11

BAZILE Nicolas

ES CAEN

12

QUENTIN Julien

VC FERTE MACE

13

MAURIN Yvan

PERIERS CYCLISME

14

CHANTEPIE Emmanuel

FLERS CYCLISME 61

15

LEBOUGRE Jean Michel

EC SAINT VIGORIENNE

16

MASCOT Sébastien

VC FECAMP

17

BERTRAND Frédéric

VC VERNON

18

DUPONT Xavier

VC HATTENVILLE FAUVILLE

19

PAYSANT Michel

ES CAEN

20

VANNIER Ludovic

UC ALENCON DAMIGNY

21

LELIEVRE Albéric

FLERS CYCLISME 61

22

MARIE François

VC SAINT HILAIRE

23

VAN HOLLEBEKE Sébastien

VC BERNAY

24

LUCIEN Jonathan

CS DES ANDELYS

25

SOUSSAN Florian

VC VERNON

26

LOSCUN Fabrice

TEAM TSM

27

REBOUX Emmanuel

VC LISIEUX

28

BARON Frédéric

VC BOURGTHEROULDE

29

LHUISSIER Thomas

UC ALENCON DAMIGNY

30

VIVET David

VC FECAMP

31

DELAUNAY Michaël

UC ALENCON DAMIGNY

32

CARLIN Ludwig

ES TORIGNI

33

LEMARDELEY Vincent

ES TORIGNI

34

CALLEWAERT Cyrille

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

35

FOUCAULT Quentin

VC FERTE MACE

36

LAURENT David

UV NEUBOURG

37

DISZTL Henri

UC ALENCON DAMIGNY

38

CHEVALLIER Yohann

AC SOTTEVILLE

39

HARDY Arnaud

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

40

LE JEHAN Alan

VC EUDOIS ET BRESLOIS

41

LAVINAY Maxence

VC EVREUX

D3

1

PRIEUR Nicolas

AC SOTTEVILLE

2

QUENTIN Olivier

VC CANTON DES PIEUX

3

PRIEUR Samuel

AC SOTTEVILLE

4

BUNEL Nicolas

VC LISIEUX

5

AMPOULIE Yannick

UV NEUBOURG

6

PETREL Ludovic

VC ROUEN 76

7

BUQUET Vincent

CS GRAVENCHON

8

DUMONT Francois

UC ENVERMEU

9

NICOLAS Boris

EC SAINT VIGORIENNE

10

DELAMARRE William

LA FEUILLIE CYCLISTE

11

LEROUX Olivier

VC FECAMP

12

LECLERCQ Ulrich

UC ENVERMEU

13

LUKASIEWICZ Alexis

VC FECAMP

14

RICHARD Philippe

VC BERNAY

15

TRIPIED Stéphane

VC FALAISIEN

16

MESNILDREY Fabien

CS VILLEDIEU

17

HERFORT Allan

VC LISIEUX

18

RETIF Benjamin

STADE VERNOLIEN

19

HIRBEC Cyril

UC DU MORTAINAIS

20

MENARD Christophe

UC IFS-HEROUVILLE

21

BUCAILLE Gilles

UV RAI AUBE

22

BAUMGARTEN Arnaud

VC EVREUX

23

BEROUDIAUX Philippe

VC LISIEUX

24

LEVITRE Olivier

TEAM TSM

25

BESNIER Olivier

AC BAYEUX

26

MARIE Stéphane

UC IFS-HEROUVILLE

27

GERARD David

TEAM TSM

28

GARENNE Franck

VC FECAMP

29

DORTEE Dimitri

EC SAINT VIGORIENNE

30

DILARD Laurent

LA FEUILLIE CYCLISTE

31

CARBONNIER Yves

VC VERNON

32

LEFEBVRE Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

33

ROGER Mathieu

VS TRUN

34

PORTMANN Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

35

FRANCOIS Frédéric

VC AIGLON

36

CHAPELLE Ludovic

VC FECAMP

37

AUFRAY Morgan

ES LIVAROT

38

BUISSON Fabrice

EC SERQUIGNY

39

BACON Eric

VC LISIEUX

40

GUEROU Yannick

VC BERNAY

41

GERVAIS Aurélien

VC LISIEUX

42

MARRE Didier

BARENTIN CYCLOSPORT

43

NEELZ Dorian

VC EVREUX

44

RICHARD Jérome

CS DES ANDELYS

45

DESIT Philippe

CS DES ANDELYS

46

DAVOUST Thomas

EC SERQUIGNY

47

LEUDET Mathieu

CS BONNEVILLE

D4

1

JULIEN Cyrille

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

2

BOURDOISEAU Vincent

VC FERTE MACE

3

COUSIN David

CYCLO CLUB HAUTOT SUR MER

4

BOUTELET Sébastien

VC LISIEUX

5

DESMARAIS Bertrand

VC BOURGTHEROULDE

6

MOREL Emmanuel

CS BONNEVILLE

7

PILON Philippe

VC BERNAY

8

ALIX Cédric

CS DES ANDELYS

9

BACLE Romaric

AS BRETEUIL

10

LESELLIER Vincent

AG ORVAL COUTANCES

11

CUMONT Stéphane

SUD DE L'EURE CYCLISME

12

LESELLIER Eric

AG ORVAL COUTANCES

13

RIVIERE Sylvain

SUD DE L'EURE CYCLISME

14

BRIENS Bernard

VC BOURGTHEROULDE

15

LAUNAY Sylvain

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

16

GROUAZEL Christophe

VC EVREUX

17

WAEYAERT Anthony

VC FALAISIEN

18

AUBIN Frédéric

VC TROUVILLE DEAUVILLE

19

MOLINA Olivier

UV NEUBOURG

20

BULOT Patrick

EC SAINT VIGORIENNE

21

GODIN Gervais

CS BONNEVILLE

22

CHAERLES Stéphane

VC EVREUX

23

DESLANDES Bernard

AC BAYEUX

24

LANGRUME Loic

TEAM TSM

25

VIEL Yannick

VC FECAMP

26

BRUNOT Gilles

CS BONNEVILLE

27

TACK Bertrand

VC VERNON

28

MOREL Laurent

CS BONNEVILLE

29

PERRIN Ludovic

EC MONTEBOURG

30

JOUNOT Patrick

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

31

TRAP Benoit

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

32

LEROY Sylvain

VIKING CLUB YVETOT

33

BAZIN Olivier

UC IFS-HEROUVILLE

34

LEGRAND François

GO EVREUX GRAVIGNY

35

FERARD Martial

AS BRETEUIL

36

NICOLAS Claude

UV NEUBOURG

37

MERER Thierry

VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE

38

FOLLET Alain

SUD DE L'EURE CYCLISME

39

CAPPOEN David

SUD DE L'EURE CYCLISME

40

PILON Max

VC VERNON

41

TERRIER Franck

VC EVREUX

42

CANU Guillaume

CS BONNEVILLE

43

VANDENBUSSCHE Gilles

EC SERQUIGNY

44

LERICHE Sébastien

CS BONNEVILLE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
vendredi 19 juillet 2019

Lohéac 19 juillet 2019 classement

44 Route Loire Atlantique hidephoto
vendredi 19 juillet 2019

Vay Langast 19 juillet 2019 classement