Domloup 10 mai 2018

  • route
  • 35
  • trophée
10/05/2018
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
3ème manche du Trophée Cycliste Pays de Châteaugiron Communauté 2018 à Domloup (35) le 10 mai 2018.

3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

JALLET

Alexandre

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

3ème

2

TOURBIN

Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

3

VERGER

Enzo

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

4

BOURDIN

Nicolas

COC FOUGERAIS

3ème

5

THERIAU

David

UC DU MORTAINAIS

3ème

6

AUBAULT

Frederic

VC CHAVAGNAIS

3ème

7

GUIBERT

Kevin

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

8

GUILLOU

Valentin

CC PLANCOETIN

PCO

9

GARNIER

Jerome

LAVAL CYCLISME 53

3ème

10

MORVAN

Mickael

US VERN CYCLISME

3ème

11

HUCHEDE

Corentin

VC CHATEAU GONTIER

3ème

12

MALLE

Patrice

COC FOUGERAIS

3ème

13

JOUNIER

Quentin

REDON OC

3ème

14

CHATELAIS

Damien

US VERN CYCLISME

3ème

15

LEMONNIER

Frédéric

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

16

DE RATULD

Marc

CYCLEBOX

3ème

17

COULANGE

Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

18

GAURIT

Sylvain

ES TORIGNI

3ème

19

BODIGUEL

Valentin

EC PAYS GUICHEN

PCO

20

TREHEL

Fabrice

VC PLURIENNAIS

3ème

21

TREVIDIC

Thibaut

US CHATEAUGIRON

3ème

22

CHABROULLET

Mickael

EC PAYS GUICHEN

PCO

23

DESPAS

Régis

UC DU MORTAINAIS

3ème

24

BARON

Noël

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

PCO

25

ROBIEUX

Antoine

EC MAYENNAISE

Junior

26

SELVESTREL

Julien

US VERN CYCLISME

3ème

27

CHOISNET

Mouna

VTT HAUT LIMOUSIN

PC

28

JOUNIER

Lucie

US VERN CYCLISME

2ème

29

PIOT

Julien

CC VITREEN

Junior

30

PETIT

Antoine

COC FOUGERAIS

Junior

31

FOUCHER

Fabien

CC VITREEN

PCO

32

BINET

Pierre

CC RENNAIS

Junior

33

BAGOT

Pol

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

34

DUGUE

Maxime

EC PAYS GUICHEN

PCO

35

DUPRES

Sébastien

asptt rennes

PC

36

MENARD

Aubin

SOJASUN ESPOIR ACNC

3ème

37

DELHOMMEAU

Leo

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

38

GARCIA VIAGE

Jorge

CYCLE BOX

PC

39

LEGREE

Philippe

COC FOUGERAIS

3ème

40

CHAPEAU

Kevin

TEAM PODIOCOM JANZE

PCO

41

PERON

Jeremy

CYCLEBOX

PCO

42

SAINT OUEN

Maxime

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

43

TROUFFLARD

Fabrice

US CHATEAUGIRON

PCO

44

BIHEU

Anthony

US CHATEAUGIRON

PCO

45

TOURNERIE

Jerome

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

3ème

46

BORDIER

Thomas

US VERN CYCLISME

Junior

47

MOREL

Adrien

UC JOUE LES TOURS

PCO

48

NOBLET

Nicolas

TEAM SOJASUN CYCL.

PCO

49

LEWANDOWSKI

Edwin

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

50

MOUASSEH LANOE

Christophe

P.SUIPPASE

3ème

51

GUAY

Baptiste

AC BELMONTAISE

3ème

52

RENAULT

Gilles

US CHATEAUGIRON

PC

53

YVET

Franck

JS DOLOISE CYCLISME

PCO

54

BRIANY

Romain

UC BRIOCHINE

Junior

55

LABOURDE

Sebastien

CYCLEBOX

3ème

56

NAEL

Christophe

CC VITREEN

PCO

57

LOIZEAU

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

58

ROINEL

Francois

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

3ème

59

BROUILLARD

Jérémy

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

60

MERIL

Cedric

US CHATEAUGIRON

PCO

61

POILDESSOUS

Vincent

US CHATEAUGIRON

3ème

62

PANNETIER

Lucas

US VERN CYCLISME

PCO

63

FILLAUT

Thierry

ASPTT RENNES CYCLISME

PCO

64

DEBROIZE

Alexis

TEAM PODIOCOM JANZE

3ème

65

GUIBERT

Jean Claude

TEAM SOJASUN CYCL.

PCO

66

LETELLIER

Matteo

ANGOULEME VELO CLUB

Junior

67

EMOND

Axel

VC AVRANCHES

Junior

68

NOBLET

Sébastien

US LA GACILLY CYCL.

PCO

69

FALIGOT

Romain

COC FOUGERAIS

PCO

70

AUBREE

Romain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

71

HAMEL

Julien

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

72

MAZURE

Mathieu

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

73

DAGUET

Serge

COC FOUGERAIS

PCO

74

LECLECH

Alan

US CHATEAUGIRON

PC

75

MARTIN

Regis

TEAM SOJASUN CYCL.

PCO

76

CAMUS

Julien

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

77

LEFEUVRE

Dylan

US LA GACILLY CYCL.

3ème

78

BARIOT

Thierry

CC VITREEN

PCO

79

COUREAU

Odilon

CC VITRE

3ème

80

SIMON

Frederic

VC PLELANAIS

PCO

81

DESRIAC

Gael

TEAM SOJASUN CYCLISME

PC

82

GRARE

Brian

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

83

MELLET

Lenaic

US CHATEAUGIRON

3ème

84

MOREAU

Corentin

US VERN CYCLISME

3ème

85

GONTIER

Alban

UC DU MORTAINAIS

PCO

86

LEMETAYER

Dimitry

CM AUBERVILLIERS 93

3ème

87

RONCELIN

Anthony

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

88

CADIO

Julien

CC CASTELBRIANTAIS

3ème

89

CLOUET

Eric

CC RENNAIS

PCO

CLASSEMENT GENERAL DU TROPHÉE 2018

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 22 novembre 2018

Circuit Rance Emeraude St Malo Château Malo 22 avril 2018

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 3 novembre 2018

La Cordon Ragot 3 novembre 2018

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 28 octobre 2018

La Franck Bouyer 28 octobre 2018