Piré Sur Seiche Chancé 22 juin 2018

  • 35
  • route
  • trophée
22/06/2018
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
La course cycliste du 22 juin à Piré Sur Seiche Chancé (35) était la 5ème manche du Trophée Cycliste Pays de Châteaugiron Communauté 2018.

3EME CAT JUNIORS ET PCO

Temps du vainqueur 2:15:43

1

HOGUET

Guillaume

CC RENNAIS

3ème

2

FOUCHER

Yoann

VS CHARTRAIN

3ème

3

TREVIDIC

Thibaut

US CHATEAUGIRON

3ème

4

GUIBERT

Kevin

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

5

PRIOUX

Olivier

VCS LOUVIGNEEN

3ème

6

DAVID

Dominique

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3ème

7

LE BARBIER

Christophe

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

8

DAVID

Vincent

EV ANGERS DOUTRE

3ème

9

MALLE

Patrice

COC FOUGERAIS

3ème

10

GICQUEL

Benjamin

REDON OC

3ème

11

CHATELAIS

Damien

US VERN CYCLISME

3ème

12

MOULIN

Maxime

GO FOUGERAIS

3ème

13

CLOUARD

Gaetan

US VERN CYCLISME

3ème

14

JUBAN

Frederic

VCS LOUVIGNEEN

3ème

15

RENIER

Christophe

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

16

MAUDET

Benoit

EV ANGERS DOUTRE

3ème

17

ERAUD

Severine

ETOILE CYCLISTE DU DON

1ère

18

GERARD

Olivier

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

19

COURJAL

Anthony

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

20

VERGER

Enzo

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

21

MENARD

Aubin

SOJASUN ESPOIR ACNC

3ème

22

LE GALLOU

Ronan

TEAM PODIOCOM JANZE

PCO

23

LE BOUCHER

Adrien

VS PAYS DE LAMBALLE

3ème

24

JOSSE

David

EC BOUGUENAISIEN

3ème

25

GUERILLON

Yoann

US LA GACILLY CYCL.

PCO

26

BRETONNEAU

Antoine

US ST HERBLAIN

3ème

27

JOURDAN

Youen

VC SAINT JAMES

Junior

28

ROUSSIGNE

Jean Pierre

CYCLO CLUB ERNEEN

PCO

29

MAUGAN

Quentin

VC CHATEAU GONTIER

3ème

30

VIAUD

Pascal

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

3ème

31

BRINDEJONC

Robert

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

32

DEBROIZE

Alexis

TEAM PODIOCOM JANZE

3ème

33

BIHEU

Anthony

US CHATEAUGIRON

PCO

34

SIMON

Johnny

VC PLELANAIS

3ème

35

BUSSON

Alban

VC RENNAIS

3ème

36

BODIER

Jean Francois

UC VERROIS

3ème

37

BARIOT

Thierry

CC VITREEN

PCO

38

BEDIER

Maxime

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior

39

DENIS

Erwann

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

40

RENAUDIER

Antoine

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

41

BODIN

Maxime

CC VITREEN

3ème

42

COLLET

Jean Luc

TEAM PODIOCOM JANZE

PCO

43

NAEL

Christophe

CC VITREEN

PCO

44

POILDESSOUS

Vincent

US CHATEAUGIRON

3ème

45

BLANDIN

Bastien

US SAINT HERBLAIN

JUNIOR

46

OSMONT

Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

3ème

47

LAMBERTON

Damien

CC RENNAIS

3ème

48

CHAPEAU

Kevin

TEAM PODIOCOM JANZE

PCO

49

MONNIER

Alexandre

CC LIFFRE

3ème

50

ALSATE

Bruno

US ST HERBLAIN

3ème

51

MORVAN

Mickael

US VERN CYCLISME

3ème

52

BOURDINIERE

Florent

COC FOUGERAIS

PCO

53

GUIBERT

Jean Claude

TEAM SOJASUN CYCL.

PCO

54

RAPIN

Florian

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

Junior

55

BESNARD

Erwan

VCS LOUVIGNEEN

3ème

56

VOISIN

Adrien

VS RIEUXOIS 56

3ème

57

FERRON

Lucas

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème

58

MELLET

Lenaic

US CHATEAUGIRON

3ème

59

BOURDIN

Nicolas

COC FOUGERAIS

3ème

60

LECLECH

Alan

US CHATEAUGIRON

PC

61

PRENVEILLE

Laurent

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

62

BOUVIER

Vincent

TEAM SPRINT ENERGY

3ème

63

BRETONNIER

Theo

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior

CLASSEMENT GENERAL DU TROPHÉE 2018

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement