Essor Breton 4ème étape 7 mai 2019 classement

  • route
07/05/2019
Essor Breton du 5 au 8 mai 2019 affiche course cycliste 1
La quatrième étape du 61ème Essor Breton 2019 a eu lieu le mardi 7 mai entre Brest et Ploudaniel sur une distance de 98,700 kms.

CLASSEMENT ETAPE 4

Brest  -  Ploudaniel 98,700 kms

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 4

Moyenne de l'étape : 42,285 Km/h       

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

Ecart

Pts

1

PICOUX  Maximilien

VCR

2 h:20 mn:03 s

0 mn:00 s

25

2

VAN BOKHOVEN  Ramon

JVJ

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

20

3

TULNER  Rens

JVJ

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

16

4

VANOVERBERGHE  Jens

EFC

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

14

5

JACOBS  Pieter

HTC

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

12

6

ALAPHILIPPE  Bryan

TPE

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

10

7

DAUPHIN  Florian

SOJ

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

9

8

EINHORN  Itamar

CAM

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

8

9

GRONDIN  Donovan Vincent

VEU

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

7

10

ASKERVOLD  Thorsten

LAC

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

6

11

BOILEAU  Alan

TPD

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

5

12

RIO  Maxime

LCB

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

4

13

MENUT  David

SCO

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

3

14

BLOUWE  Louis

EFC

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

2

15

KOWALSKI  Dylan

VCR

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

1

16

CORNU  Jérémy

UNA

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

17

GIRARD  Thomas

VCP

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

18

MAITRE  Florian

VEU

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

19

KERRAUD  Erwann

TPE

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

20

RIVIERE  David

VCP

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

21

LE CALVE  Grégoire

VCL

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

22

DILIGEART  Alexis

OCT

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

23

FLET  Axel

CAM

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

24

GUERNALEC  Victor

TPD

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

25

HOPPEZAK  Vincent

JVJ

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

26

DENS  Tuur

HTC

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

27

SALMON  Grégoire

SOJ

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

28

RALLE  Anthony

TPD

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

29

COTARD  Théo

TFL

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

30

BEN MOSHE  Yuval

CAM

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

31

LAGNET  Gari

OCT

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

32

PERRET  Kevin

SOJ

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

33

VERHULST  Lothar

EFC

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

34

PIJOURLET  Louis

VEU

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

35

BIDEAU  Ludovic

TPE

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

36

GUERIN  Camille

CAM

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

37

ORCEAU  Clément

VEU

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

38

VAN DEN BOSSCHE  Fabio

EFC

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

39

SINOY  Fabio

HTC

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

40

GUICHETEAU  Quentin

UNA

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

41

RIVALLAIN  Hugo

HEN

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

42

LE CLEC`H  Lomig

TFL

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

43

DAVID  Nicolas

VCL

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

44

BOIVIN  Mael

VCP

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

45

JOALLAND  Yael

VCP

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

46

DUVIVIER  Alexis

VCR

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

47

ZIELINSKI  Piotr

VCL

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

48

LEYMAN  Celestin

EFC

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

49

MARIAULT  Axel

UNA

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

50

MAERTENS  Gauthier

SOJ

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

51

FOURNIER  Quentin

SOJ

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

52

LEVASSEUR  Jordan

VCR

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

53

BOULO  Matthieu

TPD

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

54

FOLINAIS  Thomas

LCB

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

55

SAINT MARTIN  Clement

VCR

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

56

BOUTS  Jordy

EFC

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

57

JEGAT  Jordan

TFL

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

58

PLAISANT  Lucas

SOJ

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

59

WHITE  Calan

SCO

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

60

TROY  Arthur

SCO

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

61

VETEL  Gildas

LCB

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

62

GUYOT  Yann

LAC

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

63

HENRIO  Ewen

VCP

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

64

MOLINARO  Benjamin

TFL

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

65

PATOUX  Jérémy

TPE

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

66

BERNARD  Viannay

LCB

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

67

MORICHON  Mathieu

OCT

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

68

PATAT  Clément

TPE

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

69

FIEFVEZ  Rudy

OCT

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

70

DEVALCKENEER  Sieben

HTC

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

71

DE LENG  Mathijs

JVJ

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

72

GILLES  Cyprien

LAC

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

73

BIENFAIT  Vincent

VCL

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

74

DANIEL  Aurélien

TPD

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

75

MENTHEOUR  Paul Mickael

VCL

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

76

LE LAY  Aurélien

CAM

2 h:20 mn:06 s

0 mn:03 s

 

77

LE VIGOUROUX  Baptiste

LCB

2 h:20 mn:26 s

0 mn:23 s

 

78

LE BRETON  Jérôme

TFL

2 h:20 mn:32 s

0 mn:29 s

 

79

LE BARBIER  Loïc

HEN

2 h:20 mn:41 s

0 mn:38 s

 

80

BILLON  Gaetan

VCP

2 h:26 mn:06 s

6 mn:03 s

 

81

DESLANDES  Vadim

SCO

2 h:26 mn:42 s

6 mn:39 s

 

82

GUILLON  Célestin

LAC

2 h:26 mn:47 s

6 mn:44 s

 

83

TERRIEN  Valentin

LAC

2 h:26 mn:47 s

6 mn:44 s

 

84

JEANNES  Thibault

HEN

2 h:26 mn:47 s

6 mn:44 s

 

85

CRISPIN  Mickaël

HEN

2 h:26 mn:47 s

6 mn:44 s

 

86

CARLOT  Matéo

VCR

2 h:26 mn:47 s

6 mn:44 s

 

87

LEVEQUE  Thibault

TPD

2 h:26 mn:47 s

6 mn:44 s

 

88

ROCHE  Alexis

CAM

2 h:26 mn:47 s

6 mn:44 s

 

89

VAN TILBORGH  Brent

HTC

2 h:26 mn:47 s

6 mn:44 s

 

90

THIBAUD  Samuel

VEU

2 h:26 mn:47 s

6 mn:44 s

 

91

DEVANNE  Antoine

VEU

2 h:35 mn:08 s

15 mn:05 s

 

CLASSEMENT GENERAL ETAPE 4

1

PIJOURLET  Louis

VEU

9 h:48 mn:50 s

0 mn:00 s

2

KOWALSKI  Dylan

VCR

9 h:48 mn:54 s

0 mn:04 s

3

GRONDIN  Donovan Vincent

VEU

9 h:49 mn:01 s

0 mn:11 s

4

TULNER  Rens

JVJ

9 h:49 mn:04 s

0 mn:14 s

5

JACOBS  Pieter

HTC

9 h:49 mn:09 s

0 mn:19 s

6

BOILEAU  Alan

TPD

9 h:49 mn:13 s

0 mn:23 s

7

MAITRE  Florian

VEU

9 h:49 mn:17 s

0 mn:27 s

8

PATOUX  Jérémy

TPE

9 h:49 mn:19 s

0 mn:29 s

9

VAN DEN BOSSCHE  Fabio

EFC

9 h:49 mn:19 s

0 mn:29 s

10

MENUT  David

SCO

9 h:49 mn:20 s

0 mn:30 s

11

MARIAULT  Axel

UNA

9 h:49 mn:24 s

0 mn:34 s

12

CORNU  Jérémy

UNA

9 h:49 mn:25 s

0 mn:35 s

13

LEVASSEUR  Jordan

VCR

9 h:49 mn:28 s

0 mn:38 s

14

RIVIERE  David

VCP

9 h:49 mn:31 s

0 mn:41 s

15

FOURNIER  Quentin

SOJ

9 h:49 mn:31 s

0 mn:41 s

16

LAGNET  Gari

OCT

9 h:49 mn:31 s

0 mn:41 s

17

MAERTENS  Gauthier

SOJ

9 h:49 mn:32 s

0 mn:42 s

18

HOPPEZAK  Vincent

JVJ

9 h:49 mn:32 s

0 mn:42 s

19

BOUTS  Jordy

EFC

9 h:49 mn:39 s

0 mn:49 s

20

MOLINARO  Benjamin

TFL

9 h:49 mn:42 s

0 mn:52 s

21

SINOY  Fabio

HTC

9 h:49 mn:43 s

0 mn:53 s

22

SAINT MARTIN  Clement

VCR

9 h:49 mn:44 s

0 mn:54 s

23

RIVALLAIN  Hugo

HEN

9 h:49 mn:46 s

0 mn:56 s

24

VERHULST  Lothar

EFC

9 h:49 mn:47 s

0 mn:57 s

25

JOALLAND  Yael

VCP

9 h:49 mn:48 s

0 mn:58 s

26

EINHORN  Itamar

CAM

9 h:49 mn:49 s

0 mn:59 s

27

RIO  Maxime

LCB

9 h:49 mn:50 s

1 mn:00 s

28

BOULO  Matthieu

TPD

9 h:49 mn:50 s

1 mn:00 s

29

WHITE  Calan

SCO

9 h:49 mn:51 s

1 mn:01 s

30

SALMON  Grégoire

SOJ

9 h:49 mn:52 s

1 mn:02 s

31

PATAT  Clément

TPE

9 h:49 mn:57 s

1 mn:07 s

32

LEYMAN  Celestin

EFC

9 h:49 mn:58 s

1 mn:08 s

33

DEVALCKENEER  Sieben

HTC

9 h:49 mn:59 s

1 mn:09 s

34

ZIELINSKI  Piotr

VCL

9 h:50 mn:00 s

1 mn:10 s

35

FIEFVEZ  Rudy

OCT

9 h:50 mn:01 s

1 mn:11 s

36

ASKERVOLD  Thorsten

LAC

9 h:50 mn:02 s

1 mn:12 s

37

DAVID  Nicolas

VCL

9 h:50 mn:04 s

1 mn:14 s

38

BOIVIN  Mael

VCP

9 h:50 mn:08 s

1 mn:18 s

39

MENTHEOUR  Paul Mickael

VCL

9 h:50 mn:21 s

1 mn:31 s

40

BIDEAU  Ludovic

TPE

9 h:50 mn:23 s

1 mn:33 s

41

GUERIN  Camille

CAM

9 h:50 mn:23 s

1 mn:33 s

42

KERRAUD  Erwann

TPE

9 h:50 mn:23 s

1 mn:33 s

43

JEGAT  Jordan

TFL

9 h:50 mn:45 s

1 mn:55 s

44

FLET  Axel

CAM

9 h:51 mn:11 s

2 mn:21 s

45

GUERNALEC  Victor

TPD

9 h:53 mn:05 s

4 mn:15 s

46

DANIEL  Aurélien

TPD

9 h:53 mn:23 s

4 mn:33 s

47

GILLES  Cyprien

LAC

9 h:55 mn:10 s

6 mn:20 s

48

LEVEQUE  Thibault

TPD

9 h:56 mn:56 s

8 mn:06 s

49

TERRIEN  Valentin

LAC

9 h:57 mn:00 s

8 mn:10 s

50

DESLANDES  Vadim

SCO

9 h:57 mn:10 s

8 mn:20 s

51

BEN MOSHE  Yuval

CAM

9 h:57 mn:15 s

8 mn:25 s

52

VANOVERBERGHE  Jens

EFC

9 h:57 mn:48 s

8 mn:58 s

53

VAN BOKHOVEN  Ramon

JVJ

9 h:57 mn:51 s

9 mn:01 s

54

JEANNES  Thibault

HEN

9 h:58 mn:04 s

9 mn:14 s

55

DAUPHIN  Florian

SOJ

9 h:59 mn:06 s

10 mn:16 s

56

ROCHE  Alexis

CAM

10 h:00 mn:13 s

11 mn:23 s

57

ORCEAU  Clément

VEU

10 h:00 mn:20 s

11 mn:30 s

58

BLOUWE  Louis

EFC

10 h:00 mn:24 s

11 mn:34 s

59

LE LAY  Aurélien

CAM

10 h:00 mn:30 s

11 mn:40 s

60

MORICHON  Mathieu

OCT

10 h:00 mn:31 s

11 mn:41 s

61

HENRIO  Ewen

VCP

10 h:00 mn:42 s

11 mn:52 s

62

DE LENG  Mathijs

JVJ

10 h:00 mn:52 s

12 mn:02 s

63

DENS  Tuur

HTC

10 h:00 mn:53 s

12 mn:03 s

64

PERRET  Kevin

SOJ

10 h:00 mn:53 s

12 mn:03 s

65

GIRARD  Thomas

VCP

10 h:01 mn:00 s

12 mn:10 s

66

GUYOT  Yann

LAC

10 h:01 mn:02 s

12 mn:12 s

67

PICOUX  Maximilien

VCR

10 h:01 mn:05 s

12 mn:15 s

68

RALLE  Anthony

TPD

10 h:01 mn:18 s

12 mn:28 s

69

BERNARD  Viannay

LCB

10 h:01 mn:25 s

12 mn:35 s

70

DILIGEART  Alexis

OCT

10 h:01 mn:28 s

12 mn:38 s

71

ALAPHILIPPE  Bryan

TPE

10 h:01 mn:30 s

12 mn:40 s

72

COTARD  Théo

TFL

10 h:01 mn:34 s

12 mn:44 s

73

LE CLEC`H  Lomig

TFL

10 h:01 mn:38 s

12 mn:48 s

74

BIENFAIT  Vincent

VCL

10 h:01 mn:39 s

12 mn:49 s

75

TROY  Arthur

SCO

10 h:01 mn:58 s

13 mn:08 s

76

LE BRETON  Jérôme

TFL

10 h:02 mn:28 s

13 mn:38 s

77

FOLINAIS  Thomas

LCB

10 h:02 mn:34 s

13 mn:44 s

78

DUVIVIER  Alexis

VCR

10 h:02 mn:36 s

13 mn:46 s

79

LE BARBIER  Loïc

HEN

10 h:03 mn:05 s

14 mn:15 s

80

VETEL  Gildas

LCB

10 h:03 mn:49 s

14 mn:59 s

81

LE CALVE  Grégoire

VCL

10 h:04 mn:32 s

15 mn:42 s

82

GUILLON  Célestin

LAC

10 h:07 mn:05 s

18 mn:15 s

83

CARLOT  Matéo

VCR

10 h:07 mn:53 s

19 mn:03 s

84

PLAISANT  Lucas

SOJ

10 h:08 mn:27 s

19 mn:37 s

85

CRISPIN  Mickaël

HEN

10 h:08 mn:58 s

20 mn:08 s

86

VAN TILBORGH  Brent

HTC

10 h:10 mn:51 s

22 mn:01 s

87

GUICHETEAU  Quentin

UNA

10 h:11 mn:52 s

23 mn:02 s

88

THIBAUD  Samuel

VEU

10 h:12 mn:54 s

24 mn:04 s

89

LE VIGOUROUX  Baptiste

LCB

10 h:17 mn:38 s

28 mn:48 s

90

BILLON  Gaetan

VCP

10 h:31 mn:08 s

42 mn:18 s

91

DEVANNE  Antoine

VEU

10 h:39 mn:59 s

51 mn:09 s

CLASSEMENT POINTS

1

JACOBS  Pieter

Hubo Titan Cargo

47

2

TULNER  Rens

Jumbo Visma De Jonge Renner

43

3

MENUT  David

Scott Creuse Oxygène Guéret

38

4

EINHORN  Itamar

Côtes d'Armor - Marie Morin - Vérenda Rideau

36

5

ALAPHILIPPE  Bryan

Team Peltrax

35

6

VAN BOKHOVEN  Ramon

Jumbo Visma De Jonge Renner

27

7

PICOUX  Maximilien

VC Rouen

25

8

DAUPHIN  Florian

Sojasun Espoirs ACNC

21

9

DAVID  Nicolas

VC Pays de Lorient

20

10

KOWALSKI  Dylan

VC Rouen

18

11

MARIAULT  Axel

Team U Nantes Atlantique

16

12

GRONDIN  Donovan Vincent

Vendée U

15

13

SAINT MARTIN  Clement

VC Rouen

14

14

KERRAUD  Erwann

Team Peltrax

14

15

VANOVERBERGHE  Jens

EFC-L&R-Vulsteke

14

16

BOILEAU  Alan

Team Pays de Dinan

13

17

ASKERVOLD  Thorsten

Laval Cyclisme 53

12

18

PIJOURLET  Louis

Vendée U

10

19

ORCEAU  Clément

Vendée U

10

20

LAGNET  Gari

Océane Top 16

8

21

JEGAT  Jordan

Team Fybolia Locminé

7

22

LE CALVE  Grégoire

VC Pays de Lorient

6

23

MAITRE  Florian

Vendée U

4

24

LEVASSEUR  Jordan

VC Rouen

4

25

RIO  Maxime

La Crêpe de Brocéliande - Bodemer Auto

4

26

BOUTS  Jordy

EFC-L&R-Vulsteke

3

27

FIEFVEZ  Rudy

Océane Top 16

3

28

GUERIN  Camille

Côtes d'Armor - Marie Morin - Vérenda Rideau

2

29

BLOUWE  Louis

EFC-L&R-Vulsteke

2

30

CRISPIN  Mickaël

Hennebont Cyclisme

2

31

DEVANNE  Antoine

Vendée U

2

32

VERHULST  Lothar

EFC-L&R-Vulsteke

1

CLASSEMENT JEUNES

Pl.

Nom

Equipe

Temps

Ecart

1

GRONDIN  Donovan Vincent

VEU

9 h:49 mn:01 s

0 mn:00 s

2

TULNER  Rens

JVJ

9 h:49 mn:04 s

0 mn:03 s

3

BOILEAU  Alan

TPD

9 h:49 mn:13 s

0 mn:12 s

4

VAN DEN BOSSCHE  Fabio

EFC

9 h:49 mn:19 s

0 mn:18 s

5

MARIAULT  Axel

UNA

9 h:49 mn:24 s

0 mn:23 s

6

FOURNIER  Quentin

SOJ

9 h:49 mn:31 s

0 mn:30 s

7

LAGNET  Gari

OCT

9 h:49 mn:31 s

0 mn:30 s

8

MAERTENS  Gauthier

SOJ

9 h:49 mn:32 s

0 mn:31 s

9

HOPPEZAK  Vincent

JVJ

9 h:49 mn:32 s

0 mn:31 s

10

MOLINARO  Benjamin

TFL

9 h:49 mn:42 s

0 mn:41 s

11

RIVALLAIN  Hugo

HEN

9 h:49 mn:46 s

0 mn:45 s

12

VERHULST  Lothar

EFC

9 h:49 mn:47 s

0 mn:46 s

13

JOALLAND  Yael

VCP

9 h:49 mn:48 s

0 mn:47 s

14

EINHORN  Itamar

CAM

9 h:49 mn:49 s

0 mn:48 s

15

RIO  Maxime

LCB

9 h:49 mn:50 s

0 mn:49 s

16

WHITE  Calan

SCO

9 h:49 mn:51 s

0 mn:50 s

17

SALMON  Grégoire

SOJ

9 h:49 mn:52 s

0 mn:51 s

18

LEYMAN  Celestin

EFC

9 h:49 mn:58 s

0 mn:57 s

19

KERRAUD  Erwann

TPE

9 h:50 mn:23 s

1 mn:22 s

20

JEGAT  Jordan

TFL

9 h:50 mn:45 s

1 mn:44 s

21

GUERNALEC  Victor

TPD

9 h:53 mn:05 s

4 mn:04 s

22

GILLES  Cyprien

LAC

9 h:55 mn:10 s

6 mn:09 s

23

LEVEQUE  Thibault

TPD

9 h:56 mn:56 s

7 mn:55 s

24

BEN MOSHE  Yuval

CAM

9 h:57 mn:15 s

8 mn:14 s

25

VANOVERBERGHE  Jens

EFC

9 h:57 mn:48 s

8 mn:47 s

26

VAN BOKHOVEN  Ramon

JVJ

9 h:57 mn:51 s

8 mn:50 s

27

DAUPHIN  Florian

SOJ

9 h:59 mn:06 s

10 mn:05 s

28

ROCHE  Alexis

CAM

10 h:00 mn:13 s

11 mn:12 s

29

BLOUWE  Louis

EFC

10 h:00 mn:24 s

11 mn:23 s

30

HENRIO  Ewen

VCP

10 h:00 mn:42 s

11 mn:41 s

31

DE LENG  Mathijs

JVJ

10 h:00 mn:52 s

11 mn:51 s

32

DENS  Tuur

HTC

10 h:00 mn:53 s

11 mn:52 s

33

PERRET  Kevin

SOJ

10 h:00 mn:53 s

11 mn:52 s

34

BERNARD  Viannay

LCB

10 h:01 mn:25 s

12 mn:24 s

35

COTARD  Théo

TFL

10 h:01 mn:34 s

12 mn:33 s

36

LE CLEC`H  Lomig

TFL

10 h:01 mn:38 s

12 mn:37 s

37

FOLINAIS  Thomas

LCB

10 h:02 mn:34 s

13 mn:33 s

38

DUVIVIER  Alexis

VCR

10 h:02 mn:36 s

13 mn:35 s

39

VETEL  Gildas

LCB

10 h:03 mn:49 s

14 mn:48 s

40

CARLOT  Matéo

VCR

10 h:07 mn:53 s

18 mn:52 s

41

PLAISANT  Lucas

SOJ

10 h:08 mn:27 s

19 mn:26 s

42

CRISPIN  Mickaël

HEN

10 h:08 mn:58 s

19 mn:57 s

43

VAN TILBORGH  Brent

HTC

10 h:10 mn:51 s

21 mn:50 s

44

GUICHETEAU  Quentin

UNA

10 h:11 mn:52 s

22 mn:51 s

45

THIBAUD  Samuel

VEU

10 h:12 mn:54 s

23 mn:53 s

46

LE VIGOUROUX  Baptiste

LCB

10 h:17 mn:38 s

28 mn:37 s

47

BILLON  Gaetan

VCP

10 h:31 mn:08 s

42 mn:07 s

48

DEVANNE  Antoine

VEU

10 h:39 mn:59 s

50 mn:58 s

CLASSEMET PAR EQUIPE ETAPE 4

1

VC ROUEN

7h:00mn:15s

0 mn:00 s

2

JUMBO VISMA DE JONGE RENNER

7h:00mn:18s

0 mn:03 s

3

EFC-L&R-VULSTEKE

7h:00mn:18s

0 mn:03 s

4

TEAM PELTRAX

7h:00mn:18s

0 mn:03 s

5

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRENDA RIDEAU

7h:00mn:18s

0 mn:03 s

6

VENDÉE U

7h:00mn:18s

0 mn:03 s

7

TEAM PAYS DE DINAN

7h:00mn:18s

0 mn:03 s

8

SOJASUN ESPOIRS ACNC

7h:00mn:18s

0 mn:03 s

9

HUBO TITAN CARGO

7h:00mn:18s

0 mn:03 s

10

VC PAYS DE LOUDÉAC

7h:00mn:18s

0 mn:03 s

11

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

7h:00mn:18s

0 mn:03 s

12

VC PAYS DE LORIENT

7h:00mn:18s

0 mn:03 s

13

OCÉANE TOP 16

7h:00mn:18s

0 mn:03 s

14

LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER AUTO

7h:00mn:18s

0 mn:03 s

15

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

7h:00mn:18s

0 mn:03 s

16

SCOTT CREUSE OXYGÈNE GUÉRET

7h:00mn:18s

0 mn:03 s

17

LAVAL CYCLISME 53

7h:00mn:18s

0 mn:03 s

18

HENNEBONT CYCLISME

7h:07mn:34s

7 mn:19 s

CLASSEMENT GENERAL APRES ETAPE 4

1

VENDÉE U

29h:27mn:09s

0 mn:00 s

2

VC ROUEN

29h:27mn:54s

0 mn:45 s

3

TEAM PAYS DE DINAN

29h:28mn:20s

1 mn:11 s

4

EFC-L&R-VULSTEKE

29h:28mn:23s

1 mn:14 s

5

HUBO TITAN CARGO

29h:28mn:29s

1 mn:20 s

6

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

29h:28mn:30s

1 mn:21 s

7

SOJASUN ESPOIRS ACNC

29h:28mn:55s

1 mn:46 s

8

VC PAYS DE LOUDÉAC

29h:29mn:05s

1 mn:56 s

9

SCOTT CREUSE OXYGÈNE GUÉRET

29h:29mn:14s

2 mn:05 s

10

TEAM PELTRAX

29h:29mn:36s

2 mn:27 s

11

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRENDA RIDEAU

29h:29mn:39s

2 mn:30 s

12

VC PAYS DE LORIENT

29h:30mn:26s

3 mn:17 s

13

LAVAL CYCLISME 53

29h:34mn:39s

7 mn:30 s

14

JUMBO VISMA DE JONGE RENNER

29h:36mn:29s

9 mn:20 s

15

HENNEBONT CYCLISME

29h:38mn:42s

11 mn:33 s

16

OCÉANE TOP 16

29h:39mn:35s

12 mn:26 s

17

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

29h:41mn:54s

14 mn:45 s

18

LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER AUTO

29h:52mn:37s

25 mn:28 s

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

EINHORN  Itamar

CAM

18

2

MARIAULT  Axel

UNA

13

3

KOWALSKI  Dylan

VCR

10

4

ORCEAU  Clément

VEU

8

5

FLET  Axel

CAM

7

6

DESLANDES  Vadim

SCO

7

7

LEVASSEUR  Jordan

VCR

6

8

PATAT  Clément

TPE

6

9

MENUT  David

SCO

6

10

HENRIO  Ewen

VCP

6

11

SAINT MARTIN  Clement

VCR

5

12

DEVANNE  Antoine

VEU

5

13

JACOBS  Pieter

HTC

4

14

FIEFVEZ  Rudy

OCT

4

15

GRONDIN  Donovan Vincent

VEU

2

16

CORNU  Jérémy

UNA

2

17

DAVID  Nicolas

VCL

2

18

LEVEQUE  Thibault

TPD

2

19

TERRIEN  Valentin

LAC

2

20

MAERTENS  Gauthier

SOJ

1

21

BIDEAU  Ludovic

TPE

1

22

ALAPHILIPPE  Bryan

TPE

1

23

GUICHETEAU  Quentin

UNA

1

CLASSEMENT POINTS CHAUDS

1

DAVID  Nicolas

VCL

10

2

FLET  Axel

CAM

10

3

ORCEAU  Clément

VEU

10

4

EINHORN  Itamar

CAM

6

5

PATOUX  Jérémy

TPE

5

6

LEVASSEUR  Jordan

VCR

5

7

GRONDIN  Donovan Vincent

VEU

4

8

SAINT MARTIN  Clement

VCR

4

9

GUICHETEAU  Quentin

UNA

4

10

MENTHEOUR  Paul Mickael

VCL

3

11

MENUT  David

SCO

2

12

GUERNALEC  Victor

TPD

2

13

DANIEL  Aurélien

TPD

2

14

TERRIEN  Valentin

LAC

2

15

DE LENG  Mathijs

JVJ

2

16

DEVANNE  Antoine

VEU

2

17

TULNER  Rens

JVJ

1

18

MARIAULT  Axel

UNA

1

19

JOALLAND  Yael

VCP

1

20

DESLANDES  Vadim

SCO

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
dimanche 19 mai 2019

Beuzeville 19 mai 2019 classement

61 Route Orne hidephoto
dimanche 19 mai 2019

Flers 19 mai 2019 classement

Tour De Gironde Internationale Juniors 2019
dimanche 19 mai 2019

Tour De Gironde Cycliste International Juniors 18 et 19 mai 2019 classement