Tour D'Essarts En Bocages 8 mai 2019 classement de Ste Florence-Les Essarts

  • 85
  • route
08/05/2019
85 Route Vendée hidephoto
Le 35ème Tour D’Essarts En Bocage, course cycliste organisée par le VC Essartais, réservée aux 2èmes, 3èmes catégories et Juniors, a eu lieu le 8 mai 2019. La course en ligne, support du championnat départemental de la Vendée des catégories 2 et 3, partait de St Florence et rejoingnait Les Essarts. Il y avait aussi une course d’attente pour les Minimes.

CLASSEMENT EPREUVE

1

FERNANDEZ Ewen

Hennebont C

 

2

53

7

2

JULIEN Kevin

Nantes Atlant

à

 

0

27

3

SIRE Nicolas

Agesinate VC

à

 

0

32

4

TESSON Samuel

Alnéloise ES

à

 

0

37

5

RAPIN Martin

Les Herbiers

à

 

0

37

6

LIMOUSIN Mathieu

Les Herbiers

à

 

0

37

7

FORGEAU Clement

Champagné SV

à

 

0

37

8

JOURDAIN Cyril

Chantonnay VC

à

 

0

41

9

GRELIER Corentin

LaRocheYon V

à

 

0

42

10

MORIN Xavier

StHerblain US

à

 

0

44

11

BOULAIS Jules

LaRocheYon V

à

 

0

46

12

TERRIEN Arthur

Vallet VS

à

 

1

55

13

MALO Nicolas

Savenay VC

à

 

1

59

14

GAUVIN Thomas

Chantonnay VC

à

 

2

6

15

RAMBEAULT Pascal

Les Herbiers

à

 

2

6

16

AIRAUD Cameron

Les Herbiers

à

 

2

6

17

RABEAU Sebastien

Les Herbiers

à

 

2

6

18

BRETAUDEAU Thierry

Pouzauges CR

à

 

2

10

19

BELY Julien

Les Herbiers

à

 

2

13

20

PERROCHEAU Yannis

Les Herbiers

à

 

2

13

21

VOLAND Sebastien

LaRocheYon V

à

 

2

13

22

BONNAUDET Florian

Les Essarts V

à

 

2

40

23

DELOMME Damien

Chateaubernar

à

 

2

43

24

MALIDIN Valentin

Nieul SS

à

 

2

43

25

ALLAIN Jerome

Montaigu VV

à

 

2

43

26

CLEMENCEAU Fabrice

Champagné SV

à

 

2

43

27

CROCHET Didier

POC C Lumière

à

 

2

43

28

RAMBEAULT Hugo

LaRocheYon V

à

 

2

43

29

MALTAVERNE Jonathan

Nieul SS

à

 

2

43

30

GIRAUDET Mathieu

LaRocheYon V

à

 

2

43

31

COUTAUD Benjamin

VS Dompierre

à

 

2

53

32

CHAPELEAU David

Les Essarts V

à

 

2

57

33

FORTIN Antoine

Les Herbiers

à

 

2

57

34

CORBES Simon

St Sébastien

à

 

2

57

35

PERRODO Eric

LaRocheYon V

à

 

2

57

36

DIRHEIMER Mickaël

S Hilaire Rie

à

 

3

6

37

GUERARD Valentin

Champagné SV

à

 

3

7

38

DAVID Jeremy

LaRocheYon V

à

 

3

9

39

BILLAUD Frederic

Les Essarts V

à

 

3

9

40

JAQUET Johan

Champagné SV

à

 

3

42

41

BOULAIS Paul

LaRocheYon V

à

 

3

42

42

CHARPENTIER Theo

St Florent Ni

à

 

3

42

43

AVRIT Adrien

Les Essarts V

à

 

3

42

44

THOMAS Gabriel

LaRocheYon V

à

 

3

42

45

MENARD Valentin

Bressuire AC

à

 

3

42

46

LE PAGE Louis

St Sébastien

à

 

3

42

47

DOUTEAU Noe

Montaigu VV

à

 

3

42

48

BONNET Flavien

Chantonnay VC

à

 

3

42

49

CHARRIER Eloi

Montaigu VV

à

 

3

42

50

AGENEAU Antoine

Chantonnay VC

à

 

3

42

51

TAPIN Emilien

Chatillon 79

à

 

3

42

52

PASQUIER Jean

Les Herbiers

à

 

3

42

53

TAUNAY Matthias

St Sébastien

à

 

3

42

54

LAJOUMARD DE BELLAB

LaRocheYon V

à

 

3

42

55

DEBORDE Clement

Chantonnay VC

à

 

3

42

56

MIGEON Sebastien

Les Herbiers

à

 

3

42

57

SUPIOT Anthony

Champagné SV

à

 

3

42

58

MILOT Charlie

LaRocheYon V

à

 

3

42

59

BRET Charles henri

Nieul SS

à

 

3

42

60

BOLTEAU Charly

LaRocheYon V

à

 

3

42

61

CHANSON Cedric

Montois CC

à

 

3

42

62

AIRAUD Tristan

StHerblain US

à

 

3

42

63

CORBARD Antoine

St Sébastien

à

 

3

42

64

RAPIN Florian

Champagné SV

à

 

3

42

65

HUGUET William

Bressuire AC

à

 

3

42

66

GILBERT Florian

LaRocheYon V

à

 

3

42

67

MARSAUD Tomy

LaRocheYon V

à

 

3

42

68

ROUXEL Sebastien

St Sébastien

à

 

3

42

69

LAIDIN Remi

Les Herbiers

à

 

3

42

70

GAUDIN Vincent

Les Essarts V

à

 

3

42

71

MASSOULIER Erwan

POC C Lumière

à

 

3

42

CHAMPIONNAT 2EME CAT

1

RAPIN Martin

Les Herbiers

FRA

2 c

2cV

2

53

44

2

LIMOUSIN Mathieu

Les Herbiers

FRA

2 c

2cV

2

53

44

3

GRELIER Corentin

LaRocheYon V

FRA

2 c

2cV

2

53

49

4

AIRAUD Cameron

Les Herbiers

FRA

2 c

2cV

2

55

13

5

RABEAU Sebastien

Les Herbiers

FRA

2 c

2cV

2

55

13

6

BELY Julien

Les Herbiers

FRA

2 c

2cV

2

55

20

7

PERROCHEAU Yannis

Les Herbiers

FRA

2 c

2cV

2

55

20

8

VOLAND Sebastien

LaRocheYon V

FRA

2 c

2cV

2

55

20

9

GIRAUDET Mathieu

LaRocheYon V

FRA

2 c

2cV

2

55

50

10

CHAPELEAU David

Les Essarts V

FRA

2 c

2cV

2

56

04

11

FORTIN Antoine

Les Herbiers

FRA

2 c

2cV

2

56

04

12

DAVID Jeremy

LaRocheYon V

FRA

2 c

2cV

2

56

16

13

BILLAUD Frederic

Les Essarts V

FRA

2 c

2cV

2

56

16

14

PASQUIER Jean

Les Herbiers

FRA

2 c

2cV

2

56

49

15

DEBORDE Clement

Chantonnay VC

FRA

2 c

2cV

2

56

49

16

CHANSON Cedric

Montois CC

FRA

2 c

2cV

2

56

49

17

GILBERT Florian

LaRocheYon V

FRA

2 c

2cV

2

56

49

18

LAIDIN Remi

Les Herbiers

FRA

2 c

2cV

2

56

49

CHAMPIONNAT 3EME CAT

1

SIRE Nicolas

Agesinate VC

FRA

3 c

3cV

2

53

39

2

FORGEAU Clement

Champagné SVC

FRA

3 c

3cV

2

53

44

3

JOURDAIN Cyril

Chantonnay VC

FRA

3 c

3cV

2

53

48

4

RAMBEAULT Pascal

Les Herbiers

FRA

3 c

3cV

2

55

13

5

BRETAUDEAU Thierry

Pouzauges CR

FRA

3 c

3cV

2

55

17

6

BONNAUDET Florian

Les Essarts V

FRA

3 c

3cV

2

55

47

7

MALIDIN Valentin

Nieul SS

FRA

3 c

3cV

2

55

50

8

ALLAIN Jerome

Montaigu VV

FRA

3 c

3cV

2

55

50

9

CLEMENCEAU Fabrice

Champagné SVC

FRA

3 c

3cV

2

55

50

10

CROCHET Didier

POC C Lumière

FRA

3 c

3cV

2

55

50

11

RAMBEAULT Hugo

LaRocheYon V

FRA

3 c

3cV

2

55

50

12

MALTAVERNE Jonathan

Nieul SS

FRA

3 c

3cV

2

55

50

13

COUTAUD Benjamin

VS Dompierre

FRA

3 c

3cV

2

56

00

14

PERRODO Eric

LaRocheYon V

FRA

3 c

3cV

2

56

04

15

DIRHEIMER Mickaël

S Hilaire Rie

FRA

3 c

3cV

2

56

13

16

GUERARD Valentin

Champagné SVC

FRA

3 c

3cV

2

56

14

17

JAQUET Johan

Champagné SVC

FRA

3 c

3cV

2

56

49

18

AVRIT Adrien

Les Essarts V

FRA

3 c

3cV

2

56

49

19

MIGEON Sebastien

Les Herbiers

FRA

3 c

3cV

2

56

49

20

SUPIOT Anthony

Champagné SVC

FRA

3 c

3cV

2

56

49

21

MILOT Charlie

LaRocheYon V

FRA

3 c

3cV

2

56

49

22

BRET Charles henri

Nieul SS

FRA

3 c

3cV

2

56

49

23

BOLTEAU Charly

LaRocheYon V

FRA

3 c

3cV

2

56

49

24

RAPIN Florian

Champagné SVC

FRA

3 c

3cV

2

56

49

25

MARSAUD Tomy

LaRocheYon V

FRA

3 c

3cV

2

56

49

26

GAUDIN Vincent

Les Essarts V

FRA

3 c

3cV

2

56

49

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Circuit Des 2 Provinces 19 août 2019 affiche hidephoto
lundi 19 août 2019

Le Pertre Circuit des Deux Provinces 19 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Coatelan Plougonven 18 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Quimerc’h 18 août 2019 classement