Ancenis St Géréon 8 mai 2019 classement

  • 44
  • route
08/05/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Le Vélo Club Ancenien organisait des courses cyclistes à Ancenis St Géréon (44) le 8 mai 2019 pour les Minimes et 3èmes catégories et juniors.

3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

TEMPS DU VAINQUEUR 2.22.59

1

DEQUIPPE Ronan

SOJASUN ESPOIR ACNC

3C

2

LE BOHEC AXEL

VELO CLUB PORNICHET

J2

3

CORBIN SIMON

LA MUSETTE BAULOISE

3C

4

BOLGIANI GABRIEL

VELO CLUB PORNICHET

J1

5

MIGNON THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

J2

6

PICHON MAEL

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

7

MOULLEC SIMON

US GUERANDE CYCLISME

3C

8

ALEXANDER Emile

U C Nantes

J1

9

FERNANDEZ ALEXANDRE

TEAM SOJASUN CYCL.

3C

10

FREMONT LUCAS

VELO SPORT VALLETAIS

J2

11

VOISIN RONAN

VELO SPORT VALLETAIS

J2

12

BOLGIANI UGO

VC PAYS DE LOUDEAC

3C

13

PERRIN ATTILA

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

14

PROD`HOMME FABIEN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3C

15

AUBRY LAURIAN

VC CHATEAU GONTIER

J2

16

BRUHAY FLAVIEN

US ST HERBLAIN

3C

17

HERVO FLORIAN

LOIRE & SILLON CYCLISME

3C

18

CHENAIS FREDERIC

VS RIEUXOIS 56

3C

19

PITEL JEAN MARIE

VC MEVENNAIS

PO

20

GUYARD RONAN

VC BLINOIS

3C

21

LEROY LOANN

VC SEBASTIENNAIS

J1

22

FAUCHEUX NICOLAS

VELO SPORT VALLETAIS

3C

23

MARTIN FREDERIC

LOIRE & SILLON CYCLISME

3C

24

FOREST EMILIEN

US ST HERBLAIN

J1

JUNIORS

1

LE BOHEC AXEL

VELO CLUB PORNICHET

J2

2

BOLGIANI GABRIEL

VELO CLUB PORNICHET

J1

3

MIGNON THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

J2

4

PICHON MAEL

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

5

ALEXANDER Emile

U C Nantes

J1

6

FREMONT LUCAS

VELO SPORT VALLETAIS

J2

7

VOISIN RONAN

VELO SPORT VALLETAIS

J2

8

PERRIN ATTILA

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

9

AUBRY LAURIAN

VC CHATEAU GONTIER

J2

10

LEROY LOANN

VC SEBASTIENNAIS

J1

11

FOREST EMILIEN

US ST HERBLAIN

J1

MINIMES

1

ROUXEL ELIOT

CC CASTELBRIANTAIS

2

HAMON SIMILIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

3

ROUL CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

4

BERNIER CORENTIN

BEAUPREAU VELO SPORT

5

RIVAUD KILLIAN

US PONTCHATELAINE

6

DIXNEUF DURAND BAPTISTE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

7

LEVEQUE ALBAN

VELO SPORT VALLETAIS

8

CHAUVAT LOEVAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

9

BAREAU CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

10

DUGUE LUCAS

EV ANGERS DOUTRE

11

MORINIERE TITOUAN

VELO SPORT VALLETAIS

12

GOUBAUD MATHEO

VC CHALLANDAIS

13

BRISARD INES

VC CHALLANDAIS

14

NAUD NOAM

SAINT LEGER CYCLISME

15

RENAUDINEAU AXEL

UC NANTES ATLANTIQUE

16

COLAISSEAU MARIUS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

17

LE CANN LOICK

EV ANGERS DOUTRE

18

LOIZEAU JOHAN

BEAUPREAU VELO SPORT

19

TESSIER AUGUSTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

20

DELCHAMBRE FLORIAN

VELO SPORT VALLETAIS

21

PEPION TOMY

CC CASTELBRIANTAIS

22

GAUTIER MARIUS

VELO CLUB ANCENIEN

23

TENDRON GUSTAVE

VC SEBASTIENNAIS

24

BRISARD ROMAIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

25

BRIOLLET LEON

VELO CLUB ANCENIEN

26

LANDRON ENZO

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

27

BELAUD TIMOTHE

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

28

PINSON ALAN

VELO CLUB ANCENIEN

29

BAUDRY MATEO

BEAUPREAU VELO SPORT

30

ONDRACKA VICTOR

AC BREVINOIS

31

DAUDIN PELE CLEMENT

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

32

PLOUX HUGO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

33

MIKOLAJCZYK CESAR

US PONTCHATELAINE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement