Distre 11 mai 2019 classement

  • 49
  • route
11/05/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Le Pôle Cyclisme Saumurois organisait des courses cyclistes à Distre (49) le 11 mai 2019 pour les écoles de vélo.

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

 

 

Classement général

Pl

Clubs représentés

adresse +

Cyclo Cross

Vit

Rég

Total

1

BEAUPREAU VELO SPORT

 

 

15

15

2

POLE CYCLISME SAUMUROIS

 

 

21

21

3

EV ANGERS DOUTRE

 

 

37

37

4

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

 

59

59

5

SAINT LEGER CYCLISME

1000

1000

1029

3029

6

TEAM CHALONNES CYCLISME

1000

1000

1037

3037

7

EC MONTFAUCONNAISE

1000

1000

1051

3051

8

CV DE CHEMILLE

1000

1000

1068

3068

9

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

2000

2000

2022

6022

10

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

2000

2000

2042

6042

11

VERRIERES AC

3000

3000

3045

9045

12

ANGERS CYCLISME

4000

4000

4017

12017

13

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

4000

4000

4025

12025

BENJAMINS

Pl

Nom

Prénom

Cat

Club

1

RUESCHE

Soan

2

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2

YSABELLE ANDROUIN

Enzo

2

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

TOUBLANC

Clement

2

BEAUPREAU VELO SPORT

4

GRANDJEAN

Ethan

2

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

5

DURJEAU

Maxime

1

BEAUPREAU VELO SPORT

6

REAULT

Allan

2

TEAM CHALONNES CYCLISME

7

DERSOIR

Lino

1

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP

8

BLOUIN

Lenny

2

BEAUPREAU VELO SPORT

9

LEFORT

Fabien

1

BEAUPREAU VELO SPORT

10

SANCHEZ

Emma

2

EV ANGERS DOUTRE

11

JOUIN

Simon

2

EV ANGERS DOUTRE

12

RUAULT

Luis

2

EV ANGERS DOUTRE

13

GELINEAU

Alexis

2

SAINT LEGER CYCLISME

14

BECQUART

Maelig

2

EV ANGERS DOUTRE

15

MICHEL

Lucien

2

EC MONTFAUCONNAISE

16

DUPLAIX

Titouan

1

EV ANGERS DOUTRE

17

DEHERGNE

Lilian

1

UNION CYCLISTE CHOLET 49

18

GESLIN

Celestin

1

EV ANGERS DOUTRE

19

LOIZEAU

Raphael

1

BEAUPREAU VELO SPORT

20

LEGUEDOIS

Louis

2

POLE CYCLISME SAUMUROIS

21

HERGUE

Enzo

1

VERRIERES AC

22

NEVEUX

Tristan

2

POLE CYCLISME SAUMUROIS

23

GUEMARD

Nolann

1

BEAUPREAU VELO SPORT

24

JOLIVET

Augustin

1

VERRIERES AC

25

LOMBARDI

Maeva

1

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

26

GENET

Axel

1

CV DE CHEMILLE

MINIMES

1

BOSSARD

Emile

Min 2

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2

BRECHAULT

Simon

Min 2

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3

BERNIER

Corentin

Min 2

BEAUPREAU VELO SPORT

4

MENARD

Dorian

Min 1

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

5

RUAULT

Paul

Min 2

EV ANGERS DOUTRE

6

NAUD

Noam

Min 1

SAINT LEGER CYCLISME

7

DIXNEUF DURAND

Baptiste

Min 1

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

8

BAREAU

Clement

Min 1

BEAUPREAU VELO SPORT

9

BELANGER

Manuel

Min 2

POLE CYCLISME SAUMUROIS

10

COLAISSEAU

Marius

Min 2

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

11

LOIZEAU

Johan

Min 1

BEAUPREAU VELO SPORT

12

CADEAU

Enzo

Min 2

POLE CYCLISME SAUMUROIS

13

PLOUX

Hugo

Min 2

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

14

BRETAUDEAU

Emilien

Min 1

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

15

DAVID

Leo

Min 2

EV ANGERS DOUTRE

16

TOUBLANC

Maxime

Min 2

BEAUPREAU VELO SPORT

17

ROBIN

Mathis

Min 1

ANGERS CYCLISME

18

DEREEPER BIDET

Tristan

Min 2

EV ANGERS DOUTRE

19

HUMEAU

Morgan

Min 2

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

20

LE CLAINCHE

Tonin

Min 2

POLE CYCLISME SAUMUROIS

21

BLANCHARD

Tom

Min 1

SAINT LEGER CYCLISME

22

BAUDRY

Mateo

Min 2

BEAUPREAU VELO SPORT

23

BODIN

Eva

Min 2

BEAUPREAU VELO SPORT

24

POIRIER

Enzo

Min 1

TEAM CHALONNES CYCLISME

25

MAUPOINT

Arthur

Min 2

POLE CYCLISME SAUMUROIS

26

BREBION

Charlie

Min 1

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

27

LANGEVIN

Maiwenn

Min 1

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

28

LAILLE

Zoe

Min 1

BEAUPREAU VELO SPORT

29

LE BRETON

Chloe

Min 2

UNION CYCLISTE CHOLET 49

POUSSINS

1

CESBRON

THEO

Pou 2

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

BAHUAUD

LILIAN

Pou 2

EC MONTFAUCONNAISE

3

ROLANDEAU

EMILIEN

Pou 1

BEAUPREAU VELO SPORT

4

REULLIER

AURELIEN

Pou 1

EV ANGERS DOUTRE

5

GUINHUT

ARTHUR

Pou 2

EV ANGERS DOUTRE

6

GALTIE

RAPHAEL

Pou 1

CV DE CHEMILLE

7

DOUET

MATHIS

Pou 1

BEAUPREAU VELO SPORT

8

LE QUELLEC

GABRIEL

Pou 2

POLE CYCLISME SAUMUROIS

9

DUVEAU

LEO

Pou 1

POLE CYCLISME SAUMUROIS

10

LEFORT

CLEMENT

Pou 1

BEAUPREAU VELO SPORT

11

GUEMARD

ETHAN

Pou 2

BEAUPREAU VELO SPORT

12

PIQUET

LOUIS

Pou 2

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

13

POMMEAU

ZIA

Pou 1

POLE CYCLISME SAUMUROIS

14

CHARDRON

LEA

Pou 1

CV DE CHEMILLE

15

CHARDRON

LINE

Pou 1

CV DE CHEMILLE

PUPILLES

1

ROLANDEAU

Adelin

Pup 2

BEAUPREAU VELO SPORT

2

MERLET

Hugo

Pup 2

TEAM CHALONNES CYCLISME

3

BICHOT

Leny

Pup 2

UNION CYCLISTE CHOLET 49

4

DESHAIES

Valentin

Pup 2

SAINT LEGER CYCLISME

5

MOURIN BEUZET

Mathys

Pup 1

TEAM CHALONNES CYCLISME

6

GELINEAU

Corentin

Pup 2

SAINT LEGER CYCLISME

7

CHAUCHIS

Eliot

Pup 1

EV ANGERS DOUTRE

8

ARCHAMBAUD

Alexis

Pup 1

BEAUPREAU VELO SPORT

9

POITOU

Nathan

Pup 2

UNION CYCLISTE CHOLET 49

10

THIBAULT

Dorien

Pup 2

POLE CYCLISME SAUMUROIS

11

RULLIER

Eliaze

Pup 2

POLE CYCLISME SAUMUROIS

12

LE BRETON

Marin

Pup 2

UNION CYCLISTE CHOLET 49

13

GALTIE

Richard

Pup 1

CV DE CHEMILLE

14

POIRIER

Mathis

Pup 2

TEAM CHALONNES CYCLISME

15

DIXNEUF DURAND

Gabin

Pup 2

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP

16

BREL

Gabin

Pup 2

EC MONTFAUCONNAISE

17

BERRUER

Noe

Pup 1

EV ANGERS DOUTRE

18

DORIE PALLUAUD

Leo

Pup 1

EC MONTFAUCONNAISE

19

REULLIER

Helena

Pup 2

EV ANGERS DOUTRE

20

BEYER

Mathis

Pup 2

BEAUPREAU VELO SPORT

21

CHENE GRIMAULT

Laly

Pup 2

TEAM CHALONNES CYCLISME

22

FOUCAULT

Timeo

Pup 1

POLE CYCLISME SAUMUROIS

23

CHARDRON

Romane

Pup 2

CV DE CHEMILLE

24

DE MATOS

Samuel

Pup 1

POLE CYCLISME SAUMUROIS

25

DUCHENE

Loryss

Pup 1

TEAM CHALONNES CYCLISME

26

FOULONNEAU

Nathan

Pup 1

EC MONTFAUCONNAISE

27

RUESCHE

Fantine

Pup 2

POLE CYCLISME SAUMUROIS

28

RUESCHE

Hanae

Pup 1

POLE CYCLISME SAUMUROIS

29

GENET

Thibault

Pup 1

CV DE CHEMILLE

30

MOUSSEAU

Thomas

Pup 1

POLE CYCLISME SAUMUROIS

PRELICENCIES

1

GELINEAU

Celia

Prél 2

SAINT LEGER CYCLISME

2

DURJEAU

Johann

Prél 2

BEAUPREAU VELO SPORT

3

GALTIE

Armand

Prél 1

CV DE CHEMILLE

4

LEPOURRY

Axel

Prél 2

CV DE CHEMILLE

5

ADNIN

Baptiste

Prél 2

POLE CYCLISME SAUMUROIS

6

FOUCAULT

Maxence

Prél 1

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

A Travers Les Hauts De France 24 26 mai 2019 affiche
dimanche 26 mai 2019

A Travers Les Hauts De France 26 mai 2019 étape 3 classement

Tour De L'Ain 24 26 mai 2019 affiche
samedi 25 mai 2019

Tour De L’Ain 25 mai 2019 classement étape 2

Ronde De L'Isard 23 26 mai 2019 affiche.JPG
samedi 25 mai 2019

Ronde de l’Isard 25 mai 2019 étape 3 classement