Boucles Nationales Du Printemps Pons Gémozac 10-12 mai 2019 classement

  • Coupe De France DN2
  • route
10/05/2019
Course sur route hidephoto
Les Boucles Nationales Du Printemps Pons Gémozac 2019 ont lieu du 10 au 12 mai. C'est la 3ème manche de la Coupe de France DN2.. Ele se joue en 3 étape dont un contre la montre en première épreuve.

CLASSSEMENT ETAPE 3

Distance : 149.8 km
Moyenne : 40.954km/h

CLASSEMENT INDIVIDUEL

1

MICHENEAU Jeremie

LES SABLES VENDEE CYCLI

FRA

03h39'28''

 

2

ROSS Mathew

AMICALE CYCLISTE BISONTI

AUS

03h39'29''

01''

3

BESSON Kévin

OCCITANE CYCLISME FORM

FRA

03h39'29''

''

4

* VANDERMEERSCH Emilien

DUNKERQUE LITTORAL CYC

FRA

03h39'29''

''

5

* PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

FRA

03h39'29''

''

6

FIEFVEZ Rudy

OCEANE TOP 16

FRA

03h39'29''

''

7

* LECAM Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

03h39'29''

''

8

CONSTANTIN Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

03h39'29''

''

9

* CHATILA BRUNOTTE Antonin

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

03h39'33''

05''

10

* LAPIERRE Louis

OCEANE TOP 16

FRA

03h39'54''

26''

11

* GOURGUECHON Baptiste

DUNKERQUE LITTORAL CYC

FRA

03h39'54''

''

12

DILIGEART Alexis

OCEANE TOP 16

FRA

03h39'54''

''

13

KERBORIOU Julien

CG ORLEANS LOIRET

FRA

03h39'54''

''

14

DRAPERI Matteo

TEAM CYCLISTE AZUREEN

ITA

03h39'54''

''

15

* DOURLENS Charles antoine

DUNKERQUE LITTORAL CYC

FRA

03h39'54''

''

16

DELACROIX Tristan

TEAM CYCLISTE AZUREEN

FRA

03h39'54''

''

17

* LE MONNIER DE GOUVILLE Guy

CG ORLEANS LOIRET

FRA

03h39'54''

''

18

MARTINEZ Yannick

GUIDON CHALETTOIS

FRA

03h39'54''

''

19

STENUIT Robin

VC AMATEUR ST QUENTIN

BEL

03h39'54''

''

20

* VOIGT Eric

VC TOUCY

USA

03h39'54''

''

21

* DESCHATRES Martin

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

03h39'54''

''

22

THOMAS Adrien

OCCITANE CYCLISME FORM

FRA

03h39'54''

''

23

* GUINET Dylan

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

03h39'54''

''

24

BLEIER Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

03h39'54''

''

25

* ALLIN Antoine

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U

FRA

03h39'54''

''

26

* BOILEAU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

03h39'54''

''

27

* BEZZA Quentin

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

03h39'54''

''

28

FRANCAIS Jérémy

AMICALE CYCLISTE BISONTI

FRA

03h39'54''

''

29

* MAINGUENAUD Tom

OCEANE TOP 16

FRA

03h39'54''

''

30

BERNARD Quentin

VC AMATEUR ST QUENTIN

FRA

03h39'54''

''

31

PASQUET Aurelien

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

03h39'54''

''

32

HASPOT Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLI

FRA

03h39'54''

''

33

GAULTIER Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

03h39'54''

''

34

* LECAMUS LAMBERT Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

03h39'54''

''

35

PETITJEAN Baptiste

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

03h39'54''

''

36

* THOMAS Victor

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

03h39'54''

''

37

DANIEL Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

03h39'54''

''

38

* THOMAS Nicolas

TEAM CYCLISTE AZUREEN

BEL

03h39'54''

''

39

* BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

FRA

03h39'54''

''

40

* BURNETT Brecon

VC TOUCY

GBR

03h39'54''

''

41

* LARENAUDIE Axel

VC AMATEUR ST QUENTIN

FRA

03h39'54''

''

42

* COSS Loris

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

03h39'54''

''

43

GRAS Rémy

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

03h39'54''

''

44

CAUDOUX Alexandre

UNION VELOCIPEDIQUE DE L

FRA

03h39'54''

''

45

BUISSON Julien

UNION VELOCIPEDIQUE DE L

FRA

03h39'54''

''

46

LARPE Mickael

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

03h39'54''

''

47

UWIZEYE Jean claude

LES SABLES VENDEE CYCLI

RWA

03h39'54''

''

48

CARMAN Ben

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U

AUS

03h39'54''

''

49

* LE MESNAGER Damien

TEAM CYCLISTE AZUREEN

FRA

03h39'54''

''

50

PIETIKAINEN Sauli

AMICALE CYCLISTE BISONTI

FIN

03h39'54''

''

51

* FOUQUET Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

03h39'54''

''

52

PASCHE Frank

V.C. VAULX EN VELIN

SUI

03h39'54''

''

53

KONSTANTINOV Radoslav

MARTIGUES SPORT CYCLIS

BUL

03h39'54''

''

54

CLERE Emilien

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

03h39'54''

''

55

* BOISSET Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

03h39'54''

''

56

BENARFA Rémi

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

03h39'54''

''

57

CISSE Issiaka

TEAM CYCLISTE AZUREEN

CIV

03h39'54''

''

58

LARPE Killian

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U

FRA

03h39'54''

''

59

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

USA

03h39'54''

''

60

CHAUVIN Dimitri

MARTIGUES SPORT CYCLIS

FRA

03h40'13''

45''

61

ESQUER Florian

MARTIGUES SPORT CYCLIS

FRA

03h39'54''

26''

62

GOUBERT Jean

OCCITANE CYCLISME FORM

FRA

03h40'22''

54''

63

ER RAFAI Mohamed

CG ORLEANS LOIRET

MAR

03h40'27''

59''

64

DURPAIX Matthieu

CG ORLEANS LOIRET

FRA

03h40'40''

01'12''

65

ESTEVES Paul victor

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

03h40'41''

01'13''

66

GERBAUD Guillaume

UNION VELOCIPEDIQUE DE L

FRA

03h39'54''

26''

67

* BONIFACE Lucas

UNION VELOCIPEDIQUE DE L

FRA

03h42'49''

03'21''

68

BRISMONTIER Nicolas

VC TOUCY

FRA

03h42'49''

''

69

POIRET Alexandre

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

03h42'49''

''

70

* HABERT Axel

VC TOUCY

FRA

03h43'22''

03'54''

71

* DELESTRE Alexis

LAVAL CYCLISME 53

FRA

03h43'23''

03'55''

72

SLAGMULDERS Yorich

VC AMATEUR ST QUENTIN

BEL

03h43'27''

03'59''

73

LAMY Julien

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U

FRA

03h43'30''

04'02''

74

VALADE Jayson

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

03h43'30''

''

75

* AVADANIAN Lucas

AMICALE CYCLISTE BISONTI

FRA

03h43'30''

''

76

BLAMPAIN Maxime

DUNKERQUE LITTORAL CYC

FRA

03h45'24''

05'56''

77

* MONMASSON Guillaume

CG ORLEANS LOIRET

FRA

03h45'25''

05'57''

78

* DO REGO Miguel

CM AUBERVILLIERS 93

POR

03h46'35''

07'07''

79

* SAGNIER Théo

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

03h46'35''

''

80

ZEHNICH Dorian

VC AMATEUR ST QUENTIN

FRA

03h46'51''

07'23''

81

PERIZZOLO Loïc

AMICALE CYCLISTE BISONTI

SUI

03h47'38''

08'10''

82

PELLERIAUX Nicolas

VC AMATEUR ST QUENTIN

FRA

03h50'48''

11'20''

83

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

FRA

03h50'50''

11'22''

84

* LAVIGNE Baptiste

OCCITANE CYCLISME FORM

FRA

03h50'50''

''

85

* CLAY Antonin

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

03h57'56''

18'28''

CLASSEMENT GENERAL

Distance : 332.5 km
Moyenne : 41.066km/h

1

BLEIER Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

08h06'14''

 

2

KONSTANTINOV Radoslav

MARTIGUES SPORT CYCLISME

BUL

08h06'28''

14''

3

CONSTANTIN Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

08h06'33''

19''

4

MARTINEZ Yannick

GUIDON CHALETTOIS

FRA

08h06'35''

21''

5

ROSS Mathew

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

AUS

08h06'48''

34''

6

* LECAM Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

08h06'54''

40''

7

* BOILEAU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

08h06'57''

43''

8

* PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

FRA

08h06'57''

''

9

* LECAMUS LAMBERT Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

08h07'05''

51''

10

* VOIGT Eric

VC TOUCY

USA

08h07'15''

01'01''

11

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

USA

08h07'16''

01'02''

12

BESSON Kévin

OCCITANE CYCLISME FORMATIO

FRA

08h07'17''

01'03''

13

THOMAS Adrien

OCCITANE CYCLISME FORMATIO

FRA

08h07'19''

01'05''

14

* CHATILA BRUNOTTE Antonin

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

08h07'24''

01'10''

15

PASCHE Frank

V.C. VAULX EN VELIN

SUI

08h07'26''

01'12''

16

CARMAN Ben

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU

AUS

08h07'32''

01'18''

17

* BEZZA Quentin

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

08h07'33''

01'19''

18

PETITJEAN Baptiste

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

08h07'35''

01'21''

19

* BURNETT Brecon

VC TOUCY

GBR

08h07'36''

01'22''

20

* LE MESNAGER Damien

TEAM CYCLISTE AZUREEN

FRA

08h07'40''

01'26''

21

* LAPIERRE Louis

OCEANE TOP 16

FRA

08h07'40''

''

22

BERNARD Quentin

VC AMATEUR ST QUENTIN

FRA

08h07'43''

01'29''

23

STENUIT Robin

VC AMATEUR ST QUENTIN

BEL

08h07'47''

01'33''

24

DELACROIX Tristan

TEAM CYCLISTE AZUREEN

FRA

08h07'48''

01'34''

25

DANIEL Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

08h07'49''

01'35''

26

UWIZEYE Jean claude

LES SABLES VENDEE CYCLISME

RWA

08h07'59''

01'45''

27

* MAINGUENAUD Tom

OCEANE TOP 16

FRA

08h08'02''

01'48''

28

CISSE Issiaka

TEAM CYCLISTE AZUREEN

CIV

08h08'02''

''

29

FRANCAIS Jérémy

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

FRA

08h08'08''

01'54''

30

* BOISSET Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

08h08'11''

01'57''

31

* LARENAUDIE Axel

VC AMATEUR ST QUENTIN

FRA

08h08'11''

''

32

CAUDOUX Alexandre

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO

FRA

08h08'12''

01'58''

33

* DOURLENS Charles antoine

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM

FRA

08h08'13''

01'59''

34

MICHENEAU Jeremie

LES SABLES VENDEE CYCLISME

FRA

08h08'13''

''

35

GRAS Rémy

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

08h08'13''

''

36

* COSS Loris

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

08h08'17''

02'03''

37

FIEFVEZ Rudy

OCEANE TOP 16

FRA

08h08'22''

02'08''

38

GAULTIER Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

08h08'25''

02'11''

39

* THOMAS Nicolas

TEAM CYCLISTE AZUREEN

BEL

08h08'25''

''

40

CHAUVIN Dimitri

MARTIGUES SPORT CYCLISME

FRA

08h08'36''

02'22''

41

* GUINET Dylan

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

08h08'38''

02'24''

42

PIETIKAINEN Sauli

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

FIN

08h08'38''

''

43

* LE MONNIER DE GOUVILLE Guy

CG ORLEANS LOIRET

FRA

08h08'46''

02'32''

44

* BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

FRA

08h08'51''

02'37''

45

HASPOT Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLISME

FRA

08h08'52''

02'38''

46

* THOMAS Victor

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

08h08'59''

02'45''

47

GOUBERT Jean

OCCITANE CYCLISME FORMATIO

FRA

08h09'00''

02'46''

48

BUISSON Julien

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO

FRA

08h09'08''

02'54''

49

BENARFA Rémi

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

08h09'11''

02'57''

50

LARPE Mickael

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

08h09'12''

02'58''

51

DILIGEART Alexis

OCEANE TOP 16

FRA

08h09'14''

03'00''

52

CLERE Emilien

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

08h09'18''

03'04''

53

LARPE Killian

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU

FRA

08h09'26''

03'12''

54

* FOUQUET Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

08h09'39''

03'25''

55

DRAPERI Matteo

TEAM CYCLISTE AZUREEN

ITA

08h09'46''

03'32''

56

* VANDERMEERSCH Emilien

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM

FRA

08h09'47''

03'33''

57

ESTEVES Paul victor

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

08h09'59''

03'45''

58

* GOURGUECHON Baptiste

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM

FRA

08h10'22''

04'08''

59

DURPAIX Matthieu

CG ORLEANS LOIRET

FRA

08h10'31''

04'17''

60

KERBORIOU Julien

CG ORLEANS LOIRET

FRA

08h10'37''

04'23''

61

* ALLIN Antoine

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU

FRA

08h10'53''

04'39''

62

PASQUET Aurelien

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

08h11'08''

04'54''

63

* BONIFACE Lucas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO

FRA

08h11'09''

04'55''

64

POIRET Alexandre

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

08h11'10''

04'56''

65

GERBAUD Guillaume

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO

FRA

08h11'16''

05'02''

66

BRISMONTIER Nicolas

VC TOUCY

FRA

08h12'10''

05'56''

67

* HABERT Axel

VC TOUCY

FRA

08h12'46''

06'32''

68

* AVADANIAN Lucas

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

FRA

08h12'54''

06'40''

69

VALADE Jayson

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

08h14'14''

08'00''

70

BLAMPAIN Maxime

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM

FRA

08h14'16''

08'02''

71

* SAGNIER Théo

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

08h15'16''

09'02''

72

PERIZZOLO Loïc

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

SUI

08h15'29''

09'15''

73

ESQUER Florian

MARTIGUES SPORT CYCLISME

FRA

08h15'59''

09'45''

74

* DELESTRE Alexis

LAVAL CYCLISME 53

FRA

08h16'23''

10'09''

75

SLAGMULDERS Yorich

VC AMATEUR ST QUENTIN

BEL

08h16'53''

10'39''

76

* DO REGO Miguel

CM AUBERVILLIERS 93

POR

08h17'06''

10'52''

77

ZEHNICH Dorian

VC AMATEUR ST QUENTIN

FRA

08h17'31''

11'17''

78

* MONMASSON Guillaume

CG ORLEANS LOIRET

FRA

08h18'57''

12'43''

79

* DESCHATRES Martin

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

08h19'15''

13'01''

80

LAMY Julien

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU

FRA

08h19'23''

13'09''

81

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

FRA

08h19'30''

13'16''

82

PELLERIAUX Nicolas

VC AMATEUR ST QUENTIN

FRA

08h19'31''

13'17''

83

ER RAFAI Mohamed

CG ORLEANS LOIRET

MAR

08h25'17''

19'03''

84

* LAVIGNE Baptiste

OCCITANE CYCLISME FORMATIO

FRA

08h27'58''

21'44''

85

* CLAY Antonin

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

08h37'15''

31'01''

MEILLEUR GRIMPEUR

1

SLAGMULDERS Yorich

10088259068      VCA

30

2

CONSTANTIN Baptiste

10012860564      AUB

13

3

BESSON Kévin

10025305765      OCF

8

4

MONMASSON Guillaume

10025562110      CGO

7

5

MICHENEAU Jeremie

10013248160      SAB

5

6

LECAM Brendan

10025600607      DIN

5

7

PASTUREL Maxime

10015840181      L53

4

8

LAVIGNE Baptiste

10026342049      OCF

3

9

FIEFVEZ Rudy

10013804595      T16

1

POINTS CHAUDS

1

GUINET Dylan

AUB

15

2

MONMASSON Guillaume

CGO

13

3

SAGNIER Théo

AUB

10

4

LAVIGNE Baptiste

OCF

8

5

CISSE Issiaka

AZU

7

6

SLAGMULDERS Yorich

VCA

7

7

PASTUREL Maxime

L53

5

8

PELLERIAUX Nicolas

VCA

4

9

BLEIER Baptiste

AUB

3

10

ROSS Mathew

ACB

3

11

LECAM Brendan

DIN

3

12

VALADE Jayson

PER

3

13

CONSTANTIN Baptiste

AUB

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

LECAM Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

08h06'54''

 

2

BOILEAU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

08h06'57''

03''

3

PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

08h06'57''

03''

4

LECAMUS LAMBERT Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

08h07'05''

11''

5

VOIGT Eric

VC TOUCY

08h07'15''

21''

6

CHATILA BRUNOTTE Antonin

VC UNITE SCHWENHEIM

08h07'24''

30''

7

BEZZA Quentin

VC UNITE SCHWENHEIM

08h07'33''

39''

8

BURNETT Brecon

VC TOUCY

08h07'36''

42''

9

LE MESNAGER Damien

TEAM CYCLISTE AZUREEN

08h07'40''

46''

10

LAPIERRE Louis

OCEANE TOP 16

08h07'40''

46''

11

MAINGUENAUD Tom

OCEANE TOP 16

08h08'02''

01'08''

12

BOISSET Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

08h08'11''

01'17''

13

LARENAUDIE Axel

VC AMATEUR ST QUENTIN

08h08'11''

01'17''

14

DOURLENS Charles antoine

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

08h08'13''

01'19''

15

COSS Loris

V.C. VAULX EN VELIN

08h08'17''

01'23''

16

THOMAS Nicolas

TEAM CYCLISTE AZUREEN

08h08'25''

01'31''

17

GUINET Dylan

CM AUBERVILLIERS 93

08h08'38''

01'44''

18

LE MONNIER DE GOUVILLE Guy

CG ORLEANS LOIRET

08h08'46''

01'52''

19

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

08h08'51''

01'57''

20

THOMAS Victor

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

08h08'59''

02'05''

21

FOUQUET Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

08h09'39''

02'45''

22

VANDERMEERSCH Emilien

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

08h09'47''

02'53''

23

GOURGUECHON Baptiste

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

08h10'22''

03'28''

24

ALLIN Antoine

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

08h10'53''

03'59''

25

BONIFACE Lucas

UNION VELOCIPEDIQUE

DE LIMOGES - TE

08h11'09''

04'15''

26

HABERT Axel

VC TOUCY

08h12'46''

05'52''

27

AVADANIAN Lucas

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

08h12'54''

06'00''

28

SAGNIER Théo

CM AUBERVILLIERS 93

08h15'16''

08'22''

29

DELESTRE Alexis

LAVAL CYCLISME 53

08h16'23''

09'29''

30

DO REGO Miguel

CM AUBERVILLIERS 93

08h17'06''

10'12''

31

MONMASSON Guillaume

CG ORLEANS LOIRET

08h18'57''

12'03''

32

DESCHATRES Martin

VC UNITE SCHWENHEIM

08h19'15''

12'21''

33

LAVIGNE Baptiste

OCCITANE CYCLISME FORMATION

08h27'58''

21'04''

34

CLAY Antonin

C`CHARTRES CYCLISME

08h37'15''

30'21''

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 3

1

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

10h59'16''

 

2

OCEANE TOP 16

10h59'17''

01''

3

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

10h59'17''

01''

4

CM AUBERVILLIERS 93

10h59'17''

01''

5

TEAM PAYS DE DINAN

10h59'17''

01''

6

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

10h59'17''

01''

7

LAVAL CYCLISME 53

10h59'17''

01''

8

VC UNITE SCHWENHEIM

10h59'21''

05''

9

TEAM CYCLISTE AZUREEN

10h59'42''

26''

10

VC AMATEUR ST QUENTIN

10h59'42''

26''

11

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

10h59'42''

26''

12

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

10h59'42''

26''

13

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

10h59'42''

26''

14

OCCITANE CYCLISME FORMATION

10h59'45''

29''

15

MARTIGUES SPORT CYCLISME

11h00'01''

45''

16

CG ORLEANS LOIRET

11h00'15''

59''

17

VC TOUCY

11h02'37''

03'21''

18

C`CHARTRES CYCLISME

11h02'37''

03'21''

19

CC PERIGUEUX DORDOGNE

11h03'18''

04'02''

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

TEAM PAYS DE DINAN

24h20'56''

 

2

CM AUBERVILLIERS 93

24h21'20''

24''

3

LAVAL CYCLISME 53

24h22'29''

01'33''

4

VC UNITE SCHWENHEIM

24h22'30''

01'34''

5

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

24h22'41''

01'45''

6

OCCITANE CYCLISME FORMATION

24h23'00''

02'04''

7

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

24h23'01''

02'05''

8

OCEANE TOP 16

24h23'27''

02'31''

9

TEAM CYCLISTE AZUREEN

24h23'30''

02'34''

10

VC AMATEUR ST QUENTIN

24h23'41''

02'45''

11

MARTIGUES SPORT CYCLISME

24h23'51''

02'55''

12

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

24h24'00''

03'04''

13

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

24h24'03''

03'07''

14

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

24h24'21''

03'25''

15

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

24h24'47''

03'51''

16

CG ORLEANS LOIRET

24h26'33''

05'37''

17

VC TOUCY

24h26'43''

05'47''

18

C`CHARTRES CYCLISME

24h29'26''

08'30''

19

CC PERIGUEUX DORDOGNE

24h29'58''

09'02''

CLASSEMENT GENERAL 1ERES CATEGORIES

1

BLEIER Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

Sen

08h06'14''

 

2

KONSTANTINOV Radoslav

MARTIGUES SPORT CYCL

Sen

08h06'28''

14''

3

CONSTANTIN Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

Sen

08h06'33''

19''

4

MARTINEZ Yannick

GUIDON CHALETTOIS

Sen

08h06'35''

21''

5

ROSS Mathew

AMICALE CYCLISTE BISO

Sen

08h06'48''

34''

6

LECAM Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

Esp

08h06'54''

40''

7

BOILEAU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

Esp

08h06'57''

43''

8

PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

Esp

08h06'57''

43''

9

LECAMUS LAMBERT Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

Esp

08h07'05''

51''

10

VOIGT Eric

VC TOUCY

Esp

08h07'15''

01'01''

11

BESSON Kévin

OCCITANE CYCLISME FO

Sen

08h07'17''

01'03''

12

THOMAS Adrien

OCCITANE CYCLISME FO

Sen

08h07'19''

01'05''

13

PASCHE Frank

V.C. VAULX EN VELIN

Sen

08h07'26''

01'12''

14

CARMAN Ben

A.PO.GE CYCLISTE - TEA

Sen

08h07'32''

01'18''

15

PETITJEAN Baptiste

CHARVIEU CHAVAGNEUX I

Sen

08h07'35''

01'21''

16

BURNETT Brecon

VC TOUCY

Esp

08h07'36''

01'22''

17

LE MESNAGER Damien

TEAM CYCLISTE AZUREE

Esp

08h07'40''

01'26''

18

LAPIERRE Louis

OCEANE TOP 16

Esp

08h07'40''

01'26''

19

BERNARD Quentin

VC AMATEUR ST QUENTIN

Sen

08h07'43''

01'29''

20

STENUIT Robin

VC AMATEUR ST QUENTIN

Sen

08h07'47''

01'33''

21

DELACROIX Tristan

TEAM CYCLISTE AZUREE

Sen

08h07'48''

01'34''

22

DANIEL Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

Sen

08h07'49''

01'35''

23

UWIZEYE Jean claude

LES SABLES VENDEE CY

Sen

08h07'59''

01'45''

24

CISSE Issiaka

TEAM CYCLISTE AZUREE

Sen

08h08'02''

01'48''

25

FRANCAIS Jérémy

AMICALE CYCLISTE BISO

Sen

08h08'08''

01'54''

26

BOISSET Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET

Esp

08h08'11''

01'57''

27

LARENAUDIE Axel

VC AMATEUR ST QUENTIN

Esp

08h08'11''

01'57''

28

CAUDOUX Alexandre

UNION VELOCIPEDIQUE D

Sen

08h08'12''

01'58''

29

DOURLENS Charles antoine

DUNKERQUE LITTORAL C

Esp

08h08'13''

01'59''

30

MICHENEAU Jeremie

LES SABLES VENDEE CY

Sen

08h08'13''

01'59''

31

GRAS Rémy

CHARVIEU CHAVAGNEUX I

Sen

08h08'13''

01'59''

32

FIEFVEZ Rudy

OCEANE TOP 16

Sen

08h08'22''

02'08''

33

GAULTIER Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

Sen

08h08'25''

02'11''

34

THOMAS Nicolas

TEAM CYCLISTE AZUREE

Esp

08h08'25''

02'11''

35

CHAUVIN Dimitri

MARTIGUES SPORT CYCL

Sen

08h08'36''

02'22''

36

GUINET Dylan

CM AUBERVILLIERS 93

Esp

08h08'38''

02'24''

37

LE MONNIER DE GOUVILLE G

CG ORLEANS LOIRET

Esp

08h08'46''

02'32''

38

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

Esp

08h08'51''

02'37''

39

HASPOT Anthony

LES SABLES VENDEE CY

Sen

08h08'52''

02'38''

40

GOUBERT Jean

OCCITANE CYCLISME FO

Sen

08h09'00''

02'46''

41

BUISSON Julien

UNION VELOCIPEDIQUE D

Sen

08h09'08''

02'54''

42

BENARFA Rémi

CC PERIGUEUX DORDOG

Sen

08h09'11''

02'57''

43

LARPE Mickael

C`CHARTRES CYCLISME

Sen

08h09'12''

02'58''

44

DILIGEART Alexis

OCEANE TOP 16

Sen

08h09'14''

03'00''

45

CLERE Emilien

C`CHARTRES CYCLISME

Sen

08h09'18''

03'04''

46

LARPE Killian

A.PO.GE CYCLISTE - TEA

Sen

08h09'26''

03'12''

47

FOUQUET Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET

Esp

08h09'39''

03'25''

48

DRAPERI Matteo

TEAM CYCLISTE AZUREE

Sen

08h09'46''

03'32''

49

VANDERMEERSCH Emilien

DUNKERQUE LITTORAL C

Esp

08h09'47''

03'33''

50

ESTEVES Paul victor

CHARVIEU CHAVAGNEUX I

Sen

08h09'59''

03'45''

51

GOURGUECHON Baptiste

DUNKERQUE LITTORAL C

Esp

08h10'22''

04'08''

52

DURPAIX Matthieu

CG ORLEANS LOIRET

Sen

08h10'31''

04'17''

53

KERBORIOU Julien

CG ORLEANS LOIRET

Sen

08h10'37''

04'23''

54

ALLIN Antoine

A.PO.GE CYCLISTE - TEA

Esp

08h10'53''

04'39''

55

POIRET Alexandre

C`CHARTRES CYCLISME

Sen

08h11'10''

04'56''

56

GERBAUD Guillaume

UNION VELOCIPEDIQUE D

Sen

08h11'16''

05'02''

57

BRISMONTIER Nicolas

VC TOUCY

Sen

08h12'10''

05'56''

58

AVADANIAN Lucas

AMICALE CYCLISTE BISO

Esp

08h12'54''

06'40''

59

VALADE Jayson

CC PERIGUEUX DORDOG

Sen

08h14'14''

08'00''

60

BLAMPAIN Maxime

DUNKERQUE LITTORAL C

Sen

08h14'16''

08'02''

61

SAGNIER Théo

CM AUBERVILLIERS 93

Esp

08h15'16''

09'02''

62

ESQUER Florian

MARTIGUES SPORT CYCL

Sen

08h15'59''

09'45''

63

DELESTRE Alexis

LAVAL CYCLISME 53

Esp

08h16'23''

10'09''

64

SLAGMULDERS Yorich

VC AMATEUR ST QUENTIN

Sen

08h16'53''

10'39''

65

DO REGO Miguel

CM AUBERVILLIERS 93

Esp

08h17'06''

10'52''

66

ZEHNICH Dorian

VC AMATEUR ST QUENTIN

Sen

08h17'31''

11'17''

67

LAMY Julien

A.PO.GE CYCLISTE - TEA

Sen

08h19'23''

13'09''

68

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

Sen

08h19'30''

13'16''

69

PELLERIAUX Nicolas

VC AMATEUR ST QUENTIN

Sen

08h19'31''

13'17''

70

ER RAFAI Mohamed

CG ORLEANS LOIRET

Sen

08h25'17''

19'03''

71

LAVIGNE Baptiste

OCCITANE CYCLISME FO

Esp

08h27'58''

21'44''

72

CLAY Antonin

C`CHARTRES CYCLISME

Esp

08h37'15''

31'01''

CLASSEMENT GENERAL 2EMES CATEGORIES

1

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

Sen

08h07'16''

 

2

CHATILA BRUNOTTE Antonin

VC UNITE SCHWENHEIM

Esp

08h07'24''

08''

3

BEZZA Quentin

VC UNITE SCHWENHEIM

Esp

08h07'33''

17''

4

MAINGUENAUD Tom

OCEANE TOP 16

Esp

08h08'02''

46''

5

COSS Loris

V.C. VAULX EN VELIN

Esp

08h08'17''

01'01''

6

PIETIKAINEN Sauli

AMICALE CYCLISTE BISO

Sen

08h08'38''

01'22''

7

THOMAS Victor

CHARVIEU CHAVAGNEUX I

Esp

08h08'59''

01'43''

8

PASQUET Aurelien

CC PERIGUEUX DORDOG

Sen

08h11'08''

03'52''

9

BONIFACE Lucas

UNION VELOCIPEDIQUE D

Esp

08h11'09''

03'53''

10

HABERT Axel

VC TOUCY

Esp

08h12'46''

05'30''

11

PERIZZOLO Loïc

AMICALE CYCLISTE BISO

Sen

08h15'29''

08'13''

12

MONMASSON Guillaume

CG ORLEANS LOIRET

Esp

08h18'57''

11'41''

13

DESCHATRES Martin

VC UNITE SCHWENHEIM

Esp

08h19'15''

11'59''

CLASSEMENT ETAPE  2

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance : 161.5 km
Moyenne : 40.426km/h

1

GRAS Rémy

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

03h59'42''

 

2

* LE HUITOUZE Julien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

03h59'42''

 

3

GAULTIER Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

03h59'42''

 

4

* GOURGUECHON Baptiste

DUNKERQUE LITTORAL CYC

FRA

03h59'42''

 

5

STENUIT Robin

VC AMATEUR ST QUENTIN

BEL

03h59'42''

 

6

* PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

FRA

03h59'42''

 

7

BLAMPAIN Maxime

DUNKERQUE LITTORAL CYC

FRA

03h59'42''

 

8

* GUINET Dylan

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

03h59'42''

 

9

* BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

FRA

03h59'42''

 

10

* FOURNIER Julien

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

03h59'42''

 

11

* MAINGUENAUD Tom

OCEANE TOP 16

FRA

03h59'42''

 

12

DELACROIX Tristan

TEAM CYCLISTE AZUREEN

FRA

03h59'42''

 

13

* AVADANIAN Lucas

AMICALE CYCLISTE BISONTI

FRA

03h59'42''

 

14

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

FRA

03h59'42''

 

15

DRAPERI Matteo

TEAM CYCLISTE AZUREEN

ITA

03h59'42''

 

16

CISSE Issiaka

TEAM CYCLISTE AZUREEN

CIV

03h59'42''

 

17

CONSTANTIN Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

03h59'42''

 

18

* BURNETT Brecon

VC TOUCY

GBR

03h59'42''

 

19

GOUBERT Jean

OCCITANE CYCLISME FORM

FRA

03h59'42''

 

20

VALADE Jayson

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

03h59'42''

 

21

BAILEY Harrison

AMICALE CYCLISTE BISONTI

AUS

03h59'42''

 

22

HASPOT Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLI

FRA

03h59'42''

 

23

KERBORIOU Julien

CG ORLEANS LOIRET

FRA

03h59'42''

 

24

CAUDOUX Alexandre

UNION VELOCIPEDIQUE DE L

FRA

03h59'42''

 

25

MICHENEAU Jeremie

LES SABLES VENDEE CYCLI

FRA

03h59'42''

 

26

VAN HAVERBEKE Julien

DUNKERQUE LITTORAL CYC

FRA

03h59'42''

 

27

PERROCHEAU Willy

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

03h59'42''

 

28

* SAGNIER Théo

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

03h59'42''

 

29

* FOUQUET Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

03h59'42''

 

30

* BONIFACE Lucas

UNION VELOCIPEDIQUE DE L

FRA

03h59'42''

 

31

* LARENAUDIE Axel

VC AMATEUR ST QUENTIN

FRA

03h59'42''

 

32

DANIEL Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

03h59'42''

 

33

* VOIGT Eric

VC TOUCY

USA

03h59'42''

 

34

* LE MONNIER DE GOUVILLE Guy

CG ORLEANS LOIRET

FRA

03h59'42''

 

35

MARTINEZ Yannick

GUIDON CHALETTOIS

FRA

03h59'42''

 

36

UWIZEYE Jean claude

LES SABLES VENDEE CYCLI

RWA

03h59'42''

 

37

DILIGEART Alexis

OCEANE TOP 16

FRA

03h59'42''

 

38

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

USA

03h59'42''

 

39

* DEMEAUTIS Matthieu

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

03h59'42''

 

40

* CHATILA BRUNOTTE Antonin

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

03h59'42''

 

41

FRANCAIS Jérémy

AMICALE CYCLISTE BISONTI

FRA

03h59'42''

 

42

ROSS Mathew

AMICALE CYCLISTE BISONTI

AUS

03h59'42''

 

43

CLERE Emilien

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

03h59'42''

 

44

CARMAN Ben

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U

AUS

03h59'42''

 

45

* LECAMUS LAMBERT Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

03h59'42''

 

46

BESSON Kévin

OCCITANE CYCLISME FORM

FRA

03h59'42''

 

47

PASCHE Frank

V.C. VAULX EN VELIN

SUI

03h59'42''

 

48

LARPE Killian

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U

FRA

03h59'42''

 

49

* TURMEL Thomas

UNION VELOCIPEDIQUE DE L

FRA

03h59'42''

 

50

* COSS Loris

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

03h59'42''

 

51

PIRY Sébastien

VC TOUCY

FRA

03h59'42''

 

52

POIRET Alexandre

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

03h59'42''

 

53

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

FRA

03h59'42''

 

54

* DOURLENS Charles antoine

DUNKERQUE LITTORAL CYC

FRA

03h59'42''

 

55

THOMAS Adrien

OCCITANE CYCLISME FORM

FRA

03h59'42''

 

56

PASQUET Aurelien

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

03h59'42''

 

57

* THOMAS Nicolas

TEAM CYCLISTE AZUREEN

BEL

03h59'42''

 

58

KONSTANTINOV Radoslav

MARTIGUES SPORT CYCLIS

BUL

03h59'42''

 

59

BRISMONTIER Nicolas

VC TOUCY

FRA

03h59'42''

 

60

* LAPIERRE Louis

OCEANE TOP 16

FRA

03h59'42''

 

61

CHAUVIN Dimitri

MARTIGUES SPORT CYCLIS

FRA

03h59'42''

 

62

BERNARD Quentin

VC AMATEUR ST QUENTIN

FRA

03h59'42''

 

63

* BOISSET Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

03h59'42''

 

64

* LE MESNAGER Damien

TEAM CYCLISTE AZUREEN

FRA

03h59'42''

 

65

BLEIER Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

03h59'42''

 

66

* LEPLINGARD Nathan

LES SABLES VENDEE CYCLI

FRA

03h59'42''

 

67

FIEFVEZ Rudy

OCEANE TOP 16

FRA

03h59'42''

 

68

PIETIKAINEN Sauli

AMICALE CYCLISTE BISONTI

FIN

03h59'42''

 

69

BAZIN Clement

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U

FRA

03h59'42''

 

70

WASTIAUX Joey

GUIDON CHALETTOIS

FRA

03h59'42''

 

71

PETITJEAN Baptiste

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

03h59'42''

 

72

* LECAM Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

03h59'42''

 

73

LARPE Mickael

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

03h59'42''

 

74

ESTEVES Paul victor

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

03h59'42''

 

75

RONXIN Pierre

GUIDON CHALETTOIS

FRA

03h59'42''

 

76

* TOULOUSE Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

FRA

03h59'42''

 

77

PELLERIAUX Nicolas

VC AMATEUR ST QUENTIN

FRA

03h59'42''

 

78

* HABERT Axel

VC TOUCY

FRA

03h59'42''

 

79

* BEZZA Quentin

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

03h59'42''

 

80

DURPAIX Matthieu

CG ORLEANS LOIRET

FRA

03h59'42''

 

81

LE ROUX Pascal

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

04h00'10''

28''

82

BUISSON Julien

UNION VELOCIPEDIQUE DE L

FRA

04h00'11''

29''

83

EPRINCHARD Remi

UNION VELOCIPEDIQUE DE L

FRA

04h00'15''

33''

84

* CALDESAIGUES Robin

MARTIGUES SPORT CYCLIS

FRA

04h00'20''

38''

85

BENARFA Rémi

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

03h59'42''

0''

86

* THOMAS Victor

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

04h01'34''

01'52''

87

PRIMAS Nicolas

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

04h01'34''

''

88

GUILLOUX Freddie

LAVAL CYCLISME 53

FRA

04h01'34''

''

89

* DO REGO Miguel

CM AUBERVILLIERS 93

POR

04h01'34''

''

90

GERBAUD Guillaume

UNION VELOCIPEDIQUE DE L

FRA

04h01'40''

01'58''

91

NADON Ludovic

OCEANE TOP 16

FRA

04h01'40''

''

92

* ALLIN Antoine

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U

FRA

04h01'40''

''

93

* COSTEPLANE Aurelien

LES SABLES VENDEE CYCLI

FRA

04h01'40''

''

94

ZEHNICH Dorian

VC AMATEUR ST QUENTIN

FRA

04h01'40''

''

95

* VANDERMEERSCH Emilien

DUNKERQUE LITTORAL CYC

FRA

04h02'14''

02'32''

96

NICOLAS Arthur

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

04h02'28''

02'46''

97

* SEMON Loïc

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

04h02'28''

''

98

PERIZZOLO Loïc

AMICALE CYCLISTE BISONTI

SUI

03h59'42''

0''

99

* MONMASSON Guillaume

CG ORLEANS LOIRET

FRA

04h03'37''

03'55''

100

* DELESTRE Alexis

LAVAL CYCLISME 53

FRA

04h03'37''

''

101

* RIVET Benjamin

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

04h03'37''

''

102

* VOISIN Clement

LAVAL CYCLISME 53

FRA

04h03'37''

''

103

* BRANGER Antonin

VC TOUCY

FRA

04h03'37''

''

104

SLAGMULDERS Yorich

VC AMATEUR ST QUENTIN

BEL

04h03'58''

04'16''

105

PALADE Thomas

DUNKERQUE LITTORAL CYC

FRA

04h04'04''

04'22''

106

* BOILEAU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

03h59'42''

0''

107

LAMY Antoine

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U

FRA

04h07'07''

07'25''

108

LAMY Julien

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U

FRA

04h07'07''

''

109

* MOURAUD Victor

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

04h07'10''

07'28''

110

* BONJEAN Maxence

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

04h07'13''

07'31''

111

* LAVIGNE Baptiste

OCCITANE CYCLISME FORM

FRA

04h07'25''

07'43''

112

GINESTET Ugo

OCCITANE CYCLISME FORM

FRA

04h07'25''

''

113

* SZEWE Loïc

OCCITANE CYCLISME FORM

FRA

04h07'29''

07'47''

114

ESQUER Florian

MARTIGUES SPORT CYCLIS

FRA

04h07'29''

''

115

* MALLET Romain

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

04h07'29''

''

116

* EMORINE Quentin

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

04h07'50''

08'08''

117

* BOURDIAUX Julien

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

04h07'50''

''

118

* LEONIEN Alexendre

MARTIGUES SPORT CYCLIS

FRA

04h08'30''

08'48''

119

* CLAY Antonin

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

04h08'53''

09'11''

120

* DESCHATRES Martin

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

04h10'00''

10'18''

121

GOUSSET Victor

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

04h10'59''

11'17''

122

ARNOULT Floryan

TEAM CYCLISTE AZUREEN

FRA

04h12'27''

12'45''

123

ER RAFAI Mohamed

CG ORLEANS LOIRET

MAR

04h15'31''

15'49''

124

VILLETTE Florian

CG ORLEANS LOIRET

FRA

04h15'31''

''

125

DE SIMONE Luc

MARTIGUES SPORT CYCLIS

FRA

04h15'33''

15'51''

126

* LE CLAIRE Bryan

LES SABLES VENDEE CYCLI

FRA

04h16'41''

16'59''

127

DROTZ Antoine

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

04h16'52''

17'10''

128

* ELLIS Matthew

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

GBR

04h17'31''

17'49''

129

DE JONCKHEERE Johan

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

03h59'42''

0''

CLASSEMENT GENERAL APRES ETAPE 2

Distance : 182.7 km
Moyenne : 41.158km/h

1

BLEIER Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

04h26'20''

 

2

KONSTANTINOV Radoslav

MARTIGUES SPORT CYCLISME

BUL

04h26'34''

14''

3

MARTINEZ Yannick

GUIDON CHALETTOIS

FRA

04h26'41''

21''

4

* BOILEAU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

04h27'03''

43''

5

CONSTANTIN Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

04h27'04''

44''

6

* LECAMUS LAMBERT Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

04h27'11''

51''

7

ROSS Mathew

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

AUS

04h27'19''

59''

8

* VOIGT Eric

VC TOUCY

USA

04h27'21''

01'01''

9

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

USA

04h27'22''

01'02''

10

THOMAS Adrien

OCCITANE CYCLISME FORMATIO

FRA

04h27'25''

01'05''

11

* LECAM Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

04h27'25''

''

12

* PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

FRA

04h27'28''

01'08''

13

PASCHE Frank

V.C. VAULX EN VELIN

SUI

04h27'32''

01'12''

14

CARMAN Ben

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU

AUS

04h27'38''

01'18''

15

* BEZZA Quentin

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

04h27'39''

01'19''

16

PETITJEAN Baptiste

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

04h27'41''

01'21''

17

* BURNETT Brecon

VC TOUCY

GBR

04h27'42''

01'22''

18

* LE MESNAGER Damien

TEAM CYCLISTE AZUREEN

FRA

04h27'46''

01'26''

19

* LAPIERRE Louis

OCEANE TOP 16

FRA

04h27'46''

''

20

BESSON Kévin

OCCITANE CYCLISME FORMATIO

FRA

04h27'48''

01'28''

21

BERNARD Quentin

VC AMATEUR ST QUENTIN

FRA

04h27'49''

01'29''

22

PERIZZOLO Loïc

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

SUI

04h27'51''

01'31''

23

* CHATILA BRUNOTTE Antonin

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

04h27'51''

''

24

STENUIT Robin

VC AMATEUR ST QUENTIN

BEL

04h27'53''

01'33''

25

DELACROIX Tristan

TEAM CYCLISTE AZUREEN

FRA

04h27'54''

01'34''

26

DANIEL Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

04h27'55''

01'35''

27

* TURMEL Thomas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO

FRA

04h27'58''

01'38''

28

UWIZEYE Jean claude

LES SABLES VENDEE CYCLISME

RWA

04h28'05''

01'45''

29

* MAINGUENAUD Tom

OCEANE TOP 16

FRA

04h28'08''

01'48''

30

CISSE Issiaka

TEAM CYCLISTE AZUREEN

CIV

04h28'08''

''

31

FRANCAIS Jérémy

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

FRA

04h28'14''

01'54''

32

* BOISSET Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

04h28'17''

01'57''

33

* LARENAUDIE Axel

VC AMATEUR ST QUENTIN

FRA

04h28'17''

''

34

CAUDOUX Alexandre

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO

FRA

04h28'18''

01'58''

35

* DOURLENS Charles antoine

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM

FRA

04h28'19''

01'59''

36

GRAS Rémy

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

04h28'19''

''

37

* BONIFACE Lucas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO

FRA

04h28'20''

02'00''

38

POIRET Alexandre

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

04h28'21''

02'01''

39

* COSS Loris

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

04h28'23''

02'03''

40

CHAUVIN Dimitri

MARTIGUES SPORT CYCLISME

FRA

04h28'23''

''

41

WASTIAUX Joey

GUIDON CHALETTOIS

FRA

04h28'27''

02'07''

42

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

FRA

04h28'27''

''

43

* TOULOUSE Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

FRA

04h28'29''

02'09''

44

GAULTIER Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

04h28'31''

02'11''

45

* THOMAS Nicolas

TEAM CYCLISTE AZUREEN

BEL

04h28'31''

''

46

     EPRINCHARD Remi

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO

FRA

04h28'35''

02'15''

47

GOUBERT Jean

OCCITANE CYCLISME FORMATIO

FRA

04h28'38''

02'18''

48

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

FRA

04h28'40''

02'20''

49

BAILEY Harrison

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

AUS

04h28'40''

''

50

* SAGNIER Théo

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

04h28'41''

02'21''

51

PELLERIAUX Nicolas

VC AMATEUR ST QUENTIN

FRA

04h28'43''

02'23''

52

* DEMEAUTIS Matthieu

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

04h28'43''

''

53

* GUINET Dylan

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

04h28'44''

02'24''

54

PIETIKAINEN Sauli

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

FIN

04h28'44''

''

55

MICHENEAU Jeremie

LES SABLES VENDEE CYCLISME

FRA

04h28'45''

02'25''

56

BLAMPAIN Maxime

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM

FRA

04h28'52''

02'32''

57

* LE MONNIER DE GOUVILLE Guy

CG ORLEANS LOIRET

FRA

04h28'52''

''

58

FIEFVEZ Rudy

OCEANE TOP 16

FRA

04h28'53''

02'33''

59

VAN HAVERBEKE Julien

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM

FRA

04h28'57''

02'37''

60

* BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

FRA

04h28'57''

''

61

HASPOT Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLISME

FRA

04h28'58''

02'38''

62

DE JONCKHEERE Johan

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

04h29'12''

02'52''

63

BUISSON Julien

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO

FRA

04h29'14''

02'54''

64

BENARFA Rémi

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

04h29'17''

02'57''

65

LARPE Mickael

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

04h29'18''

02'58''

66

ESTEVES Paul victor

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

04h29'18''

''

67

DILIGEART Alexis

OCEANE TOP 16

FRA

04h29'20''

03'00''

68

BRISMONTIER Nicolas

VC TOUCY

FRA

04h29'21''

03'01''

69

PERROCHEAU Willy

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

04h29'24''

03'04''

70

CLERE Emilien

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

04h29'24''

''

71

* HABERT Axel

VC TOUCY

FRA

04h29'24''

''

72

* AVADANIAN Lucas

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

FRA

04h29'24''

''

73

PIRY Sébastien

VC TOUCY

FRA

04h29'32''

03'12''

74

LARPE Killian

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU

FRA

04h29'32''

''

75

RONXIN Pierre

GUIDON CHALETTOIS

FRA

04h29'34''

03'14''

76

LE ROUX Pascal

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

04h29'38''

03'18''

77

* FOUQUET Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

04h29'45''

03'25''

78

DURPAIX Matthieu

CG ORLEANS LOIRET

FRA

04h29'51''

03'31''

79

DRAPERI Matteo

TEAM CYCLISTE AZUREEN

ITA

04h29'52''

03'32''

80

* COSTEPLANE Aurelien

LES SABLES VENDEE CYCLISME

FRA

04h30'13''

03'53''

81

NADON Ludovic

OCEANE TOP 16

FRA

04h30'14''

03'54''

82

GUILLOUX Freddie

LAVAL CYCLISME 53

FRA

04h30'14''

''

83

* VANDERMEERSCH Emilien

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM

FRA

04h30'18''

03'58''

84

* GOURGUECHON Baptiste

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM

FRA

04h30'28''

04'08''

85

* DO REGO Miguel

CM AUBERVILLIERS 93

POR

04h30'31''

04'11''

86

PRIMAS Nicolas

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

04h30'39''

04'19''

87

* LEPLINGARD Nathan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

FRA

04h30'40''

04'20''

88

ZEHNICH Dorian

VC AMATEUR ST QUENTIN

FRA

04h30'40''

''

89

KERBORIOU Julien

CG ORLEANS LOIRET

FRA

04h30'43''

04'23''

90

VALADE Jayson

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

04h30'44''

04'24''

91

* FOURNIER Julien

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

04h30'54''

04'34''

92

* CALDESAIGUES Robin

MARTIGUES SPORT CYCLISME

FRA

04h30'54''

''

93

* THOMAS Victor

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

04h30'57''

04'37''

94

* ALLIN Antoine

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU

FRA

04h30'59''

04'39''

95

PASQUET Aurelien

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

04h31'14''

04'54''

96

GERBAUD Guillaume

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO

FRA

04h31'22''

05'02''

97

NICOLAS Arthur

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

04h31'34''

05'14''

98

BAZIN Clement

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU

FRA

04h31'35''

05'15''

99

PALADE Thomas

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM

FRA

04h32'01''

05'41''

100

* SEMON Loïc

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

04h32'21''

06'01''

101

* VOISIN Clement

LAVAL CYCLISME 53

FRA

04h32'57''

06'37''

102

* DELESTRE Alexis

LAVAL CYCLISME 53

FRA

04h33'00''

06'40''

103

* LE HUITOUZE Julien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

04h33'03''

06'43''

104

SLAGMULDERS Yorich

VC AMATEUR ST QUENTIN

BEL

04h33'26''

07'06''

105

* MONMASSON Guillaume

CG ORLEANS LOIRET

FRA

04h33'32''

07'12''

106

* RIVET Benjamin

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

04h33'43''

07'23''

107

* BRANGER Antonin

VC TOUCY

FRA

04h35'18''

08'58''

108

LAMY Antoine

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU

FRA

04h35'40''

09'20''

109

GINESTET Ugo

OCCITANE CYCLISME FORMATIO

FRA

04h35'45''

09'25''

110

LAMY Julien

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU

FRA

04h35'53''

09'33''

111

ESQUER Florian

MARTIGUES SPORT CYCLISME

FRA

04h36'05''

09'45''

112

* SZEWE Loïc

OCCITANE CYCLISME FORMATIO

FRA

04h36'10''

09'50''

113

* BONJEAN Maxence

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

04h36'19''

09'59''

114

* MOURAUD Victor

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

04h36'38''

10'18''

115

* MALLET Romain

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

04h36'56''

10'36''

116

* LAVIGNE Baptiste

OCCITANE CYCLISME FORMATIO

FRA

04h37'08''

10'48''

117

* BOURDIAUX Julien

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

04h37'30''

11'10''

118

* LEONIEN Alexendre

MARTIGUES SPORT CYCLISME

FRA

04h38'11''

11'51''

119

* EMORINE Quentin

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

04h38'16''

11'56''

120

GOUSSET Victor

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

04h38'56''

12'36''

121

* CLAY Antonin

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

04h39'19''

12'59''

122

* DESCHATRES Martin

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

04h39'21''

13'01''

123

ARNOULT Floryan

TEAM CYCLISTE AZUREEN

FRA

04h41'49''

15'29''

124

DE SIMONE Luc

MARTIGUES SPORT CYCLISME

FRA

04h44'11''

17'51''

125

VILLETTE Florian

CG ORLEANS LOIRET

FRA

04h44'14''

17'54''

126

ER RAFAI Mohamed

CG ORLEANS LOIRET

MAR

04h44'50''

18'30''

127

DROTZ Antoine

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

04h45'28''

19'08''

128

* LE CLAIRE Bryan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

FRA

04h46'13''

19'53''

129

* ELLIS Matthew

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

GBR

04h48'19''

21'59''

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

SLAGMULDERS Yorich

VCA

25

2

LAMY Antoine

APO

13

3

MONMASSON Guillaume

CGO

7

CLASSEMENT POINTS CHAUDS

1

GUINET Dylan

AUB

10

2

MONMASSON Guillaume

CGO

10

3

CISSE Issiaka

AZU

6

4

SLAGMULDERS Yorich

VCA

6

5

BLEIER Baptiste

AUB

3

6

LECAM Brendan

DIN

3

7

PELLERIAUX Nicolas

VCA

3

8

LAMY Antoine

APO

2

9

RONXIN Pierre

GCH

1

10

GINESTET Ugo

OCF

1

CLASSEMENT JEUNES ETAPE 2

1

LE HUITOUZE Julien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

03h59'42''

 

2

GOURGUECHON Baptiste

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

03h59'42''

 

3

PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

03h59'42''

 

4

GUINET Dylan

CM AUBERVILLIERS 93

03h59'42''

 

5

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

03h59'42''

 

6

FOURNIER Julien

C`CHARTRES CYCLISME

03h59'42''

 

7

MAINGUENAUD Tom

OCEANE TOP 16

03h59'42''

 

8

AVADANIAN Lucas

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

03h59'42''

 

9

BURNETT Brecon

VC TOUCY

03h59'42''

 

10

SAGNIER Théo

CM AUBERVILLIERS 93

03h59'42''

 

11

FOUQUET Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

03h59'42''

 

12

BONIFACE Lucas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM

03h59'42''

 

13

LARENAUDIE Axel

VC AMATEUR ST QUENTIN

03h59'42''

 

14

VOIGT Eric

VC TOUCY

03h59'42''

 

15

LE MONNIER DE GOUVILLE Guy

CG ORLEANS LOIRET

03h59'42''

 

16

DEMEAUTIS Matthieu

CM AUBERVILLIERS 93

03h59'42''

 

17

CHATILA BRUNOTTE Antonin

VC UNITE SCHWENHEIM

03h59'42''

 

18

LECAMUS LAMBERT Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

03h59'42''

 

19

TURMEL Thomas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM

03h59'42''

 

20

COSS Loris

V.C. VAULX EN VELIN

03h59'42''

 

21

DOURLENS Charles antoine

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

03h59'42''

 

22

THOMAS Nicolas

TEAM CYCLISTE AZUREEN

03h59'42''

 

23

LAPIERRE Louis

OCEANE TOP 16

03h59'42''

 

24

BOISSET Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

03h59'42''

 

25

LE MESNAGER Damien

TEAM CYCLISTE AZUREEN

03h59'42''

 

26

LEPLINGARD Nathan

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

03h59'42''

 

27

LECAM Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

03h59'42''

 

28

TOULOUSE Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

03h59'42''

 

29

HABERT Axel

VC TOUCY

03h59'42''

 

30

BEZZA Quentin

VC UNITE SCHWENHEIM

03h59'42''

 

31

CALDESAIGUES Robin

MARTIGUES SPORT CYCLISME

04h00'20''

38''

32

THOMAS Victor

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

04h01'34''

01'52''

33

DO REGO Miguel

CM AUBERVILLIERS 93

04h01'34''

''

34

ALLIN Antoine

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

04h01'40''

01'58''

35

COSTEPLANE Aurelien

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

04h01'40''

''

36

VANDERMEERSCH Emilien

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

04h02'14''

02'32''

37

SEMON Loïc

VC UNITE SCHWENHEIM

04h02'28''

02'46''

38

MONMASSON Guillaume

CG ORLEANS LOIRET

04h03'37''

03'55''

39

DELESTRE Alexis

LAVAL CYCLISME 53

04h03'37''

''

40

RIVET Benjamin

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

04h03'37''

''

41

VOISIN Clement

LAVAL CYCLISME 53

04h03'37''

''

42

BRANGER Antonin

VC TOUCY

04h03'37''

''

43

BOILEAU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

03h59'42''

 

44

MOURAUD Victor

UNION CYCLISTE CHOLET 49

04h07'10''

07'28''

45

BONJEAN Maxence

V.C. VAULX EN VELIN

04h07'13''

07'31''

46

LAVIGNE Baptiste

OCCITANE CYCLISME FORMATION

04h07'25''

07'43''

47

SZEWE Loïc

OCCITANE CYCLISME FORMATION

04h07'29''

07'47''

48

MALLET Romain

V.C. VAULX EN VELIN

04h07'29''

''

49

EMORINE Quentin

V.C. VAULX EN VELIN

04h07'50''

08'08''

50

BOURDIAUX Julien

V.C. VAULX EN VELIN

04h07'50''

''

51

LEONIEN Alexendre

MARTIGUES SPORT CYCLISME

04h08'30''

08'48''

52

CLAY Antonin

C`CHARTRES CYCLISME

04h08'53''

09'11''

53

DESCHATRES Martin

VC UNITE SCHWENHEIM

04h10'00''

10'18''

54

LE CLAIRE Bryan

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

04h16'41''

16'59''

55

ELLIS Matthew

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

04h17'31''

17'49''

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

BOILEAU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

04h27'03''

 

2

LECAMUS LAMBERT Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

04h27'11''

08''

3

VOIGT Eric

VC TOUCY

04h27'21''

18''

4

LECAM Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

04h27'25''

22''

5

PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

04h27'28''

25''

6

BEZZA Quentin

VC UNITE SCHWENHEIM

04h27'39''

36''

7

BURNETT Brecon

VC TOUCY

04h27'42''

39''

8

LE MESNAGER Damien

TEAM CYCLISTE AZUREEN

04h27'46''

43''

9

LAPIERRE Louis

OCEANE TOP 16

04h27'46''

43''

10

CHATILA BRUNOTTE Antonin

VC UNITE SCHWENHEIM

04h27'51''

48''

11

TURMEL Thomas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TE

04h27'58''

55''

12

MAINGUENAUD Tom

OCEANE TOP 16

04h28'08''

01'05''

13

BOISSET Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

04h28'17''

01'14''

14

LARENAUDIE Axel

VC AMATEUR ST QUENTIN

04h28'17''

01'14''

15

DOURLENS Charles antoine

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

04h28'19''

01'16''

16

BONIFACE Lucas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TE

04h28'20''

01'17''

17

COSS Loris

V.C. VAULX EN VELIN

04h28'23''

01'20''

18

TOULOUSE Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

04h28'29''

01'26''

19

THOMAS Nicolas

TEAM CYCLISTE AZUREEN

04h28'31''

01'28''

20

SAGNIER Théo

CM AUBERVILLIERS 93

04h28'41''

01'38''

21

DEMEAUTIS Matthieu

CM AUBERVILLIERS 93

04h28'43''

01'40''

22

GUINET Dylan

CM AUBERVILLIERS 93

04h28'44''

01'41''

23

LE MONNIER DE GOUVILLE Guy

CG ORLEANS LOIRET

04h28'52''

01'49''

24

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

04h28'57''

01'54''

25

HABERT Axel

VC TOUCY

04h29'24''

02'21''

26

AVADANIAN Lucas

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

04h29'24''

02'21''

27

FOUQUET Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

04h29'45''

02'42''

28

COSTEPLANE Aurelien

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

04h30'13''

03'10''

29

VANDERMEERSCH Emilien

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

04h30'18''

03'15''

30

GOURGUECHON Baptiste

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

04h30'28''

03'25''

31

DO REGO Miguel

CM AUBERVILLIERS 93

04h30'31''

03'28''

32

LEPLINGARD Nathan

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

04h30'40''

03'37''

33

FOURNIER Julien

C`CHARTRES CYCLISME

04h30'54''

03'51''

34

CALDESAIGUES Robin

MARTIGUES SPORT CYCLISME

04h30'54''

03'51''

35

THOMAS Victor

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

04h30'57''

03'54''

36

ALLIN Antoine

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

04h30'59''

03'56''

37

SEMON Loïc

VC UNITE SCHWENHEIM

04h32'21''

05'18''

38

VOISIN Clement

LAVAL CYCLISME 53

04h32'57''

05'54''

39

DELESTRE Alexis

LAVAL CYCLISME 53

04h33'00''

05'57''

40

LE HUITOUZE Julien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

04h33'03''

06'00''

41

MONMASSON Guillaume

CG ORLEANS LOIRET

04h33'32''

06'29''

42

RIVET Benjamin

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

04h33'43''

06'40''

43

BRANGER Antonin

VC TOUCY

04h35'18''

08'15''

44

SZEWE Loïc

OCCITANE CYCLISME FORMATION

04h36'10''

09'07''

45

BONJEAN Maxence

V.C. VAULX EN VELIN

04h36'19''

09'16''

46

MOURAUD Victor

UNION CYCLISTE CHOLET 49

04h36'38''

09'35''

47

MALLET Romain

V.C. VAULX EN VELIN

04h36'56''

09'53''

48

LAVIGNE Baptiste

OCCITANE CYCLISME FORMATION

04h37'08''

10'05''

49

BOURDIAUX Julien

V.C. VAULX EN VELIN

04h37'30''

10'27''

50

LEONIEN Alexendre

MARTIGUES SPORT CYCLISME

04h38'11''

11'08''

51

EMORINE Quentin

V.C. VAULX EN VELIN

04h38'16''

11'13''

52

CLAY Antonin

C`CHARTRES CYCLISME

04h39'19''

12'16''

53

DESCHATRES Martin

VC UNITE SCHWENHEIM

04h39'21''

12'18''

54

LE CLAIRE Bryan

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

04h46'13''

19'10''

55

ELLIS Matthew

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

04h48'19''

21'16''

CLASSEMENT GENERAL 1ERES CATEGORIES

1

BLEIER Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

Sen

04h26'20''

 

2

KONSTANTINOV Radoslav

MARTIGUES SPORT CYCL

Sen

04h26'34''

14''

3

MARTINEZ Yannick

GUIDON CHALETTOIS

Sen

04h26'41''

21''

4

BOILEAU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

Esp

04h27'03''

43''

5

CONSTANTIN Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

Sen

04h27'04''

44''

6

LECAMUS LAMBERT Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

Esp

04h27'11''

51''

7

ROSS Mathew

AMICALE CYCLISTE BISO

Sen

04h27'19''

59''

8

VOIGT Eric

VC TOUCY

Esp

04h27'21''

01'01''

9

THOMAS Adrien

OCCITANE CYCLISME FO

Sen

04h27'25''

01'05''

10

LECAM Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

Esp

04h27'25''

01'05''

11

PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

Esp

04h27'28''

01'08''

12

PASCHE Frank

V.C. VAULX EN VELIN

Sen

04h27'32''

01'12''

13

CARMAN Ben

A.PO.GE CYCLISTE - TEA

Sen

04h27'38''

01'18''

14

PETITJEAN Baptiste

CHARVIEU CHAVAGNEUX I

Sen

04h27'41''

01'21''

15

BURNETT Brecon

VC TOUCY

Esp

04h27'42''

01'22''

16

LE MESNAGER Damien

TEAM CYCLISTE AZUREE

Esp

04h27'46''

01'26''

17

LAPIERRE Louis

OCEANE TOP 16

Esp

04h27'46''

01'26''

18

BESSON Kévin

OCCITANE CYCLISME FO

Sen

04h27'48''

01'28''

19

BERNARD Quentin

VC AMATEUR ST QUENTIN

Sen

04h27'49''

01'29''

20

STENUIT Robin

VC AMATEUR ST QUENTIN

Sen

04h27'53''

01'33''

21

DELACROIX Tristan

TEAM CYCLISTE AZUREE

Sen

04h27'54''

01'34''

22

DANIEL Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

Sen

04h27'55''

01'35''

23

TURMEL Thomas

UNION VELOCIPEDIQUE D

Esp

04h27'58''

01'38''

24

UWIZEYE Jean claude

LES SABLES VENDEE CY

Sen

04h28'05''

01'45''

25

CISSE Issiaka

TEAM CYCLISTE AZUREE

Sen

04h28'08''

01'48''

26

FRANCAIS Jérémy

AMICALE CYCLISTE BISO

Sen

04h28'14''

01'54''

27

BOISSET Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET

Esp

04h28'17''

01'57''

28

LARENAUDIE Axel

VC AMATEUR ST QUENTIN

Esp

04h28'17''

01'57''

29

CAUDOUX Alexandre

UNION VELOCIPEDIQUE D

Sen

04h28'18''

01'58''

30

DOURLENS Charles antoine

DUNKERQUE LITTORAL C

Esp

04h28'19''

01'59''

31

GRAS Rémy

CHARVIEU CHAVAGNEUX I

Sen

04h28'19''

01'59''

32

POIRET Alexandre

C`CHARTRES CYCLISME

Sen

04h28'21''

02'01''

33

CHAUVIN Dimitri

MARTIGUES SPORT CYCL

Sen

04h28'23''

02'03''

34

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

Sen

04h28'27''

02'07''

35

TOULOUSE Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

Esp

04h28'29''

02'09''

36

GAULTIER Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

Sen

04h28'31''

02'11''

37

THOMAS Nicolas

TEAM CYCLISTE AZUREE

Esp

04h28'31''

02'11''

38

EPRINCHARD Remi

UNION VELOCIPEDIQUE D

Sen

04h28'35''

02'15''

39

GOUBERT Jean

OCCITANE CYCLISME FO

Sen

04h28'38''

02'18''

40

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

Sen

04h28'40''

02'20''

41

BAILEY Harrison

AMICALE CYCLISTE BISO

Sen

04h28'40''

02'20''

42

SAGNIER Théo

CM AUBERVILLIERS 93

Esp

04h28'41''

02'21''

43

PELLERIAUX Nicolas

VC AMATEUR ST QUENTIN

Sen

04h28'43''

02'23''

44

DEMEAUTIS Matthieu

CM AUBERVILLIERS 93

Esp

04h28'43''

02'23''

45

GUINET Dylan

CM AUBERVILLIERS 93

Esp

04h28'44''

02'24''

46

MICHENEAU Jeremie

LES SABLES VENDEE CY

Sen

04h28'45''

02'25''

47

BLAMPAIN Maxime

DUNKERQUE LITTORAL C

Sen

04h28'52''

02'32''

48

LE MONNIER DE GOUVILLE G

CG ORLEANS LOIRET

Esp

04h28'52''

02'32''

49

FIEFVEZ Rudy

OCEANE TOP 16

Sen

04h28'53''

02'33''

50

VAN HAVERBEKE Julien

DUNKERQUE LITTORAL C

Sen

04h28'57''

02'37''

51

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

Esp

04h28'57''

02'37''

52

HASPOT Anthony

LES SABLES VENDEE CY

Sen

04h28'58''

02'38''

53

DE JONCKHEERE Johan

VC UNITE SCHWENHEIM

Sen

04h29'12''

02'52''

54

BUISSON Julien

UNION VELOCIPEDIQUE D

Sen

04h29'14''

02'54''

55

BENARFA Rémi

CC PERIGUEUX DORDOG

Sen

04h29'17''

02'57''

56

LARPE Mickael

C`CHARTRES CYCLISME

Sen

04h29'18''

02'58''

57

ESTEVES Paul victor

CHARVIEU CHAVAGNEUX I

Sen

04h29'18''

02'58''

58

DILIGEART Alexis

OCEANE TOP 16

Sen

04h29'20''

03'00''

59

BRISMONTIER Nicolas

VC TOUCY

Sen

04h29'21''

03'01''

60

PERROCHEAU Willy

CC PERIGUEUX DORDOG

Sen

04h29'24''

03'04''

61

CLERE Emilien

C`CHARTRES CYCLISME

Sen

04h29'24''

03'04''

62

AVADANIAN Lucas

AMICALE CYCLISTE BISO

Esp

04h29'24''

03'04''

63

PIRY Sébastien

VC TOUCY

Sen

04h29'32''

03'12''

64

LARPE Killian

A.PO.GE CYCLISTE - TEA

Sen

04h29'32''

03'12''

65

RONXIN Pierre

GUIDON CHALETTOIS

Sen

04h29'34''

03'14''

66

LE ROUX Pascal

C`CHARTRES CYCLISME

Sen

04h29'38''

03'18''

67

FOUQUET Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET

Esp

04h29'45''

03'25''

68

DURPAIX Matthieu

CG ORLEANS LOIRET

Sen

04h29'51''

03'31''

69

DRAPERI Matteo

TEAM CYCLISTE AZUREE

Sen

04h29'52''

03'32''

70

NADON Ludovic

OCEANE TOP 16

Sen

04h30'14''

03'54''

71

GUILLOUX Freddie

LAVAL CYCLISME 53

Sen

04h30'14''

03'54''

72

VANDERMEERSCH Emilien

DUNKERQUE LITTORAL C

Esp

04h30'18''

03'58''

73

GOURGUECHON Baptiste

DUNKERQUE LITTORAL C

Esp

04h30'28''

04'08''

74

DO REGO Miguel

CM AUBERVILLIERS 93

Esp

04h30'31''

04'11''

75

PRIMAS Nicolas

UNION CYCLISTE CHOLET

Sen

04h30'39''

04'19''

76

LEPLINGARD Nathan

LES SABLES VENDEE CY

Esp

04h30'40''

04'20''

77

ZEHNICH Dorian

VC AMATEUR ST QUENTIN

Sen

04h30'40''

04'20''

78

KERBORIOU Julien

CG ORLEANS LOIRET

Sen

04h30'43''

04'23''

79

VALADE Jayson

CC PERIGUEUX DORDOG

Sen

04h30'44''

04'24''

80

ALLIN Antoine

A.PO.GE CYCLISTE - TEA

Esp

04h30'59''

04'39''

81

GERBAUD Guillaume

UNION VELOCIPEDIQUE D

Sen

04h31'22''

05'02''

82

NICOLAS Arthur

UNION CYCLISTE CHOLET

Sen

04h31'34''

05'14''

83

BAZIN Clement

A.PO.GE CYCLISTE - TEA

Sen

04h31'35''

05'15''

84

PALADE Thomas

DUNKERQUE LITTORAL C

Sen

04h32'01''

05'41''

85

DELESTRE Alexis

LAVAL CYCLISME 53

Esp

04h33'00''

06'40''

86

LE HUITOUZE Julien

UNION CYCLISTE CHOLET

Esp

04h33'03''

06'43''

87

SLAGMULDERS Yorich

VC AMATEUR ST QUENTIN

Sen

04h33'26''

07'06''

88

BRANGER Antonin

VC TOUCY

Esp

04h35'18''

08'58''

89

LAMY Antoine

A.PO.GE CYCLISTE - TEA

Sen

04h35'40''

09'20''

90

GINESTET Ugo

OCCITANE CYCLISME FO

Sen

04h35'45''

09'25''

91

LAMY Julien

A.PO.GE CYCLISTE - TEA

Sen

04h35'53''

09'33''

92

ESQUER Florian

MARTIGUES SPORT CYCL

Sen

04h36'05''

09'45''

93

SZEWE Loïc

OCCITANE CYCLISME FO

Esp

04h36'10''

09'50''

94

BONJEAN Maxence

V.C. VAULX EN VELIN

Esp

04h36'19''

09'59''

CLASSEMENT GENERAL 2EME CAT

1

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

Sen

04h27'22''

 

2

BEZZA Quentin

VC UNITE SCHWENHEIM

Esp

04h27'39''

17''

3

PERIZZOLO Loïc

AMICALE CYCLISTE BISO

Sen

04h27'51''

29''

4

CHATILA BRUNOTTE Antonin

VC UNITE SCHWENHEIM

Esp

04h27'51''

29''

5

MAINGUENAUD Tom

OCEANE TOP 16

Esp

04h28'08''

46''

6

BONIFACE Lucas

UNION VELOCIPEDIQUE D

Esp

04h28'20''

58''

7

COSS Loris

V.C. VAULX EN VELIN

Esp

04h28'23''

01'01''

8

WASTIAUX Joey

GUIDON CHALETTOIS

Sen

04h28'27''

01'05''

9

PIETIKAINEN Sauli

AMICALE CYCLISTE BISO

Sen

04h28'44''

01'22''

10

HABERT Axel

VC TOUCY

Esp

04h29'24''

02'02''

11

COSTEPLANE Aurelien

LES SABLES VENDEE CY

Esp

04h30'13''

02'51''

12

FOURNIER Julien

C`CHARTRES CYCLISME

Esp

04h30'54''

03'32''

13

CALDESAIGUES Robin

MARTIGUES SPORT CYCL

Esp

04h30'54''

03'32''

14

THOMAS Victor

CHARVIEU CHAVAGNEUX I

Esp

04h30'57''

03'35''

15

PASQUET Aurelien

CC PERIGUEUX DORDOG

Sen

04h31'14''

03'52''

16

SEMON Loïc

VC UNITE SCHWENHEIM

Esp

04h32'21''

04'59''

17

VOISIN Clement

LAVAL CYCLISME 53

Esp

04h32'57''

05'35''

18

MONMASSON Guillaume

CG ORLEANS LOIRET

Esp

04h33'32''

06'10''

19

RIVET Benjamin

CHARVIEU CHAVAGNEUX I

Esp

04h33'43''

06'21''

20

MOURAUD Victor

UNION CYCLISTE CHOLET

Esp

04h36'38''

09'16''

21

MALLET Romain

V.C. VAULX EN VELIN

Esp

04h36'56''

09'34''

22

BOURDIAUX Julien

V.C. VAULX EN VELIN

Esp

04h37'30''

10'08''

23

LEONIEN Alexendre

MARTIGUES SPORT CYCL

Esp

04h38'11''

10'49''

24

EMORINE Quentin

V.C. VAULX EN VELIN

Esp

04h38'16''

10'54''

25

GOUSSET Victor

VC UNITE SCHWENHEIM

Sen

04h38'56''

11'34''

26

DESCHATRES Martin

VC UNITE SCHWENHEIM

Esp

04h39'21''

11'59''

27

ELLIS Matthew

CHARVIEU CHAVAGNEUX I

Esp

04h48'19''

20'57''

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

11h59'06''

 

2

TEAM CYCLISTE AZUREEN

11h59'06''

 

3

LAVAL CYCLISME 53

11h59'06''

 

4

CM AUBERVILLIERS 93

11h59'06''

 

5

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

11h59'06''

 

6

TEAM PAYS DE DINAN

11h59'06''

 

7

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

11h59'06''

 

8

UNION CYCLISTE CHOLET 49

11h59'06''

 

9

VC AMATEUR ST QUENTIN

11h59'06''

 

10

GUIDON CHALETTOIS

11h59'06''

 

11

VC TOUCY

11h59'06''

 

12

CC PERIGUEUX DORDOGNE

11h59'06''

 

13

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

11h59'06''

 

14

C`CHARTRES CYCLISME

11h59'06''

 

15

OCEANE TOP 16

11h59'06''

 

16

OCCITANE CYCLISME FORMATION

11h59'06''

 

17

CG ORLEANS LOIRET

11h59'06''

 

18

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

11h59'06''

 

19

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

11h59'06''

 

20

VC UNITE SCHWENHEIM

11h59'06''

 

21

MARTIGUES SPORT CYCLISME

11h59'44''

38''

22

V.C. VAULX EN VELIN

12h06’37’’

07’31’’

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

TEAM PAYS DE DINAN

13h21'39''

 

2

CM AUBERVILLIERS 93

13h22'03''

24''

3

VC UNITE SCHWENHEIM

13h23'09''

01'30''

4

LAVAL CYCLISME 53

13h23'12''

01'33''

5

OCCITANE CYCLISME FORMATION

13h23'15''

01'36''

6

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

13h23'24''

01'45''

7

GUIDON CHALETTOIS

13h23'35''

01'56''

8

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

13h23'44''

02'05''

9

TEAM CYCLISTE AZUREEN

13h23'48''

02'09''

10

MARTIGUES SPORT CYCLISME

13h23'50''

02'11''

11

VC AMATEUR ST QUENTIN

13h23'59''

02'20''

12

VC TOUCY

13h24'06''

02'27''

13

OCEANE TOP 16

13h24'10''

02'31''

14

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

13h24'18''

02'39''

15

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

13h24'21''

02'42''

16

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

13h25'05''

03'26''

17

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

13h25'05''

03'26''

18

UNION CYCLISTE CHOLET 49

13h25'52''

04'13''

19

CG ORLEANS LOIRET

13h26'18''

04'39''

20

CC PERIGUEUX DORDOGNE

13h26'40''

05'01''

21

C`CHARTRES CYCLISME

13h26'49''

05'10''

22

V.C. VAULX EN VELIN

13h32'14''

10'35''

CLASSEMENT ETAPE 1

CLASSEMENT INDIVIDUEL CONTRE LA MONTRE

Distance : 21.2 km
Moyenne: 47.753km/h

Pl

Nom

Equipe

Nat

Temps

Ecarts

Pen

1

BLEIER Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

26'38''21

 

 

2

KONSTANTINOV Radoslav

MARTIGUES SPORT CYCLIS

BUL

26'52''68

14''47

 

3

MARTINEZ Yannick

GUIDON CHALETTOIS

FRA

26'59''34

21''13

 

4

* BOILEAU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

27'21''30

43''09

 

5

CONSTANTIN Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

27'22''20

43''99

 

6

* LECAMUS LAMBERT Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

27'29''48

51''27

 

7

ROSS Mathew

AMICALE CYCLISTE BISONTI

AUS

27'37''49

59''28

 

8

* VOIGT Eric

VC TOUCY

USA

27'39''82

01'01''61

 

9

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

USA

27'40''14

01'01''93

 

10

THOMAS Adrien

OCCITANE CYCLISME FORM

FRA

27'43''26

01'05''05

 

11

* LECAM Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

27'43''67

01'05''46

 

12

* PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

FRA

27'46''79

01'08''58

 

13

PASCHE Frank

V.C. VAULX EN VELIN

SUI

27'50''80

01'12''59

 

14

CARMAN Ben

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U

AUS

27'56''84

01'18''63

 

15

GOUSSET Victor

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

27'57''37

01'19''16

 

16

PALADE Thomas

DUNKERQUE LITTORAL CYC

FRA

27'57''65

01'19''44

 

17

* BEZZA Quentin

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

27'57''77

01'19''56

 

18

PETITJEAN Baptiste

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

27'59''21

01'21''00

 

19

* BURNETT Brecon

VC TOUCY

GBR

28'00''02

01'21''81

 

20

* VANDERMEERSCH Emilien

DUNKERQUE LITTORAL CYC

FRA

28'04''02

01'25''81

 

21

* LE MESNAGER Damien

TEAM CYCLISTE AZUREEN

FRA

28'04''55

01'26''34

 

22

* LAPIERRE Louis

OCEANE TOP 16

FRA

28'04''83

01'26''62

 

23

BESSON Kévin

OCCITANE CYCLISME FORM

FRA

28'06''98

01'28''77

 

24

BERNARD Quentin

VC AMATEUR ST QUENTIN

FRA

28'07''85

01'29''64

 

25

PERIZZOLO Loïc

AMICALE CYCLISTE BISONTI

SUI

28'09''02

01'30''81

 

26

* CHATILA BRUNOTTE Antonin

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

28'09''62

01'31''41

 

27

STENUIT Robin

VC AMATEUR ST QUENTIN

BEL

28'11''45

01'33''24

 

28

DELACROIX Tristan

TEAM CYCLISTE AZUREEN

FRA

28'12''01

01'33''80

 

29

DANIEL Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

28'13''73

01'35''52

 

30

* TURMEL Thomas

UNION VELOCIPEDIQUE DE L

FRA

28'16''26

01'38''05

 

31

GINESTET Ugo

OCCITANE CYCLISME FORM

FRA

28'20''15

01'41''94

 

32

EPRINCHARD Remi

UNION VELOCIPEDIQUE DE L

FRA

28'20''47

01'42''26

 

33

UWIZEYE Jean claude

LES SABLES VENDEE CYCLI

RWA

28'23''19

01'44''98

 

34

GUEVEL Stephen

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

28'26''34

01'48''13

 

35

* MAINGUENAUD Tom

OCEANE TOP 16

FRA

28'26''47

01'48''26

 

36

CISSE Issiaka

TEAM CYCLISTE AZUREEN

CIV

28'26''75

01'48''54

 

37

FRANCAIS Jérémy

AMICALE CYCLISTE BISONTI

FRA

28'32''22

01'54''01

 

38

LAMY Antoine

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U

FRA

28'33''27

01'55''06

 

39

* COSTEPLANE Aurelien

LES SABLES VENDEE CYCLI

FRA

28'33''76

01'55''55

 

40

NADON Ludovic

OCEANE TOP 16

FRA

28'34''04

01'55''83

 

41

* BOISSET Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

28'35''28

01'57''07

 

42

* LARENAUDIE Axel

VC AMATEUR ST QUENTIN

FRA

28'35''30

01'57''09

 

43

ESQUER Florian

MARTIGUES SPORT CYCLIS

FRA

28'36''04

01'57''83

 

44

CAUDOUX Alexandre

UNION VELOCIPEDIQUE DE L

FRA

28'36''72

01'58''51

 

45

DROTZ Antoine

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

28'36''87

01'58''66

 

46

* DOURLENS Charles antoine

DUNKERQUE LITTORAL CYC

FRA

28'37''24

01'59''03

 

47

GRAS Rémy

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

28'37''60

01'59''39

 

48

* BONIFACE Lucas

UNION VELOCIPEDIQUE DE L

FRA

28'38''09

01'59''88

 

49

DE SIMONE Luc

MARTIGUES SPORT CYCLIS

FRA

28'38''23

02'00''02

 

50

POIRET Alexandre

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

28'39''78

02'01''57

 

51

GUILLOUX Freddie

LAVAL CYCLISME 53

FRA

28'40''15

02'01''94

 

52

* SZEWE Loïc

OCCITANE CYCLISME FORM

FRA

28'41''18

02'02''97

 

53

* COSS Loris

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

28'41''80

02'03''59

 

54

CHAUVIN Dimitri

MARTIGUES SPORT CYCLIS

FRA

28'41''86

02'03''65

 

55

VILLETTE Florian

CG ORLEANS LOIRET

FRA

28'43''45

02'05''24

 

56

WASTIAUX Joey

GUIDON CHALETTOIS

FRA

28'45''33

02'07''12

 

57

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

FRA

28'45''79

02'07''58

 

58

LAMY Julien

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U

FRA

28'46''57

02'08''36

 

59

* TOULOUSE Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

FRA

28'47''60

02'09''39

 

60

GAULTIER Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

28'49''10

02'10''89

 

61

* THOMAS Nicolas

TEAM CYCLISTE AZUREEN

BEL

28'49''36

02'11''15

 

62

GOUBERT Jean

OCCITANE CYCLISME FORM

FRA

28'56''27

02'18''06

 

63

MOULIN Aurelien

OCEANE TOP 16

FRA

28'56''35

02'18''14

 

64

* DO REGO Miguel

CM AUBERVILLIERS 93

POR

28'57''26

02'19''05

 

65

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

FRA

28'58''31

02'20''10

 

66

BAILEY Harrison

AMICALE CYCLISTE BISONTI

AUS

28'58''68

02'20''47

 

67

* SAGNIER Théo

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

28'59''17

02'20''96

 

68

ZEHNICH Dorian

VC AMATEUR ST QUENTIN

FRA

29'00''24

02'22''03

 

69

PELLERIAUX Nicolas

VC AMATEUR ST QUENTIN

FRA

29'01''38

02'23''17

 

70

* DEMEAUTIS Matthieu

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

29'01''95

02'23''74

 

71

* GUINET Dylan

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

29'02''81

02'24''60

 

72

PIETIKAINEN Sauli

AMICALE CYCLISTE BISONTI

FIN

29'02''84

02'24''63

 

73

MICHENEAU Jeremie

LES SABLES VENDEE CYCLI

FRA

29'03''52

02'25''31

 

74

BUISSON Julien

UNION VELOCIPEDIQUE DE L

FRA

29'03''74

02'25''53

 

75

PRIMAS Nicolas

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

29'05''72

02'27''51

 

76

NICOLAS Arthur

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

29'06''23

02'28''02

 

77

* BONJEAN Maxence

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

29'06''77

02'28''56

 

78

BLAMPAIN Maxime

DUNKERQUE LITTORAL CYC

FRA

29'10''27

02'32''06

 

79

* LE MONNIER DE GOUVILLE Guy

CG ORLEANS LOIRET

FRA

29'10''49

02'32''28

 

80

FIEFVEZ Rudy

OCEANE TOP 16

FRA

29'11''29

02'33''08

 

81

VAN HAVERBEKE Julien

DUNKERQUE LITTORAL CYC

FRA

29'15''23

02'37''02

 

82

* BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

FRA

29'15''73

02'37''52

 

83

HASPOT Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLI

FRA

29'16''24

02'38''03

 

84

* ALLIN Antoine

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U

FRA

29'19''17

02'40''96

 

85

ER RAFAI Mohamed

CG ORLEANS LOIRET

MAR

29'19''78

02'41''57

 

86

* VOISIN Clement

LAVAL CYCLISME 53

FRA

29'20''65

02'42''44

 

87

* DESCHATRES Martin

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

29'21''21

02'43''00

 

88

PIRY Sébastien

VC TOUCY

FRA

29'21''61

02'43''40

29''

89

ARNOULT Floryan

TEAM CYCLISTE AZUREEN

FRA

29'22''80

02'44''59

 

90

* THOMAS Victor

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

29'23''22

02'45''01

 

91

* DELESTRE Alexis

LAVAL CYCLISME 53

FRA

29'23''25

02'45''04

 

92

MESPOULEDE Jean

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

29'23''38

02'45''17

 

93

* MALLET Romain

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

29'27''35

02'49''14

 

94

LE ROUX Pascal

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

29'28''36

02'50''15

 

95

* MOURAUD Victor

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

29'28''50

02'50''29

 

96

SLAGMULDERS Yorich

VC AMATEUR ST QUENTIN

BEL

29'28''54

02'50''33

 

97

DE JONCKHEERE Johan

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

29'30''32

02'52''11

 

98

* LE CLAIRE Bryan

LES SABLES VENDEE CYCLI

FRA

29'32''65

02'54''44

 

99

BENARFA Rémi

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

29'35''23

02'57''02

 

100

LARPE Mickael

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

29'36''17

02'57''96

 

101

ESTEVES Paul victor

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

29'36''81

02'58''60

 

102

DILIGEART Alexis

OCEANE TOP 16

FRA

29'38''94

03'00''73

 

103

BRISMONTIER Nicolas

VC TOUCY

FRA

29'39''66

03'01''45

 

104

* BOURDIAUX Julien

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

29'40''87

03'02''66

 

105

* LEONIEN Alexendre

MARTIGUES SPORT CYCLIS

FRA

29'41''63

03'03''42

 

106

PERROCHEAU Willy

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

29'42''12

03'03''91

 

107

* HABERT Axel

VC TOUCY

FRA

29'42''53

03'04''32

 

108

CLERE Emilien

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

29'42''53

''

 

109

* AVADANIAN Lucas

AMICALE CYCLISTE BISONTI

FRA

29'42''58

03'04''37

 

110

GERBAUD Guillaume

UNION VELOCIPEDIQUE DE L

FRA

29'42''95

03'04''74

 

111

* LAVIGNE Baptiste

OCCITANE CYCLISME FORM

FRA

29'43''62

03'05''41

 

112

LARPE Killian

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U

FRA

29'50''76

03'12''55

 

113

RONXIN Pierre

GUIDON CHALETTOIS

FRA

29'52''98

03'14''77

 

114

* SEMON Loïc

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

29'53''37

03'15''16

 

115

* MONMASSON Guillaume

CG ORLEANS LOIRET

FRA

29'55''84

03'17''63

 

116

* FOUQUET Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

30'03''39

03'25''18

 

117

* RIVET Benjamin

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

30'06''44

03'28''23

 

118

DURPAIX Matthieu

CG ORLEANS LOIRET

FRA

30'09''93

03'31''72

 

119

DRAPERI Matteo

TEAM CYCLISTE AZUREEN

ITA

30'10''79

03'32''58

 

120

* EMORINE Quentin

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

30'26''11

03'47''90

 

121

* CLAY Antonin

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

30'26''43

03'48''22

 

122

* CALDESAIGUES Robin

MARTIGUES SPORT CYCLIS

FRA

30'34''58

03'56''37

 

123

* GOURGUECHON Baptiste

DUNKERQUE LITTORAL CYC

FRA

30'46''20

04'07''99

 

124

* ELLIS Matthew

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

GBR

30'48''61

04'10''40

 

125

* LEPLINGARD Nathan

LES SABLES VENDEE CYCLI

FRA

30'58''14

04'19''93

 

126

KERBORIOU Julien

CG ORLEANS LOIRET

FRA

31'01''90

04'23''69

 

127

VALADE Jayson

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

31'02''61

04'24''40

 

128

* FOURNIER Julien

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

31'12''51

04'34''30

 

129

PASQUET Aurelien

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

31'32''84

04'54''63

 

130

* BRANGER Antonin

VC TOUCY

FRA

31'41''59

05'03''38

 

131

BAZIN Clement

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U

FRA

31'53''17

05'14''96

 

132

* LE HUITOUZE Julien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

33'21''26

06'43''05

 

CLASSEMENT GENERAL

1

BLEIER Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

26'38''

 

2

KONSTANTINOV Radoslav

MARTIGUES SPORT CYCLISME

BUL

26'52''

14''

3

MARTINEZ Yannick

GUIDON CHALETTOIS

FRA

26'59''

21''

4

* BOILEAU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

27'21''

43''

5

CONSTANTIN Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

27'22''

44''

6

* LECAMUS LAMBERT Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

27'29''

51''

7

ROSS Mathew

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

AUS

27'37''

59''

8

* VOIGT Eric

VC TOUCY

USA

27'39''

01'01''

9

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

USA

27'40''

01'02''

10

THOMAS Adrien

OCCITANE CYCLISME FORMATIO

FRA

27'43''

01'05''

11

* LECAM Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

27'43''

''

12

* PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

FRA

27'46''

01'08''

13

PASCHE Frank

V.C. VAULX EN VELIN

SUI

27'50''

01'12''

14

CARMAN Ben

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU

AUS

27'56''

01'18''

15

GOUSSET Victor

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

27'57''

01'19''

16

PALADE Thomas

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM

FRA

27'57''

''

17

* BEZZA Quentin

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

27'57''

''

18

PETITJEAN Baptiste

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

27'59''

01'21''

19

* BURNETT Brecon

VC TOUCY

GBR

28'00''

01'22''

20

* VANDERMEERSCH Emilien

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM

FRA

28'04''

01'26''

21

* LE MESNAGER Damien

TEAM CYCLISTE AZUREEN

FRA

28'04''

''

22

* LAPIERRE Louis

OCEANE TOP 16

FRA

28'04''

''

23

BESSON Kévin

OCCITANE CYCLISME FORMATIO

FRA

28'06''

01'28''

24

BERNARD Quentin

VC AMATEUR ST QUENTIN

FRA

28'07''

01'29''

25

PERIZZOLO Loïc

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

SUI

28'09''

01'31''

26

* CHATILA BRUNOTTE Antonin

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

28'09''

''

27

STENUIT Robin

VC AMATEUR ST QUENTIN

BEL

28'11''

01'33''

28

DELACROIX Tristan

TEAM CYCLISTE AZUREEN

FRA

28'12''

01'34''

29

DANIEL Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

28'13''

01'35''

30

* TURMEL Thomas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO

FRA

28'16''

01'38''

31

GINESTET Ugo

OCCITANE CYCLISME FORMATIO

FRA

28'20''

01'42''

32

EPRINCHARD Remi

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO

FRA

28'20''

''

33

UWIZEYE Jean claude

LES SABLES VENDEE CYCLISME

RWA

28'23''

01'45''

34

GUEVEL Stephen

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

28'26''

01'48''

35

* MAINGUENAUD Tom

OCEANE TOP 16

FRA

28'26''

''

36

CISSE Issiaka

TEAM CYCLISTE AZUREEN

CIV

28'26''

''

37

FRANCAIS Jérémy

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

FRA

28'32''

01'54''

38

LAMY Antoine

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU

FRA

28'33''

01'55''

39

* COSTEPLANE Aurelien

LES SABLES VENDEE CYCLISME

FRA

28'33''

''

40

NADON Ludovic

OCEANE TOP 16

FRA

28'34''

01'56''

41

* BOISSET Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

28'35''

01'57''

42

* LARENAUDIE Axel

VC AMATEUR ST QUENTIN

FRA

28'35''

''

43

ESQUER Florian

MARTIGUES SPORT CYCLISME

FRA

28'36''

01'58''

44

CAUDOUX Alexandre

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO

FRA

28'36''

''

45

DROTZ Antoine

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

28'36''

''

46

* DOURLENS Charles antoine

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM

FRA

28'37''

01'59''

47

GRAS Rémy

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

28'37''

''

48

* BONIFACE Lucas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO

FRA

28'38''

02'00''

49

DE SIMONE Luc

MARTIGUES SPORT CYCLISME

FRA

28'38''

''

50

POIRET Alexandre

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

28'39''

02'01''

51

GUILLOUX Freddie

LAVAL CYCLISME 53

FRA

28'40''

02'02''

52

* SZEWE Loïc

OCCITANE CYCLISME FORMATIO

FRA

28'41''

02'03''

53

* COSS Loris

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

28'41''

''

54

CHAUVIN Dimitri

MARTIGUES SPORT CYCLISME

FRA

28'41''

''

55

VILLETTE Florian

CG ORLEANS LOIRET

FRA

28'43''

02'05''

56

WASTIAUX Joey

GUIDON CHALETTOIS

FRA

28'45''

02'07''

57

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

FRA

28'45''

''

58

LAMY Julien

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU

FRA

28'46''

02'08''

59

* TOULOUSE Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

FRA

28'47''

02'09''

60

GAULTIER Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

28'49''

02'11''

61

* THOMAS Nicolas

TEAM CYCLISTE AZUREEN

BEL

28'49''

''

62

GOUBERT Jean

OCCITANE CYCLISME FORMATIO

FRA

28'56''

02'18''

63

MOULIN Aurelien

OCEANE TOP 16

FRA

28'56''

''

64

* DO REGO Miguel

CM AUBERVILLIERS 93

POR

28'57''

02'19''

65

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

FRA

28'58''

02'20''

66

BAILEY Harrison

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

AUS

28'58''

''

67

* SAGNIER Théo

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

28'59''

02'21''

68

ZEHNICH Dorian

VC AMATEUR ST QUENTIN

FRA

29'00''

02'22''

69

PELLERIAUX Nicolas

VC AMATEUR ST QUENTIN

FRA

29'01''

02'23''

70

* DEMEAUTIS Matthieu

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

29'01''

''

71

* GUINET Dylan

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

29'02''

02'24''

72

PIETIKAINEN Sauli

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

FIN

29'02''

''

73

MICHENEAU Jeremie

LES SABLES VENDEE CYCLISME

FRA

29'03''

02'25''

74

BUISSON Julien

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO

FRA

29'03''

''

75

PRIMAS Nicolas

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

29'05''

02'27''

76

NICOLAS Arthur

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

29'06''

02'28''

77

* BONJEAN Maxence

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

29'06''

''

78

BLAMPAIN Maxime

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM

FRA

29'10''

02'32''

79

* LE MONNIER DE GOUVILLE Guy

CG ORLEANS LOIRET

FRA

29'10''

''

80

FIEFVEZ Rudy

OCEANE TOP 16

FRA

29'11''

02'33''

81

VAN HAVERBEKE Julien

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM

FRA

29'15''

02'37''

82

* BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

FRA

29'15''

''

83

HASPOT Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLISME

FRA

29'16''

02'38''

84

* ALLIN Antoine

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU

FRA

29'19''

02'41''

85

ER RAFAI Mohamed

CG ORLEANS LOIRET

MAR

29'19''

''

86

* VOISIN Clement

LAVAL CYCLISME 53

FRA

29'20''

02'42''

87

* DESCHATRES Martin

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

29'21''

02'43''

88

ARNOULT Floryan

TEAM CYCLISTE AZUREEN

FRA

29'22''

02'44''

89

* THOMAS Victor

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

29'23''

02'45''

90

* DELESTRE Alexis

LAVAL CYCLISME 53

FRA

29'23''

''

91

MESPOULEDE Jean

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

29'23''

''

92

* MALLET Romain

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

29'27''

02'49''

93

LE ROUX Pascal

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

29'28''

02'50''

94

* MOURAUD Victor

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

29'28''

''

95

SLAGMULDERS Yorich

VC AMATEUR ST QUENTIN

BEL

29'28''

''

96

DE JONCKHEERE Johan

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

29'30''

02'52''

97

* LE CLAIRE Bryan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

FRA

29'32''

02'54''

98

BENARFA Rémi

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

29'35''

02'57''

99

LARPE Mickael

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

29'36''

02'58''

100

ESTEVES Paul victor

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

29'36''

''

101

DILIGEART Alexis

OCEANE TOP 16

FRA

29'38''

03'00''

102

BRISMONTIER Nicolas

VC TOUCY

FRA

29'39''

03'01''

103

* BOURDIAUX Julien

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

29'40''

03'02''

104

* LEONIEN Alexendre

MARTIGUES SPORT CYCLISME

FRA

29'41''

03'03''

105

PERROCHEAU Willy

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

29'42''

03'04''

106

* HABERT Axel

VC TOUCY

FRA

29'42''

''

107

CLERE Emilien

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

29'42''

''

108

* AVADANIAN Lucas

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

FRA

29'42''

''

109

GERBAUD Guillaume

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMO

FRA

29'42''

''

110

* LAVIGNE Baptiste

OCCITANE CYCLISME FORMATIO

FRA

29'43''

03'05''

111

PIRY Sébastien

VC TOUCY

FRA

29'50''

03'12''

112

LARPE Killian

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU

FRA

29'50''

''

113

RONXIN Pierre

GUIDON CHALETTOIS

FRA

29'52''

03'14''

114

* SEMON Loïc

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

29'53''

03'15''

115

* MONMASSON Guillaume

CG ORLEANS LOIRET

FRA

29'55''

03'17''

116

* FOUQUET Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

30'03''

03'25''

117

* RIVET Benjamin

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

30'06''

03'28''

118

DURPAIX Matthieu

CG ORLEANS LOIRET

FRA

30'09''

03'31''

119

DRAPERI Matteo

TEAM CYCLISTE AZUREEN

ITA

30'10''

03'32''

120

* EMORINE Quentin

V.C. VAULX EN VELIN

FRA

30'26''

03'48''

121

* CLAY Antonin

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

30'26''

''

122

* CALDESAIGUES Robin

MARTIGUES SPORT CYCLISME

FRA

30'34''

03'56''

123

* GOURGUECHON Baptiste

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISM

FRA

30'46''

04'08''

124

* ELLIS Matthew

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

GBR

30'48''

04'10''

125

* LEPLINGARD Nathan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

FRA

30'58''

04'20''

126

KERBORIOU Julien

CG ORLEANS LOIRET

FRA

31'01''

04'23''

127

VALADE Jayson

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

31'02''

04'24''

128

* FOURNIER Julien

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

31'12''

04'34''

129

PASQUET Aurelien

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

31'32''

04'54''

130

* BRANGER Antonin

VC TOUCY

FRA

31'41''

05'03''

131

BAZIN Clement

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CU

FRA

31'53''

05'15''

132

* LE HUITOUZE Julien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

33'21''

06'43''

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

BOILEAU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

27'21''

 

2

LECAMUS LAMBERT Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

27'29''

08''

3

VOIGT Eric

VC TOUCY

27'39''

18''

4

LECAM Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

27'43''

22''

5

PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

27'46''

25''

6

BEZZA Quentin

VC UNITE SCHWENHEIM

27'57''

36''

7

BURNETT Brecon

VC TOUCY

28'00''

39''

8

VANDERMEERSCH Emilien

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

28'04''

43''

9

LE MESNAGER Damien

TEAM CYCLISTE AZUREEN

28'04''

43''

10

LAPIERRE Louis

OCEANE TOP 16

28'04''

43''

11

CHATILA BRUNOTTE Antonin

VC UNITE SCHWENHEIM

28'09''

48''

12

TURMEL Thomas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TE

28'16''

55''

13

MAINGUENAUD Tom

OCEANE TOP 16

28'26''

01'05''

14

COSTEPLANE Aurelien

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

28'33''

01'12''

15

BOISSET Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

28'35''

01'14''

16

LARENAUDIE Axel

VC AMATEUR ST QUENTIN

28'35''

01'14''

17

DOURLENS Charles antoine

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

28'37''

01'16''

18

BONIFACE Lucas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TE

28'38''

01'17''

19

SZEWE Loïc

OCCITANE CYCLISME FORMATION

28'41''

01'20''

20

COSS Loris

V.C. VAULX EN VELIN

28'41''

01'20''

21

TOULOUSE Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

28'47''

01'26''

22

THOMAS Nicolas

TEAM CYCLISTE AZUREEN

28'49''

01'28''

23

DO REGO Miguel

CM AUBERVILLIERS 93

28'57''

01'36''

24

SAGNIER Théo

CM AUBERVILLIERS 93

28'59''

01'38''

25

DEMEAUTIS Matthieu

CM AUBERVILLIERS 93

29'01''

01'40''

26

GUINET Dylan

CM AUBERVILLIERS 93

29'02''

01'41''

27

BONJEAN Maxence

V.C. VAULX EN VELIN

29'06''

01'45''

28

LE MONNIER DE GOUVILLE Guy

CG ORLEANS LOIRET

29'10''

01'49''

29

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

29'15''

01'54''

30

ALLIN Antoine

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

29'19''

01'58''

31

VOISIN Clement

LAVAL CYCLISME 53

29'20''

01'59''

32

DESCHATRES Martin

VC UNITE SCHWENHEIM

29'21''

02'00''

33

THOMAS Victor

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

29'23''

02'02''

34

DELESTRE Alexis

LAVAL CYCLISME 53

29'23''

02'02''

35

MALLET Romain

V.C. VAULX EN VELIN

29'27''

02'06''

36

MOURAUD Victor

UNION CYCLISTE CHOLET 49

29'28''

02'07''

37

LE CLAIRE Bryan

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

29'32''

02'11''

38

BOURDIAUX Julien

V.C. VAULX EN VELIN

29'40''

02'19''

39

LEONIEN Alexendre

MARTIGUES SPORT CYCLISME

29'41''

02'20''

40

HABERT Axel

VC TOUCY

29'42''

02'21''

41

AVADANIAN Lucas

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

29'42''

02'21''

42

LAVIGNE Baptiste

OCCITANE CYCLISME FORMATION

29'43''

02'22''

43

SEMON Loïc

VC UNITE SCHWENHEIM

29'53''

02'32''

44

MONMASSON Guillaume

CG ORLEANS LOIRET

29'55''

02'34''

45

FOUQUET Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

30'03''

02'42''

46

RIVET Benjamin

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

30'06''

02'45''

47

EMORINE Quentin

V.C. VAULX EN VELIN

30'26''

03'05''

48

CLAY Antonin

C`CHARTRES CYCLISME

30'26''

03'05''

49

CALDESAIGUES Robin

MARTIGUES SPORT CYCLISME

30'34''

03'13''

50

GOURGUECHON Baptiste

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

30'46''

03'25''

51

ELLIS Matthew

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

30'48''

03'27''

52

LEPLINGARD Nathan

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

30'58''

03'37''

53

FOURNIER Julien

C`CHARTRES CYCLISME

31'12''

03'51''

54

BRANGER Antonin

VC TOUCY

31'41''

04'20''

55

LE HUITOUZE Julien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

33'21''

06'00''

CLASSEMENT 1ERE CAT ETAPE 1

1

BLEIER Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

Senior

26'38''21

 

2

KONSTANTINOV Radoslav

MARTIGUES SPORT CYCLISME

Senior

26'52''68

14''

3

MARTINEZ Yannick

GUIDON CHALETTOIS

Senior

26'59''34

21''

4

BOILEAU Alan

TEAM PAYS DE DINAN

Espoir

27'21''30

43''

5

CONSTANTIN Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

Senior

27'22''20

43''

6

LECAMUS LAMBERT Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

Espoir

27'29''48

51''

7

ROSS Mathew

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

Senior

27'37''49

59''

8

VOIGT Eric

VC TOUCY

Espoir

27'39''82

01'01''

9

THOMAS Adrien

OCCITANE CYCLISME FORMATI

Senior

27'43''26

01'05''

10

LECAM Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

Espoir

27'43''67

01'05''

11

PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

Espoir

27'46''79

01'08''

12

PASCHE Frank

V.C. VAULX EN VELIN

Senior

27'50''80

01'12''

13

CARMAN Ben

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U C

Senior

27'56''84

01'18''

14

PALADE Thomas

DUNKERQUE LITTORAL CYCLI

Senior

27'57''65

01'19''

15

PETITJEAN Baptiste

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

Senior

27'59''21

01'21''

16

BURNETT Brecon

VC TOUCY

Espoir

28'00''02

01'21''

17

VANDERMEERSCH Emilien

DUNKERQUE LITTORAL CYCLI

Espoir

28'04''02

01'25''

18

LE MESNAGER Damien

TEAM CYCLISTE AZUREEN

Espoir

28'04''55

01'26''

19

LAPIERRE Louis

OCEANE TOP 16

Espoir

28'04''83

01'26''

20

BESSON Kévin

OCCITANE CYCLISME FORMATI

Senior

28'06''98

01'28''

21

BERNARD Quentin

VC AMATEUR ST QUENTIN

Senior

28'07''85

01'29''

22

STENUIT Robin

VC AMATEUR ST QUENTIN

Senior

28'11''45

01'33''

23

DELACROIX Tristan

TEAM CYCLISTE AZUREEN

Senior

28'12''01

01'33''

24

DANIEL Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

Senior

28'13''73

01'35''

25

TURMEL Thomas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIM

Espoir

28'16''26

01'38''

26

GINESTET Ugo

OCCITANE CYCLISME FORMATI

Senior

28'20''15

01'41''

27

EPRINCHARD Remi

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIM

Senior

28'20''47

01'42''

28

UWIZEYE Jean claude

LES SABLES VENDEE CYCLISM

Senior

28'23''19

01'44''

29

GUEVEL Stephen

TEAM PAYS DE DINAN

Senior

28'26''34

01'48''

30

CISSE Issiaka

TEAM CYCLISTE AZUREEN

Senior

28'26''75

01'48''

31

FRANCAIS Jérémy

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

Senior

28'32''22

01'54''

32

LAMY Antoine

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U C

Senior

28'33''27

01'55''

33

NADON Ludovic

OCEANE TOP 16

Senior

28'34''04

01'55''

34

BOISSET Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Espoir

28'35''28

01'57''

35

LARENAUDIE Axel

VC AMATEUR ST QUENTIN

Espoir

28'35''30

01'57''

36

ESQUER Florian

MARTIGUES SPORT CYCLISME

Senior

28'36''04

01'57''

37

CAUDOUX Alexandre

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIM

Senior

28'36''72

01'58''

38

DROTZ Antoine

CC PERIGUEUX DORDOGNE

Senior

28'36''87

01'58''

39

DOURLENS Charles antoine

DUNKERQUE LITTORAL CYCLI

Espoir

28'37''24

01'59''

40

GRAS Rémy

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

Senior

28'37''60

01'59''

41

DE SIMONE Luc

MARTIGUES SPORT CYCLISME

Senior

28'38''23

02'00''

42

POIRET Alexandre

C`CHARTRES CYCLISME

Senior

28'39''78

02'01''

43

GUILLOUX Freddie

LAVAL CYCLISME 53

Senior

28'40''15

02'01''

44

SZEWE Loïc

OCCITANE CYCLISME FORMATI

Espoir

28'41''18

02'02''

45

CHAUVIN Dimitri

MARTIGUES SPORT CYCLISME

Senior

28'41''86

02'03''

46

VILLETTE Florian

CG ORLEANS LOIRET

Senior

28'43''45

02'05''

47

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

Senior

28'45''79

02'07''

48

LAMY Julien

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U C

Senior

28'46''57

02'08''

49

TOULOUSE Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

Espoir

28'47''60

02'09''

50

GAULTIER Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

Senior

28'49''10

02'10''

51

THOMAS Nicolas

TEAM CYCLISTE AZUREEN

Espoir

28'49''36

02'11''

52

GOUBERT Jean

OCCITANE CYCLISME FORMATI

Senior

28'56''27

02'18''

53

MOULIN Aurelien

OCEANE TOP 16

Senior

28'56''35

02'18''

54

DO REGO Miguel

CM AUBERVILLIERS 93

Espoir

28'57''26

02'19''

55

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

Senior

28'58''31

02'20''

56

BAILEY Harrison

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

Senior

28'58''68

02'20''

57

SAGNIER Théo

CM AUBERVILLIERS 93

Espoir

28'59''17

02'20''

58

ZEHNICH Dorian

VC AMATEUR ST QUENTIN

Senior

29'00''24

02'22''

59

PELLERIAUX Nicolas

VC AMATEUR ST QUENTIN

Senior

29'01''38

02'23''

60

DEMEAUTIS Matthieu

CM AUBERVILLIERS 93

Espoir

29'01''95

02'23''

61

GUINET Dylan

CM AUBERVILLIERS 93

Espoir

29'02''81

02'24''

62

MICHENEAU Jeremie

LES SABLES VENDEE CYCLISM

Senior

29'03''52

02'25''

63

BUISSON Julien

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIM

Senior

29'03''74

02'25''

64

PRIMAS Nicolas

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Senior

29'05''72

02'27''

65

NICOLAS Arthur

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Senior

29'06''23

02'28''

66

BONJEAN Maxence

V.C. VAULX EN VELIN

Espoir

29'06''77

02'28''

67

BLAMPAIN Maxime

DUNKERQUE LITTORAL CYCLI

Senior

29'10''27

02'32''

68

LE MONNIER DE GOUVILLE Guy

CG ORLEANS LOIRET

Espoir

29'10''49

02'32''

69

FIEFVEZ Rudy

OCEANE TOP 16

Senior

29'11''29

02'33''

70

VAN HAVERBEKE Julien

DUNKERQUE LITTORAL CYCLI

Senior

29'15''23

02'37''

71

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

Espoir

29'15''73

02'37''

72

HASPOT Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLISM

Senior

29'16''24

02'38''

73

ALLIN Antoine

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U C

Espoir

29'19''17

02'40''

74

ER RAFAI Mohamed

CG ORLEANS LOIRET

Senior

29'19''78

02'41''

75

PIRY Sébastien

VC TOUCY

Senior

29'21''61

02'43''

76

ARNOULT Floryan

TEAM CYCLISTE AZUREEN

Senior

29'22''80

02'44''

77

DELESTRE Alexis

LAVAL CYCLISME 53

Espoir

29'23''25

02'45''

78

MESPOULEDE Jean

CC PERIGUEUX DORDOGNE

Senior

29'23''38

02'45''

79

LE ROUX Pascal

C`CHARTRES CYCLISME

Senior

29'28''36

02'50''

80

SLAGMULDERS Yorich

VC AMATEUR ST QUENTIN

Senior

29'28''54

02'50''

81

DE JONCKHEERE Johan

VC UNITE SCHWENHEIM

Senior

29'30''32

02'52''

82

LE CLAIRE Bryan

LES SABLES VENDEE CYCLISM

Espoir

29'32''65

02'54''

83

BENARFA Rémi

CC PERIGUEUX DORDOGNE

Senior

29'35''23

02'57''

84

LARPE Mickael

C`CHARTRES CYCLISME

Senior

29'36''17

02'57''

85

ESTEVES Paul victor

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

Senior

29'36''81

02'58''

86

DILIGEART Alexis

OCEANE TOP 16

Senior

29'38''94

03'00''

87

BRISMONTIER Nicolas

VC TOUCY

Senior

29'39''66

03'01''

88

PERROCHEAU Willy

CC PERIGUEUX DORDOGNE

Senior

29'42''12

03'03''

89

CLERE Emilien

C`CHARTRES CYCLISME

Senior

29'42''53

03'04''

90

AVADANIAN Lucas

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

Espoir

29'42''58

03'04''

91

GERBAUD Guillaume

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIM

Senior

29'42''95

03'04''

92

LAVIGNE Baptiste

OCCITANE CYCLISME FORMATI

Espoir

29'43''62

03'05''

93

LARPE Killian

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U C

Senior

29'50''76

03'12''

94

RONXIN Pierre

GUIDON CHALETTOIS

Senior

29'52''98

03'14''

95

FOUQUET Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Espoir

30'03''39

03'25''

96

DURPAIX Matthieu

CG ORLEANS LOIRET

Senior

30'09''93

03'31''

97

DRAPERI Matteo

TEAM CYCLISTE AZUREEN

Senior

30'10''79

03'32''

98

CLAY Antonin

C`CHARTRES CYCLISME

Espoir

30'26''43

03'48''

99

GOURGUECHON Baptiste

DUNKERQUE LITTORAL CYCLI

Espoir

30'46''20

04'07''

100

LEPLINGARD Nathan

LES SABLES VENDEE CYCLISM

Espoir

30'58''14

04'19''

101

KERBORIOU Julien

CG ORLEANS LOIRET

Senior

31'01''90

04'23''

102

VALADE Jayson

CC PERIGUEUX DORDOGNE

Senior

31'02''61

04'24''

103

BRANGER Antonin

VC TOUCY

Espoir

31'41''59

05'03''

104

BAZIN Clement

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U C

Senior

31'53''17

05'14''

105

LE HUITOUZE Julien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Espoir

33'21''26

06'43''

CLASSEMENT 2EME CAT ETAPE 1

1

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

Senior

27'40''14

 

2

GOUSSET Victor

VC UNITE SCHWENHEIM

Senior

27'57''37

17''

3

BEZZA Quentin

VC UNITE SCHWENHEIM

Espoir

27'57''77

17''

4

PERIZZOLO Loïc

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

Senior

28'09''02

28''

5

CHATILA BRUNOTTE Antonin

VC UNITE SCHWENHEIM

Espoir

28'09''62

29''

6

MAINGUENAUD Tom

OCEANE TOP 16

Espoir

28'26''47

46''

7

COSTEPLANE Aurelien

LES SABLES VENDEE CYCLISM

Espoir

28'33''76

53''

8

BONIFACE Lucas

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIM

Espoir

28'38''09

57''

9

COSS Loris

V.C. VAULX EN VELIN

Espoir

28'41''80

01'01''

10

WASTIAUX Joey

GUIDON CHALETTOIS

Senior

28'45''33

01'05''

11

PIETIKAINEN Sauli

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

Senior

29'02''84

01'22''

12

VOISIN Clement

LAVAL CYCLISME 53

Espoir

29'20''65

01'40''

13

DESCHATRES Martin

VC UNITE SCHWENHEIM

Espoir

29'21''21

01'41''

14

THOMAS Victor

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

Espoir

29'23''22

01'43''

15

MALLET Romain

V.C. VAULX EN VELIN

Espoir

29'27''35

01'47''

16

MOURAUD Victor

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Espoir

29'28''50

01'48''

17

BOURDIAUX Julien

V.C. VAULX EN VELIN

Espoir

29'40''87

02'00''

18

LEONIEN Alexendre

MARTIGUES SPORT CYCLISME

Espoir

29'41''63

02'01''

19

HABERT Axel

VC TOUCY

Espoir

29'42''53

02'02''

20

SEMON Loïc

VC UNITE SCHWENHEIM

Espoir

29'53''37

02'13''

21

MONMASSON Guillaume

CG ORLEANS LOIRET

Espoir

29'55''84

02'15''

22

RIVET Benjamin

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

Espoir

30'06''44

02'26''

23

EMORINE Quentin

V.C. VAULX EN VELIN

Espoir

30'26''11

02'45''

24

CALDESAIGUES Robin

MARTIGUES SPORT CYCLISME

Espoir

30'34''58

02'54''

25

ELLIS Matthew

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

Espoir

30'48''61

03'08''

26

FOURNIER Julien

C`CHARTRES CYCLISME

Espoir

31'12''51

03'32''

27

PASQUET Aurelien

CC PERIGUEUX DORDOGNE

Senior

31'32''84

03'52''

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

TEAM PAYS DE DINAN

01h22'33''

 

2

CM AUBERVILLIERS 93

01h22'57''

24''

3

VC UNITE SCHWENHEIM

01h24'03''

01'30''

4

LAVAL CYCLISME 53

01h24'06''

01'33''

5

MARTIGUES SPORT CYCLISME

01h24'06''

01'33''

6

OCCITANE CYCLISME FORMATION

01h24'09''

01'36''

7

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

01h24'18''

01'45''

8

GUIDON CHALETTOIS

01h24'29''

01'56''

9

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

01h24'38''

02'05''

10

TEAM CYCLISTE AZUREEN

01h24'42''

02'09''

11

VC AMATEUR ST QUENTIN

01h24'53''

02'20''

12

VC TOUCY

01h25'00''

02'27''

13

OCEANE TOP 16

01h25'04''

02'31''

14

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

01h25'12''

02'39''

15

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

01h25'15''

02'42''

16

V.C. VAULX EN VELIN

01h25'37''

03'04''

17

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

01h25'59''

03'26''

18

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

01h25'59''

03'26''

19

UNION CYCLISTE CHOLET 49

01h26'46''

04'13''

20

CG ORLEANS LOIRET

01h27'12''

04'39''

21

CC PERIGUEUX DORDOGNE

01h27'34''

05'01''

22

C`CHARTRES CYCLISME

01h27'43''

05'10''

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement