La Ferté Macé 5 mai 2019 classement

  • 61
  • route
05/05/2019
61 Route Orne hidephoto
Le Vélo Club Fertois organisait des courses cyclistes pour les écoles de vélo le 5 mai 2019 à La Ferté Macé (61).

PRELICENCIES

1

LEFEVRE Augustin

UC ALENÇON DAMIGNY

2

MOURTOUX Paul

VC FERTE MACE

3

BERNIER VAN AERDEN  Timaë

VC FERTE MACE

4

ERNOUX Esteban

VC FERTE MACE

POUSSINS

1

GESLIN Timéo

UC ALENÇON DAMIGNY

1

2

CLOUARD Lilian

CC LANDIVYSIEN

1

3

BOURDOISEAU Léo

VC FERTE MACE

1

4

PIGNOLET Simon

UC TILLY VAL DE SEULLES

2

5

BARBIER Tom

UC DU MORTAINAIS

1

6

JULIENNE Noah

FLERS CYCLISME 61

2

7

LECREPS Valentin

UC TILLY VAL DE SEULLES

1

8

DOLLION Pauline

VC NONANTAIS

1

9

CHABOT TOULLIER Antonin

VC FERTE MACE

1

10

MATHELIN Léo

UC ALENÇON DAMIGNY

2

11

PIGNOLET Paul

UC TILLY VAL DE SEULLES

2

12

LECREPS Camelia

UC TILLY VAL DE SEULLES

1

13

LALU Timoléon

UC ALENÇON DAMIGNY

1

PUPILLES 1

1

LETOUZE Kimmy

PERIERS CYCLISME

2

POTTIER Louison

EC CONDE SUR NOIREAU

3

DUPORT Esteban

UC TILLY VAL DE SEULLES

4

NOEL     Djemy

AS BRETEUIL

5

CHAPDELAINE Paul

VC SAJNT HILAJRE

6

LEMERCIER Pablo

UC ALENCON DAMIGNY

7

MARCHAND Loane        

ES LIVAROT

8

PANSART Lilian

UC ALENCON DAMIGNY

9

ATANNE Manon

VC EVREUX

10

FLANDRIN Léo

VC FERTE MACE

11

BROUILLARD Zoé

ES LIVAROT

12

HAYOTTE Marc

UC ALENCON DAMIGNY

13

GAILLARD Clément

VC FALAISIEN

14

ERNOUX Ethan

VC FERTE MACE

15

HERIVEAU Noé

UC SUD 53

PUPILLES 2

1

GUENICHON Julien

EC SAINT VIGORIENNE

2

VANALDERWEIRELD Robin

UC TILLY VAL DE SEULLES

3

GIARD Lucas

PERIERS CYCLISME

4

MATHELIN Nolan

UC ALENCON DAMIGNY

5

LEBRUN Evann

AS BRETEUIL

6

LEGRET Léna

UC TILLY VAL DE SEULLES

7

AUVRAY Jade

UC DU MORTAINAJS

8

DELAFOSSE Noëmie

UC LANDELLAISE

9

PEAQUIN Tom

VC FERTE MACE

10

GAILLARD Bastien

VC FALAISIEN

11

GAIGNARD Bryan           

VC NONANTAIS

BENJAMINS 1

1

LEMARDELEY Mathys

VC FERTE MACE

2

DESGROUAS Tristan

IN NEUBOURG

3

LECREPS Antonin

UCTILLY VAL DE SEULLES

4

PIGNOLET Alexis

LICTILLY VAL DE SEULLES

5

LESIEUR Camille

VC AIGLON

6

LACROIX Hugo

LIC TILLY VAL DE SEULLES

7

LEPETIT Ben

LIC TILLY VAL DE SEULLES

8

DESERT Andy

VC FALAISIEN

9

BOURDIN Gaspard

FLERS CYCLISME 61

10

DEGRIEUX Tom

UC LANDELLAISE

11

LEFEUVRE Yanis

VC FERTE MACE

12

LALU Youna      

UC ALENCON DAMIGNY

BENJAMINS 2

1

MARCHAND Noah

ES LIVAROT

2

RADIGUE Clément

VC FERTE MACE

3

ATANNE Alexis

VC EVREUX

4

HERIVEAU Davy

UC SUD 53

5

DOLLION Margo

VC NONANTAIS

6

PIGNOLET Lucas

UC TILLY VAL DE SEULLES

7

NOEL Evan

AS BRETEUIL

8

LERAY Mathéo

VC TROUVILLE DEAUVILLE

9

CHEDEVILLE Nathan

VC FERTE MACE

10

BRETON Luca

VC FERTE MACE

11

BOURDOISEAU Louis

VC FERTE MACE

12

PILON Marie

VCFALAISIEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement

Tour Du Limousin 2019
samedi 24 août 2019

Tour Du Limousin Nouvelle Aquitaine 21-24 août 2019 classement