Ossé 15 avril 2018

  • route
  • 35
  • trophée
15/04/2018
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Classement de la course cycliste d’Ossé (35) du 15 avril 2018, 2ème manche du Trophée de la Communauté des Communes du Pays de Châteaugiron (TCCPC) organisée par le Comité des Fêtes d’Ossé et contrôlée par l’US Châteaugiron Section Cycliste. Il y avait aussi une course Minimes.

3EME CAT JUNIORS ET PASS

Temps du vainqueur 2:14:29

1

LAVENANT

Thibault

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

2

BERNARD

Pierre

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

3

EDY

Valentin

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

4

BOUCE

Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

5

BOUVIER

Antoine

CC RENNAIS

3ème

6

HULLOT

Jeremy

CC RENNAIS

3ème

7

HOGUET

Guillaume

CC RENNAIS

3ème

8

MONNIER

Alexandre

CC LIFFRE

3ème

9

VERGER

Enzo

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

10

HULLOT

Laurent

CC RENNAIS

3ème

11

TREVIDIC

Thibaut

US CHATEAUGIRON

PCO

12

GUIBERT

Kevin

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

13

PIOT

Julien

CC VITREEN

Junior

14

CLEMENT

Erwan

VC MELESSIEN

PCO

15

CAREMEL

Leandre

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

16

JUHEL

Cedric

JS DOLOISE CYCLISME

3ème

17

LAMBERTON

Damien

CC RENNAIS

3ème

18

MOQUET

Clement

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

19

NEUCIN

Anthony

EC RENNAISE

PCO

20

VAULEON

Aurelien

TEAM SPRINT ENERGY

3ème

21

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

22

BARBIER

Mickael

UC DU MORTAINAIS

3ème

23

MORVAN

Mickael

US VERN CYCLISME

3ème

24

POILDESSOUS

Vincent

US CHATEAUGIRON

3ème

25

MOREAU

Niels

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

26

LE MARECHAL

Evan

BRETTE SPORTIF

Junior

27

ROUXEL

Desire

COC FOUGERAIS

Junior

28

DE RATULD

Marc

CYCLEBOX

3ème

29

GUILLOUX

Herve

TEAM PODIOCOM JANZE

PCO

30

MOINERIE

Cyril

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3ème

31

BOURDINIERE

Florent

COC FOUGERAIS

PCO

32

GAZENGEL

Pierre

VCP LOUDEAC

Junior

33

OLLIVIER

Vincent

US VERN CYCLISME

3ème

34

LEBLANC

Jean Yves

CYCLEBOX

PCO

35

HERVE

Marius

VC SAINT MALO

Junior

36

DUPUIS

Valentin

VC PLELANAIS

Junior

37

EDARD

Gregory

CC VITREEN

PCO

38

ROUTIER

Nicolas

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

39

DEBROIZE

Alexis

TEAM PODIOCOM JANZE

3ème

40

TRIBALLIER

Firmin

US VERN CYCLISME

3ème

41

BERNARD

Nicolas

US VERN CYCLISME

3ème

42

THEZE

Alexis

CC RENNAIS

3ème

43

MENARD

Eric

TEAM SPRINT ENERGY

PCO

44

GUILLARD

Mickael

US VERN CYCLISME

3ème

45

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

Junior

46

LEMONNIER

Nicolas

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

47

FOUCHER

Fabien

CC VITREEN

PCO

48

DELAMARCHE

Benjamin

CC VITREEN

Junior

49

MINIER

Jacky

BREAL BROCELIANDE CYCLISME

PCO

50

MERIL

Cedric

US CHATEAUGIRON

PCO

51

OLIVEUX

Alan

OC CYCL.CESSONNAIS

PCO

52

LE BOUDEC

Fabien

EC MAYENNAISE

PCO

53

LEVIEL

Cyril

VC RENNAIS

PCO

54

BOISNARD

Olivier

US CHATEAUGIRON

PC

55

SCHOENTGEN

Clement

CC RENNAIS

3ème

56

LOREAU

Vincent

US VERN CYCLISME

Junior

57

GUILLOUX

Corentin

VC SAINT HILAIRE

Junior

58

GARCIA VIAJE

Jorge

CYCLEBOX

PCO

59

BORDIER

Thomas

US VERN CYCLISME

Junior

60

LHERMELIN

Bruno

TEAM TED DIT AUTISME

PCO

61

BOUFFORT

Yannick

VC MELESSIEN

PCO

62

MEHAT

Brice

CYCLEBOX

PCO

63

JARRY

Denis

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

64

CHOBLET

Anthony

US VERN CYCLISME

PCO

65

LE GALLOU

Ronan

TEAM PODIOCOM JANZE

PCO

66

GUIBERT

Jean Claude

TEAM SOJASUN CYCL.

PCO

67

HONORE

Alexis

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

68

NOBLET

Nicolas

TEAM SOJASUN CYCL.

PCO

69

GRALL

Adrien

CYCLEBOX

PCO

70

RAPIN

Florian

CHAMPAGNE SUD VENDEE  

Junior

71

CHAPEAU

Kevin

TEAM PODIOCOM JANZE

PCO

72

SUIGNARD

Eric

CC VITREEN

PCO

73

COLLET

Jean Luc

TEAM PODIOCOM JANZE

PCO

74

JARRY

Benoit

VCS LOUVIGNEEN

3ème

75

LANCELOT

Valentin

LE MANS SARTHE VELO

3ème

76

BOISSEL

Anthony

VC SAINT JAMES

PCO

77

BODIER

Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

3ème

78

LABOURDE

Sebastien

CYCLEBOX

3ème

79

DESCHAMPS

Kevin

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

80

NOBLET

Sébastien

US LA GACILLY CYCL.

PCO

81

HOUEDE

Baptiste

CC RENNAIS

PCO

82

DESRIAC

Gael

TEAM SOJASUN CYCL.

PCO

83

SIMON

Frederic

VC PLELANAIS

PCO

84

PIENON

Cyril

EC RENNAISE

PCO

85

GONTIER

Alban

UC DU MORTAINAIS

PCO

CLASSEMENT GENERAL DU TROPHÉE 2018

MINIMES

Temps du vainqueur  0:51:11

1

VERGER Lucas

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

M1

2

AVENANT Basile

CC LANDIVYSIEN

M2

3

AUBRY Thomas

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

M2

4

BLOT Hugo

CC VITREEN

M2

5

GESTEAU Julien

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

M2

6

COLOMBE Maxence

ACC MARIGNY

M2

7

LEBOUCHER Corentin

VC SAINT HILAIRE

M2

8

PAILLARD Axel

CC VITREEN

M2

9

CROCQ Gwendal

VC CHAVAGNAIS

M2

10

GARNIER Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

M1

11

CHOBLET Pierre

US VERN CYCLISME

M1

12

JOSSIN Simon

EC RENNAISE

M2

13

MINIER Mathias

VC PLELANAIS

M2

14

PAILLARD Axel

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

M2

15

FOUCHER Cameron

CC VITREEN

M2

16

PAVIS Evan

UC DU MORTAINAIS

M1

17

BATTEUX Yoann

CC VITREEN

M1

18

JARRY Simon

OC CYCL.CESSONNAIS

M2

19

MESSAGEOT Yanis

GO FOUGERAIS

M2

20

ELLUARD Hugo

TEAM TED DIT AUTISME

M1

21

GORE Yohann

TEAM TED DIT AUTISME

M1

22

JARDIN Orlane

CC LANDIVY

C2

23

LEMERCIER Baptiste

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

M1

24

ARRONDEL Quentin

EC PAYS GUICHEN

M1

25

CHAUSSE Fabien

CC VITREEN

M1

26

HUSSARD Killian

VC CHAVAGNAIS

M1

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 22 novembre 2018

Circuit Rance Emeraude St Malo Château Malo 22 avril 2018

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 3 novembre 2018

La Cordon Ragot 3 novembre 2018

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 28 octobre 2018

La Franck Bouyer 28 octobre 2018