Beaupréau 30 septembre 2018

  • 49
  • Challenge
  • route
30/09/2018
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
La 2ème manche du Challenge Des Mauges 2018, organisée par Beaupreau Velo Sport, a eu lieu le 30 septembre à Beaupréau (49). Ce challenge est réservé aux 2èmes, 3èmes catégories et juniors.

En ouverture, il y avait une épreuve pour les cadets.

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PCO

2.27.35

1

LIMOUSIN MAXIME

VS CLISSONNAIS

2

2

MORENO CARPIO AURELIEN

TEAM U ANJOU 49

2

3

PLAISANT Lucas

GUIDON CHALETTOIS

J

4

DELESTRE STEPHANE

EV ANGERS DOUTRE

2

5

RUAULT NATHAN

VELO CLUB ANCENIEN

J

6

BOURDIN ERIC

LA MUSETTE BAULOISE

3

7

ANGOT Benjamin

U.V.POITIERS

2

8

BERANGER GEOFFREY

VELO SPORT VALLETAIS

2

9

GUERAS SEBASTIEN

NANTES DOULON VS

2

10

PLANTARD LAURENT

EV ANGERS DOUTRE

2

11

FAUCHEUX NICOLAS

VELO SPORT VALLETAIS

2

12

GAREL MATHIS

VC PAYS DE LOUDEAC

2

13

LE CLAIRE BRYAN

POC COTE DE LUMIERE

2

14

GOULET CLEMENT

VELO SPORT VALLETAIS

J

15

PAVY EDOUARD

EV ANGERS DOUTRE

2

16

BERNARD DAVID

TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

2

17

CARDIS DAVID

EV ANGERS DOUTRE

2

18

JOLLY MAXIME

VC CHALLANDAIS

J

19

DAVID DOMINIQUE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3

20

PROVOST MAXIMILIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

J

21

MENARD DORIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

J

22

HUZEAU ANTOINE

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

J

23

CHANSON QUENTIN

UC NANTES ATLANTIQUE

2

24

ROYER JEREMY

GO FOUGERAIS

J

25

HERVE Nathan

V.C.CHATILLONNAIS

2

26

BOULAIS JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE

J

27

FOUCAULT ALEXIS

VELO CLUB VERROIS

3

28

COUSIN GUILLAUME

TEAM U ANJOU 49

3

29

DOUTEAU NOE

VELO CLUB MONTAIGU

J

30

GABORIT Sylvain

TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79

2

31

GAREL THOMAS

VC PAYS DE LOUDEAC

J

32

DUCHENE JEREMY

EV ANGERS DOUTRE

2

33

BRAMOULLE ADRIEN

EV ANGERS DOUTRE

J

34

PASQUIER JEAN

VC HERBRETAIS

2

35

LE CLAIRE THEO

US PONTCHATELAINE

J

36

AUBRY LAURIAN

VC CHATEAU GONTIER

J

37

BALLANGER Patrick

A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC

3

38

BOHAL VICTOR

UC NANTES ATLANTIQUE

J

39

LORENT DYLAN

GUIDON MACHECOULAIS

J

40

COCAULT PAUL

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

J

41

EDMONT GUILLAUME

VELO SPORT VALLETAIS

3

42

SOURGET LEANDRE

AC BREVINOIS

J

43

ROUCHER Clement

V.C.THOUARS

3

44

CHAMBON CYRILLE

TEAM U ANJOU 49

2

45

BRET CHARLES HENRI

SS NIEULAISE

3

46

JAMIN LEO PAUL

BEAUPREAU VELO SPORT

J

47

GAULTIER GUILLAUME

VS MESANGER

3

48

BONNAUDET FLORIAN

VELO CLUB ESSARTAIS

3

49

HASPOT AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3

50

MACHEFER ARMAND

VERRIERES AC

3

51

BOLGIANI   UGO              

VC PAYS DE LOUDEAC

J

52

AULNETTE   CLEMENT   

UC NANTES ATLANTIQUE

J

53

COTTIN   GUILLAUME   

VELO CLUB LUCEEN

3

54

MORIN   XAVIER              

US ST HERBLAI 

2

55

FERRON   OLIVIER           

EV ANGERS DOUTRE     

2

56

NORMAND   CLEMENT                 

EV ANGERS DOUTRE

2

57

TAILLANDIER   RENE       

VS SCAEROIS    

3

58

FREMONT   LUCAS                         

VELO SPORT VALLETAIS

J

59

GUYARD   RONAN          

VC BLINOIS        

3
1 Tr

60

RABY  TONY                      

LA ROCHE SUR YON VENDEE

D1
 1 Tr

61

AUBINEAU   Guillaume 

V.C.CHATILLONNAIS

3
1 Tr

62

TAPIN   Emilien

V.C.CHATILLONNAIS

3
1 Tr

CALENDRIER DU CHALLENGE DES MAUGES 2018

CADETS

1.26.28

1

ALLARD NATHAN

US PONTCHATELAINE

 

2

LOISEAU QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

 

3

BOIRE FLAVIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

 

4

BABIN GREGOIRE

AC BREVINOIS

 

5

COTTEREAU CLEMENT

US PONTCHATELAINE

 

6

GAUVIN THOMAS

VC CHANTONNAISIEN

 

7

ANDRE GASPARD

NANTES DOULON VS

 

8

GUILLE LUCAS

VC SEBASTIENNAIS

 

9

LENORMAND QUENTIN

AC BREVINOIS

 

10

BROSSEAU CORENTIN

VELO CLUB MONTAIGU

 

11

VENEREAU COME

US ST HERBLAIN

 

12

POIRIER ANTONIN

UC NANTES ATLANTIQUE

 

13

RICHARD MATHIAS

EC MAYENNAISE

 

14

BOISMARTEL PIERRE

BEAUPREAU VELO SPORT

 

15

TOURNEUX THOMAS

VELO CLUB LIONNAIS

 

16

GASCHET THIBAULT

VC SEBASTIENNAIS

 

17

MACE NICOLAS

BEAUPREAU VELO SPORT

 

18

TESSIER MAXIME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

19

BOUYER MATHEO

BEAUPREAU VELO SPORT

 

20

DAUGE LUC

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

21

CAUDAL MATHIAS

UC NANTES ATLANTIQUE

 

22

BRAMOULLE VALENTIN

EV ANGERS DOUTRE

 

23

GILLIER HENRI

TEAM CHALONNES CYCLISME

 

24

LEROY LOANN

VC SEBASTIENNAIS

 

25

LOIZEAU ELOUAN

VC HERBRETAIS

 

26

MILLET HUGO

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

 

27

MOREAU Theo

V.C.CHATILLONNAIS

 

28

AUNEAU LUCAS

VC CHANTONNAISIEN

 

29

PAPIN TITOUAN

BEAUPREAU VELO SPORT

 

30

HERVOUET PIERRE

VELO CLUB MONTAIGU

 

31

SOURGET ELLIOT

AC BREVINOIS

 

32

PASGRIMAUD DANIEL

CC CASTELBRIANTAIS

 

33

COHEN STEFAN

VC SEBASTIENNAIS

 

34

RABY COLINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE

 

35

RATICHAUX THEO

GUIDON MACHECOULAIS

 

36

MENARD Valentin

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

 

37

CHARRIER TOM

US PONTCHATELAINE

 

38

MARAIS BENJAMIN

VC HERBRETAIS

 

39

MARTINEAU ULRIC

VC HERBRETAIS

 

40

CHARRIER ELOI

VELO CLUB MONTAIGU

 

41

ALLAIRE NOA

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

 

42

GESLIN ANTOINE

ANGERS CYCLISME

 

43

MACE KYLLIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

 

44

MENARD QUENTIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

1r

45

PIQUART SYLVAIN

VELO CLUB MONTAIGU

 

46

POUPARD LEO

BEAUPREAU VELO SPORT

 

47

BOURRASSEAU MATTEO

VC CHANTONNAISIEN

 

48

LEHUEDE FABIEN

VELO CLUB PORNICHET

 

49

DOUTEAU ANTONIN

VELO CLUB MONTAIGU

 

50

PELLETIER Victor

V.C.CHATILLONNAIS

 

51

HEBERT THEO

VC SEBASTIENNAIS

 

52

HERAULT MATHIEU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

53

DABIN JEAN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

54

HELAINE LUCAS

BEAUPREAU VELO SPORT

 

55

UNG VALENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

56

BONNAUD LOUANE

VELO CLUB VERROIS

 
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

Lescouët-Gouarec 20 juillet 2019 classement