Moyon Villages 4 mai 2019 classement

  • 50
  • route
04/05/2019
50 Route Manche hidephoto
Moyon Cyclosport organisait des courses cyclistes pour les écoles de vélo le 4 mai 2019 à Moyon Villages (50).

CLASSEMENT AGILITE-SPRINT

AGILITE POUSSINS

1

DEFREVAL Noé

ES TORIGNI

2

ANGOT Louanne

PERIERS CYCLISME

3

FLEURY Joris

PERIERS CYCLISME

HC

LETOUZE Léo

PERIERS CYCLISME

4

BARBIER Axel

MOYON CS

5

CHRETIEN Simon

CS VILLEDIEU

6

CHAUVIERE Jean

MOYON CS

7

MARIE Noa

PERIERS CYCLISME

8

HUCH Lorys

PERIERS CYCLISME

9

LETOUZEY Timothée

MOYON CS

10

YVON Gabin

CS VILLEDIEU

11

CAPDEVILLE Anselme

AG ORVAL COUTANCES

12

LAVILLONNIERE Leopold

PERIERS CYCLISME

13

TRAVERS Louise

ES TORIGNI

14

TUDAL Raphael

MOYON CS

15

LEBIEZ Marius

MOYON CS

16

NICOLE Nathan

CS VILLEDIEU

17

MAILLAT Gabriel

MOYON CS

18

TOQUET Timéo

CS VILLEDIEU

CLASSEMENT SPRINT POUSSINS

1

LAVILLONNIERE Leopold

PERIERS CYCLISME

2

ANGOT Louanne

PERIERS CYCLISME

3

FLEURY Joris

PERIERS CYCLISME

4

TRAVERS Louise

ES TORIGNI

5

CAPDEVILLE Anselme

AG ORVAL COUTANCES

6

HUCH Lorys

PERIERS CYCLISME

7

MARIE Noa

PERIERS CYCLISME

HC

LETOUZE Léo

PERIERS CYCLISME

8

TUDAL Raphael

MOYON CS

9

DEFREVAL Noé

ES TORIGNI

10

BARBIER Axel

MOYON CS

11

LETOUZEY Timothée

MOYON CS

12

LEBIEZ Marius

MOYON CS

13

YVON Gabin

CS VILLEDIEU

14

TOQUET Timéo

CS VILLEDIEU

15

CHAUVIERE Jean

MOYON CS

16

CHRETIEN Simon

CS VILLEDIEU

17

NICOLE Nathan

CS VILLEDIEU

18

MAILLAT Gabriel

MOYON CS

CLASSEMENT AGILITE PUPILLES

1

LETOUZE Kimmy

PERIERS CYCLISME

2

GIARD Lucas

PERIERS CYCLISME

3

BINET Clément

AG ORVAL COUTANCES

4

GROULT Adam

PERIERS CYCLISME

5

BINET Marion

AG ORVAL COUTANCES

6

GUILLET Jérémy

ES TORIGNI

7

ANGER Raphael

PERIERS CYCLISME

8

TESSIER Clément

CS VILLEDIEU

9

SEREL Victor

MOYON CS

10

LECANU Leny

MOYON CS

11

DECHANCE Luka

CS VILLEDIEU

12

GIBORY Simon

ES TORIGNI

13

BUTTET-FEREY Noé

PERIERS CYCLISME

14

LECLERC Téo

MOYON CS

15

GRENTE Téo

CS VILLEDIEU

16

ASSELINE Louna

CS VILLEDIEU

17

RIVIERE Augustin

PERIERS CYCLISME

18

MORICE Achille

PERIERS CYCLISME

19

RICHARD Léandre

AG ORVAL COUTANCES

21

OSMONT Gael

PERIERS CYCLISME

22

DUMONT Flavien

CS VILLEDIEU

23

BOISLORET Juliette

AG ORVAL COUTANCES

24

LEROUX Clement

CS VILLEDIEU

CLASSEMENT SPRINT PUPILLES

1

LETOUZE Kimmy

PERIERS CYCLISME

2

GIARD Lucas

PERIERS CYCLISME

3

TESSIER Clément

CS VILLEDIEU

4

GROULT Adam

PERIERS CYCLISME

5

ANGER Raphael

PERIERS CYCLISME

6

BINET Clément

AG ORVAL COUTANCES

7

RIVIERE Augustin

PERIERS CYCLISME

8

MORICE Achille

PERIERS CYCLISME

9

BINET Marion

AG ORVAL COUTANCES

10

GIBORY Simon

ES TORIGNI

11

SEREL Victor

MOYON CS

12

GUILLET Jérémy

ES TORIGNI

13

DECHANCE Luka

CS VILLEDIEU

14

ASSELINE Louna

CS VILLEDIEU

15

LECANU Leny

MOYON CS

16

LECLERC Téo

MOYON CS

17

RICHARD Léandre

AG ORVAL COUTANCES

18

OSMONT Gael

PERIERS CYCLISME

19

GRENTE Téo

CS VILLEDIEU

20

BUTTET-FEREY Noé

PERIERS CYCLISME

21

BOISLORET Juliette

AG ORVAL COUTANCES

22

DUMONT Flavien

CS VILLEDIEU

23

LEROUX Clement

CS VILLEDIEU

CLASSEMENT AGILITE BENJAMINS

1

TESSIER Gabin

CS VILLEDIEU

2

DESRUES Baptiste

MOYON CS

3

EUDES FERRARO Axel

CS VILLEDIEU

4

LECHAPLAIN Titouan

CS VILLEDIEU

5

DELAUNAY Gabin

MOYON CS

6

COULON Lilian

AG ORVAL COUTANCES

7

BLIN Elouan

ES TORIGNI

8

PINEL Sacha

ES TORIGNI

9

HAYE Baptiste

MOYON CS

10

masset gabriel

CS VILLEDIEU

11

PLAINE Mathis

CS VILLEDIEU

12

GROISIL Romain

AG ORVAL COUTANCES

13

CROCHU Antonin

CS VILLEDIEU

14

HERVY Rormain

ES TORIGNI

15

NORROY Elouan

AG ORVAL COUTANCES

16

FLEURY Anaïs

PERIERS CYCLISME

17

CHAMPIN Louis

MOYON CS

18

HAUPAIS Abel

MOYON CS

19

CHAUVIN Adrien

CS VILLEDIEU

20

RICHARD Toussaint

AG ORVAL COUTANCES

21

LAIGNEL Kyliann

ES TORIGNI

22

PAUTY Pierre

ES TORIGNI

23

DUPONt Clément

PERIERS CYCLISME

24

HAMEL Kyllian

CS VILLEDIEU

25

DUDOUIT Tino

MOYON CS

26

lecornu paul

CS VILLEDIEU

27

TRAVERS Jules

ES TORIGNI

CLASSEMENT SPRINT BENJAMINS

1

TESSIER Gabin

CS VILLEDIEU

2

DELAUNAY Gabin

MOYON CS

3

NORROY Elouan

AG ORVAL COUTANCES

4

DESRUES Baptiste

MOYON CS

5

BLIN Elouan

ES TORIGNI

6

HAYE Baptiste

MOYON CS

7

masset gabriel

CS VILLEDIEU

8

GROISIL Romain

AG ORVAL COUTANCES

9

HAUPAIS Abel

MOYON CS

10

PINEL Sacha

ES TORIGNI

11

LAIGNEL Kyliann

ES TORIGNI

12

COULON Lilian

AG ORVAL COUTANCES

13

HERVY Rormain

ES TORIGNI

14

TRAVERS Jules

ES TORIGNI

15

HAMEL Kyllian

CS VILLEDIEU

16

DUPONt Clément

PERIERS CYCLISME

17

CHAMPIN Louis

MOYON CS

18

FLEURY Anaïs

PERIERS CYCLISME

19

EUDES FERRARO Axel

CS VILLEDIEU

20

RICHARD Toussaint

AG ORVAL COUTANCES

21

CHAUVIN Adrien

CS VILLEDIEU

22

PLAINE Mathis

CS VILLEDIEU

23

LECHAPLAIN Titouan

CS VILLEDIEU

24

CROCHU Antonin

CS VILLEDIEU

25

DUDOUIT Tino

MOYON CS

26

lecornu paul

CS VILLEDIEU

27

PAUTY Pierre

ES TORIGNI

CLASSEMENT AGILITE MINIMES

1

QUESNEL Mathis

MOYON CS

2

DOUCHAIN Noa

ES TORIGNI

3

HERPIN Sohan

CS VILLEDIEU

4

LEFRANC Lorik

AG ORVAL COUTANCES

5

HERMAN Evan

ES TORIGNI

6

BILLORE Yovan

CS VILLEDIEU

7

CHENEAU Mathys

CS VILLEDIEU

8

MAILLAT Mathys

MOYON CS

9

LAGADEC Martin

PERIERS CYCLISME

HC

LECONTE Enzo

ACC MARIGNY

10

CAPELLE Maël

CS VILLEDIEU

11

COUILLARD Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

12

GOHIN Erwan

AG ORVAL COUTANCES

CLASSEMENT SPRINT MINIMES

1

LEFRANC Lorik

AG ORVAL COUTANCES

2

DOUCHAIN Noa

ES TORIGNI

3

CHENEAU Mathys

CS VILLEDIEU

4

HERMAN Evan

ES TORIGNI

5

COUILLARD Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

6

QUESNEL Mathis

MOYON CS

7

CAPELLE Maël

CS VILLEDIEU

8

MAILLAT Mathys

MOYON CS

HC

LECONTE Enzo

ACC MARIGNY

9

BILLORE Yovan

CS VILLEDIEU

10

LAGADEC Martin

PERIERS CYCLISME

11

HERPIN Sohan

CS VILLEDIEU

12

GOHIN Erwan

AG ORVAL COUTANCES

CLASSEMENT FINAL SUR 6 COUREURS

 

 

PLACE

 

 

CLUB

1er poussin

2ème poussin

1er pupille

2ème pupille

1er benjamin

2ème benjamin

1er minime

2ème minime

Sous-total

1er poussin

2ème poussin

1er pupille

2ème pupille

1er benjamin

2ème benjamin

1er minime

2ème minime

Sous-total

 

 

TOTAL POINTS

1

Périers Cyclisme

2

3

1

2

 

 

9

13

30

1

2

1

2

 

 

10

13

29

59

2

CS Villedieu

5

 

8

 

1

3

3

6

26

 

 

3

13

1

7

3

7

34

60

3

ES Torigni

1

 

6

 

7

8

2

5

29

4

9

 

 

5

10

2

4

34

63

4

Moyon CS

4

6

 

 

2

5

1

8

26

8

10

 

 

2

4

6

8

38

64

5

AG Orval Coutances

11

 

3

5

6

 

4

11

40

5

 

6

 

3

8

1

5

28

68

CLASSEMENT SPRINT LONG

POUSSINS

1

LAVILLONNIERE Leopold

PERIERS CYCLISME

2

FLEURY Joris

PERIERS CYCLISME

3

CAPDEVILLE Anselme

AG ORVAL COUTANCES

4

ANGOT Louanne

PERIERS CYCLISME

5

HUCH Lorys

PERIERS CYCLISME

6

TRAVERS Louise

ES TORIGNI

HC

LETOUZE Leo

PERIERS CYCLISME

7

TUDAL Raphael

MOYON CS

8

DEFREVAL Noé

ES TORIGNI

9

MARIE Noa

PERIERS CYCLISME

10

BARBIER Axel

MOYON CS

11

LETOUZEY Timothée

MOYON CS

12

MAILLAT Gabriel

MOYON CS

13

YVON Gabin

CS VILLEDIEU

14

LEBIEZ Marius

MOYON CS

15

TOQUET Timéo

CS VILLEDIEU

16

NICOLE Nathan

CS VILLEDIEU

17

CHRETIEN Simon

CS VILLEDIEU

18

CHAUVIERE Jean

MOYON CS

PUPILLES

1

GIARD Lucas

PERIERS CYCLISME

2

LETOUZE Kimmy

PERIERS CYCLISME

3

TESSIER Clément

CS VILLEDIEU

4

GROULT Adam

PERIERS CYCLISME

5

BINET Clément

AG ORVAL COUTANCES

6

ANGER Raphael

PERIERS CYCLISME

7

MORICE Achille

PERIERS CYCLISME

8

RIVIERE Augustin

PERIERS CYCLISME

9

GIBORY Simon

ES TORIGNI

10

BINET Marion

AG ORVAL COUTANCES

11

SEREL Victor

MOYON CS

12

RICHARD Léandre

AG ORVAL COUTANCES

13

GUILLET Jérémy

ES TORIGNI

14

LECANU Leny

MOYON CS

15

DECHANCE Luka

CS VILLEDIEU

16

LECLERC Téo

MOYON CS

17

OSMONT Gael

PERIERS CYCLISME

18

BUTTET-FEREY Noé

PERIERS CYCLISME

19

DUMONT Flavien

CS VILLEDIEU

20

GRENTE Téo

CS VILLEDIEU

21

ASSELINE Louna

CS VILLEDIEU

22

BOISLORET Juliette

AG ORVAL COUTANCES

23

LEROUX Clement

CS VILLEDIEU

BENJAMINS

1

HAYE Baptiste

MOYON CS

2

BLIN Elouan

ES TORIGNI

3

NORROY Elouan

AG ORVAL COUTANCES

4

TESSIER Gabin

CS VILLEDIEU

5

DELAUNAY Gabin

MOYON CS

6

COULON Lilian

AG ORVAL COUTANCES

7

LECHAPLAIN Titouan

CS VILLEDIEU

8

TRAVERS Jules

ES TORIGNI

9

GROISIL Romain

AG ORVAL COUTANCES

10

PINEL Sacha

ES TORIGNI

11

HERVY Rormain

ES TORIGNI

12

DUPONt Clément

PERIERS CYCLISME

13

DESRUES Baptiste

MOYON CS

14

LAIGNEL Kyliann

ES TORIGNI

15

HAUPAIS Abel

MOYON CS

16

masset gabriel

cs villedieu

17

CHAMPIN Louis

MOYON CS

18

PAUTY Pierre

ES TORIGNI

19

HAMEL Kyllian

CS VILLEDIEU

20

FLEURY Anaïs

PERIERS CYCLISME

21

EUDES FERRARO Axel

CS VILLEDIEU

22

CROCHU Antonin

CS VILLEDIEU

23

RICHARD Toussaint

AG ORVAL COUTANCES

24

DUDOUIT Tino

MOYON CS

25

PLAINE Mathis

CS VILLEDIEU

26

CHAUVIN Adrien

CS VILLEDIEU

27

lecornu paul

cs villedieu

MINIMES

1

LEFRANC Lorik

AG ORVAL COUTANCES

2

DOUCHAIN Noa

ES TORIGNI

3

COUILLARD Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

4

HERMAN Evan

ES TORIGNI

HC

LECONTE Enzo

ACC MARIGNY

5

QUESNEL Mathis

MOYON CS

6

GOHIN Erwan

AG ORVAL COUTANCES

7

HERPIN Sohan

CS VILLEDIEU

8

MAILLAT Mathys

MOYON CS

9

BILLORE Yovan

CS VILLEDIEU

10

CAPELLE Maël

CS VILLEDIEU

11

CHENEAU Mathys

CS VILLEDIEU

12

LAGADEC Martin

PERIERS CYCLISME

CLASSEMENT FINAL SUR 6 COUREURS

 

 

 

PLACE

 

 

 

CLUB

 

1er poussin

 

2ème poussin

 

1er pupille

 

2ème pupille

 

1er benjamin

 

2ème benjamin

 

1er minime

 

2ème minime

Total

1

AG Orval Coutances

3

 

5

 

3

6

1

3

21

2

ES Torigni

6

8

 

 

2

8

2

4

30

2

Périers Cyclisme

1

2

1

2

12

 

12

 

30

4

Moyon CS

7

10

 

 

1

5

5

8

36

5

CS Villedieu

13

 

3

 

4

7

7

9

43

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement