St Gildas De Rhuys 11 mai 2019 classement

  • 56
  • route
11/05/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Le VS De Rhuys organisait des courses cyclistes à St Gildas De Rhuys (56) le 11 mai 2019.

3 CAT

TEMPS DU VAINQUEUR 2.27.00

1

DAYON FREDERIC

HENNEBONT CYCLISME

2

MONNERAIS Matthieu

SC MALESTROIT

3

MERLET Quentin

UC PAYS DE JOSSELIN

4

ROSELIER STEPHANE

UC PAYS DE JOSSELIN

5

CHARLES ETIENNE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

6

BAUTHAMY DYLAN

VC PAYS DE LORIENT

7

COLLET Julien

EC PLUVIGNOISE

8

DANIEAU ALEXANDRE

AC PAYS DE BAUD

9

MORICE BENJAMIN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10

BALTENWECK Andréas

AC LANESTER 56

11

LE MEYEC ARNAUD

VS DE RHUYS

12

OLLIVIER LUDOVIC

VS RIEUXOIS 56

13

JOSSET RONAN

US LA GACILLY CYCL.

14

LELIEVRE RONAN

VS RIEUXOIS 56

15

LAVOLE Alexis

AC LANESTER 56

16

LELIEVRE JEAN CHARLES

VS RIEUXOIS 56

17

DELOHEN AURELIEN

UC ALREENNE

18

CHANDAVOINE KARL

AC LANESTER 56

19

ENET JEAN FRANCOIS

VS DE RHUYS

20

LE BOUDOUIL GAEL

UCL HENNEBONT

21

DENIS PATRICE

US LA GACILLY CYCL.

22

LE GAL Mathieu

AC LANESTER 56

23

HAMONIC GURVAN

UCL HENNEBONT

24

LE BRIS JULIEN

UCL HENNEBONT

25

NEVO SAMUEL

UCL HENNEBONT

26

GAURIN ROMAIN

UC INGUINIEL

D1

TEMPS DU VAINQUEUR 1.49.00

1

GUILLEMET Cyrille

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2

DREAN GUILLAUME

HENNEBONT CYCLISME

3

MADEC Jean-Charles

INDIVIDUEL

4

NEVO JOANE

UCL HENNEBONT

5

LOY TRISTAN

DYNAMIC BIKE LOCMINE

6

GUILLOUX SYLVAIN

UC PAYS DE JOSSELIN

7

CADERO THEO

UCL HENNEBONT

8

LE GAL PIERRE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

9

CARLAC`H JEAN FRANCOIS

VELO SPORT PLOERMEL

10

KERSUZAM JEAN MARIE

EC PLUVIGNOISE

11

SIMON Frédéric

AC LANESTER 56

12

ROUILLE BENOIT

SC MALESTROIT

13

NOBLET Sébastien

US LA GACILLY CYCL.

14

FOLLIC DAVID

EC PLUVIGNOISE

15

MERVEILLEUX RICHARD

TEAM IMMO GOLFE

16

ANNO PIERRE VINCENT

UCL HENNEBONT

17

MAUGE Adrien

SC MALESTROIT

18

ETIENNE Alan

SC MALESTROIT

19

ETESSE ALAN

HENNEBONT CYCLISME

20

JEHANNO RODOLPHE

VC DU GOLFE PLOEREN

21

VOISIN ADRIEN

VS RIEUXOIS 56

22

MADEC OLIVIER

VC DU GOLFE PLOEREN

23

JOSSO VALENTIN

HENNEBONT CYCLISME

24

COLIN FREDERIC

VS DE RHUYS

D2

TEMPS DU VAINQUEUR 1.38.00

1

MERVEILLEUX GUENOLE

TEAM IMMO GOLFE

2

LE NY CHRISTOPHE

HENNEBONT CYCLISME

3

MELEUC Richard

AC LANESTER 56

4

LAURENT ARTHUR

UCL HENNEBONT

5

CARRIC Romain

TEAM IMMO GOLFE

6

POULLAOUEC GAEL

AC QUESTEMBERT

7

LE ROHO LAURENT

RUN BIKE CLUB 56

8

HINAULT GILDAS

DYNAMIC BIKE LOCMINE

9

GILLIOUARD YVES DYLANE

UC ALREENNE

10

CHARDIGNY SEBASTIEN

VC DU GOLFE PLOEREN

11

MARTIN JEAN MICHEL

TEAM IMMO GOLFE

12

LE BOULAIRE Julien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

13

LECLAIRE AURELIEN

VS RIEUXOIS 56

14

BURBAN THIBAULT

VS DE RHUYS

15

LE SAUCE Gaëtan

EC PLUVIGNOISE

16

JOUANNO PIERRE YVES

VC PONTIVYEN

17

LE NOUAIL LUCAS

VS RIEUXOIS 56

18

MORICE BASTIEN

DYNAMIC BIKE LOCMINE

19

NAYL Fabien

SC MALESTROIT

20

DEGRES JEROME

VELOCE VANNETAIS CYCL.

21

TREHIN CHRISTIAN

VC LANGUIDIC

22

TRANVAUX PATRICE

UC PAYS DE JOSSELIN

23

ETIENNE Marc

SC MALESTROIT

24

ADAM Frédéric

VELO SPORT PLOERMEL

25

TOURBAIEWSKI JULIEN

UC ALREENNE

26

RIVALAIN Alexandre

UCL HENNEBONT

27

LELIEVRE Philippe

VELOCE VANNETAIS CYCL.

28

GOMBAUD MIKAEL

AC QUESTEMBERT

29

GUIDEC BENJAMIN

OC LOCMINE

30

LE PART EVAN

VC PONTIVYEN

31

LAURENT AURELIEN

SC MALESTROIT

32

GRAIGNIC MICKAEL

UC ALREENNE

33

MALHERBE CHRISTOPHE

VELO SPORT PLOERMEL

34

JOUANNIC ROMAIN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

35

EUZENOT HERVE

TEAM ARCAFILMS

D3

TEMPS DU VAINQUEUR 1.30.00

1

AUDIC YANN

VC DU GOLFE PLOEREN

2

LE GUENNEC HERVE

VC PONTIVYEN

3

LE GROS FABRICE

UC ALREENNE

4

LE MEUT CHRISTOPHE

VC DU GOLFE PLOEREN

5

JANNELLO CHRISTOPHE

UC ALREENNE

6

OLIVIERO ERIC

OC LOCMINE

7

COATANOAN TANGUY

UCL HENNEBONT

8

PHILIPPOT OLIVIER

VC PONTIVYEN

9

MASSE CAMILLE

VC PAYS DE LORIENT

10

BALLER LAURENT

DYNAMIC BIKE LOCMINE

11

JOSSET LAURENT

TEAM IMMO GOLFE

12

GAUDIN ALAIN

VS RIEUXOIS 56

13

LELIEVRE CHRISTOPHE

VS RIEUXOIS 56

14

RIBLER ROMUALD

UCL HENNEBONT

15

BRANCHOUX PIERRICK

EC QUEVENOISE

16

TANGUY ARNAUD

VC PONTIVYEN

17

MAHE VINCENT

AC LANESTER 56

18

GIMENEZ Frank

UC ALREENNE

19

L`HENORET DOMINIQUE

VS DE RHUYS

20

ANDRE STEPHANE

VC DU GOLFE PLOEREN

21

GUEGAN PATRICK

DYNAMIC BIKE LOCMINE

22

LE DELETAIRE DAVID

VELOCE VANNETAIS CYCL.

23

CHER Christophe

AC PAYS DE BAUD

24

PROVOST RONALD

VELOCE VANNETAIS CYCL.

25

LE MOUEL YANNICK

UCL HENNEBONT

26

BIHOUEE JEROME

SC MALESTROIT

27

ROUX LUDOVIC

VS RIEUXOIS 56

28

HAVART Alain

TEAM IMMO GOLFE

29

DAVIS FREDERIC

VS RIEUXOIS 56

30

MALIGORNE OLIVIER

VC DU GOLFE PLOEREN

31

BARON THIERRY

VS RIEUXOIS 56

32

MOISSARD JULIEN

DYNAMIC BIKE LOCMINE

33

MADEC FREDERIC

VS DE RHUYS

34

JEFFRAY ERIC

UC ALREENNE

35

RIO REGIS

VC PONTIVYEN

D4

TEMPS DU VAINQUEUR 1.26.00

1

DANILO ALAIN

US LA GACILLY CYCL.

2

RICARD PATRICK

VC PONTIVYEN

3

OLLIERO YANN

EC PLUVIGNOISE

4

TABARIC RONALD

AC PAYS DE BAUD

5

LE CALLONNEC Dominique

VC DU GOLFE PLOEREN

6

DUVAL FRANCK

OC LOCMINE

7

GALLAIS THIERRY

VC PONTIVYEN

8

LANGONNE JOEL

UC ALREENNE

9

CLEMENT Thierry

AC QUESTEMBERT

10

EVANO BENOIT

TEAM ARCAFILMS

11

RYO NICOLAS

AC QUESTEMBERT

12

LECOMTE PASCAL

VC DU GOLFE PLOEREN

13

HERCOUET Jean

SC MALESTROIT

14

GAUDIN STEPHANE

VS RIEUXOIS 56

15

GUYOT BERNARD

UC PAYS DE JOSSELIN

16

QUERE JEAN JACQUES

EC PLUVIGNOISE

17

LE KER DIDIER

AC LANESTER 56

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

A Travers Les Hauts De France 24 26 mai 2019 affiche
dimanche 26 mai 2019

A Travers Les Hauts De France 26 mai 2019 étape 3 classement

Tour De L'Ain 24 26 mai 2019 affiche
samedi 25 mai 2019

Tour De L’Ain 25 mai 2019 classement étape 2

Ronde De L'Isard 23 26 mai 2019 affiche.JPG
samedi 25 mai 2019

Ronde de l’Isard 25 mai 2019 étape 3 classement