St Georges du Rouelley 5 mai 2019 classement

  • 50
  • route
05/05/2019
50 Route Manche hidephoto
L'UC Du Mortainais organisait des courses cyclistes à St Georges du Rouelley (50) le 5 mai 2019 pour les Pass cyclistes.

D1 D2

1

JOURDAN

Louis

UC DU MORTAINAIS

2

QUENTIN

Julien

VC FERTE MACE

3

HEBERT

Olivier

FLERS CYCLISME 61

4

GONTIER

Alban

UC DU MORTAINAIS

5

ROUSSEL

Florian

VC SAINT HILAIRE

6

BLONDEL

Christophe

RAYON D'ECOUVES

7

LEBOUGRE

Valentin

FLERS CYCLISME 61

8

DENIS

Guillaume

OBOBIKE

9

RUET

Samuel

AG HAYE DU PUITS

10

LECANU

Bertrand

UC IFS-HEROUVILLE

11

TRIGUEL

Kévin

FLERS CYCLISME 61

12

JOURDAN

Sylvain

UC DU MORTAINAIS

13

METAIRIE

Firmin

LAVAL CYCLISME 53

14

HAMON

Flavien

PERIERS CYCLISME

15

TROUVERIE

Sébastien

UC LANDELLAISE

16

JAMES

Anthony

CARDONVILLE CYCLOSPORT

17

GONNET

Fabien

VC SAINT HILAIRE

18

LELIEVRE

Albéric

FLERS CYCLISME 61

19

ORIOT

Sylvain

FLERS CYCLISME 61

20

HEBERT

Florant

FLERS CYCLISME 61

21

FERMIN

Jérémy

VC SAINT HILAIRE

22

DISZTL

Henri

UC ALENCON DAMIGNY

23

MOTARD

Franck

UC LANDELLAISE

24

FOUCAULT

Quentin

VC FERTE MACE

25

GODFROY

Alexis

PERIERS CYCLISME

26

DEME

Alain

AS CHERBOURG

D3 D4

1

PAVIS

Emmanuel

UC DU MORTAINAIS

2

LEFEVRE

Yannick

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3

CHEVREUIL

Maxime

VC DOMFRONTAIS

4

LECELLIER

Frederic

VC DOMFRONTAIS

5

DORTEE

Dimitri

EC SAINT VIGORIENNE

6

BUCAILLE

Gilles

UV RAI AUBE

7

MARY

Sylvain

FLERS CYCLISME 61

8

ESNOUF

Pierre

ACC MARIGNY

9

LEBOUCHER

Bruno

VC SAINT HILAIRE

10

DANIEL

Gilbert

VC SAINT HILAIRE

11

BRUNO

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

12

LE CARDINAL

Jean Marie

UC DU MORTAINAIS

13

HERMAN

Bruno

VCS LOUVIGNEEN

14

BEATRIX

Alexandre

TEAM TED DIT AUTISME

15

LECANU

Eric

CS VILLEDIEU

16

PONTAIS

Herve

GO FOUGERAIS

17

AUMOND

Guillaume

ACC MARIGNY

18

DECHANCE

Yves

VC BRECEEN

19

HAMEL

Stéphane

EC SAINT VIGORIENNE

20

BAHIER

Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

21

FERMIN

Nicolas

VC SAINT HILAIRE

22

JAMES

Mickaël

VC GRANVILLE

23

LEVEILLEY

Serge

VC SAINT HILAIRE

24

SPEYER

Michel

OLYMPIQUE ARGENTAN

25

SERAIS

Jacques

VCS LOUVIGNEEN

26

GUIBE

Christian

FLERS CYCLISME 61

27

BARDEL

Alexandre

VC DOMFRONTAIS

28

BEATRIX

Rémy

VC DOMFRONTAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3