St Aubin Du Pavail 4 mars 2018

  • route
  • 35
  • trophée
04/03/2018
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Classement de la course cycliste de St Aubin Du Pavail (35) du 4 mars 2018 qui était la 1ère manche du Trophée Cycliste Pays de Châteaugiron Communauté 2018 organisé par le CC Châteaugiron.

3EME CAT JUNIORS ET PCO

1

CHEVILLARD

Allan

US VERN CYCLISME

Junior

2:18:14

2

CHATELAIS

Damien

US VERN CYCLISME

3ème

''

3

GUIBERT

Kevin

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

''

4

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

Junior

''

5

VERGER

Enzo

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

''

6

HAIE

Julien

CYCLEBOX

3ème

''

7

MAUGAN

Quentin

VC CHATEAU GONTIER

3ème

''

8

POILDESSOUS

Vincent

US CHATEAUGIRON

3ème

''

9

LEFEUVRE

Dylan

US LA GACILLY CYCL.

3ème

''

10

FOUREAU

Simon

COC FOUGERAIS

Junior

2:19:14

11

GUILLARD

Mickael

US VERN CYCLISME

3ème

2:20:10

12

LE GUENNEC

Julien

TEAM PODIOCOM JANZE

3ème

''

13

GIRAULT

Pierre

VC CHATEAU GONTIER

PCO

''

14

BOURDIN

Nicolas

COC FOUGERAIS

3ème

''

15

JUBAN

Frederic

VCS LOUVIGNE

3ème

''

16

CHOISNET

Mohana

VTT HAUT LIMOUSIN

PCO

''

17

DEBROIZE

Alexis

TEAM PODIOCOM JANZE

3ème

''

18

BODIN

Romain

CC VITREEN

PCO

''

19

GIRAULT

Romain

VC CHATEAU GONTIER

Junior

''

20

CORTES

Marc-André

TEAM SOJASUN

PCO

''

21

GUIBERT

Jean Claude

TEAM SOJASUN CYCL.

PCO

''

22

THEVAL

Alexandre

US VERN CYCLISME

3ème

''

23

TREVIDIC

Thibaut

US CHATEAUGIRON

PCO

''

24

DEFFAINS

Enzo

CC ST ONEN

Junior

''

25

BRETONNIER

Theo

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior

''

26

CLERET

Pierre

VC SAINT LO PONT HEBERT

3ème

''

27

LELIEVRE

Alexandre

MOYON CYCLOSPORT

3ème

''

28

CHEBLI

Hecine

CYCLEBOX

PCO

''

29

CAMUS

Julien

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

''

30

HERVIEU

Mickaël

MOYON CYCLOSPORT

3ème

''

31

MEHAT

Brice

CYCLEBOX

PCO

''

32

MONTEMBAULT

Nicolas

VCS LOUVIGNEEN

PCO

''

33

JOUNIER

Lucie

US VERN CYCLISME

2ème

''

34

LANVIERGE

Ladislas

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior

''

35

THIBAULT

Frederic

LAVAL CYCLISME 53

PCO

''

36

PIENON

Cyril

EC RENNAISE

PCO

''

37

LEGREE

Philippe

COC FOUGERAIS

3ème

''

38

BAHU

Leo

CC VITREEN

3ème

''

39

BODIN

Maxime

CC VITREEN

3ème

''

40

NAEL

Christophe

CC VITREEN

PCO

''

41

MICHEL

Damien

MOYON CYCLOSPORT

3ème

''

42

HAMEL

Julien

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

''

43

FOLIOT

Sylvain

US VERN CYCLISME

PCO

''

44

BARIOT

Thierry

CC VITREEN

PCO

''

45

RIMASSON

Gabrielle

US VERN CYCLISME

2ème

''

46

MONROCQ

Gaylord

MOYON CYCLOSPORT

3ème

''

47

CHAPEAU

Kevin

TEAM PODIOCOM JANZE

PCO

''

48

COUREAU

Odilon

CC VITREEN

3ème

''

49

PRENVEILLE

Laurent

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

''

50

MORVAN

Mickael

US VERN CYCLISME

3ème

''

51

JUBAN

Quentin

VCS LOUVIGNEEN

PCO

''

52

LABOURDE

Sebastien

CYCLEBOX

3ème

''

53

MOREL

Adrien

UC JOUE LES TOURS

PCO

''

54

BIHEU

Anthony

US CHATEAUGIRON

PCO

''

55

MEIGNAN

Fabien

EC MAYENNAISE

3ème

''

CLASSEMENT GENERAL DU TROPHÉE 2018

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
jeudi 22 novembre 2018

Circuit Rance Emeraude St Malo Château Malo 22 avril 2018

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 3 novembre 2018

La Cordon Ragot 3 novembre 2018

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 28 octobre 2018

La Franck Bouyer 28 octobre 2018