Segré 8 mai 2019 classement des championnats du Maine Et Loire

  • 49
  • championnat
  • route
08/05/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
L’ESSHA Cyclisme organisait une course cycliste réservée aux 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors, championnat du Maine Et Loire 2019.

2EME CATEGORIE

CLM Segré – Segré
Distance 11,25 km
Moyenne 43,737 km/h

1

NORMAND Clement

Angers Doutre

15

35 . 48

 

2

MAISON Maxime

U Anjou 49

15

41 . 22

0 6

3

TEXIER Alexis

Angers Cycl

16

17 . 99

0 42

4

MORENO CARPIO Aurelien

U Anjou 49

16

31 . 35

0 56

5

MOURAUD Victor

Cholet 49 UC

16

32 . 84

0 57

6

FERRON Olivier

Angers Doutre

16

38 . 15

1 3

7

BARBIN Louis

Segré Haut An

16

42 . 66

1 7

8

BRICARD Alexis

Angers Doutre

16

45 . 10

1 10

9

BRAMOULLE Adrien

Cholet 49 UC

16

46 . 34

1 11

10

COUET Thomas

Angers Doutre

16

59 . 80

1 24

11

BONSERGENT Frederic

U Anjou 49

17

3 . 89

1 28

12

LUSSON Maxime

Angers Doutre

17

9 . 58

1 34

13

CARDIS David

Cholet 49 UC

17

9 . 61

1 34

14

BAZIN Guillaume

Angers Doutre

17

14 . 17

1 39

15

MORICE Sacha

Angers Doutre

17

20 . 45

1 45

16

CADEAU Adrien

U Anjou 49

17

25 . 36

1 50

17

COUSIN Guillaume

U Anjou 49

17

44 . 60

2 9

18

BARON Corentin

Verrières AC

18

6 . 45

2 31

19

DABIN Kevin

Andrezé RO

18

7 . 23

2 32

20

PAVY Edouard

Cholet 49 UC

18

7 . 68

2 32

21

MAUCOURT Jules

Angers Doutre

18

17 . 47

2 42

22

NERRIERE Manuel

Beaupréau VS

18

21 . 59

2 46

23

HUZEAU Antoine

Beaufort MVC

18

24 . 92

2 49

24

BENION Julien

Chemillé CV

18

25 . 07

2 50

25

GALLARD Florian

U Anjou 49

18

28 . 95

2 53

26

CHARON Guillaume

U Anjou 49

18

43 . 89

3 8

2EME CAT COURSE EN LIGNE

Segré - Segré en ligne
Distance 106,4 km
Moyenne 39,714 km/h

1

MOURAUD Victor

Cholet 49 UC

2

41

3

 

2

NORMAND Clement

Angers Doutre

2

41

20

0 17

3

BRAMOULLE Adrien

Cholet 49 UC

2

45

30

4 27

4

NERRIERE Manuel

Beaupréau VS

2

46

52

5 49

5

CARDIS David

Cholet 49 UC

2

46

52

5 49

6

GALLARD Florian

U Anjou 49

2

46

52

5 49

7

PAVY Edouard

Cholet 49 UC

2

47

11

6 8

8

HUZEAU Antoine

Beaufort MVC

2

50

45

9 42

9

MORENO CARPIO Aurelien

U Anjou 49

2

50

45

9 42

10

CADEAU Adrien

U Anjou 49

2

50

45

9 42

11

BENION Julien

Chemillé CV

2

50

45

9 42

12

COUSIN Guillaume

U Anjou 49

2

50

45

9 42

13

COUET Thomas

Angers Doutre

2

50

56

9 53

14

CHARON Guillaume

U Anjou 49

2

51

27

10 24

15

BARBIN Louis

Segré Haut An

2

51

42

10 39

16

FERRON Olivier

Angers Doutre

2

51

42

10 39

17

LUSSON Maxime

Angers Doutre

2

51

50

10 47

3EME CATEGORIE

CLM Segré – Segré

Distance 11,25 km
Moyenne 43,737 km/h

1

JACOB Loic

Angers Doutre

16

14 . 58

 

2

RETHORE Paul

Beaupréau VS

16

34 . 02

0 20

3

LEHIR Cyril

Le LionAngers

16

51 . 92

0 37

4

THOMAS Kevin

U Anjou 49

16

52 . 09

0 38

5

BOURDIN Antoine

Montfauçon EC

17

16 . 23

1 2

6

BICHOT Freddy

Cholet 49 UC

17

31 . 28

1 17

7

LOZE Lionel

U Anjou 49

17

35 . 82

1 21

8

DELHUMEAU Baptiste

Saumurois P C

17

40 . 37

1 26

9

SOUCHARD Vincent

Verrières AC

17

41 . 59

1 27

10

SIMONS Nicolas

St Légér Cycl

17

42 . 66

1 28

11

BARRE Quentin

Montfauçon EC

17

46 . 24

1 32

12

BRAULT PERARD Nicolas

Cholet 49 UC

17

56 . 50

1 42

13

FAUQUE Romain

U Anjou 49

18

1 . 49

1 47

14

RUAU Benjamin

Angers Cycl

18

4 . 80

1 50

15

HUZEAU Thomas

Beaufort MVC

18

15 . 19

2 1

16

CADEAU Florentin

U Anjou 49

18

19 . 31

2 5

17

BERNIER Flavien

Cholet 49 UC

18

20 . 84

2 6

18

BOURREAU Kevin

U Anjou 49

18

27 . 47

2 13

19

BARRAULT Julien

Angers Cycl

18

28 . 80

2 14

20

BRECHAULT Louis

Saumurois P C

18

44 . 07

2 30

21

CHESNAIE Jeremy

Durtal VS

18

46 . 02

2 32

22

GIRARD Nicolas

Maulévrier VC

19

2 . 04

2 48

23

BARBIN Yohann

Beaupréau VS

19

20 . 65

3 6

24

RUESCHE Samuel

Saumurois P C

19

24 . 64

3 10

3EME CAT COURSE EN LIGNE

Distance 106,4 km
Moyenne 39,714 km/h

1

JACOB Loic

Angers Doutre

2 44 18

 

2

RETHORE Paul

Beaupréau VS

2 46 52

2 34

3

BERNIER Flavien

Cholet 49 UC

2 50 45

6 27

4

DELHUMEAU Baptiste

Saumurois P C

2 50 45

6 27

5

THOMAS Kevin

U Anjou 49

2 51 42

7 24

6

SIMONS Nicolas

St Légér Cycl

2 58 0

13 42

7

BARRAULT Julien

Angers Cycl

2 58 0

13 42

JUNIORS

CLM SEGRÉ – SEGRÉ

Distance 11,25 km
Moyenne 43,737 km/h

1

JAMIN Leo paul

Beaupréau VS

15

26 . 79

 

2

ANDRADE Enzo

Cholet 49 UC

15

58 . 01

0 32

3

MENARD Dorian

Beaupréau VS

16

13 . 35

0 47

4

BOGACZ Antonin

Angers Cycl

16

44 . 60

1 18

5

ROUSSEAU Theau

Cholet 49 UC

16

52 . 87

1 26

6

BRAMOULLE Valentin

Cholet 49 UC

16

53 . 95

1 27

7

LEBOUCHER Anatole

U Anjou 49

16

59 . 22

1 33

8

ORILLARD Mathieu

Le LionAngers

17

9 . 32

1 43

9

ARNOU Matthieu

Cholet 49 UC

17

42 . 62

2 16

10

BRETAUDEAU Pierre

Andrezé RO

17

44 . 93

2 18

11

TEXIER Luka

Verrois VC

17

47 . 95

2 21

12

LAURENDEAU Emilien

Beaupréau VS

17

54 . 13

2 28

13

BOUYER Matheo

Beaupréau VS

17

55 . 00

2 29

14

FERNANDES Nathan

Angers Cycl

17

59 . 56

2 33

15

BENOIST Leo

Le LionAngers

18

5 . 80

2 39

16

BOISMARTEL Pierre

Beaupréau VS

18

13 . 03

2 47

17

AMZIANE Sofiane

Cholet 49 UC

18

24 . 44

2 58

18

PAPIN Titouan

Beaupréau VS

18

28 . 90

3 2

19

BOITEAU Arthur

Verrières AC

18

30 . 77

3 4

20

DESLANDES Quentin

Segré Haut An

18

51 . 42

3 25

21

TOME MORENO Noa

Segré Haut An

19

33 . 53

4 7

22

MACE Nicolas

Beaupréau VS

19

34 . 61

4 8

23

RESCOURIO Clement

Segré Haut An

21

26 . 40

6 0

JUNIORS COURSE EN LIGNE

Distance 106,4 km
Moyenne 39,714 km/h

1

BRAMOULLE Valentin

Cholet 49 UC

2 50 45

 

2

LEBOUCHER Anatole

U Anjou 49

2 50 45

 

3

LAURENDEAU Emilien

Beaupréau VS

2 58 0

7 15

4

PAPIN Titouan

Beaupréau VS

2 58 0

7 15

5

TEXIER Luka

Verrois VC

2 58 0

7 15

6

BOUYER Matheo

Beaupréau VS

2 58 0

7 15

7

BOITEAU Arthur

Verrières AC

2 58 0

7 15

CLASSEMENT SCRATCH

CLM SEGRÉ – SEGRÉ

Distance 11,25 km
Moyenne 43,737 km/h

1

JAMIN Leo paul

Beaupréau VS

Jun

15

26 . 79

 

2

NORMAND Clement

Angers Doutre

2 c

15

35 . 48

0 9

3

MAISON Maxime

U Anjou 49

2 c

15

41 . 22

0 15

4

BOISSET Thibault

Cholet 49 UC

1 c

15

56 . 64

0 30

5

ANDRADE Enzo

Cholet 49 UC

Jun

15

58 . 01

0 32

6

SOUFFACHE Stellio

Angers Doutre

1 c

16

11 . 83

0 45

7

NICOLAS Arthur

Cholet 49 UC

1 c

16

12 . 47

0 46

8

MENARD Dorian

Beaupréau VS

Jun

16

13 . 35

0 47

9

JACOB Loic

Angers Doutre

3 c

16

14 . 58

0 48

10

LE HUITOUZE Julien

Cholet 49 UC

1 c

16

16 . 60

0 50

11

TEXIER Alexis

Angers Cycl

2 c

16

17 . 99

0 51

12

MORENO CARPIO Aurelien

U Anjou 49

2 c

16

31 . 35

1 5

13

MOURAUD Victor

Cholet 49 UC

2 c

16

32 . 84

1 6

14

RETHORE Paul

Beaupréau VS

3 c

16

34 . 02

1 8

15

GOUMON Arthur

Cholet 49 UC

1 c

16

35 . 05

1 9

16

FERRON Olivier

Angers Doutre

2 c

16

38 . 15

1 12

17

BARBIN Louis

Segré Haut An

2 c

16

42 . 66

1 16

18

BOGACZ Antonin

Angers Cycl

Jun

16

44 . 60

1 18

19

ROTURIER Anthony

Cholet 49 UC

1 c

16

44 . 64

1 18

20

BRICARD Alexis

Angers Doutre

2 c

16

45 . 10

1 19

21

BRAMOULLE Adrien

Cholet 49 UC

2 c

16

46 . 34

1 20

22

LEHIR Cyril

Le LionAngers

3 c

16

51 . 92

1 25

23

THOMAS Kevin

U Anjou 49

3 c

16

52 . 09

1 26

24

ROUSSEAU Theau

Cholet 49 UC

Jun

16

52 . 87

1 26

25

BRAMOULLE Valentin

Cholet 49 UC

Jun

16

53 . 95

1 27

26

LEBOUCHER Anatole

U Anjou 49

Jun

16

59 . 22

1 33

27

COUET Thomas

Angers Doutre

2 c

16

59 . 80

1 33

28

BONSERGENT Frederic

U Anjou 49

2 c

17

3 . 89

1 37

29

LEBRETON Romain

Cholet 49 UC

1 c

17

5 . 93

1 39

30

ORILLARD Mathieu

Le LionAngers

Jun

17

9 . 32

1 43

31

LUSSON Maxime

Angers Doutre

2 c

17

9 . 58

1 43

32

CARDIS David

Cholet 49 UC

2 c

17

9 . 61

1 43

33

TESSIER Florian

Cholet 49 UC

1 c

17

12 . 30

1 46

34

BAZIN Guillaume

Angers Doutre

2 c

17

14 . 17

1 48

35

BOURDIN Antoine

Montfauçon EC

3 c

17

16 . 23

1 50

36

PRIMAS Nicolas

Cholet 49 UC

1 c

17

19 . 33

1 53

37

MORICE Sacha

Angers Doutre

2 c

17

20 . 45

1 54

38

CADEAU Adrien

U Anjou 49

2 c

17

25 . 36

1 59

39

BICHOT Freddy

Cholet 49 UC

3 c

17

31 . 28

2 5

40

LOZE Lionel

U Anjou 49

3 c

17

35 . 82

2 9

41

DELHUMEAU Baptiste

Saumurois P C

3 c

17

40 . 37

2 14

42

SOUCHARD Vincent

Verrières AC

3 c

17

41 . 59

2 15

43

ARNOU Matthieu

Cholet 49 UC

Jun

17

42 . 62

2 16

44

SIMONS Nicolas

St Légér Cycl

3 c

17

42 . 66

2 16

45

COUSIN Guillaume

U Anjou 49

2 c

17

44 . 60

2 18

46

BRETAUDEAU Pierre

Andrezé RO

Jun

17

44 . 93

2 18

47

BARRE Quentin

Montfauçon EC

3 c

17

46 . 24

2 20

48

TEXIER Luka

Verrois VC

Jun

17

47 . 95

2 21

49

LAURENDEAU Emilien

Beaupréau VS

Jun

17

54 . 13

2 28

50

BOUYER Matheo

Beaupréau VS

Jun

17

55 . 00

2 29

51

BRAULT PERARD Nicolas

Cholet 49 UC

3 c

17

56 . 50

2 30

52

FERNANDES Nathan

Angers Cycl

Jun

17

59 . 56

2 33

53

FAUQUE Romain

U Anjou 49

3 c

18

1 . 49

2 35

54

RUAU Benjamin

Angers Cycl

3 c

18

4 . 80

2 38

55

BENOIST Leo

Le LionAngers

Jun

18

5 . 80

2 39

56

BARON Corentin

Verrières AC

2 c

18

6 . 45

2 40

57

DABIN Kevin

Andrezé RO

2 c

18

7 . 23

2 41

58

PAVY Edouard

Cholet 49 UC

2 c

18

7 . 68

2 41

59

BOISMARTEL Pierre

Beaupréau VS

Jun

18

13 . 03

2 47

60

HUZEAU Thomas

Beaufort MVC

3 c

18

15 . 19

2 49

61

MAUCOURT Jules

Angers Doutre

2 c

18

17 . 47

2 51

62

CADEAU Florentin

U Anjou 49

3 c

18

19 . 31

2 53

63

BERNIER Flavien

Cholet 49 UC

3 c

18

20 . 84

2 54

64

NERRIERE Manuel

Beaupréau VS

2 c

18

21 . 59

2 55

65

AMZIANE Sofiane

Cholet 49 UC

Jun

18

24 . 44

2 58

66

HUZEAU Antoine

Beaufort MVC

2 c

18

24 . 92

2 58

67

BENION Julien

Chemillé CV

2 c

18

25 . 07

2 59

68

BOURREAU Kevin

U Anjou 49

3 c

18

27 . 47

3 1

69

BARRAULT Julien

Angers Cycl

3 c

18

28 . 80

3 2

70

PAPIN Titouan

Beaupréau VS

Jun

18

28 . 90

3 2

71

GALLARD Florian

U Anjou 49

2 c

18

28 . 95

3 2

72

BOITEAU Arthur

Verrières AC

Jun

18

30 . 77

3 4

73

CHARON Guillaume

U Anjou 49

2 c

18

43 . 89

3 17

74

BRECHAULT Louis

Saumurois P C

3 c

18

44 . 07

3 18

75

CHESNAIE Jeremy

Durtal VS

3 c

18

46 . 02

3 20

76

DESLANDES Quentin

Segré Haut An

Jun

18

51 . 42

3 25

77

GIRARD Nicolas

Maulévrier VC

3 c

19

2 . 04

3 36

78

BARBIN Yohann

Beaupréau VS

3 c

19

20 . 65

3 54

79

RUESCHE Samuel

Saumurois P C

3 c

19

24 . 64

3 58

80

TOME MORENO Noa

Segré Haut An

Jun

19

33 . 53

4 7

81

MACE Nicolas

Beaupréau VS

Jun

19

34 . 61

4 8

82

RESCOURIO Clement

Segré Haut An

Jun

21

26 . 40

6 0

CLASSEMENT SCRATCH EN LIGNE

1

BOISSET Thibault

Cholet 49 UC

1 c

2

40

45

 

2

MOURAUD Victor

Cholet 49 UC

2 c

2

41

3

0 18

3

LE HUITOUZE Julien

Cholet 49 UC

1 c

2

41

20

0 35

4

NORMAND Clement

Angers Doutre

2 c

2

41

20

0 35

5

JACOB Loic

Angers Doutre

3 c

2

44

18

3 33

6

ROTURIER Anthony

Cholet 49 UC

1 c

2

44

18

3 33

7

BRAMOULLE Adrien

Cholet 49 UC

2 c

2

45

30

4 45

8

SOUFFACHE Stellio

Angers Doutre

1 c

2

45

30

4 45

9

NERRIERE Manuel

Beaupréau VS

2 c

2

46

52

6 7

10

TESSIER Florian

Cholet 49 UC

1 c

2

46

52

6 7

11

CARDIS David

Cholet 49 UC

2 c

2

46

52

6 7

12

GALLARD Florian

U Anjou 49

2 c

2

46

52

6 7

13

NICOLAS Arthur

Cholet 49 UC

1 c

2

46

52

6 7

14

RETHORE Paul

Beaupréau VS

3 c

2

46

52

6 7

15

LEBRETON Romain

Cholet 49 UC

1 c

2

47

2

6 17

16

PAVY Edouard

Cholet 49 UC

2 c

2

47

11

6 26

17

BRAMOULLE Valentin

Cholet 49 UC

Jun

2

50

45

10 0

18

HUZEAU Antoine

Beaufort MVC

2 c

2

50

45

10 0

19

LEBOUCHER Anatole

U Anjou 49

Jun

2

50

45

10 0

20

GOUMON Arthur

Cholet 49 UC

1 c

2

50

45

10 0

21

MORENO CARPIO Aurelien

U Anjou 49

2 c

2

50

45

10 0

22

BERNIER Flavien

Cholet 49 UC

3 c

2

50

45

10 0

23

DELHUMEAU Baptiste

Saumurois P C

3 c

2

50

45

10 0

24

CADEAU Adrien

U Anjou 49

2 c

2

50

45

10 0

25

BENION Julien

Chemillé CV

2 c

2

50

45

10 0

26

COUSIN Guillaume

U Anjou 49

2 c

2

50

45

10 0

27

COUET Thomas

Angers Doutre

2 c

2

50

56

10 11

28

CHARON Guillaume

U Anjou 49

2 c

2

51

27

10 42

29

BARBIN Louis

Segré Haut An

2 c

2

51

42

10 57

30

THOMAS Kevin

U Anjou 49

3 c

2

51

42

10 57

31

FERRON Olivier

Angers Doutre

2 c

2

51

42

10 57

32

LUSSON Maxime

Angers Doutre

2 c

2

51

50

11 5

33

LAURENDEAU Emilien

Beaupréau VS

Jun

2

58

0

17 15

34

PAPIN Titouan

Beaupréau VS

Jun

2

58

0

17 15

35

TEXIER Luka

Verrois VC

Jun

2

58

0

17 15

36

SIMONS Nicolas

St Légér Cycl

3 c

2

58

0

17 15

37

BARRAULT Julien

Angers Cycl

3 c

2

58

0

17 15

38

BOUYER Matheo

Beaupréau VS

Jun

2

58

0

17 15

39

BOITEAU Arthur

Verrières AC

Jun

2

58

0

17 15

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement