Val D'Izé 8 mai 2019 classement

  • 35
  • route
07/05/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le CC Vitréen organisait le Grand Prix Cycliste de Val d'Izé (35) le mercredi 8 mai 2019 pour les écoles de vélo et les pass cyclistes.

PRELICENCIES ET POUSSINS

Place

Nom

Prénom

Club

Catégorie

1

LEPRESTRE

Emma

CC LIFFRE

Poussine 2

2

MOREAU

Arthur

GO FOUGERAIS

Poussin 2

3

PEDRON

Solal

US CHATEAUGIRON

Poussin 2

4

LELIEVRE

Pierre

CYCLO CLUB ERNEEN

Poussin 2

5

SALGUES

Noe

OC CYCL.CESSONNAIS

Poussin 2

6

BAZILLON

Mewen

TEAM TED DIT AUTISME

Poussin 2

7

BAZILLON

Manoe

TEAM TED DIT AUTISME

Prélicencié

8

PONTAIS

Elouan

GO FOUGERAIS

Poussin 1

9

VITTER

Leo

CC VITREEN

Poussin 2

10

HARDY

Victor

CC VITREEN

Poussin 1

11

LEPRESTRE

Elwann

CC LIFFRE

Prélicencié

12

DOMEON

Antoine

CC LIFFRE

Poussin 2

13

LHERMELIN

Emma

TEAM TED DIT AUTISME

Poussine 2

14

GAULTIER

Ophelia

CC LIFFRE

Poussine 1

15

ADAM

Axel

CC PLANCOET

Prélicencié

PUPILLES

1

ORRIERE

Briac

CC VITREEN

Pupille 2

2

DUPUIS

Noam

OC CYCL.CESSONNAIS

Pupille 1

3

CHAPDELAINE

Noah

TEAM TED DIT AUTISME

Pupille 2

4

MENARD

Charlotte

CC LIFFRE

Pupille 1 F

5

ODYE

Romain

GO FOUGERAIS

Pupille 1

6

LIBERT

Valentin

COC FOUGERAIS

Pupille 2

7

QUINTIN

Brieuc

CC VITREEN

Pupille 2

8

SUIGNARD

Fanch

CC VITREEN

Pupille 2

9

JEANNES

Arthur

CC LIFFRE

Pupille 2

10

LETORT

Raphael

CC VITREEN

Pupille 2

11

ARNOULD

Seraphin

TEAM TED DIT AUTISME

Pupille 1

12

BESNARD

Timeo

COC FOUGERAIS

Pupille 1

13

LHERMELIN

Jules

TEAM TED DIT AUTISME

Pupille 1

14

RENAUDIN

Marie

CC VITREEN

Pupille 1 F

15

POCREAU

Ewen

CC VITREEN

Pupille 1

16

COURNEE

Emma

CC VITREEN

Pupille 2 F

17

GAULTIER

Maxence

CC LIFFRE

Pupille 2

18

VEZIE

Auxence

TEAM TED DIT AUTISME

Pupille 1

19

BOURSERIE

Louanne

CC VITREEN

Pupille 2 F

20

SEGUIN CHAUVIN

Enzo

CC VITREEN

Pupille 2

BENJAMINS

1

CHERRUAULT

Joan

US CHATEAUGIRON

Benjamin 2

2

DEJOUR

Nicolas

OC CYCL.CESSONNAIS

Benjamin 1

3

BAZILLON

Maxim

TEAM TED DIT AUTISME

Benjamin 1

4

ODYE

Baptiste

GO FOUGERAIS

Benjamin 2

5

RENAUDIN

Alexis

CC VITREEN

Benjamin 2

6

NICOLAS

Tugdual

CC LIFFRE

Benjamin 2

7

PIROTAIS

Evan

GO FOUGERAIS

Benjamin 1

8

MERIL

Yoann

US CHATEAUGIRON

Benjamin 2

9

TROUFFLARD

Ethan

US CHATEAUGIRON

Benjamin 2

10

DRILLET

Amanuel

EC PAYS GUICHEN

Benjamin 2

11

CANET

Thibaut

CC VITREEN

Benjamin 2

12

PAILLARD

Yann

CC VITREEN

Benjamin 2

13

BOISSEL

Jonas

CC VITREEN

Benjamin 1

14

DESMOTS

Mahe

CC VITREEN

Benjamin 2

15

LECHAT

Louison

GO FOUGERAIS

Benjamin 2

16

LELIEVRE

Lucas

CYCLO CLUB ERNEEN

Benjamin 1

17

JACOB

Aymeric

EC PAYS GUICHEN

Benjamin 1

18

CHAPDELAINE

Hugo

AS ROMILLE CYCLISME

Benjamin 2

19

RENAUDIN

Pierre

CC VITREEN

Benjamin 2

20

PIGEON

Gabriel

CC VITREEN

Benjamin 1

21

BAUDY

Erwan

GO FOUGERAIS

Benjamin 1

22

ELLEOUET

Louis

EC PAYS GUICHEN

Benjamin 1

23

NOBLET

Alexis

CC VITREEN

Benjamin 2

24

RENAULT

Noah

US CHATEAUGIRON

Benjamin 1

25

MEHAIGNERIE

Malo

CC VITREEN

Benjamin 1

26

TURPIN

Marius

CC LIFFRE

Benjamin 1

D1 D2

1

RAISON

David

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme Open D1

2

DERENNES

Benoit

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Pass'Cyclisme Open D1

3

GRANIER

Ludovic

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass'Cyclisme Open D2

4

THOMAS

Quentin

US LA GACILLY CYCL.

Pass'Cyclisme Open D2

5

TOXE

Vincent

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme Open D1

6

DREANO

Morgan

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme Open D2

7

CAILLET

Sebastien

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass'Cyclisme Open D1

8

ZEMBRON

Robert

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open D2

9

BOURDINIERE

Florent

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme Open D1

10

PERQUIS

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open D1

11

CHALMEL

Jean Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open D1

12

HAMON

Anthony

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme Open D2

13

MARTIN

Regis

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open D1

14

DELAMARCHE

Benjamin

CC VITREEN

Junior D2

15

CHAUVIN

Vincent

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme D2

16

COQUIN

Stephane

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass'Cyclisme Open D2

17

BODIGUEL

Valentin

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme Open D1

18

ROLLAND

Yves Marie

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open D2

19

JOANNY

Cedric

CC LIFFRE

Pass'Cyclisme Open D2

20

MAGNAN

Jean-Francois

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open D1

21

LEBRET

Eric

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open D2

22

LORY

Julien

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme Open D1

23

DUVAL

Florian

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open D1

24

YRIS

Jean Francois

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open D1

25

OLLIVIER

Vincent

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme Open D1

26

MINIER

Jacky

VC PAY S BROCELIANDE

Pass'Cyclisme Open D2

27

NAEL

Christophe

CC VITREEN

Pass'Cyclisme Open D2

28

REMY

Jolan

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open D2

29

BOISSEL

Anthony

VC SAINT JAMES

Pass'Cyclisme Open D1

30

PERROQUIN

Fabien

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme D2

31

RENIER

Lilian

UNION CYCLISTE SUD 53

Pass'Cyclisme Open D1

32

ROISIL

Ronan

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Pass'Cyclisme Open D1

33

ROINEL

Francois

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Pass'Cyclisme Open D1

34

FOUCHER

Fabien

CC VITREEN

Pass'Cyclisme Open D2

35

DELAHAYE

Bruno

VC CHAVAGNAIS

Pass'Cyclisme Open D2

36

NOBLET

Nicolas

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open D2

37

UDIN

Arnaud

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme Open D1

38

CHAUVEL

Marianne

US VERN CYCLISME

Dame - 3ème catégorie

D3 D4

1

LEBACLE

Sylvain

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme D4

2

BRETONNIERE

Frederic

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Pass'Cyclisme D3

3

MESNARD

Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme D3

4

JOUAN

Sebastien

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass'Cyclisme D3

5

DANIEL

Gilbert

VC SAINT HILAIRE

Arbitre Régional (D3)

6

LECHARTRE

Christophe

SOJASUN ESPOIR ACNC

Pass'Cyclisme D3

7

LECOMTE

François

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme D3

8

LEFEUVRE

Philippe

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Pass'Cyclisme D4

9

SAMSON

Christophe

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme D4

10

COLLET

Jean Luc

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme D3

11

ORRIERE

Niki

CC VITREEN

Pass'Cyclisme D3

12

PATRIS

Daniel

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme D4

13

PELLE

Georges

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme D3

14

IKEN

Nicolas

CC VITREEN

Pass'Cyclisme D3

15

LE GOURIEREC

Regis

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme D4

16

GAUVIN

Cyril

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme D3

17

RENAULT

Gilles

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme D4

18

BODINEAU

Laurent

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme D3

19

HERVE

Michel

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme D3

20

PATY

Jean Francois

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme D3

21

JEHANNIN

Daniel

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme D4

22

LEBLAY

Florent

A.C.RILHAC RANCON

Pass'Cyclisme D3

23

TEXIER

Samuel

SOJASUN ESPOIR ACNC

Pass'Cyclisme D3

24

CORBIN

Anthony

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme D3

25

BRESTEAU

Johanny

CACP VITRE

Pass'Cyclisme D4

26

LANVIERGE

Joel

UNION CYCLISTE SUD 53

Pass'Cyclisme D3

27

LEBRETON

Yves

VC CHATEAU GONTIER

Pass'Cyclisme D3

28

LEON

Christian

VCS LOUVIGNE

Pass'Cyclisme D4

29

OLIVON

Dominique

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme D4

30

UDIN

Jean Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme D3

31

BIGOT

Philippe

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme D4

32

GATEL

Serge

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme D4

33

TURMEL

Bruno

CC CHAPELLOIS

Pass'Cyclisme D4

34

BLOT

Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

Pass'Cyclisme D3

35

GABILLARD

Alain

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme D4

36

DELAMARCHE

Daniel

CC VITREEN

Pass'Cyclisme D3

37

GAUVIN

Dominique

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme D4

38

CHEVILLON

Michel

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme D4

39

MARTIN

Emmanuel

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme D3

40

CANCOUET

Francois

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme D3

41

MARTIN

Claude

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme D4

42

ADAM

Flora

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior Dame

43

EVEILLARD

Rene

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme D4

44

LAPEIRA

Franco

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement