Essor Breton 3ème étape 7 mai 2019 classement CLM

  • route
07/05/2019
Course sur route hidephoto
La troisième étape du 61ème Essor Breton 2019, épreuve contre la montre, a eu lieu le mardi 7 mai à Gouesnou sur une distance de 12,900 kms .

ETAPE 3 CONTRE LA MONTRE

CLASSEMENT INDIVIDUEL DU CONTRE LA MONTRE

Moyenne de l'étape : 48,125 Km/h    

Pl.

 

Nom Prénom

Equipe

Temps Ecart

Pts

1

FRA

PIJOURLET  Louis

VEU

16 mn:04 s ,98/100e

10

2

FRA

KOWALSKI  Dylan

VCR

16 mn:12 s ,13/100e

9

3

FRA

GRONDIN  Donovan Vincent

VEU

16 mn:19 s ,45/100e

8

4

NED

TULNER  Rens

JVJ

16 mn:22 s ,81/100e

7

5

USA

ASKERVOLD  Thorsten

LAC

16 mn:26 s ,12/100e

6

6

BEL

JACOBS  Pieter

HTC

16 mn:27 s ,20/100e

5

7

FRA

BOILEAU  Alan

TPD

16 mn:31 s ,04/100e

4

8

FRA

MAITRE  Florian

VEU

16 mn:35 s ,19/100e

3

9

FRA

DEVANNE  Antoine

VEU

16 mn:36 s ,90/100e

2

10

FRA

ORCEAU  Clément

VEU

16 mn:37 s ,80/100e

1

11

FRA

PATOUX  Jérémy

TPE

16 mn:37 s ,86/100e

 

12

BEL

VAN DEN BOSSCHE  Fabio

EFC

16 mn:37 s ,95/100e

 

13

FRA

GUERNALEC  Victor

TPD

16 mn:38 s ,41/100e

 

14

FRA

GUILLON  Célestin

LAC

16 mn:41 s ,05/100e

 

15

BEL

BLOUWE  Louis

EFC

16 mn:41 s ,92/100e

 

16

FRA

CORNU  Jérémy

UNA

16 mn:43 s ,37/100e

 

17

FRA

FOURNIER  Quentin

SOJ

16 mn:45 s ,49/100e

 

18

FRA

MAERTENS  Gauthier

SOJ

16 mn:46 s ,13/100e

 

19

FRA

LEVASSEUR  Jordan

VCR

16 mn:46 s ,15/100e

 

20

FRA

LE LAY  Aurélien

CAM

16 mn:47 s ,83/100e

 

21

FRA

RIVIERE  David

VCP

16 mn:49 s ,27/100e

 

22

FRA

LAGNET  Gari

OCT

16 mn:49 s ,81/100e

 

23

NED

HOPPEZAK  Vincent

JVJ

16 mn:50 s ,65/100e

 

24

BEL

RAEYMAEKERS  Mattias

HTC

16 mn:50 s ,72/100e

 

25

FRA

MOLINARO  Benjamin

TFL

16 mn:56 s ,67/100e

 

26

FRA

DANIEL  Aurélien

TPD

16 mn:56 s ,91/100e

 

27

BEL

SINOY  Fabio

HTC

16 mn:57 s ,13/100e

 

28

BEL

BOUTS  Jordy

EFC

16 mn:57 s ,14/100e

 

29

FRA

BILLON  Alexandre

UNA

16 mn:59 s ,03/100e

 

30

FRA

HENRIO  Ewen

VCP

16 mn:59 s ,91/100e

 

31

FRA

RIVALLAIN  Hugo

HEN

17 mn:00 s ,70/100e

 

32

BEL

VANOVERBERGHE  Jens

EFC

17 mn:02 s ,71/100e

 

33

FRA

RIO  Maxime

LCB

17 mn:04 s ,42/100e

 

34

FRA

BOULO  Matthieu

TPD

17 mn:04 s ,64/100e

 

35

BEL

VERHULST  Lothar

EFC

17 mn:05 s ,14/100e

 

36

AUS

WHITE  Calan

SCO

17 mn:05 s ,17/100e

 

37

IRL

ROCHE  Alexis

CAM

17 mn:05 s ,85/100e

 

38

NED

VAN BOKHOVEN  Ramon

JVJ

17 mn:05 s ,98/100e

 

39

FRA

SALMON  Grégoire

SOJ

17 mn:06 s ,15/100e

 

40

FRA

JOALLAND  Yael

VCP

17 mn:06 s ,17/100e

 

41

ISR

EINHORN  Itamar

CAM

17 mn:07 s ,33/100e

 

42

FRA

GILLES  Cyprien

LAC

17 mn:09 s ,43/100e

 

43

NED

DE LENG  Mathijs

JVJ

17 mn:09 s ,71/100e

 

44

BEL

DENS  Tuur

HTC

17 mn:10 s ,71/100e

 

45

FRA

PERRET  Kevin

SOJ

17 mn:10 s ,72/100e

 

46

FRA

MENUT  David

SCO

17 mn:10 s ,99/100e

 

47

FRA

PATAT  Clément

TPE

17 mn:11 s ,71/100e

 

48

BEL

LEYMAN  Celestin

EFC

17 mn:12 s ,49/100e

 

49

BEL

DEVALCKENEER  Sieben

HTC

17 mn:13 s ,94/100e

 

50

POL

ZIELINSKI  Piotr

VCL

17 mn:14 s ,47/100e

 

51

FRA

MARIAULT  Axel

UNA

17 mn:14 s ,51/100e

 

52

FRA

DELETANG  Alexandre

SCO

17 mn:16 s ,55/100e

 

53

FRA

GIRARD  Thomas

VCP

17 mn:17 s ,59/100e

 

54

FRA

FIEFVEZ  Rudy

OCT

17 mn:19 s ,02/100e

 

55

FRA

GUYOT  Yann

LAC

17 mn:19 s ,26/100e

 

56

FRA

THIBAUD  Samuel

VEU

17 mn:19 s ,69/100e

 

57

FRA

BOIVIN  Mael

VCP

17 mn:22 s ,06/100e

 

58

BEL

VAN TILBORGH  Brent

HTC

17 mn:22 s ,59/100e

 

59

BEL

PICOUX  Maximilien

VCR

17 mn:25 s ,21/100e

 

60

FRA

CARLOT  Matéo

VCR

17 mn:29 s ,18/100e

 

61

FRA

LEVEQUE  Thibault

TPD

17 mn:29 s ,28/100e

 

62

FRA

GUICHETEAU  Quentin

UNA

17 mn:33 s ,64/100e

 

63

FRA

TERRIEN  Valentin

LAC

17 mn:33 s ,86/100e

 

64

FRA

SAINT MARTIN  Clement

VCR

17 mn:34 s ,66/100e

 

65

FRA

MENTHEOUR  Paul Mickael

VCL

17 mn:35 s ,48/100e

 

66

FRA

RALLE  Anthony

TPD

17 mn:35 s ,67/100e

 

67

FRA

BIDEAU  Ludovic

TPE

17 mn:37 s ,13/100e

 

68

FRA

LE VIGOUROUX  Baptiste

LCB

17 mn:38 s ,15/100e

 

69

FRA

GUERIN  Camille

CAM

17 mn:41 s ,26/100e

 

70

FRA

KERRAUD  Erwann

TPE

17 mn:41 s ,42/100e

 

71

FRA

ORTILLON  Valentin

TPE

17 mn:41 s ,99/100e

 

72

FRA

BERNARD  Viannay

LCB

17 mn:42 s ,26/100e

 

73

FRA

DILIGEART  Alexis

OCT

17 mn:45 s ,63/100e

 

74

FRA

DUVIVIER  Alexis

VCR

17 mn:46 s ,44/100e

 

75

FRA

ALAPHILIPPE  Bryan

TPE

17 mn:47 s ,80/100e

 

76

FRA

DESLANDES  Vadim

SCO

17 mn:48 s ,39/100e

 

77

FRA

PLAISANT  Lucas

SOJ

17 mn:51 s ,60/100e

 

78

FRA

COTARD  Théo

TFL

17 mn:51 s ,61/100e

 

79

FRA

DAVID  Nicolas

VCL

17 mn:54 s ,17/100e

 

80

FRA

LE CLEC`H  Lomig

TFL

17 mn:55 s ,18/100e

 

81

FRA

BIENFAIT  Vincent

VCL

17 mn:56 s ,05/100e

 

82

FRA

FLET  Axel

CAM

17 mn:57 s ,24/100e

 

83

FRA

JEANNES  Matthieu

HEN

17 mn:59 s ,52/100e

 

84

FRA

HAMON  Nicolas

SCO

17 mn:59 s ,79/100e

 

85

FRA

JEGAT  Jordan

TFL

18 mn:03 s ,47/100e

 

86

FRA

BILLON  Gaetan

VCP

18 mn:05 s ,86/100e

 

87

FRA

VETEL  Gildas

LCB

18 mn:11 s ,29/100e

 

88

FRA

BESCOND  Jeremy

HEN

18 mn:12 s ,18/100e

 

89

FRA

MORICHON  Mathieu

OCT

18 mn:14 s ,62/100e

 

90

FRA

TROY  Arthur

SCO

18 mn:15 s ,98/100e

 

91

FRA

LE BRETON  Jérôme

TFL

18 mn:19 s ,11/100e

 

92

FRA

DAUPHIN  Florian

SOJ

18 mn:20 s ,99/100e

 

93

FRA

CRISPIN  Mickaël

HEN

18 mn:34 s ,32/100e

 

94

FRA

JEANNES  Thibault

HEN

18 mn:37 s ,22/100e

 

95

FRA

LE BARBIER  Loïc

HEN

18 mn:47 s ,47/100e

 

96

FRA

FOLINAIS  Thomas

LCB

18 mn:51 s ,93/100e

 

97

FRA

LE CALVE  Grégoire

VCL

18 mn:54 s ,17/100e

 

98

ISR

BEN MOSHE  Yuval

CAM

19 mn:14 s ,48/100e

 

99

FRA

LINO  Julian

UNA

Non partant

 

100

NED

VAN IERSEL  Youri

JVJ

Non partant

 

CLASSEMENT GENERAL APRES ETAPE 3

Pl.

Code

Nom Prénom

Equipe

Temps

Ecart

1

FRA

PIJOURLET  Louis

VEU

7 h:28 mn:44 s

0 mn:00 s

2

FRA

KOWALSKI  Dylan

VCR

7 h:28 mn:48 s

0 mn:04 s

3

FRA

GRONDIN  Donovan Vincent

VEU

7 h:28 mn:55 s

0 mn:11 s

4

NED

TULNER  Rens

JVJ

7 h:28 mn:58 s

0 mn:14 s

5

BEL

JACOBS  Pieter

HTC

7 h:29 mn:03 s

0 mn:19 s

6

FRA

BOILEAU  Alan

TPD

7 h:29 mn:07 s

0 mn:23 s

7

FRA

MAITRE  Florian

VEU

7 h:29 mn:11 s

0 mn:27 s

8

FRA

PATOUX  Jérémy

TPE

7 h:29 mn:13 s

0 mn:29 s

9

BEL

VAN DEN BOSSCHE  Fabio

EFC

7 h:29 mn:13 s

0 mn:29 s

10

FRA

MENUT  David

SCO

7 h:29 mn:14 s

0 mn:30 s

11

FRA

MARIAULT  Axel

UNA

7 h:29 mn:18 s

0 mn:34 s

12

FRA

CORNU  Jérémy

UNA

7 h:29 mn:19 s

0 mn:35 s

13

FRA

LEVASSEUR  Jordan

VCR

7 h:29 mn:22 s

0 mn:38 s

14

FRA

RIVIERE  David

VCP

7 h:29 mn:25 s

0 mn:41 s

15

FRA

FOURNIER  Quentin

SOJ

7 h:29 mn:25 s

0 mn:41 s

16

FRA

LAGNET  Gari

OCT

7 h:29 mn:25 s

0 mn:41 s

17

FRA

MAERTENS  Gauthier

SOJ

7 h:29 mn:26 s

0 mn:42 s

18

NED

HOPPEZAK  Vincent

JVJ

7 h:29 mn:26 s

0 mn:42 s

19

BEL

BOUTS  Jordy

EFC

7 h:29 mn:33 s

0 mn:49 s

20

FRA

BILLON  Alexandre

UNA

7 h:29 mn:35 s

0 mn:51 s

21

FRA

MOLINARO  Benjamin

TFL

7 h:29 mn:36 s

0 mn:52 s

22

BEL

SINOY  Fabio

HTC

7 h:29 mn:37 s

0 mn:53 s

23

FRA

SAINT MARTIN  Clement

VCR

7 h:29 mn:38 s

0 mn:54 s

24

FRA

RIVALLAIN  Hugo

HEN

7 h:29 mn:40 s

0 mn:56 s

25

BEL

VERHULST  Lothar

EFC

7 h:29 mn:41 s

0 mn:57 s

26

FRA

JOALLAND  Yael

VCP

7 h:29 mn:42 s

0 mn:58 s

27

ISR

EINHORN  Itamar

CAM

7 h:29 mn:43 s

0 mn:59 s

28

FRA

RIO  Maxime

LCB

7 h:29 mn:44 s

1 mn:00 s

29

FRA

BOULO  Matthieu

TPD

7 h:29 mn:44 s

1 mn:00 s

30

AUS

WHITE  Calan

SCO

7 h:29 mn:45 s

1 mn:01 s

31

FRA

SALMON  Grégoire

SOJ

7 h:29 mn:46 s

1 mn:02 s

32

FRA

PATAT  Clément

TPE

7 h:29 mn:51 s

1 mn:07 s

33

BEL

LEYMAN  Celestin

EFC

7 h:29 mn:52 s

1 mn:08 s

34

BEL

DEVALCKENEER  Sieben

HTC

7 h:29 mn:53 s

1 mn:09 s

35

POL

ZIELINSKI  Piotr

VCL

7 h:29 mn:54 s

1 mn:10 s

36

FRA

FIEFVEZ  Rudy

OCT

7 h:29 mn:55 s

1 mn:11 s

37

USA

ASKERVOLD  Thorsten

LAC

7 h:29 mn:56 s

1 mn:12 s

38

FRA

DELETANG  Alexandre

SCO

7 h:29 mn:56 s

1 mn:12 s

39

FRA

DAVID  Nicolas

VCL

7 h:29 mn:58 s

1 mn:14 s

40

FRA

BOIVIN  Mael

VCP

7 h:30 mn:02 s

1 mn:18 s

41

FRA

LEVEQUE  Thibault

TPD

7 h:30 mn:09 s

1 mn:25 s

42

FRA

TERRIEN  Valentin

LAC

7 h:30 mn:13 s

1 mn:29 s

43

FRA

MENTHEOUR  Paul Mickael

VCL

7 h:30 mn:15 s

1 mn:31 s

44

FRA

BIDEAU  Ludovic

TPE

7 h:30 mn:17 s

1 mn:33 s

45

FRA

GUERIN  Camille

CAM

7 h:30 mn:17 s

1 mn:33 s

46

FRA

KERRAUD  Erwann

TPE

7 h:30 mn:17 s

1 mn:33 s

47

FRA

ORTILLON  Valentin

TPE

7 h:30 mn:21 s

1 mn:37 s

48

FRA

DESLANDES  Vadim

SCO

7 h:30 mn:28 s

1 mn:44 s

49

FRA

JEANNES  Matthieu

HEN

7 h:30 mn:35 s

1 mn:51 s

50

FRA

JEGAT  Jordan

TFL

7 h:30 mn:39 s

1 mn:55 s

51

FRA

FLET  Axel

CAM

7 h:31 mn:05 s

2 mn:21 s

52

FRA

JEANNES  Thibault

HEN

7 h:31 mn:17 s

2 mn:33 s

53

FRA

GUERNALEC  Victor

TPD

7 h:32 mn:59 s

4 mn:15 s

54

FRA

DANIEL  Aurélien

TPD

7 h:33 mn:17 s

4 mn:33 s

55

IRL

ROCHE  Alexis

CAM

7 h:33 mn:26 s

4 mn:42 s

56

FRA

GILLES  Cyprien

LAC

7 h:35 mn:04 s

6 mn:20 s

57

ISR

BEN MOSHE  Yuval

CAM

7 h:37 mn:09 s

8 mn:25 s

58

BEL

VANOVERBERGHE  Jens

EFC

7 h:37 mn:42 s

8 mn:58 s

59

NED

VAN BOKHOVEN  Ramon

JVJ

7 h:37 mn:45 s

9 mn:01 s

60

FRA

DAUPHIN  Florian

SOJ

7 h:39 mn:00 s

10 mn:16 s

61

FRA

ORCEAU  Clément

VEU

7 h:40 mn:14 s

11 mn:30 s

62

FRA

GUILLON  Célestin

LAC

7 h:40 mn:18 s

11 mn:34 s

63

BEL

BLOUWE  Louis

EFC

7 h:40 mn:18 s

11 mn:34 s

64

FRA

LE LAY  Aurélien

CAM

7 h:40 mn:24 s

11 mn:40 s

65

FRA

MORICHON  Mathieu

OCT

7 h:40 mn:25 s

11 mn:41 s

66

BEL

RAEYMAEKERS  Mattias

HTC

7 h:40 mn:27 s

11 mn:43 s

67

FRA

HENRIO  Ewen

VCP

7 h:40 mn:36 s

11 mn:52 s

68

NED

DE LENG  Mathijs

JVJ

7 h:40 mn:46 s

12 mn:02 s

69

BEL

DENS  Tuur

HTC

7 h:40 mn:47 s

12 mn:03 s

70

FRA

PERRET  Kevin

SOJ

7 h:40 mn:47 s

12 mn:03 s

71

FRA

GIRARD  Thomas

VCP

7 h:40 mn:54 s

12 mn:10 s

72

FRA

GUYOT  Yann

LAC

7 h:40 mn:56 s

12 mn:12 s

73

BEL

PICOUX  Maximilien

VCR

7 h:41 mn:02 s

12 mn:18 s

74

FRA

CARLOT  Matéo

VCR

7 h:41 mn:06 s

12 mn:22 s

75

FRA

RALLE  Anthony

TPD

7 h:41 mn:12 s

12 mn:28 s

76

FRA

BERNARD  Viannay

LCB

7 h:41 mn:19 s

12 mn:35 s

77

FRA

DILIGEART  Alexis

OCT

7 h:41 mn:22 s

12 mn:38 s

78

FRA

ALAPHILIPPE  Bryan

TPE

7 h:41 mn:24 s

12 mn:40 s

79

FRA

COTARD  Théo

TFL

7 h:41 mn:28 s

12 mn:44 s

80

FRA

LE CLEC`H  Lomig

TFL

7 h:41 mn:32 s

12 mn:48 s

81

FRA

BIENFAIT  Vincent

VCL

7 h:41 mn:33 s

12 mn:49 s

82

FRA

BESCOND  Jeremy

HEN

7 h:41 mn:49 s

13 mn:05 s

83

FRA

TROY  Arthur

SCO

7 h:41 mn:52 s

13 mn:08 s

84

FRA

LE BRETON  Jérôme

TFL

7 h:41 mn:56 s

13 mn:12 s

85

FRA

CRISPIN  Mickaël

HEN

7 h:42 mn:11 s

13 mn:27 s

86

FRA

LE BARBIER  Loïc

HEN

7 h:42 mn:24 s

13 mn:40 s

87

FRA

FOLINAIS  Thomas

LCB

7 h:42 mn:28 s

13 mn:44 s

88

FRA

DUVIVIER  Alexis

VCR

7 h:42 mn:30 s

13 mn:46 s

89

FRA

VETEL  Gildas

LCB

7 h:43 mn:43 s

14 mn:59 s

90

BEL

VAN TILBORGH  Brent

HTC

7 h:44 mn:04 s

15 mn:20 s

91

FRA

LE CALVE  Grégoire

VCL

7 h:44 mn:26 s

15 mn:42 s

92

FRA

THIBAUD  Samuel

VEU

7 h:46 mn:07 s

17 mn:23 s

93

FRA

PLAISANT  Lucas

SOJ

7 h:48 mn:21 s

19 mn:37 s

94

FRA

GUICHETEAU  Quentin

UNA

7 h:51 mn:46 s

23 mn:02 s

95

FRA

HAMON  Nicolas

SCO

7 h:54 mn:52 s

26 mn:08 s

96

FRA

LE VIGOUROUX  Baptiste

LCB

7 h:57 mn:12 s

28 mn:28 s

97

FRA

DEVANNE  Antoine

VEU

8 h:04 mn:51 s

36 mn:07 s

98

FRA

BILLON  Gaetan

VCP

8 h:05 mn:02 s

36 mn:18 s

CLASSEMENT POINTS

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Points

1

MENUT  David

Scott Creuse Oxygène Guéret

35

2

JACOBS  Pieter

Hubo Titan Cargo

35

3

EINHORN  Itamar

Côtes d'Armor - Marie Morin - Vérenda Rideau

28

4

TULNER  Rens

Jumbo Visma De Jonge Renner

27

5

ALAPHILIPPE  Bryan

Team Peltrax

25

6

DAVID  Nicolas

VC Pays de Lorient

20

7

KOWALSKI  Dylan

VC Rouen

17

8

MARIAULT  Axel

Team U Nantes Atlantique

16

9

SAINT MARTIN  Clement

VC Rouen

14

10

KERRAUD  Erwann

Team Peltrax

14

11

DAUPHIN  Florian

Sojasun Espoirs ACNC

12

12

PIJOURLET  Louis

Vendée U

10

13

ORCEAU  Clément

Vendée U

10

14

GRONDIN  Donovan Vincent

Vendée U

8

15

BOILEAU  Alan

Team Pays de Dinan

8

16

LAGNET  Gari

Océane Top 16

8

17

JEGAT  Jordan

Team Fybolia Locminé

7

18

VAN BOKHOVEN  Ramon

Jumbo Visma De Jonge Renner

7

19

ASKERVOLD  Thorsten

Laval Cyclisme 53

6

20

LE CALVE  Grégoire

VC Pays de Lorient

6

21

BILLON  Alexandre

Team U Nantes Atlantique

5

22

MAITRE  Florian

Vendée U

4

23

LEVASSEUR  Jordan

VC Rouen

4

24

BOUTS  Jordy

EFC-L&R-Vulsteke

3

25

FIEFVEZ  Rudy

Océane Top 16

3

26

GUERIN  Camille

Côtes d'Armor - Marie Morin - Vérenda Rideau

2

27

CRISPIN  Mickaël

Hennebont Cyclisme

2

28

DEVANNE  Antoine

Vendée U

2

29

VERHULST  Lothar

EFC-L&R-Vulsteke

1

CLASSEMENT JEUNES

Pl.

Nom

'Equipe

Temps

Ecart

1

GRONDIN  Donovan Vincent

VEU

7 h:28 mn:55 s

0 mn:00 s

2

TULNER  Rens

JVJ

7 h:28 mn:58 s

0 mn:03 s

3

BOILEAU  Alan

TPD

7 h:29 mn:07 s

0 mn:12 s

4

VAN DEN BOSSCHE  Fabio

EFC

7 h:29 mn:13 s

0 mn:18 s

5

MARIAULT  Axel

UNA

7 h:29 mn:18 s

0 mn:23 s

6

FOURNIER  Quentin

SOJ

7 h:29 mn:25 s

0 mn:30 s

7

LAGNET  Gari

OCT

7 h:29 mn:25 s

0 mn:30 s

8

MAERTENS  Gauthier

SOJ

7 h:29 mn:26 s

0 mn:31 s

9

HOPPEZAK  Vincent

JVJ

7 h:29 mn:26 s

0 mn:31 s

10

MOLINARO  Benjamin

TFL

7 h:29 mn:36 s

0 mn:41 s

11

RIVALLAIN  Hugo

HEN

7 h:29 mn:40 s

0 mn:45 s

12

VERHULST  Lothar

EFC

7 h:29 mn:41 s

0 mn:46 s

13

JOALLAND  Yael

VCP

7 h:29 mn:42 s

0 mn:47 s

14

EINHORN  Itamar

CAM

7 h:29 mn:43 s

0 mn:48 s

15

RIO  Maxime

LCB

7 h:29 mn:44 s

0 mn:49 s

16

WHITE  Calan

SCO

7 h:29 mn:45 s

0 mn:50 s

17

SALMON  Grégoire

SOJ

7 h:29 mn:46 s

0 mn:51 s

18

LEYMAN  Celestin

EFC

7 h:29 mn:52 s

0 mn:57 s

19

LEVEQUE  Thibault

TPD

7 h:30 mn:09 s

1 mn:14 s

20

KERRAUD  Erwann

TPE

7 h:30 mn:17 s

1 mn:22 s

21

JEGAT  Jordan

TFL

7 h:30 mn:39 s

1 mn:44 s

22

GUERNALEC  Victor

TPD

7 h:32 mn:59 s

4 mn:04 s

23

ROCHE  Alexis

CAM

7 h:33 mn:26 s

4 mn:31 s

24

GILLES  Cyprien

LAC

7 h:35 mn:04 s

6 mn:09 s

25

BEN MOSHE  Yuval

CAM

7 h:37 mn:09 s

8 mn:14 s

26

VANOVERBERGHE  Jens

EFC

7 h:37 mn:42 s

8 mn:47 s

27

VAN BOKHOVEN  Ramon

JVJ

7 h:37 mn:45 s

8 mn:50 s

28

DAUPHIN  Florian

SOJ

7 h:39 mn:00 s

10 mn:05 s

29

BLOUWE  Louis

EFC

7 h:40 mn:18 s

11 mn:23 s

30

HENRIO  Ewen

VCP

7 h:40 mn:36 s

11 mn:41 s

31

DE LENG  Mathijs

JVJ

7 h:40 mn:46 s

11 mn:51 s

32

DENS  Tuur

HTC

7 h:40 mn:47 s

11 mn:52 s

33

PERRET  Kevin

SOJ

7 h:40 mn:47 s

11 mn:52 s

34

CARLOT  Matéo

VCR

7 h:41 mn:06 s

12 mn:11 s

35

BERNARD  Viannay

LCB

7 h:41 mn:19 s

12 mn:24 s

36

COTARD  Théo

TFL

7 h:41 mn:28 s

12 mn:33 s

37

LE CLEC`H  Lomig

TFL

7 h:41 mn:32 s

12 mn:37 s

38

CRISPIN  Mickaël

HEN

7 h:42 mn:11 s

13 mn:16 s

39

FOLINAIS  Thomas

LCB

7 h:42 mn:28 s

13 mn:33 s

40

DUVIVIER  Alexis

VCR

7 h:42 mn:30 s

13 mn:35 s

41

VETEL  Gildas

LCB

7 h:43 mn:43 s

14 mn:48 s

42

VAN TILBORGH  Brent

HTC

7 h:44 mn:04 s

15 mn:09 s

43

THIBAUD  Samuel

VEU

7 h:46 mn:07 s

17 mn:12 s

44

PLAISANT  Lucas

SOJ

7 h:48 mn:21 s

19 mn:26 s

45

GUICHETEAU  Quentin

UNA

7 h:51 mn:46 s

22 mn:51 s

46

HAMON  Nicolas

SCO

7 h:54 mn:52 s

25 mn:57 s

47

LE VIGOUROUX  Baptiste

LCB

7 h:57 mn:12 s

28 mn:17 s

48

DEVANNE  Antoine

VEU

8 h:04 mn:51 s

35 mn:56 s

49

BILLON  Gaetan

VCP

8 h:05 mn:02 s

36 mn:07 s

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 3

1

Vendée U

0h:49mn:00s

0 mn:00 s

2

Team Pays de Dinan

0h:50mn:06s

1 mn:07 s

3

Hubo Titan Cargo

0h:50mn:15s

1 mn:15 s

4

Laval Cyclisme 53

0h:50mn:17s

1 mn:17 s

5

EFC-L&R-Vulsteke

0h:50mn:17s

1 mn:17 s

6

Jumbo Visma De Jonge Renner

0h:50mn:19s

1 mn:20 s

7

VC Rouen

0h:50mn:23s

1 mn:24 s

8

Sojasun Espoirs ACNC

0h:50mn:38s

1 mn:38 s

9

VC Pays de Loudéac

0h:50mn:55s

1 mn:56 s

10

Team U Nantes Atlantique

0h:50mn:57s

1 mn:57 s

11

Côtes d'Armor - Marie Morin - Vérenda Rideau

0h:51mn:01s

2 mn:01 s

12

Team Peltrax

0h:51mn:27s

2 mn:27 s

13

Scott Creuse Oxygène Guéret

0h:51mn:33s

2 mn:33 s

14

Océane Top 16

0h:51mn:54s

2 mn:55 s

15

La Crêpe de Brocéliande - Bodemer Auto

0h:52mn:25s

3 mn:25 s

16

Team Fybolia Locminé

0h:52mn:43s

3 mn:44 s

17

VC Pays de Lorient

0h:52mn:44s

3 mn:45 s

18

Hennebont Cyclisme

0h:53mn:12s

4 mn:13 s

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

Vendée U

22h:26mn:51s

0 mn:00 s

2

VC Rouen

22h:27mn:39s

0 mn:48 s

3

Team Pays de Dinan

22h:28mn:02s

1 mn:11 s

4

EFC-L&R-Vulsteke

22h:28mn:05s

1 mn:14 s

5

Hubo Titan Cargo

22h:28mn:11s

1 mn:20 s

6

Team U Nantes Atlantique

22h:28mn:12s

1 mn:21 s

7

Sojasun Espoirs ACNC

22h:28mn:37s

1 mn:46 s

8

VC Pays de Loudéac

22h:28mn:47s

1 mn:56 s

9

Scott Creuse Oxygène Guéret

22h:28mn:56s

2 mn:05 s

10

Team Peltrax

22h:29mn:18s

2 mn:27 s

11

Côtes d'Armor - Marie Morin - Vérenda Rideau

22h:29mn:21s

2 mn:30 s

12

VC Pays de Lorient

22h:30mn:08s

3 mn:17 s

13

Hennebont Cyclisme

22h:31mn:08s

4 mn:17 s

14

Laval Cyclisme 53

22h:34mn:21s

7 mn:30 s

15

Jumbo Visma De Jonge Renner

22h:36mn:11s

9 mn:20 s

16

Océane Top 16

22h:39mn:17s

12 mn:26 s

17

Team Fybolia Locminé

22h:41mn:36s

14 mn:45 s

18

La Crêpe de Brocéliande - Bodemer Auto

22h:52mn:18s

25 mn:27 s

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
samedi 24 août 2019

Periers Sur Le Dan 24 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement