Servon Sur Vilaine 14 octobre 2018

  • 35
  • Challenge
  • route
14/10/2018
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Course cycliste à Servon Sur Vilaine (35) le dimanche 14 octobre 2018 pour les 3èmes catégories, juniors et pass-cyclistes, finale du Trophée Pays de Châteaugiron, organisée par le Comité des Fêtes de Servon sur Vilaine et Contrôlé par l’US Châteaugiron Section Cycliste. Le speaker: Damien Martin.

3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

TOMASSACCI

Romain

UC ALREENNE

Junior

2

COTREAU

Guillaume

U.C.C.VIVONNE

3ème

3

KERZUZAN

Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

PCO

4

CHATELAIS

Damien

US VERN CYCLISME

3ème

5

GUIBERT

Kevin

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

6

LE POTIER

Tristian

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème  

7

BAUCHE

Adrien

UC PAYS DE JOSSELIN

Junior

8

KORBERGS

Ulvis Horens

NANTES DOULON VS

3ème

9

SOURGET

Leandre

AC BREVINOIS

Junior

10

LEROUX

Suliac

EC RENNAISE

3ème

11

CADORET

Jerome

CC LANGUEUX

3ème

12

BOLGIANI

Ugo

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior 2

13

CAILLET

Denis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

14

LOHEAC

Alexandre

UC GUIPAVASIENNE

3ème

15

RAISON

David

US CHATEAUGIRON

3ème

16

DUCHEMIN

Damien

CC CASTELBRIANTAIS

3ème

17

DOLEDEC

Emmanuel

CC LANGUEUX

PCO

18

LE GALLOU

Ronan

TEAM PODIOCOM JANZE

PCO

19

CARDRAIN

Hugo

UCL HENNEBONT

PCO

20

LOISEL

Romain

VÉLOCE CLUB VANNETAIS

3ème

21

PERCHE

Frederic

TEAM SOJASUN CYCL.

PCO

22

TREVIDIC

Thibaut

US CHATEAUGIRON

3ème

23

DREANO

Morgan

US VERN CYCLISME

PCO

24

TROUFFLARD

Fabrice

US CHATEAUGIRON

PCO

25

QUEMAR

Christophe

CC LANGUEUX

3ème

26

LE GAL

Valentin

EC PLUVIGNOISE

3ème

27

LAMBERTON

Damien

CC RENNAIS

3ème

28

BODIN

Hugo

CC VITREEN

PCO

29

FERCOQ

Christophe

VC LOUDEAC 38

3ème

30

FLEURY

Clement

US LA GACILLY CYCL.

3ème

31

MORVAN

Mickael

US VERN CYCLISME

3ème

32

MONNIER

Alexandre

CC LIFFRE

3ème

33

MENARD

Eric

TEAM SPRINT ENERGY

PCO

34

BOURDIN

Nicolas

COC FOUGERAIS

3ème

35

BIHEU

Anthony

US CHATEAUGIRON

PCO

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

Lescouët-Gouarec 20 juillet 2019 classement