Tour D'Essarts En Bocages 8 mai 2019 classement de Ste Florence-Les Essarts

  • 85
  • route
08/05/2019
85 Route Vendée hidephoto
Le 35ème Tour D’Essarts En Bocage, course cycliste organisée par le VC Essartais, réservée aux 2èmes, 3èmes catégories et Juniors, a eu lieu le 8 mai 2019. La course en ligne, support du championnat départemental de la Vendée des catégories 2 et 3, partait de St Florence et rejoingnait Les Essarts. Il y avait aussi une course d’attente pour les Minimes.

CLASSEMENT EPREUVE

1

FERNANDEZ Ewen

Hennebont C

 

2

53

7

2

JULIEN Kevin

Nantes Atlant

à

 

0

27

3

SIRE Nicolas

Agesinate VC

à

 

0

32

4

TESSON Samuel

Alnéloise ES

à

 

0

37

5

RAPIN Martin

Les Herbiers

à

 

0

37

6

LIMOUSIN Mathieu

Les Herbiers

à

 

0

37

7

FORGEAU Clement

Champagné SV

à

 

0

37

8

JOURDAIN Cyril

Chantonnay VC

à

 

0

41

9

GRELIER Corentin

LaRocheYon V

à

 

0

42

10

MORIN Xavier

StHerblain US

à

 

0

44

11

BOULAIS Jules

LaRocheYon V

à

 

0

46

12

TERRIEN Arthur

Vallet VS

à

 

1

55

13

MALO Nicolas

Savenay VC

à

 

1

59

14

GAUVIN Thomas

Chantonnay VC

à

 

2

6

15

RAMBEAULT Pascal

Les Herbiers

à

 

2

6

16

AIRAUD Cameron

Les Herbiers

à

 

2

6

17

RABEAU Sebastien

Les Herbiers

à

 

2

6

18

BRETAUDEAU Thierry

Pouzauges CR

à

 

2

10

19

BELY Julien

Les Herbiers

à

 

2

13

20

PERROCHEAU Yannis

Les Herbiers

à

 

2

13

21

VOLAND Sebastien

LaRocheYon V

à

 

2

13

22

BONNAUDET Florian

Les Essarts V

à

 

2

40

23

DELOMME Damien

Chateaubernar

à

 

2

43

24

MALIDIN Valentin

Nieul SS

à

 

2

43

25

ALLAIN Jerome

Montaigu VV

à

 

2

43

26

CLEMENCEAU Fabrice

Champagné SV

à

 

2

43

27

CROCHET Didier

POC C Lumière

à

 

2

43

28

RAMBEAULT Hugo

LaRocheYon V

à

 

2

43

29

MALTAVERNE Jonathan

Nieul SS

à

 

2

43

30

GIRAUDET Mathieu

LaRocheYon V

à

 

2

43

31

COUTAUD Benjamin

VS Dompierre

à

 

2

53

32

CHAPELEAU David

Les Essarts V

à

 

2

57

33

FORTIN Antoine

Les Herbiers

à

 

2

57

34

CORBES Simon

St Sébastien

à

 

2

57

35

PERRODO Eric

LaRocheYon V

à

 

2

57

36

DIRHEIMER Mickaël

S Hilaire Rie

à

 

3

6

37

GUERARD Valentin

Champagné SV

à

 

3

7

38

DAVID Jeremy

LaRocheYon V

à

 

3

9

39

BILLAUD Frederic

Les Essarts V

à

 

3

9

40

JAQUET Johan

Champagné SV

à

 

3

42

41

BOULAIS Paul

LaRocheYon V

à

 

3

42

42

CHARPENTIER Theo

St Florent Ni

à

 

3

42

43

AVRIT Adrien

Les Essarts V

à

 

3

42

44

THOMAS Gabriel

LaRocheYon V

à

 

3

42

45

MENARD Valentin

Bressuire AC

à

 

3

42

46

LE PAGE Louis

St Sébastien

à

 

3

42

47

DOUTEAU Noe

Montaigu VV

à

 

3

42

48

BONNET Flavien

Chantonnay VC

à

 

3

42

49

CHARRIER Eloi

Montaigu VV

à

 

3

42

50

AGENEAU Antoine

Chantonnay VC

à

 

3

42

51

TAPIN Emilien

Chatillon 79

à

 

3

42

52

PASQUIER Jean

Les Herbiers

à

 

3

42

53

TAUNAY Matthias

St Sébastien

à

 

3

42

54

LAJOUMARD DE BELLAB

LaRocheYon V

à

 

3

42

55

DEBORDE Clement

Chantonnay VC

à

 

3

42

56

MIGEON Sebastien

Les Herbiers

à

 

3

42

57

SUPIOT Anthony

Champagné SV

à

 

3

42

58

MILOT Charlie

LaRocheYon V

à

 

3

42

59

BRET Charles henri

Nieul SS

à

 

3

42

60

BOLTEAU Charly

LaRocheYon V

à

 

3

42

61

CHANSON Cedric

Montois CC

à

 

3

42

62

AIRAUD Tristan

StHerblain US

à

 

3

42

63

CORBARD Antoine

St Sébastien

à

 

3

42

64

RAPIN Florian

Champagné SV

à

 

3

42

65

HUGUET William

Bressuire AC

à

 

3

42

66

GILBERT Florian

LaRocheYon V

à

 

3

42

67

MARSAUD Tomy

LaRocheYon V

à

 

3

42

68

ROUXEL Sebastien

St Sébastien

à

 

3

42

69

LAIDIN Remi

Les Herbiers

à

 

3

42

70

GAUDIN Vincent

Les Essarts V

à

 

3

42

71

MASSOULIER Erwan

POC C Lumière

à

 

3

42

CHAMPIONNAT 2EME CAT

1

RAPIN Martin

Les Herbiers

FRA

2 c

2cV

2

53

44

2

LIMOUSIN Mathieu

Les Herbiers

FRA

2 c

2cV

2

53

44

3

GRELIER Corentin

LaRocheYon V

FRA

2 c

2cV

2

53

49

4

AIRAUD Cameron

Les Herbiers

FRA

2 c

2cV

2

55

13

5

RABEAU Sebastien

Les Herbiers

FRA

2 c

2cV

2

55

13

6

BELY Julien

Les Herbiers

FRA

2 c

2cV

2

55

20

7

PERROCHEAU Yannis

Les Herbiers

FRA

2 c

2cV

2

55

20

8

VOLAND Sebastien

LaRocheYon V

FRA

2 c

2cV

2

55

20

9

GIRAUDET Mathieu

LaRocheYon V

FRA

2 c

2cV

2

55

50

10

CHAPELEAU David

Les Essarts V

FRA

2 c

2cV

2

56

04

11

FORTIN Antoine

Les Herbiers

FRA

2 c

2cV

2

56

04

12

DAVID Jeremy

LaRocheYon V

FRA

2 c

2cV

2

56

16

13

BILLAUD Frederic

Les Essarts V

FRA

2 c

2cV

2

56

16

14

PASQUIER Jean

Les Herbiers

FRA

2 c

2cV

2

56

49

15

DEBORDE Clement

Chantonnay VC

FRA

2 c

2cV

2

56

49

16

CHANSON Cedric

Montois CC

FRA

2 c

2cV

2

56

49

17

GILBERT Florian

LaRocheYon V

FRA

2 c

2cV

2

56

49

18

LAIDIN Remi

Les Herbiers

FRA

2 c

2cV

2

56

49

CHAMPIONNAT 3EME CAT

1

SIRE Nicolas

Agesinate VC

FRA

3 c

3cV

2

53

39

2

FORGEAU Clement

Champagné SVC

FRA

3 c

3cV

2

53

44

3

JOURDAIN Cyril

Chantonnay VC

FRA

3 c

3cV

2

53

48

4

RAMBEAULT Pascal

Les Herbiers

FRA

3 c

3cV

2

55

13

5

BRETAUDEAU Thierry

Pouzauges CR

FRA

3 c

3cV

2

55

17

6

BONNAUDET Florian

Les Essarts V

FRA

3 c

3cV

2

55

47

7

MALIDIN Valentin

Nieul SS

FRA

3 c

3cV

2

55

50

8

ALLAIN Jerome

Montaigu VV

FRA

3 c

3cV

2

55

50

9

CLEMENCEAU Fabrice

Champagné SVC

FRA

3 c

3cV

2

55

50

10

CROCHET Didier

POC C Lumière

FRA

3 c

3cV

2

55

50

11

RAMBEAULT Hugo

LaRocheYon V

FRA

3 c

3cV

2

55

50

12

MALTAVERNE Jonathan

Nieul SS

FRA

3 c

3cV

2

55

50

13

COUTAUD Benjamin

VS Dompierre

FRA

3 c

3cV

2

56

00

14

PERRODO Eric

LaRocheYon V

FRA

3 c

3cV

2

56

04

15

DIRHEIMER Mickaël

S Hilaire Rie

FRA

3 c

3cV

2

56

13

16

GUERARD Valentin

Champagné SVC

FRA

3 c

3cV

2

56

14

17

JAQUET Johan

Champagné SVC

FRA

3 c

3cV

2

56

49

18

AVRIT Adrien

Les Essarts V

FRA

3 c

3cV

2

56

49

19

MIGEON Sebastien

Les Herbiers

FRA

3 c

3cV

2

56

49

20

SUPIOT Anthony

Champagné SVC

FRA

3 c

3cV

2

56

49

21

MILOT Charlie

LaRocheYon V

FRA

3 c

3cV

2

56

49

22

BRET Charles henri

Nieul SS

FRA

3 c

3cV

2

56

49

23

BOLTEAU Charly

LaRocheYon V

FRA

3 c

3cV

2

56

49

24

RAPIN Florian

Champagné SVC

FRA

3 c

3cV

2

56

49

25

MARSAUD Tomy

LaRocheYon V

FRA

3 c

3cV

2

56

49

26

GAUDIN Vincent

Les Essarts V

FRA

3 c

3cV

2

56

49

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

A Travers Les Hauts De France 24 26 mai 2019 affiche
dimanche 26 mai 2019

A Travers Les Hauts De France 26 mai 2019 étape 3 classement

Tour De L'Ain 24 26 mai 2019 affiche
samedi 25 mai 2019

Tour De L’Ain 25 mai 2019 classement étape 2

Ronde De L'Isard 23 26 mai 2019 affiche.JPG
samedi 25 mai 2019

Ronde de l’Isard 25 mai 2019 étape 3 classement