Parigny 11 mai 2019 classement

  • 50
  • route
11/05/2019
50 Route Manche hidephoto
Le VC St Hilaire organisait des courses cyclistes à Parigny (50) pour les 3ème catégorie, Juniors et pass.

3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

HELARY

Steven

US VERN CYCLISME

3ème

2

MOISSERON

Pascal

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

3

CLATOT

Antoine

MOYON CYCLOSPORT

3ème

4

JAUNY

Alexis

FLERS CYCLISME 61

3ème

5

FILLION

Erwann

MOYON CYCLOSPORT

Junior

6

LECARPENTIER

Antoine

UC BRICQUEBEC

3ème

7

FOISNET

Marceau

VC AVRANCHES

Junior

8

DESPAS

Régis

MOYON CYCLOSPORT

3ème

9

BON

Louis

VC NONANTAIS

Junior

10

FOSSE

Mathieu

UC BRICQUEBEC

3ème

11

DERENNES

Benoît

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Pass'Cyclisme Ope

12

VARIN

Anthony

UST EQUEURDREVILLE

3ème

13

BENOIT

Valentin

FLERS CYCLISME 61

Junior

14

FOUREAU

Simon

COC FOUGERAIS

Junior

15

RIVIERE

Mattéo

VC AVRANCHES

Junior

16

GRIMAULT

Ronan

US VERN CYCLISME

3ème

17

AUBREE

Romain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

18

LOUVEL

Noah

COC FOUGERAIS

Junior

19

MAILLARD

Guillaume

GO FOUGERAIS

Pass'Cyclisme Ope

20

LEGUERINEL

Kévin

COC FOUGERAIS

Junior

21

BRARD

Damien

CC LANDIVYSIEN

Pass'Cyclisme Ope

22

COULANGE

Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

23

GESLIN

Ludovic

ES CAEN

3ème

24

TREHEL

Fabrice

VC PLURIENNAIS

3ème

25

PHILIPPE

Corentin

VC DOMFRONTAIS

3ème

26

GARREAU

Romain

UC DU MORTAINAIS

Junior

27

BOURDIN

Florent

COC FOUGERAIS

3ème

28

BEAUFILS

Benjamin

MOYON CYCLOSPORT

3ème

29

BOUQUET

Camille

MOYON CYCLOSPORT

3ème

30

GANNE

Gregory

VC AVRANCHES

3ème

31

LELIEVRE

Albin

FLERS CYCLISME 61

Junior

32

CACHELIEVRE

Julien

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme Ope

33

MICHINEAU

Alexis

UC DU MORTAINAIS

Junior

34

VITRY

Théo

EC RENNAISE

3ème

35

MONROCQ

Gaylord

MOYON CYCLOSPORT

3ème

36

ROUSSEL

Nicolas

CC LANDIVYSIEN

Pass'Cyclisme Ope

37

GUERET

Théo

MOYON CYCLOSPORT

3ème

38

HAMEL

Julien

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

39

MOTTAY

Julien

COC FOUGERAIS

Junior

40

JAUNY

Arnault

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme Ope

41

MOREAU

Florian

VC DOMFRONTAIS

3ème

42

MAUCON

Nicolas

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme Ope

43

LECERF

Charly

UST EQUEURDREVILLE

3ème

44

JOURDAN

Youen

VC SAINT JAMES

Junior

45

MOGIS

Quentin

FLERS CYCLISME 61

3ème

46

QUENTIN

Victor

UC DU MORTAINAIS

JUNIOR

47

DANIELO

Etienne

VC BELLILOIS

PASS OPEN

48

LE MOUSSU

Valentin

VC SAINT HILAIRE

Junior

49

GARCIA VIAJE

Jorge

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Ope

50

MALLE

Patrice

COC FOUGERAIS

3ème

51

ROHEE

Alexandre

MOYON CYCLOSPORT

Junior

52

FERMIN

Jeremy

VC SAINT HILAIRE

PASS OPEN

53

BURNEL

Romain

UC LANDELLAISE

3ème

54

MARION

Hector

AC BAYEUX

Pass'Cyclisme Ope

55

PETIT

Antoine

COC FOUGERAIS

Junior

56

CASTAGNA

Gaetan

FLERS CYCLISME 61

Junior

57

LEBOURDAIS

Hugo

VELO CLUB VERROIS

JUNIOR

58

ORIOT

Sylvain

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme Ope

59

ROINEL

Francois

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Pass'Cyclisme Ope

60

LAGREE

Julien

UC DU MORTAINAIS

Pass'Cyclisme Ope

61

BERHAULT

Thomas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

62

BOURDIN

Nicolas

COC FOUGERAIS

3ème

63

BOISIVON

Yann

VC AVRANCHES

Pass'Cyclisme Ope

64

DESMONTS

William

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Pass'Cyclisme Ope

65

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement

Tour Du Limousin 2019
samedi 24 août 2019

Tour Du Limousin Nouvelle Aquitaine 21-24 août 2019 classement