Le Grand Lucé 8 mai 2019 classement

  • 72
  • route
08/05/2019
72 Route Sarthe hidephoto
Le Prix Des Lucéens 2019 a eu lieu au Grand-Lucé (72) le 8 mai 2019 et sert de support au Championnat de la Sarthe des 2èmes et 3èmes catégories.

2-3 CAT-JUNIORS -PC OPEN

TEMPS DU VAINQUEUR 2.55.17

1

GUERANGER FLORIAN

VELO CLUB DE CONLIE

2C

2

DROUAULT THOMAS

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2C

3

BOURRELIER ALEXIS

UC MONTGESNOISE

2C

4

BOUHOUX CYRIL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2C

5

PLANCHENAULT BENJAMIN

VS FERTOIS

3C

6

DROUET TONY

VELO CLUB DE CONLIE

3C

7

GRAFFIN ANTHONY

VELO CLUB DE CONLIE

2C

8

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

3C

9

BERGE PAUL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3C

10

GAUGAIN JULIAN

CS FLECHOIS

3C

11

POUGET GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2C

12

HERVE LAURENT

UC MONTGESNOISE

3C

13

DAVID DOMINIQUE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3C

14

MORVAN CORENTIN

LE MANS SARTHE VELO

3C

15

FERNIER GWENAEL

UC MONTGESNOISE

2C

16

CORMIER AURELIEN

ABC SAINT CALAIS

3C

17

LE ROYER KEVIN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3C

18

BESSON ANTOINE

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3C

19

LAUNAY JULIEN

LE MANS SARTHE VELO

Junior

20

BESNIER ERWAN

LE MANS SARTHE VELO

Junior

21

CHANTOISEAU ALEXANDRE

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3C

22

CLERGEAU TOM

EC BELINOISE

Junior

23

FROGER OLIVIER

EC BELINOISE

3C

24

BIARD FRANCOIS

AC BELMONTAISE

Junior

25

TOUCHARD ANTONIN

UC MONTGESNOISE

Junior

26

MANCELLIER MATHEO

UC MONTGESNOISE

Junior

27

VAVASSEUR FABIEN

LE MANS SARTHE VELO

Junior

28

MANCELLIER ARNAUD

UC MONTGESNOISE

3C

29

ROULAND LOUIS

LE MANS SARTHE VELO

Junior

30

OGE THOMAS

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2C

31

VERHAEGHE SAMUEL

BRETTE SPORTIF

Junior

32

COTEREAU TEDDY

PATRIOTE DE BONNETABLE

3C

2 CAT

TEMPS DU VAINQUEUR 2.55.17

1

GUERANGER FLORIAN

VELO CLUB DE CONLIE

2

DROUAULT THOMAS

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3

BOURRELIER ALEXIS

UC MONTGESNOISE

4

BOUHOUX CYRIL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

5

GRAFFIN ANTHONY

VELO CLUB DE CONLIE

6

POUGET GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

7

FERNIER GWENAEL

UC MONTGESNOISE

8

OGE THOMAS

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3 CAT

1

PLANCHENAULT BENJAMIN

VS FERTOIS

2

DROUET TONY

VELO CLUB DE CONLIE

3

LAUGER YVONNICK

VS FERTOIS

4

BERGE PAUL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

5

GAUGAIN JULIAN

CS FLECHOIS

6

HERVE LAURENT

UC MONTGESNOISE

7

DAVID DOMINIQUE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

8

MORVAN CORENTIN

LE MANS SARTHE VELO

9

CORMIER AURELIEN

ABC SAINT CALAIS

10

LE ROYER KEVIN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

11

BESSON ANTOINE

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

12

CHANTOISEAU ALEXANDRE

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

13

FROGER OLIVIER

EC BELINOISE

14

MANCELLIER ARNAUD

UC MONTGESNOISE

15

COTEREAU TEDDY

PATRIOTE DE BONNETABLE

JUNIORS

1

LAUNAY JULIEN

LE MANS SARTHE VELO

2

BESNIER ERWAN

LE MANS SARTHE VELO

3

CLERGEAU TOM

EC BELINOISE

4

BIARD FRANCOIS

AC BELMONTAISE

5

TOUCHARD ANTONIN

UC MONTGESNOISE

6

MANCELLIER MATHEO

UC MONTGESNOISE

7

VAVASSEUR FABIEN

LE MANS SARTHE VELO

8

ROULAND LOUIS

LE MANS SARTHE VELO

9

VERHAEGHE SAMUEL

BRETTE SPORTIF

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement