La Vendelée 11 mai 2019 classement

  • 50
  • route
11/05/2019
50 Route Manche hidephoto
L’AG Orval Coutances organisait des courses cyclistes, Prix du Comité Des Fêtes, à La Vendelée (50) le 11 mai 2019 pour les écoles de vélo, minimes, cadets et pass cyclistes. 2ème manche du Challenge Savary 2019.

CALENDRIER ET CLASSEMENT GENERAL DU CHALLENGE SAVARY 2019

Pour les pass cyclistes, c'était la 2ème manche du Challenge Castric et Sellier

CLASSEMENT GENERAL DU CHALLENGE SELLIER CASTRIC 2019

CADETS

1

BOULET Enzo

CC PLANCOETIN

2

DUREL Mathys

AG ORVAL COUTANCES

3

DUPREY Guillaume

UC BRICQUEBEC

4

DELAFOSSE Judicaël

UC LANDELLAISE

5

BONNEMAINS Lucien

UC BRICQUEBEC

6

ADAM Maxime

UC BRICQUEBEC

7

GESLIN Noa

GO FOUGERAIS

8

CORDONNIER Enzo

UC IFS-HEROUVILLE

9

COLOMBE Maxence

ACC MARIGNY

10

DIVES Théo

ES TORIGNI

11

LETOUZEY Enzo

AG ORVAL COUTANCES

12

CHESNEL Paul

UC ALENCON DAMIGNY

13

HOUIVET Baptiste

UC IFS-HEROUVILLE

14

LEROUGE Joris

PERIERS CYCLISME

15

FOUACE Basile

AS TOURLAVILLE

16

BOISLORET Hugo

AG ORVAL COUTANCES

17

ELIARD Jules Olivier

PERIERS CYCLISME

18

MONCUIT Florian

EC MONTEBOURG

19

ThOMAS Kevin

AG ORVAL COUTANCES

20

CAHOUR Mathis

FLERS CYCLISME 61

21

CHAUFFRAY Nathan

FLERS CYCLISME 61

22

BUSNEL Valentin

UC LANDELLAISE

23

FEVRIER Raphael

VS TRUN

24

COUILLAD Antoine

MOYON CS

25

LEVARD Mathys

ES CAEN

D1-D2

1

BERNARD Steve

VC CANTON DES PIEUX

D1

2

LEROUVILLOIS Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

D1

3

LECAPLAIN Romain

ES CAEN

D1

4

LEROUXEL Marius

PERIERS CYCLISME

Junior D1

5

DENNEBOUY Antoine

LA VALOGNAISE CYCLISME

D2

6

HOLE Guillaume

ES TORIGNI

Junior D1

7

MESNIL Arnaud

UC BRICQUEBEC

D2

8

CAHU Evan

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D2

9

GODFROY Alexis

PERIERS CYCLISME

Junior D1

10

BAUCHER Jérôme

MOYON CYCLOSPORT

D2

11

QUESNEL Dorian

VC SAINT LO PONT HEBERT

D1

12

PERREE Jules

LA VALOGNAISE CYCLISME

Junior D1

13

LECONTE Edouard

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

D2

14

BELLET Mickael

AG HAYE DU PUITS

D1

15

BUSNEL Ludovic

VC BOCAGE VIRE

D2

16

FAUTRAT Grégoire

PERIERS CYCLISME

D1

17

DIGNE Eric

VC AVRANCHES

D1

18

FAUCON Cédric

MOYON CYCLOSPORT

D2

19

ALMY Jérôme

VC SAINT LO PONT HEBERT

D2

20

PLOMION Aurélien

PERIERS CYCLISME

D1

21

EURY Justin

PERIERS CYCLISME

Junior D1

22

HERMAN Pascal

VC AVRANCHES

D2

23

FLEURY Guillaume

VC FONTAINEBLEAU AVON

D1

24

HAMON Flavien

PERIERS CYCLISME

Junior D2

25

LETACONNOUX Sylvain

CC PLANCOETIN

D2

26

SENOVILLE Aymerick

MOYON CYCLOSPORT

D1

27

PIEDAGNEL Florian

VC SAINT LO PONT HEBERT

Junior D2

28

LEPESTEUR Patrick

AC BAYEUX

D2

MINIMES

1

MOREAU Maxime

AG ORVAL COUTANCES

2

BARON Mathis

VC SAINT JAMES

3

VIARDOT Mattéo

UC BRICQUEBEC

4

ADAM Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

5

RENOUF Nolann

PERIERS CYCLISME

6

BOUQUET Axel

VC AVRANCHES

7

CORON Justin

PERIERS CYCLISME

8

BUSNEL Tom

UC DU MORTAINAIS

9

DELAUNEY Anthony

AS LE PASSAGE CYCLISME

10

ADAM Mathis

UC BRICQUEBEC

11

DANIEL Valentin

PERIERS CYCLISME

12

LECOLLEY Augustin

ESPOIR BIKE TEAM

13

BOULET Eliott

CC PLANCOETIN

14

DELAHAYE Joris

MOYON CYCLOSPORT

15

POSTE Simon

VC SAINT HILAIRE

16

LEROY Hugo

AS TOURLAVILLE

17

CHABIN Yoni

AS TOURLAVILLE CYCLISME

18

LEROSEY Lubin

ES TORIGNI

19

BRAMOULLE Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

20

BLOT Cyprien

VC ROUEN 76

21

COUILLARD Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

22

ALMIN Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

23

SAURAT Baptiste

VC SAINT LO PONT HEBERT

24

LE MOUSSU Louis

VC SAINT HILAIRE

25

GERVAISE Maxence

UC BRICQUEBEC

26

BOUSSER Mathéo

VC SAINT LO PONT HEBERT

27

LEROUVILLOIS Emma

AG ORVAL COUTANCES

28

GODIN Mario

MOYON CYCLOSPORT

29

POIRIER Pierre

UC BRICQUEBEC

30

LEFRANC Lorik

AG ORVAL COUTANCES

31

BOBOEUF Annaëlle

VC SAINT LO PONT HEBERT

POUSSINS

1

CODABEY Aaron

AS TOURLAVILLE

2

LAVILLONNIERE Léopold

PERIERS CYCLISME

3

LEGIGAN Matis

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

CAPDEVILLE Anselme

AG ORVAL COUTANCES

5

BARBIER Tom

UC DU MORTAINAIS

6

BEBIN Simon

VC FALAISIEN

7

COULON Alexane

AG ORVAL COUTANCES

8

LEGALLOIS Inès

VC SAINT JAMES

PRELICENCIES

1

HUREL Joey

AS TOURLAVILLE CYCLISME

2

LETOUZE Léo

PERIERS CYCLISME

3

LHOTELLIER Mathéo

PERIERS CYCLISME

4

DESGRANCHAMPS Maxenc

VC SAINT LO PONT HEBERT

5

BOYAUX Charly

VC SAINT JAMES

6

BEBIN Noé

VC FALAISIEN

PUPILLES

1

LETOUZE Kimmy

PERIERS CYCLISME

2

JOURDAN ANFRAY Edgar

VC SAINT LO PONT HEBERT

3

GIARD Lucas

PERIERS CYCLISME

4

RIVIERE Augustin

PERIERS CYCLISME

5

DELAFOSSE Noëmie

UC LANDELLAISE

6

LAMOTTE Tino

UC BRICQUEBEC

7

BINET Marion

AG ORVAL COUTANCES

8

BINET Clément

AG ORVAL COUTANCES

9

MORICE Achille

PERIERS CYCLISME

10

TESSIER Clément

CS VILLEDIEU

11

BELLET Baptiste

UC BRICQUEBEC

12

ANGER Raphaël

PERIERS CYCLISME

13

LEBOUCHER Louna

VC SAINT HILAIRE

14

RICHARD Léandre

AG ORVAL COUTANCES

15

LE MARCHAND Léo

UC LANDELLAISE

16

JEAN Maxence

AG ORVAL COUTANCES

17

BRUNEAU Dorian

UC LANDELLAISE

18

BOUSSER Romane

VC SAINT LO PONT HEBERT

19

BOISLORET Juliette

AG ORVAL COUTANCES

BENJAMINS

1

DELPRAT Léo

UC DU MORTAINAIS

2

AUVRAY Tom

VC SAINT LO PONT HEBERT

3

PIGNOLET Lucas

UC TILLY VAL DE SEULLES

4

HERBEL Leo

VC SAINT JAMES

5

LEGEAY Océane

VC AVRANCHES

6

BRAMOULLE Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

7

LECHEVALIER Théophile

UC BRICQUEBEC

8

PIEDAGNEL Kilian

VC SAINT LO PONT HEBERT

9

LECHAPLAIN Titouan

CS VILLEDIEU

10

TESSIER Gabin

CS VILLEDIEU

11

PIGNOLET Alexis

UC TILLY VAL DE SEULLES

12

PEPIN Kevin

EC MONTEBOURG

13

FOUACE Gaspard

AS TOURLAVILLE CYCLISME

14

BARON Floriane

VC SAINT JAMES

15

NORROY Elouan

AG ORVAL COUTANCES

16

LAIGNEL Kyliann

ES TORIGNI

17

RONCERAY CYRIL

VC SAINT JAMES

18

MARIE Anthon

LA VALOGNAISE CYCLISME

19

MARIE Azia

LA VALOGNAISE CYCLISME

20

BOURDIN Gaspard

FLERS CYCLISME 61

21

GROISIL Romain

AG ORVAL COUTANCES

22

PERREE Louise

LA VALOGNAISE CYCLISME

D3-D4

1

CHEVREUIL Maxime

VC GRANVILLE

D3

2

GIRARD Stéphane

AG ORVAL COUTANCES

D3

3

LECOMTE François

MOYON CYCLOSPORT

D3

4

LETOUZE Christophe

PERIERS CYCLISME

D3

5

BOYAUX Sylvain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

6

STARECKI Eric

AS TOURLAVILLE CYCLISME

D4

7

QUERNIARD Pierre

ES TORIGNI

D4

8

NICOLLE Fabien

MOYON CYCLOSPORT

D4

9

MONTAGNE Hubert

ES TORIGNI

D3

10

LECANU Eric

CS VILLEDIEU

D4

11

COLASSE Tony

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

12

RIVIERE Stephane

PERIERS CYCLYSME

D4

13

HARASSE Jérôme

PERIERS CYCLISME

D4

14

BISSON Philippe

LA VALOGNAISE CYCLISME

D3

15

BERNARD David

VC AVRANCHES

D4

16

LAVILLONNIERE Adrien

PERIERS CYCLISME

D4

17

IKEN Nicolas

CC VITREEN

D3

18

GUERET Ludovic

AS TOURLAVILLE CYCLISME

D3

19

CLOUARD Michel

CC LANDIVYSIEN

D3

20

BIARD Vincent

PERIERS CYCLISME

D3

21

HERBERT Frédéric

MOYON CYCLOSPORT

D3

22

RAYMOND Anthony

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

23

GANDON Jérôme

VC CANTON DES PIEUX

D4

24

GAUBIN Ludovic

CC LANDIVYSIEN

D3

25

LEROSEY Frédéric

ES TORIGNI

D4

26

CROCHET Yoann

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

27

TRAVERT Julien

UC BRICQUEBEC

D3

28

CAUVIN Jean Jacques

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

D4

29

DOYERE Romain

PERIERS CYCLISME

D3

30

JOURDAN Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

D3

31

PREVELLE Christophe

VC LISIEUX

D4

32

LEFEVRE Yannick

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

33

DELPRAT Didier

UC DU MORTAINAIS

D4

34

BUSNEL Daniel

UC LANDELLAISE

D4

35

DELAFOSSE Nicolas

UC LANDELLAISE

D4

36

HOLE Marine

ES TORIGNI

D1 F

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
samedi 24 août 2019

Periers Sur Le Dan 24 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement