Brest Gentlemen 14 octobre 2018

  • 29
  • Gentlemen
  • route
14/10/2018
29 Route Finistère hidephoto
La Gentlemen Tro Bro Raleigh a eu lieu à Brest le 14 octobre 2018. Le Champion Du Monde Juniors de vitesse par équipe Thomas Renvoisé était présent ainsi que Valentin Madouas, Maina Galand, Matthieu Jeannes.

CLASSEMENT REEL SCRATCH

1

REDOU Pascal

MADOUAS Valentin

Groupama FDJ

14:27,5

2

URIEN François

MOYSAN Cédric

TRO BRO RALEIGH

14:42,9

3

JEANNES Matthieu

JEANNES Thibault

PROBACLACDEVINCI

14:43,3

4

SIMON Ewen

KERJEAN Pascal

CC BOURG BLANC

14:55,3

5

ARZEL Maxime

LOSSOUARN Maxime

CC BOURG BLANC

15:05,5

6

RENVOISE Titouan

MALENGREAU Cédric

TRO BRO RALEIGH

15:12,2

7

LE CHEVALIER Gaetan

MALENGREAU Cédric

TRO BRO RALEIGH

15:17,9

8

GALAND Maina

LARNICOL Matisse

BREIZH LADIES

15:29,5

9

LE ROUX Romain

CAMPION Pascal

FORTUNEO

15:34,3

10

BEGOC Laurent

MADOUAS Valentin

Groupama FDJ

15:45,2

11

BIHAN Ewen

LAMOUR Mael

LANDERNEAU/

HENNEBONT

16:18,7

12

QUEROUE Fabien

RENVOISE Titouan

TRO BRO RALEIGH

16:20,6

13

BERDER Morgane

KERJEAN Pascal

CC BOURG BLANC

16:28,7

14

DERRIEN Yann

CHARVEAU Gilles

IROISE TRIATHLON

PLOUGONVELIN

16:32,8

15

CAM Maxime

LE GOFF Marion

VCP LOUDEAC

16:35,7

16

ABASQ Quentin

OMNES Germain

TEAM OXYGEN

PLOUDALMEZEAU

16:39,7

17

MADOUAS Valentin

OUNANE Yanis

Groupama FDJ

16:41,3

18

LE GOFF Christian

BLONCE Christophe

LA FOREST LANDERNEAU

16:55,4

19

MOREAU Maxime

CARADEC Eddy

BREST

16:56,4

20

COLIN François

CHEREL Tom

PLOUDALMEZEAU

17:09,5

21

MOULLET Thomas

BOURGET Jérome

PLOUVIEN

17:11,7

22

BEBIN Pierre-Emmanuel

HERVÉ Aurélien

ST RENAN

17:41,5

23

   

ACDC TRIATHLON

17:45,4

24

SIMPSON Annabelle

OMNES Germain

TEAM OXYGEN

PLOUDALMEZEAU

17:59,9

25

BERDER Quentin

LE BARS Melvin

PLABENNEC

18:05,6

26

VISOMBLAIN Thomas

THEPAUT Samuel

PLOUDALMEZEAU

18:08,1

27

MADOUAS Fany

PIRIOU Yves

BREST

18:09,3

28

PIRIOU Albert

LEOST Jeremy

CLUB PLOUVIEN

18:09,8

29

CADIOU Isabelle

CADIOU Gilbert

BOHARS

18:14,8

30

BRISSET Géraldine

BRISSET Jérome

BREST

18:17,0

31

DELAUNE Quentin

ÉLIES Thomas

BREST

18:23,0

32

PECRIAUX Charles

CONSTANCE Théo

ALOHA

18:33,8

33

   

ACDC TRIATHLON

18:40,8

34

   

ACDC TRIATHLON

18:43,5

35

PERON Laurent

DOUGNON Fabien

TRO BRO RALEIGH

18:46,3

36

BEAU Laurent

BEAU Tristan

BREST

18:49,1

37

DERRIEN Yann

DERRIEN Yanis

IROISE TRIATHLON

PLOUGONVELIN

19:04,4

38

MADOUAS Laurent

MADOUAS Gwenaelle

BREST

19:09,2

39

LE HAN Lionel

LE HAN Hugo

TRO BRO RALEIGH

19:23,7

40

QUÉAU Thierry

CIMIER Michel

DIRINON

19:43,1

41

QUEROUE Fabien

LE DU Magaly

TRO BRO RALEIGH

19:56,7

42

BLONCE-LOSSEC Lucas

LE BARS Célian

LA FOREST LANDERNEAU

20:12,7

43

BABIN Hugo

BABIN Philippe

TEAM ARKEA

20:16,8

44

ABASQ Emma

SIMPSON Anabelle

TEAM OXYGEN

PLOUDALMEZEAU

20:25,5

45

BLONDEAU Sandrine

FERRAND Christophe

BREST

20:34,1

46

MUSSET Goulven

MUSSET Antoine

UC PLOUGASTEL

21:18,2

47

BEGOC Laurent

BEGOC Mathis

VTT MILIZAC

22:51,7

48

QUERE Albert

THEON Nathalie

BREST

23:34,9

49

MARZIN Eric

ROGUES Alain

DAUPHINS DE L'ELORN

37:51,0

CLASSEMENT REEL MATIN

1

REDOU Pascal

MADOUAS Valentin

Groupama FDJ

14:27,5

2

BABIN Hugo

TABAS Philippe

TEAM ARKEA

14:34,0

3

URIEN François

MOYSAN Cédric

TRO BRO RALEIGH

14:42,9

4

SIMON Ewen

KERJEAN Pascal

CC BOURG BLANC

14:55,3

5

ARZEL Maxime

LOSSOUARN Maxime

CC BOURG BLANC

15:05,5

6

LE CHEVALIER Gaetan

MALENGREAU Cédric

TRO BRO RALEIGH

15:17,9

7

BEGOC Laurent

MADOUAS Valentin

Groupama FDJ

15:45,2

8

BIHAN Ewen

LAMOUR Mael

LANDERNEAU/

HENNEBONT

16:18,7

9

QUEROUE Fabien

RENVOISE Titouan

TRO BRO RALEIGH

16:20,6

10

BERDER Morgane

KERJEAN Pascal

CC BOURG BLANC

16:28,7

11

DERRIEN Yann

CHARVEAU Gilles

IROISE TRIATHLON

PLOUGONVELIN

16:32,8

12

ABASQ Quentin

OMNES Germain

TEAM OXYGEN

PLOUDALMEZEAU

16:39,7

13

LE GOFF Christian

BLONCE Christophe

LA FOREST LANDERNEAU

16:55,4

14

MARZIN Eric

ROGUES Alain

DAUPHINS DE L'ELORN

16:55,5

15

MOREAU Maxime

CARADEC Eddy

BREST

16:56,4

16

COLIN François

CHEREL Tom

PLOUDALMEZEAU

17:09,5

17

MOULLET Thomas

BOURGET Jérome

PLOUVIEN

17:11,7

18

BEBIN Pierre-Emmanuel

HERVÉ Aurélien

ST RENAN

17:41,5

19

   

ACDC TRIATHLON

17:45,4

20

SIMPSON Annabelle

OMNES Germain

TEAM OXYGEN

PLOUDALMEZEAU

17:59,9

21

BERDER Quentin

LE BARS Melvin

PLABENNEC

18:05,6

22

VISOMBLAIN Thomas

THEPAUT Samuel

PLOUDALMEZEAU

18:08,1

23

MADOUAS Fany

PIRIOU Yves

BREST

18:09,3

24

PIRIOU Albert

LEOST Jeremy

CLUB PLOUVIEN

18:09,8

25

CADIOU Isabelle

CADIOU Gilbert

BOHARS

18:14,8

26

BRISSET Géraldine

BRISSET Jérome

BREST

18:17,0

27

DELAUNE Quentin

ÉLIES Thomas

BREST

18:23,0

28

PECRIAUX Charles

CONSTANCE Théo

ALOHA

18:33,8

29

   

ACDC TRIATHLON

18:40,8

30

   

ACDC TRIATHLON

18:43,5

31

PERON Laurent

DOUGNON Fabien

TRO BRO RALEIGH

18:46,3

32

BEAU Laurent

BEAU Tristan

BREST

18:49,1

33

DERRIEN Yann

DERRIEN Yanis

IROISE TRIATHLON

PLOUGONVELIN

19:04,4

34

QUÉAU Thierry

CIMIER Michel

DIRINON

19:43,1

35

QUEROUE Fabien

LE DU Magaly

TRO BRO RALEIGH

19:56,7

36

BLONCE-LOSSEC Lucas

LE BARS Célian

LA FOREST LANDERNEAU

20:12,7

37

BABIN Hugo

BABIN Philippe

TEAM ARKEA

20:16,8

38

ABASQ Emma

SIMPSON Anabelle

TEAM OXYGEN

PLOUDALMEZEAU

20:25,5

39

BLONDEAU Sandrine

FERRAND Christophe

BREST

20:34,1

40

MUSSET Goulven

MUSSET Antoine

UC PLOUGASTEL

21:18,2

41

BEGOC Laurent

BEGOC Mathis

VTT MILIZAC

22:51,7

42

QUERE Albert

THEON Nathalie

BREST

23:34,9

43

SICHE Emmanuel

SICHE Thibaut

PLOUVIEN

AB

44

MAILLOUX Victor

MAILLOUX Frank

LANNILIS

AB

45

ROLLAND Alain

ROLLAND Valentin

BREST

AB

46

   

ACDC TRIATHLON

AB

47

CLAUSTRE Nicolas

LE DU Lisa

BBMC/VC CHATEAULIN

AB

CLASSEMENT REEL APRES MIDI

1

JEANNES Matthieu

JEANNES Thibault

PROBACLACDEVINCI

14:43,3

2

RENVOISE Titouan

MALENGREAU Cédric

TRO BRO RALEIGH

15:12,2

3

GALAND Maina

LARNICOL Matisse

BREIZH LADIES

15:29,5

4

LE ROUX Romain

CAMPION Pascal

FORTUNEO

15:34,3

5

CAM Maxime

LE GOFF Marion

VCP LOUDEAC

16:35,7

6

MADOUAS Valentin

OUNANE Yanis

GROUPAMA FDJ

16:41,3

7

MADOUAS Laurent

MADOUAS Gwenaelle

BREST

19:09,2

8

LE HAN Lionel

LE HAN Hugo

TRO BRO RALEIGH

19:23,7

9

ROUXEL Jean Philippe

ROUXEL Catherine

GUIPRONVEL

AB

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

Lescouët-Gouarec 20 juillet 2019 classement