Montfaucon-Montigné 8 mai 2019 classement du Championnat des Pass-Cyclistes

  • 49
  • route
07/05/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Le Championnat des Pays De La Loire des Pass-Cyclisme, organisé par l’Etoile Cycliste Montfaucon, a eu lieu le 8 mai 2019 à Montfaucon-Montigné (49) sur un circuit de 7,500 km avec départs et arrivées place de la Motte à Montfaucon/Sur/Moine.

D1

1

GENET STEPHANE

UC NANTES ATLANTIQUE

2.23.05

2

BENETEAU VALENTIN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

2.23.30

3

PERRAUD CHRISTOPHER

US PONTCHATELAINE

 

4

BROSSARD DOMINIQUE

SC BEAUCOUZE

 

5

GAUTHIER GUILHEM

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

6

GILLIER YANNICK

TEAM CHALONNES CYCLISME

 

7

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

 

8

GUILLEMET MELVIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

 

9

DESMOTS ARTHIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

10

CHEVRIER MATTHIAS

GUIDON MACHECOULAIS

 

11

DUBOIS JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

 

12

DURAND AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

13

LEROUX SEBASTIEN

SS NIEULAISE

 

14

TRICHEREAU CYRILLE

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

 

15

LAIR ERIC

AC BELMONTAISE

 

16

DURAND ANTOINE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

17

GREFFIER STEPHANE

VC HERBRETAIS

 

18

LAVAUD PASCAL

VELO CLUB LUCEEN

 

19

GROLLEAU AYMERIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

 

20

GABRIEL ETIENNE

GENTLEMEN D ANJOU

 

21

GAUGAIN FABRICE

VELO ST GEORGES AVENTURE

 

22

GUYONNEAU JEREMY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

23

JOSSE GREG

EC BOUGUENAISIEN

 

24

PLET GREGORY

AC BELMONTAISE

 

25

RABE MARTIN

VC CHATEAU GONTIER

 

26

PELLERIN MARC

ASE MONTBERT

 

27

ANDRAULT LOIC

VELO CLUB VERROIS

 

28

MORILLE EMMANUEL

NANTES DOULON VS

 

29

REDOIS JULES

DURTAL VELO SPORT

 

30

ROCHEREAU HUGO

VTTARDS GARNACHOIS

 

31

REULIER JULIEN

VC VIHIERSOIS

 

32

HUCHET THOMAS

VELO SPORT VALLETAIS

 

33

SABOT JOCELIN

EV ANGERS DOUTRE

 

34

ARDOUIN FLORENT

VC SEBASTIENNAIS

 

35

CHEDORGE JEAN JACQUES

ASE MONTBERT

 

36

ROY GERMAIN

SAINT LEGER CYCLISME

 

37

BERGER NICOLAS

VELO CLUB DE CONLIE

 

38

PEREIRA FERREIRA JOAO

ASPTT NANTES

 

39

POIRON ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

40

AMISSE SYLVAIN

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

 

41

BOURGEAIS YANNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

 

42

GAZON BENJAMIN

VELO SPORT VALLETAIS

 

43

PONTREAU THIBAUT

VC CHALLANDAIS

 

44

RUEL DAMIEN

AC BELMONTAISE

 

D2

1

ADNIN JEROME

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2.13.10

2

MAHE QUENTIN

US ST HERBLAIN

2.13.40

3

BRUNELIERE YANNICK

VC MAULEVRIER

 

4

HERIVEAU JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

2.14.02

5

GRANNEC JEROME

VELO CLUB MONTAIGU

2.14.10

6

LANGEVIN YANNICK

VC MAULEVRIER

 

7

JOUIS STEPHANE

UC NANTES ATLANTIQUE

 

8

BERNARD SAMUEL

UC MONTGESNOISE

 

9

ROTUREAU EMMANUEL

VC MAULEVRIER

 

10

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS

 

11

DUPONT AURELIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

 

12

BARON ARTHUR

CC CASTELBRIANTAIS

 

13

BROCHARD JULIEN

VELO CLUB MONTAIGU

 

14

CHANTREAU JULIEN

VTTARDS GARNACHOIS

 

15

AUGY SAMUEL

US ST HERBLAIN

 

16

FILLONNEAU MATHIEU

US PONTCHATELAINE

 

17

JOURDAIN ARTHUR

VC CHANTONNAISIEN

 

18

DAVID JOEL

NAC CYCLISME ET VTT

 

19

SEUROT BENJAMIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

 

20

HERPE GUILLAUME

VERRIERES AC

 

21

TEIGNE DAMIEN

US PONTCHATELAINE

 

22

ROUSSEAU JEAN MICHEL

SC BEAUCOUZE

 

23

BIGEARD KEVIN

VS COUERONNAIS

 

24

MARY LAURENT

TEAM U ANJOU 49

 

25

DEMION JASON

EV ANGERS DOUTRE

 

26

LEGRAS JEROME

VELO CLUB LIONNAIS

 

27

TREQUESSER LIONEL

US ST HERBLAIN

 

28

LEFEUVRE DAVID

ETOILE CYCLISTE DU DON

 

29

NERRIERE ALEXIS

BEAUPREAU VELO SPORT

 

30

COUSSEAU PATRICE

TEAM CHALONNES CYCLISME

 

31

BEURY SYLVAIN

AC BELMONTAISE

 

32

DELFOSSE STEPHANE

EC MONTFAUCONNAISE

 

33

BOISSEAU FLORENT

EV ANGERS DOUTRE

 

34

POUSSARD BENJAMIN

VELO CLUB MONTAIGU

 

35

DOUET BENOIT

BEAUPREAU VELO SPORT

 

36

MEDARD MATHEO

ABC SAINT CALAIS

 

37

FOURNIER BAPTISTE

SS NIEULAISE

 

38

CHARPENTIER PHILIPPE

UC MONTGESNOISE

 

39

BALIN TIMOTHEE

SAINT LEGER CYCLISME

 

40

PERRAUDEAU JEAN FRANCOIS

VC CHALLANDAIS

 

41

BLANCHARD CEDRIC

SAINT LEGER CYCLISME

 

42

CHOUQUARD NICOLAS

VC SEBASTIENNAIS

 

43

JOURDREN STEPHANE

CC CASTELBRIANTAIS

 

44

BOUFFANDEAU WILLIAM

VC MAULEVRIER

 

45

HERIVEAU STEPHANE

VC SEBASTIENNAIS

 

46

LEROY SIMON

EC MONTFAUCONNAISE

 

47

BAUDOIN FLORIAN

EV ANGERS DOUTRE

 

48

BARRETEAU MAXIME

VELO CLUB ESSARTAIS

 

49

GIRON JEAN CHRISTOPHE

NANTES DOULON VS

 

50

CHARIER CYRIL

BEAUPREAU VELO SPORT

 

51

POUPEAU LAURENT

SV FONTENAISIENNE

 

52

FILLAUDEAU MAXIME

BEAUPREAU VELO SPORT

 

53

GUIET XAVIER

TEAM CHALONNES CYCLISME

 

54

GRANGE MATHIEU

EC BOUGUENAISIEN

 

55

DONDON ALEXIS

AC CHAPELAIN

 

56

CORNEVIN LYLIAN

EC BOUGUENAISIEN

 

57

MAINFROID STEPHANE

DURTAL VELO SPORT

 

58

LORIEAU VICTOR

VELO CLUB MONTAIGU

 

59

FONTENEAU VINCENT

EC MONTFAUCONNAISE

 

60

RUEL JEAN CHARLES

AC BELMONTAISE

 

61

GOUBAULT DAVID

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

62

COUTANT RENAUD

CYCLISME REGION POUZAUGES

 

63

SAMSON VIVIEN

UCP REZEENNE

 

D3

1

BESSON FREDERIC

VELO CLUB VERROIS

1.55.30

2

BOEFFARD JEROME

AC BREVINOIS

1.55.45

3

GACOUGNOLLE BENOIT

VELO SPORT VALLETAIS

 

4

KIEFFER WILLIAM

POLE CYCLISME SAUMUROIS

 

5

THUAULT LAURENT

EC MAYENNAISE

1.55.55

6

BLIN CHRISTOPHE

CYCLO CLUB ERNEEN

 

7

OUVRARD DENIS

EV ANGERS DOUTRE

 

8

VLEMINCX FRANCOIS

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

1.56.15

9

PLOUZE DIDIER

ABC SAINT CALAIS

 

10

MENARD FABRICE

ETOILE CYCLISTE DU DON

 

11

PORODO HERVE

EC BOUGUENAISIEN

 

12

MATECAT BERTRAND

UCP REZEENNE

 

13

LEROUX DAVID

SS NIEULAISE

 

14

GIRAUDINEAU DAVID

EC BOUGUENAISIEN

 

15

REULLIER ANTHONY

EV ANGERS DOUTRE

 

16

PETIT MICKAEL

VELO CLUB ESSARTAIS

 

17

MARIONNEAU NICOLAS

VC CHALLANDAIS

 

18

BOISLEVE JOHAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

 

19

BRETAUDEAU JEROME

CYCLISME REGION POUZAUGES

 

20

TRIDON SEBASTIEN

EC MAYENNAISE

 

21

VINSONNEAU LOIC

EC MONTFAUCONNAISE

 

22

COURANT FABIEN

VC CHALLANDAIS

 

23

GARNIER BERNARD

VELO ST GEORGES AVENTURE

 

24

EVEILLEAU JEROME

CO CHATEAU DU LOIR

 

25

TONNELIER pierrick

LAVAL CYCLISME 53

 

26

MOREAU JEROME

VC VIHIERSOIS

 

27

MAILLER BRUNO

VC VIHIERSOIS

 

28

DUBIN SEBASTIEN

EC MONTFAUCONNAISE

 

29

ARNAULT CHRISTOPHE

VC CHALLANDAIS

 

30

PENISSON JAMES

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

 

31

PRESNEAU BENOIT

VELO SPORT VALLETAIS

 

32

SUROT BENJAMIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

33

RACHET FLORENT

GENTLEMEN D ANJOU

 

34

GUYON ANTHONY

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

 

35

CHESNEAU JEAN MARC

SAINT LEGER CYCLISME

 

36

GEMOND STEPHANE

CYCLO CLUB ERNEEN

 

37

CADOUIN FLORENT

VELO CLUB ESSARTAIS

 

38

COURANT WILFRIED

VC CHALLANDAIS

 

39

BLANDIN FABRICE

VC BLINOIS

 

D4

1

NICOLAS DOMINIQUE

VELO CLUB LIONNAIS

1.44.07

2

LAMBERT STEPHANE

GENTLEMEN D ANJOU

 

3

MAINGARD DIDIER

EC MAYENNAISE

 

4

VRIGNAUD CLAUDE

COMITE CYCLISTE MONTOIS

1.45.01

5

BUTON CHRISTOPHE

VELO CLUB MONTAIGU

 

6

GUIET DENIS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

 

7

JOUNEAU FABRICE

AC CHAPELAIN

1.45.14

8

ROLLAND ALAIN

EC BOUGUENAISIEN

 

9

LANDRIN GERARD

ETOILE CYCLISTE DU DON

 

10

GUILLET BRUNO

CC CASTELBRIANTAIS

1.45.33

11

UVETEAU YANNICK

VELO CLUB MONTAIGU

 

12

DEROUET JACQUES

ES SEGRE HAUT ANJOU

 

13

CORDIER CHRISTIAN

DURTAL VELO SPORT

 

14

MAUDET BERNARD

EV ANGERS DOUTRE

 

15

DEBERNE PIERRE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

 

16

GRIMAULT JEAN MICHEL

BEAUPREAU VELO SPORT

 

17

TERRIEN ALAIN

VELO SPORT VALLETAIS

 

18

CHAUVAT LAURENT

UCP REZEENNE

 

19

BLANCHARD YANNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

 

20

FOURNIER JACKIE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

 

21

LIVET FRANCK

AC BELMONTAISE

 

 

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement