Agneaux 8 mai 2019 classement

  • 50
  • route
08/05/2019
50 Route Manche hidephoto
Le VC St Lô Pont Hébert organisait des courses cyclistes à Agneaux (50) le 8 mai 2019 pour les cadets et les pass cyclistes.

CADETS

1

BROTIN

Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

2

DUREL

Mathys

AG ORVAL COUTANCES

3

REVERT

Thibault

EC MONTEBOURG

4

ADAM

Maxime

UC BRICQUEBEC

5

DELARUE

Max

PERIERS CYCLISME

6

DUPREY

Guillaume

UC BRICQUEBEC

7

JOURDAN

Jules

UC DU MORTAINAIS

8

BOUDET

Timothé

VC AVRANCHES

9

CHAUDEMANCHE

Dorian

VC LISIEUX

10

LEGEAY

Robin

VC AVRANCHES

11

RIVIERE

Marius

VC AVRANCHES

12

BURNEL

Yoann

UC LANDELLAISE

13

BONNEMAINS

Lucien

UC BRIQUEBEC

14

DUPONT

Alois

FLERS CYCLISME 61

15

DEGRENNE

Kenzo

FLERS CYCLISME 61

16

MARTIN

Allan

FLERS CYCLISME 61

17

MONCUIT

Florian

EC MONTEBOURG

18

BOUDET

Guillaume

VC AVRANCHES

19

DEBORDEAUX

Adam

AS TOURLAVILLE CYCLISME

20

LANGEVIN

Axel

PERIERS CYCLISME

21

BINET

Thomas

AG ORVAL COUTANCES

22

GIROULT

Ilan

VC AVRANCHES

23

MARIE

Louka

EC SAINT VIGORIENNE

24

FOUACE

Basile

AS TOURLAVILLE

25

MOISSERON

Elliot

UC DU MORTAINAIS

26

LEROUGE

Joris

PERIERS CYCLISME

27

CAHOUR

Mathis

FLERS CYCLISME 61

28

LE SAUX

Matheo

AS TOURLAVILLE CYCLISME

29

MAZIER

Clément

VC AVRANCHES

30

THOMAS

Kevin

AG ORVAL COUTANCES

31

LAMOTTE

Basile

UC BRIQUEBEC

32

LEBOUCHER

Corentin

VC SAINT HILAIRE

33

ELIARD

Césarine

PERIERS CYCLISME

34

LEROUVILLOIS

Emma

AG ORVAL COUTANCES

D1-D2

1

LEROUVILLOIS

Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

Pass'Cyclisme Ope

2

REGNAULT

Mathieu

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme Ope

3

BERNARD

Steve

VC CANTON DES PIEUX

Pass'Cyclisme Ope

4

LECARPENTIER

Nathan

UC BRICQUEBEC

DEP 1

5

FAUTRAT

Grégoire

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme

6

LEBOUGRE

Valentin

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme Ope

7

MESNIL

Arnaud

UC BRICQUEBEC

Pass'Cyclisme Ope

8

DEUX

Romain

ACC MARIGNY

Pass'Cyclisme

9

HOLE

Guillaume

ES TORIGNI

Junior

10

BRAULT

Jean Charles

ES CAEN

DEP 2

11

LAY

David

AG HAYE DU PUITS

Pass'Cyclisme Ope

12

LEVEE

Gregory

MOYON CYCLO SPORT

DEP 2

13

CADOT

Benjamin

UC BRICQUEBEC

DEP 1

14

QUESNEL

Dorian

VC ST LO PONT HEBERT

DEP 1

15

EURY

Justin

PERIERS CYCLISME

Junior

16

EURY

Martial

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme

17

GOUTAL

Fabrice

ACC MARIGNY

Pass'Cyclisme

18

HAMON

Flavien

PERIERS CYCLISME

Junior

19

PIEDAGNEL

Antoine

MOYON CYCLO SPORT

DEP 2

20

TOUZET

Basile

UC BRICQUEBEC

Pass'Cyclisme Ope

21

GODFROY

Alexis

PERIERS CYCLISME

Junior

22

COSNEFROY

David

VC CANTON DES PIEUX

Pass'Cyclisme

23

LEBOUTEILLER

Victor

MOYON CYCLOSPORT

Junior

24

HEURTEVENT

Loic

AG HAYE DU PUITS

Pass'Cyclisme Ope

25

TROUVERIE

Sébastien

UC LANDELLAISE

Pass'Cyclisme Ope

26

LA TORRE

Valentin

MOYON CYCLOSPORT

Junior

27

BRARD

Cylia

UC BRICQUEBEC

DAME

28

BEAUREPAIRE

Tom

NL

DEP 2

D3-D4

1

CANDIE

Sebastien

EC CONDE SUR NOIREAU

DEP 3

D3

2

COLASSE

Tony

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Pass'Cyclisme

D3

3

ALTHOFFER

Pascal

VC CANTON DES PIEUX

Pass'Cyclisme

D4

4

JOURDAN

Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

Pass'Cyclisme

D3

5

MESNILDREY

Fabien

CS VILLEDIEU

Pass'Cyclisme

D3

6

LESELLIER

Vincent

AG ORVAL COUTANCES

Pass'Cyclisme

D4

7

ESNOUF

Pierre

ACC MARIGNY

Pass'Cyclisme

D3

8

MOREL

Frédéric

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme

D3

9

GOHARD

Damien

VC BOCAGE

DEP 4

D4

10

BOUILLON

Frédéric

V.C.LA POMME MARSEILLE

Pass'Cyclisme

D3

11

LANGEVIN

Patrice

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme

D4

12

CHARUEL

Philippe

CS VILLEDIEU

Pass'Cyclisme

D3

13

BERTRAND

Richard

ACC MARIGNY

Pass'Cyclisme

D4

14

MARIE

Bruno

AG ORVAL COUTANCES

Pass'Cyclisme

D3

15

BERNARD

David

VC AVRANCHES

Pass'Cyclisme

D4

16

AUBIN

Frédéric

VC TROUVILLE DEAUVILLE

Pass'Cyclisme

D4

17

FERON

Jérôme

ACC MARIGNY

Pass'Cyclisme

D3

18

HARASSE

Jérôme

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme

D4

19

BUSNEL

Daniel

UC LANDELLAISE

Pass'Cyclisme

D4

20

AGNES

Ludovic

IND

DEP 3

D3

21

CHAPELLE

Christophe

ACC MARIGNY

Pass'Cyclisme

D4

22

LELYON

Denis

AS CHERBOURG

Pass'Cyclisme

D4

23

BRUNO

Guillaume

UCD MORTAIN

DEP 3

D3

24

GANDON

Jérôme

VC CANTON DES PIEUX

Pass'Cyclisme

D4

25

LUSSIER

Stephane

VC LA POMME MARSELLE

DEP 3

D3

26

CHARUEL

Géraldine

CS VILLEDIEU

Pass'Cyclisme

DAME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf