Essor Breton 2ème étape 6 mai 2019 classement

  • route
06/05/2019
Course sur route hidephoto
La deuxième étape du 61ème Essor Breton 2019 a eu lieu le lundi 6 mai entre baud et Pontivy sur une distance de 147,700 Kms.

HORAIRES DU CLM INDIVIDUEL ÉTAPE 3

Ordre

Heure départ

Dos

Nom

EQUIPE

1

09 h:45 mn

73

DEVANNE  Antoine

VENDÉE U

2

09 h:46 mn

65

BILLON  Gaetan

VC PAYS DE LOUDÉAC

3

09 h:47 mn

173

LE VIGOUROUX  Baptiste

LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER AUTO

4

09 h:48 mn

23

HAMON  Nicolas

SCOTT CREUSE OXYGÈNE GUÉRET

5

09 h:49 mn

52

GUICHETEAU  Quentin

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

6

09 h:50 mn

35

PLAISANT  Lucas

SOJASUN ESPOIRS ACNC

7

09 h:51 mn

72

THIBAUD  Samuel

VENDÉE U

8

09 h:52 mn

54

LINO  Julian

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

9

09 h:53 mn

106

VAN TILBORGH  Brent

HUBO TITAN CARGO

10

09 h:54 mn

176

VETEL  Gildas

LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER AUTO

11

09 h:55 mn

184

LE CALVE  Grégoire

VC PAYS DE LORIENT

12

09 h:56 mn

116

VAN IERSEL  Youri

JUMBO VISMA DE JONGE RENNER

13

09 h:57 mn

4

DUVIVIER  Alexis

VC ROUEN

14

09 h:58 mn

161

BESCOND  Jeremy

HENNEBONT CYCLISME

15

09 h:59 mn

171

BERNARD  Viannay

LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER AUTO

16

10 h:00 mn

105

RAEYMAEKERS  Mattias

HUBO TITAN CARGO

17

10 h:01 mn

154

LE CLEC`H  Lomig

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

18

10 h:02 mn

15

LE LAY  Aurélien

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRENDA RIDEAU

19

10 h:03 mn

62

HENRIO  Ewen

VC PAYS DE LOUDÉAC

20

10 h:04 mn

165

LE BARBIER  Loïc

HENNEBONT CYCLISME

21

10 h:05 mn

153

LE BRETON  Jérôme

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

22

10 h:06 mn

113

DE LENG  Mathijs

JUMBO VISMA DE JONGE RENNER

23

10 h:07 mn

1

CARLOT  Matéo

VC ROUEN

24

10 h:08 mn

124

GUYOT  Yann

LAVAL CYCLISME 53

25

10 h:09 mn

181

BIENFAIT  Vincent

VC PAYS DE LORIENT

26

10 h:10 mn

63

GIRARD  Thomas

VC PAYS DE LOUDÉAC

27

10 h:11 mn

134

DILIGEART  Alexis

OCÉANE TOP 16

28

10 h:12 mn

123

GUILLON  Célestin

LAVAL CYCLISME 53

29

10 h:13 mn

172

FOLINAIS  Thomas

LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER AUTO

30

10 h:14 mn

34

PERRET  Kevin

SOJASUN ESPOIRS ACNC

31

10 h:15 mn

146

RALLE  Anthony

TEAM PAYS DE DINAN

32

10 h:16 mn

104

DENS  Tuur

HUBO TITAN CARGO

33

10 h:17 mn

41

ALAPHILIPPE  Bryan

TEAM PELTRAX

34

10 h:18 mn

151

COTARD  Théo

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

35

10 h:19 mn

5

PICOUX  Maximilien

VC ROUEN

36

10 h:20 mn

83

BLOUWE  Louis

EFC-L&R-VULSTEKE

37

10 h:21 mn

25

TROY  Arthur

SCOTT CREUSE OXYGÈNE GUÉRET

38

10 h:22 mn

162

CRISPIN  Mickaël

HENNEBONT CYCLISME

39

10 h:23 mn

71

ORCEAU  Clément

VENDÉE U

40

10 h:24 mn

131

MORICHON  Mathieu

OCÉANE TOP 16

41

10 h:25 mn

85

VANOVERBERGHE  Jens

EFC-L&R-VULSTEKE

42

10 h:26 mn

111

VAN BOKHOVEN  Ramon

JUMBO VISMA DE JONGE RENNER

43

10 h:27 mn

31

DAUPHIN  Florian

SOJASUN ESPOIRS ACNC

44

10 h:28 mn

11

BEN MOSHE  Yuval

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRENDA RIDEAU

45

10 h:29 mn

125

GILLES  Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

46

10 h:30 mn

16

ROCHE  Alexis

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRENDA RIDEAU

47

10 h:31 mn

144

GUERNALEC  Victor

TEAM PAYS DE DINAN

48

10 h:32 mn

143

DANIEL  Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

49

10 h:33 mn

122

ASKERVOLD  Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

50

10 h:34 mn

13

FLET  Axel

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRENDA RIDEAU

51

10 h:35 mn

156

MOLINARO  Benjamin

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

52

10 h:36 mn

164

JEANNES  Thibault

HENNEBONT CYCLISME

53

10 h:37 mn

46

PATAT  Clément

TEAM PELTRAX

54

10 h:38 mn

126

TERRIEN  Valentin

LAVAL CYCLISME 53

55

10 h:39 mn

102

DEVALCKENEER  Sieben

HUBO TITAN CARGO

56

10 h:40 mn

42

BIDEAU  Ludovic

TEAM PELTRAX

57

10 h:41 mn

33

MAERTENS  Gauthier

SOJASUN ESPOIRS ACNC

58

10 h:42 mn

185

MENTHEOUR  Paul Mickael

VC PAYS DE LORIENT

59

10 h:43 mn

145

LEVEQUE  Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

60

10 h:44 mn

22

DESLANDES  Vadim

SCOTT CREUSE OXYGÈNE GUÉRET

61

10 h:45 mn

32

FOURNIER  Quentin

SOJASUN ESPOIRS ACNC

62

10 h:46 mn

21

DELETANG  Alexandre

SCOTT CREUSE OXYGÈNE GUÉRET

63

10 h:47 mn

26

WHITE  Calan

SCOTT CREUSE OXYGÈNE GUÉRET

64

10 h:48 mn

166

RIVALLAIN  Hugo

HENNEBONT CYCLISME

65

10 h:49 mn

186

ZIELINSKI  Piotr

VC PAYS DE LORIENT

66

10 h:50 mn

76

PIJOURLET  Louis

VENDÉE U

67

10 h:51 mn

175

RIO  Maxime

LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER AUTO

68

10 h:52 mn

44

ORTILLON  Valentin

TEAM PELTRAX

69

10 h:53 mn

36

SALMON  Grégoire

SOJASUN ESPOIRS ACNC

70

10 h:54 mn

103

SINOY  Fabio

HUBO TITAN CARGO

71

10 h:55 mn

82

LEYMAN  Celestin

EFC-L&R-VULSTEKE

72

10 h:56 mn

142

BOULO  Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

73

10 h:57 mn

61

BOIVIN  Mael

VC PAYS DE LOUDÉAC

74

10 h:58 mn

74

GRONDIN  Donovan Vincent

VENDÉE U

75

10 h:59 mn

86

VAN DEN BOSSCHE  Fabio

EFC-L&R-VULSTEKE

76

11 h:00 mn

45

PATOUX  Jérémy

TEAM PELTRAX

77

11 h:01 mn

64

JOALLAND  Yael

VC PAYS DE LOUDÉAC

78

11 h:02 mn

66

RIVIERE  David

VC PAYS DE LOUDÉAC

79

11 h:03 mn

152

JEGAT  Jordan

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

80

11 h:04 mn

112

HOPPEZAK  Vincent

JUMBO VISMA DE JONGE RENNER

81

11 h:05 mn

163

JEANNES  Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

82

11 h:06 mn

141

BOILEAU  Alan

TEAM PAYS DE DINAN

83

11 h:07 mn

75

MAITRE  Florian

VENDÉE U

84

11 h:08 mn

14

GUERIN  Camille

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRENDA RIDEAU

85

11 h:09 mn

51

CORNU  Jérémy

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

86

11 h:10 mn

3

LEVASSEUR  Jordan

VC ROUEN

87

11 h:11 mn

84

VERHULST  Lothar

EFC-L&R-VULSTEKE

88

11 h:12 mn

81

BOUTS  Jordy

EFC-L&R-VULSTEKE

89

11 h:13 mn

56

BILLON  Alexandre

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

90

11 h:14 mn

132

FIEFVEZ  Rudy

OCÉANE TOP 16

91

11 h:15 mn

2

KOWALSKI  Dylan

VC ROUEN

92

11 h:16 mn

135

LAGNET  Gari

OCÉANE TOP 16

93

11 h:17 mn

43

KERRAUD  Erwann

TEAM PELTRAX

94

11 h:18 mn

115

TULNER  Rens

JUMBO VISMA DE JONGE RENNER

95

11 h:19 mn

101

JACOBS  Pieter

HUBO TITAN CARGO

96

11 h:20 mn

12

EINHORN  Itamar

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRENDA RIDEAU

97

11 h:21 mn

55

MARIAULT  Axel

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

98

11 h:22 mn

6

SAINT MARTIN  Clement

VC ROUEN

99

11 h:23 mn

182

DAVID  Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

100

11 h:24 mn

24

MENUT  David

SCOTT CREUSE OXYGÈNE GUÉRET

CLASSEMENT ETAPE 2

Moyenne de l'étape : 41,515 Km/h   

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

Ecart

Pts

1

MENUT  David

SCO

3h:33mn:28s

0 mn:00 s

25

2

DAVID  Nicolas

VCL

3h:33mn:28s

0 mn:00 s

20

3

MARIAULT  Axel

UNA

3h:33mn:28s

0 mn:00 s

16

4

SAINT MARTIN  Clement

VCR

3h:33mn:28s

0 mn:00 s

14

5

EINHORN  Itamar

CAM

3h:34mn:00s

0 mn:32 s

12

6

JACOBS  Pieter

HTC

3h:34mn:00s

0 mn:32 s

10

7

KERRAUD  Erwann

TPE

3h:34mn:00s

0 mn:32 s

9

8

KOWALSKI  Dylan

VCR

3h:34mn:00s

0 mn:32 s

8

9

JEGAT  Jordan

TFL

3h:34mn:00s

0 mn:32 s

7

10

TULNER  Rens

JVJ

3h:34mn:00s

0 mn:32 s

6

11

BILLON  Alexandre

UNA

3h:34mn:00s

0 mn:32 s

5

12

BOILEAU  Alan

TPD

3h:34mn:00s

0 mn:32 s

4

13

BOUTS  Jordy

EFC

3h:34mn:00s

0 mn:32 s

3

14

GUERIN  Camille

CAM

3h:34mn:00s

0 mn:32 s

2

15

MAITRE  Florian

VEU

3h:34mn:00s

0 mn:32 s

1

16

RIVIERE  David

VCP

3h:34mn:00s

0 mn:32 s

 

17

LAGNET  Gari

OCT

3h:34mn:00s

0 mn:32 s

 

18

FIEFVEZ  Rudy

OCT

3h:34mn:00s

0 mn:32 s

 

19

JOALLAND  Yael

VCP

3h:34mn:00s

0 mn:32 s

 

20

GRONDIN  Donovan Vincent

VEU

3h:34mn:00s

0 mn:32 s

 

21

CORNU  Jérémy

UNA

3h:34mn:00s

0 mn:32 s

 

22

VAN DEN BOSSCHE  Fabio

EFC

3h:34mn:00s

0 mn:32 s

 

23

VERHULST  Lothar

EFC

3h:34mn:00s

0 mn:32 s

 

24

PATOUX  Jérémy

TPE

3h:34mn:00s

0 mn:32 s

 

25

HOPPEZAK  Vincent

JVJ

3h:34mn:00s

0 mn:32 s

 

26

LEVASSEUR  Jordan

VCR

3h:34mn:00s

0 mn:32 s

 

27

JEANNES  Matthieu

HEN

3h:34mn:00s

0 mn:32 s

 

28

RIO  Maxime

LCB

3h:34mn:04s

0 mn:36 s

 

29

PIJOURLET  Louis

VEU

3h:34mn:04s

0 mn:36 s

 

30

SINOY  Fabio

HTC

3h:34mn:04s

0 mn:36 s

 

31

BOIVIN  Mael

VCP

3h:34mn:04s

0 mn:36 s

 

32

DEVALCKENEER  Sieben

HTC

3h:34mn:04s

0 mn:36 s

 

33

RIVALLAIN  Hugo

HEN

3h:34mn:04s

0 mn:36 s

 

34

SALMON  Grégoire

SOJ

3h:34mn:04s

0 mn:36 s

 

35

ZIELINSKI  Piotr

VCL

3h:34mn:04s

0 mn:36 s

 

36

BOULO  Matthieu

TPD

3h:34mn:04s

0 mn:36 s

 

37

LEYMAN  Celestin

EFC

3h:34mn:04s

0 mn:36 s

 

38

DELETANG  Alexandre

SCO

3h:34mn:04s

0 mn:36 s

 

39

FOURNIER  Quentin

SOJ

3h:34mn:04s

0 mn:36 s

 

40

DESLANDES  Vadim

SCO

3h:34mn:04s

0 mn:36 s

 

41

MENTHEOUR  Paul Mickael

VCL

3h:34mn:04s

0 mn:36 s

 

42

MAERTENS  Gauthier

SOJ

3h:34mn:04s

0 mn:36 s

 

43

LEVEQUE  Thibault

TPD

3h:34mn:04s

0 mn:36 s

 

44

WHITE  Calan

SCO

3h:34mn:04s

0 mn:36 s

 

45

ORTILLON  Valentin

TPE

3h:34mn:04s

0 mn:36 s

 

46

JEANNES  Thibault

HEN

3h:34mn:04s

0 mn:36 s

 

47

MOLINARO  Benjamin

TFL

3h:34mn:04s

0 mn:36 s

 

48

BIDEAU  Ludovic

TPE

3h:34mn:04s

0 mn:36 s

 

49

PATAT  Clément

TPE

3h:34mn:04s

0 mn:36 s

 

50

TERRIEN  Valentin

LAC

3h:34mn:04s

0 mn:36 s

 

51

FLET  Axel

CAM

3h:34mn:32s

1 mn:04 s

 

52

ASKERVOLD  Thorsten

LAC

3h:34mn:54s

1 mn:26 s

 

53

DANIEL  Aurélien

TPD

3h:37mn:45s

4 mn:17 s

 

54

GUERNALEC  Victor

TPD

3h:37mn:45s

4 mn:17 s

 

55

ROCHE  Alexis

CAM

3h:37mn:45s

4 mn:17 s

 

56

GILLES  Cyprien

LAC

3h:39mn:19s

5 mn:51 s

 

57

BEN MOSHE  Yuval

CAM

3h:39mn:19s

5 mn:51 s

 

58

VANOVERBERGHE  Jens

EFC

3h:42mn:04s

8 mn:36 s

 

59

VAN BOKHOVEN  Ramon

JVJ

3h:42mn:04s

8 mn:36 s

 

60

DAUPHIN  Florian

SOJ

3h:42mn:04s

8 mn:36 s

 

61

MORICHON  Mathieu

OCT

3h:43mn:35s

10 mn:07 s

 

62

TROY  Arthur

SCO

3h:45mn:01s

11 mn:33 s

 

63

BLOUWE  Louis

EFC

3h:45mn:01s

11 mn:33 s

 

64

DENS  Tuur

HTC

3h:45mn:01s

11 mn:33 s

 

65

RALLE  Anthony

TPD

3h:45mn:01s

11 mn:33 s

 

66

DILIGEART  Alexis

OCT

3h:45mn:01s

11 mn:33 s

 

67

CRISPIN  Mickaël

HEN

3h:45mn:01s

11 mn:33 s

 

68

PERRET  Kevin

SOJ

3h:45mn:01s

11 mn:33 s

 

69

COTARD  Théo

TFL

3h:45mn:01s

11 mn:33 s

 

70

DE LENG  Mathijs

JVJ

3h:45mn:01s

11 mn:33 s

 

71

ORCEAU  Clément

VEU

3h:45mn:01s

11 mn:33 s

 

72

PICOUX  Maximilien

VCR

3h:45mn:01s

11 mn:33 s

 

73

GUILLON  Célestin

LAC

3h:45mn:01s

11 mn:33 s

 

74

GUYOT  Yann

LAC

3h:45mn:01s

11 mn:33 s

 

75

LE CLEC`H  Lomig

TFL

3h:45mn:01s

11 mn:33 s

 

76

THIBAUD  Samuel

VEU

3h:45mn:01s

11 mn:33 s

 

77

FOLINAIS  Thomas

LCB

3h:45mn:01s

11 mn:33 s

 

78

LE LAY  Aurélien

CAM

3h:45mn:01s

11 mn:33 s

 

79

GUICHETEAU  Quentin

UNA

3h:45mn:01s

11 mn:33 s

 

80

RAEYMAEKERS  Mattias

HTC

3h:45mn:01s

11 mn:33 s

 

81

LE BARBIER  Loïc

HEN

3h:45mn:01s

11 mn:33 s

 

82

LE VIGOUROUX  Baptiste

LCB

3h:45mn:01s

11 mn:33 s

 

83

BERNARD  Viannay

LCB

3h:45mn:01s

11 mn:33 s

 

84

BIENFAIT  Vincent

VCL

3h:45mn:01s

11 mn:33 s

 

85

GIRARD  Thomas

VCP

3h:45mn:01s

11 mn:33 s

 

86

LE BRETON  Jérôme

TFL

3h:45mn:01s

11 mn:33 s

 

87

HENRIO  Ewen

VCP

3h:45mn:01s

11 mn:33 s

 

88

CARLOT  Matéo

VCR

3h:45mn:01s

11 mn:33 s

 

89

ALAPHILIPPE  Bryan

TPE

3h:45mn:01s

11 mn:33 s

 

90

BESCOND  Jeremy

HEN

3h:45mn:01s

11 mn:33 s

 

91

DUVIVIER  Alexis

VCR

3h:46mn:08s

12 mn:40 s

 

92

VAN IERSEL  Youri

JVJ

3h:46mn:08s

12 mn:40 s

 

93

VETEL  Gildas

LCB

3h:46mn:56s

13 mn:28 s

 

94

HAMON  Nicolas

SCO

3h:46mn:56s

13 mn:28 s

 

95

LE CALVE  Grégoire

VCL

3h:46mn:56s

13 mn:28 s

 

96

VAN TILBORGH  Brent

HTC

3h:47mn:29s

14 mn:01 s

 

97

LINO  Julian

UNA

3h:49mn:30s

16 mn:02 s

 

98

BILLON  Gaetan

VCP

3h:50mn:36s

17 mn:08 s

 

99

PLAISANT  Lucas

SOJ

3h:51mn:54s

18 mn:26 s

 

100

DEVANNE  Antoine

VEU

3h:56mn:02s

22 mn:34 s

 

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

Ecart

1

MENUT  David

SCO

7 h:12 mn:04 s

0 mn:00 s

2

DAVID  Nicolas

VCL

7 h:12 mn:04 s

0 mn:00 s

3

SAINT MARTIN  Clement

VCR

7 h:12 mn:04 s

0 mn:00 s

4

MARIAULT  Axel

UNA

7 h:12 mn:04 s

0 mn:00 s

5

EINHORN  Itamar

CAM

7 h:12 mn:36 s

0 mn:32 s

6

JACOBS  Pieter

HTC

7 h:12 mn:36 s

0 mn:32 s

7

TULNER  Rens

JVJ

7 h:12 mn:36 s

0 mn:32 s

8

KERRAUD  Erwann

TPE

7 h:12 mn:36 s

0 mn:32 s

9

LAGNET  Gari

OCT

7 h:12 mn:36 s

0 mn:32 s

10

KOWALSKI  Dylan

VCR

7 h:12 mn:36 s

0 mn:32 s

11

FIEFVEZ  Rudy

OCT

7 h:12 mn:36 s

0 mn:32 s

12

BILLON  Alexandre

UNA

7 h:12 mn:36 s

0 mn:32 s

13

BOUTS  Jordy

EFC

7 h:12 mn:36 s

0 mn:32 s

14

VERHULST  Lothar

EFC

7 h:12 mn:36 s

0 mn:32 s

15

LEVASSEUR  Jordan

VCR

7 h:12 mn:36 s

0 mn:32 s

16

CORNU  Jérémy

UNA

7 h:12 mn:36 s

0 mn:32 s

17

GUERIN  Camille

CAM

7 h:12 mn:36 s

0 mn:32 s

18

MAITRE  Florian

VEU

7 h:12 mn:36 s

0 mn:32 s

19

BOILEAU  Alan

TPD

7 h:12 mn:36 s

0 mn:32 s

20

JEANNES  Matthieu

HEN

7 h:12 mn:36 s

0 mn:32 s

21

HOPPEZAK  Vincent

JVJ

7 h:12 mn:36 s

0 mn:32 s

22

JEGAT  Jordan

TFL

7 h:12 mn:36 s

0 mn:32 s

23

RIVIERE  David

VCP

7 h:12 mn:36 s

0 mn:32 s

24

JOALLAND  Yael

VCP

7 h:12 mn:36 s

0 mn:32 s

25

PATOUX  Jérémy

TPE

7 h:12 mn:36 s

0 mn:32 s

26

VAN DEN BOSSCHE  Fabio

EFC

7 h:12 mn:36 s

0 mn:32 s

27

GRONDIN  Donovan Vincent

VEU

7 h:12 mn:36 s

0 mn:32 s

28

BOIVIN  Mael

VCP

7 h:12 mn:40 s

0 mn:36 s

29

BOULO  Matthieu

TPD

7 h:12 mn:40 s

0 mn:36 s

30

LEYMAN  Celestin

EFC

7 h:12 mn:40 s

0 mn:36 s

31

SINOY  Fabio

HTC

7 h:12 mn:40 s

0 mn:36 s

32

SALMON  Grégoire

SOJ

7 h:12 mn:40 s

0 mn:36 s

33

ORTILLON  Valentin

TPE

7 h:12 mn:40 s

0 mn:36 s

34

RIO  Maxime

LCB

7 h:12 mn:40 s

0 mn:36 s

35

PIJOURLET  Louis

VEU

7 h:12 mn:40 s

0 mn:36 s

36

ZIELINSKI  Piotr

VCL

7 h:12 mn:40 s

0 mn:36 s

37

RIVALLAIN  Hugo

HEN

7 h:12 mn:40 s

0 mn:36 s

38

WHITE  Calan

SCO

7 h:12 mn:40 s

0 mn:36 s

39

DELETANG  Alexandre

SCO

7 h:12 mn:40 s

0 mn:36 s

40

FOURNIER  Quentin

SOJ

7 h:12 mn:40 s

0 mn:36 s

41

DESLANDES  Vadim

SCO

7 h:12 mn:40 s

0 mn:36 s

42

LEVEQUE  Thibault

TPD

7 h:12 mn:40 s

0 mn:36 s

43

MENTHEOUR  Paul Mickael

VCL

7 h:12 mn:40 s

0 mn:36 s

44

MAERTENS  Gauthier

SOJ

7 h:12 mn:40 s

0 mn:36 s

45

BIDEAU  Ludovic

TPE

7 h:12 mn:40 s

0 mn:36 s

46

DEVALCKENEER  Sieben

HTC

7 h:12 mn:40 s

0 mn:36 s

47

TERRIEN  Valentin

LAC

7 h:12 mn:40 s

0 mn:36 s

48

PATAT  Clément

TPE

7 h:12 mn:40 s

0 mn:36 s

49

JEANNES  Thibault

HEN

7 h:12 mn:40 s

0 mn:36 s

50

MOLINARO  Benjamin

TFL

7 h:12 mn:40 s

0 mn:36 s

51

FLET  Axel

CAM

7 h:13 mn:08 s

1 mn:04 s

52

ASKERVOLD  Thorsten

LAC

7 h:13 mn:30 s

1 mn:26 s

53

DANIEL  Aurélien

TPD

7 h:16 mn:21 s

4 mn:17 s

54

GUERNALEC  Victor

TPD

7 h:16 mn:21 s

4 mn:17 s

55

ROCHE  Alexis

CAM

7 h:16 mn:21 s

4 mn:17 s

56

GILLES  Cyprien

LAC

7 h:17 mn:55 s

5 mn:51 s

57

BEN MOSHE  Yuval

CAM

7 h:17 mn:55 s

5 mn:51 s

58

DAUPHIN  Florian

SOJ

7 h:20 mn:40 s

8 mn:36 s

59

VAN BOKHOVEN  Ramon

JVJ

7 h:20 mn:40 s

8 mn:36 s

60

VANOVERBERGHE  Jens

EFC

7 h:20 mn:40 s

8 mn:36 s

61

MORICHON  Mathieu

OCT

7 h:22 mn:11 s

10 mn:07 s

62

ORCEAU  Clément

VEU

7 h:23 mn:37 s

11 mn:33 s

63

CRISPIN  Mickaël

HEN

7 h:23 mn:37 s

11 mn:33 s

64

TROY  Arthur

SCO

7 h:23 mn:37 s

11 mn:33 s

65

BLOUWE  Louis

EFC

7 h:23 mn:37 s

11 mn:33 s

66

PICOUX  Maximilien

VCR

7 h:23 mn:37 s

11 mn:33 s

67

COTARD  Théo

TFL

7 h:23 mn:37 s

11 mn:33 s

68

ALAPHILIPPE  Bryan

TPE

7 h:23 mn:37 s

11 mn:33 s

69

DENS  Tuur

HTC

7 h:23 mn:37 s

11 mn:33 s

70

RALLE  Anthony

TPD

7 h:23 mn:37 s

11 mn:33 s

71

PERRET  Kevin

SOJ

7 h:23 mn:37 s

11 mn:33 s

72

FOLINAIS  Thomas

LCB

7 h:23 mn:37 s

11 mn:33 s

73

GUILLON  Célestin

LAC

7 h:23 mn:37 s

11 mn:33 s

74

DILIGEART  Alexis

OCT

7 h:23 mn:37 s

11 mn:33 s

75

GIRARD  Thomas

VCP

7 h:23 mn:37 s

11 mn:33 s

76

BIENFAIT  Vincent

VCL

7 h:23 mn:37 s

11 mn:33 s

77

GUYOT  Yann

LAC

7 h:23 mn:37 s

11 mn:33 s

78

CARLOT  Matéo

VCR

7 h:23 mn:37 s

11 mn:33 s

79

DE LENG  Mathijs

JVJ

7 h:23 mn:37 s

11 mn:33 s

80

LE BRETON  Jérôme

TFL

7 h:23 mn:37 s

11 mn:33 s

81

LE BARBIER  Loïc

HEN

7 h:23 mn:37 s

11 mn:33 s

82

HENRIO  Ewen

VCP

7 h:23 mn:37 s

11 mn:33 s

83

LE LAY  Aurélien

CAM

7 h:23 mn:37 s

11 mn:33 s

84

LE CLEC`H  Lomig

TFL

7 h:23 mn:37 s

11 mn:33 s

85

RAEYMAEKERS  Mattias

HTC

7 h:23 mn:37 s

11 mn:33 s

86

BERNARD  Viannay

LCB

7 h:23 mn:37 s

11 mn:33 s

87

BESCOND  Jeremy

HEN

7 h:23 mn:37 s

11 mn:33 s

88

DUVIVIER  Alexis

VCR

7 h:24 mn:44 s

12 mn:40 s

89

VAN IERSEL  Youri

JVJ

7 h:24 mn:44 s

12 mn:40 s

90

LE CALVE  Grégoire

VCL

7 h:25 mn:32 s

13 mn:28 s

91

VETEL  Gildas

LCB

7 h:25 mn:32 s

13 mn:28 s

92

VAN TILBORGH  Brent

HTC

7 h:26 mn:42 s

14 mn:38 s

93

LINO  Julian

UNA

7 h:28 mn:06 s

16 mn:02 s

94

THIBAUD  Samuel

VEU

7 h:28 mn:48 s

16 mn:44 s

95

PLAISANT  Lucas

SOJ

7 h:30 mn:30 s

18 mn:26 s

96

GUICHETEAU  Quentin

UNA

7 h:34 mn:13 s

22 mn:09 s

97

HAMON  Nicolas

SCO

7 h:36 mn:53 s

24 mn:49 s

98

LE VIGOUROUX  Baptiste

LCB

7 h:39 mn:34 s

27 mn:30 s

99

BILLON  Gaetan

VCP

7 h:46 mn:57 s

34 mn:53 s

100

DEVANNE  Antoine

VEU

7 h:48 mn:15 s

36 mn:11 s

CLASSEMENT POINTS

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Points

1

MENUT  David

SCO

35

2

JACOBS  Pieter

HTC

30

3

EINHORN  Itamar

CAM

28

4

ALAPHILIPPE  Bryan

TPE

25

5

DAVID  Nicolas

VCL

20

6

TULNER  Rens

JVJ

20

7

MARIAULT  Axel

UNA

16

8

SAINT MARTIN  Clement

VCR

14

9

KERRAUD  Erwann

TPE

14

10

DAUPHIN  Florian

SOJ

12

11

ORCEAU  Clément

VEU

9

12

LAGNET  Gari

OCT

8

13

KOWALSKI  Dylan

VCR

8

14

JEGAT  Jordan

TFL

7

15

VAN BOKHOVEN  Ramon

JVJ

7

16

LE CALVE  Grégoire

VCL

6

17

BILLON  Alexandre

UNA

5

18

LEVASSEUR  Jordan

VCR

4

19

BOILEAU  Alan

TPD

4

20

FIEFVEZ  Rudy

OCT

3

21

BOUTS  Jordy

EFC

3

22

GUERIN  Camille

CAM

2

23

CRISPIN  Mickaël

HEN

2

24

VERHULST  Lothar

EFC

1

25

MAITRE  Florian

VEU

1

CLASSEMENT JEUNES ETAPE 2

Pl.

Nom Prénom

'Equipe

Temps

Ecart

1

MARIAULT  Axel

UNA

7 h:12 mn:04 s

0 mn:00 s

2

EINHORN  Itamar

CAM

7 h:12 mn:36 s

0 mn:32 s

3

TULNER  Rens

JVJ

7 h:12 mn:36 s

0 mn:32 s

4

KERRAUD  Erwann

TPE

7 h:12 mn:36 s

0 mn:32 s

5

LAGNET  Gari

OCT

7 h:12 mn:36 s

0 mn:32 s

6

VERHULST  Lothar

EFC

7 h:12 mn:36 s

0 mn:32 s

7

BOILEAU  Alan

TPD

7 h:12 mn:36 s

0 mn:32 s

8

HOPPEZAK  Vincent

JVJ

7 h:12 mn:36 s

0 mn:32 s

9

JEGAT  Jordan

TFL

7 h:12 mn:36 s

0 mn:32 s

10

JOALLAND  Yael

VCP

7 h:12 mn:36 s

0 mn:32 s

11

VAN DEN BOSSCHE  Fabio

EFC

7 h:12 mn:36 s

0 mn:32 s

12

GRONDIN  Donovan Vincent

VEU

7 h:12 mn:36 s

0 mn:32 s

13

LEYMAN  Celestin

EFC

7 h:12 mn:40 s

0 mn:36 s

14

SALMON  Grégoire

SOJ

7 h:12 mn:40 s

0 mn:36 s

15

RIO  Maxime

LCB

7 h:12 mn:40 s

0 mn:36 s

16

RIVALLAIN  Hugo

HEN

7 h:12 mn:40 s

0 mn:36 s

17

WHITE  Calan

SCO

7 h:12 mn:40 s

0 mn:36 s

18

FOURNIER  Quentin

SOJ

7 h:12 mn:40 s

0 mn:36 s

19

LEVEQUE  Thibault

TPD

7 h:12 mn:40 s

0 mn:36 s

20

MAERTENS  Gauthier

SOJ

7 h:12 mn:40 s

0 mn:36 s

21

MOLINARO  Benjamin

TFL

7 h:12 mn:40 s

0 mn:36 s

22

GUERNALEC  Victor

TPD

7 h:16 mn:21 s

4 mn:17 s

23

ROCHE  Alexis

CAM

7 h:16 mn:21 s

4 mn:17 s

24

GILLES  Cyprien

LAC

7 h:17 mn:55 s

5 mn:51 s

25

BEN MOSHE  Yuval

CAM

7 h:17 mn:55 s

5 mn:51 s

26

DAUPHIN  Florian

SOJ

7 h:20 mn:40 s

8 mn:36 s

27

VAN BOKHOVEN  Ramon

JVJ

7 h:20 mn:40 s

8 mn:36 s

28

VANOVERBERGHE  Jens

EFC

7 h:20 mn:40 s

8 mn:36 s

29

CRISPIN  Mickaël

HEN

7 h:23 mn:37 s

11 mn:33 s

30

BLOUWE  Louis

EFC

7 h:23 mn:37 s

11 mn:33 s

31

COTARD  Théo

TFL

7 h:23 mn:37 s

11 mn:33 s

32

DENS  Tuur

HTC

7 h:23 mn:37 s

11 mn:33 s

33

PERRET  Kevin

SOJ

7 h:23 mn:37 s

11 mn:33 s

34

FOLINAIS  Thomas

LCB

7 h:23 mn:37 s

11 mn:33 s

35

CARLOT  Matéo

VCR

7 h:23 mn:37 s

11 mn:33 s

36

DE LENG  Mathijs

JVJ

7 h:23 mn:37 s

11 mn:33 s

37

HENRIO  Ewen

VCP

7 h:23 mn:37 s

11 mn:33 s

38

LE CLEC`H  Lomig

TFL

7 h:23 mn:37 s

11 mn:33 s

39

BERNARD  Viannay

LCB

7 h:23 mn:37 s

11 mn:33 s

40

DUVIVIER  Alexis

VCR

7 h:24 mn:44 s

12 mn:40 s

41

VETEL  Gildas

LCB

7 h:25 mn:32 s

13 mn:28 s

42

VAN TILBORGH  Brent

HTC

7 h:26 mn:42 s

14 mn:38 s

43

THIBAUD  Samuel

VEU

7 h:28 mn:48 s

16 mn:44 s

44

PLAISANT  Lucas

SOJ

7 h:30 mn:30 s

18 mn:26 s

45

GUICHETEAU  Quentin

UNA

7 h:34 mn:13 s

22 mn:09 s

46

HAMON  Nicolas

SCO

7 h:36 mn:53 s

24 mn:49 s

47

LE VIGOUROUX  Baptiste

LCB

7 h:39 mn:34 s

27 mn:30 s

48

BILLON  Gaetan

VCP

7 h:46 mn:57 s

34 mn:53 s

49

DEVANNE  Antoine

VEU

7 h:48 mn:15 s

36 mn:11 s

CLASSEMENT GRIMPEUR ETAPE 2

1

EINHORN  Itamar

CAM

14

2

JEANNES  Matthieu

HEN

10

3

ORCEAU  Clément

VEU

8

4

MARIAULT  Axel

UNA

7

5

DESLANDES  Vadim

SCO

7

6

FLET  Axel

CAM

7

7

KOWALSKI  Dylan

VCR

6

8

PATAT  Clément

TPE

6

9

HENRIO  Ewen

VCP

6

10

SAINT MARTIN  Clement

VCR

5

11

DEVANNE  Antoine

VEU

5

12

MENUT  David

SCO

4

13

JACOBS  Pieter

HTC

4

14

FIEFVEZ  Rudy

OCT

4

15

DAVID  Nicolas

VCL

2

16

CORNU  Jérémy

UNA

2

17

GRONDIN  Donovan Vincent

VEU

2

18

TERRIEN  Valentin

LAC

2

19

BIDEAU  Ludovic

TPE

1

20

ALAPHILIPPE  Bryan

TPE

1

21

GUICHETEAU  Quentin

UNA

1


CLASSEMENT POINTS CHAUDS ETAPE 2

1

DAVID  Nicolas

VCL

10

2

FLET  Axel

CAM

10

3

ORCEAU  Clément

VEU

10

4

EINHORN  Itamar

CAM

6

5

PATOUX  Jérémy

TPE

5

6

SAINT MARTIN  Clement

VCR

4

7

GUICHETEAU  Quentin

UNA

4

8

BILLON  Alexandre

UNA

3

9

DELETANG  Alexandre

SCO

3

10

MENTHEOUR  Paul Mickael

VCL

3

11

BESCOND  Jeremy

HEN

3

12

MENUT  David

SCO

2

13

TERRIEN  Valentin

LAC

2

14

DANIEL  Aurélien

TPD

2

15

GUERNALEC  Victor

TPD

2

16

DEVANNE  Antoine

VEU

2

17

MARIAULT  Axel

UNA

1

18

TULNER  Rens

JVJ

1

19

JOALLAND  Yael

VCP

1

20

GRONDIN  Donovan Vincent

VEU

1

21

DESLANDES  Vadim

SCO

1

22

VAN IERSEL  Youri

JVJ

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 2

1

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

10h:41mn:28s

0 mn:00 s

2

VC ROUEN

10h:41mn:28s

0 mn:00 s

3

VC PAYS DE LORIENT

10h:41mn:36s

0 mn:08 s

4

SCOTT CREUSE OXYGÈNE GUÉRET

10h:41mn:36s

0 mn:08 s

5

EFC-L&R-VULSTEKE

10h:42mn:00s

0 mn:32 s

6

VENDÉE U

10h:42mn:04s

0 mn:36 s

7

VC PAYS DE LOUDÉAC

10h:42mn:04s

0 mn:36 s

8

TEAM PELTRAX

10h:42mn:04s

0 mn:36 s

9

HUBO TITAN CARGO

10h:42mn:08s

0 mn:40 s

10

TEAM PAYS DE DINAN

10h:42mn:08s

0 mn:40 s

11

HENNEBONT CYCLISME

10h:42mn:08s

0 mn:40 s

12

SOJASUN ESPOIRS ACNC

10h:42mn:12s

0 mn:44 s

13

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRENDA RIDEAU

10h:42mn:32s

1 mn:04 s

14

LAVAL CYCLISME 53

10h:48mn:17s

6 mn:49 s

15

JUMBO VISMA DE JONGE RENNER

10h:50mn:04s

8 mn:36 s

16

OCÉANE TOP 16

10h:51mn:35s

10 mn:07 s

17

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

10h:53mn:05s

11 mn:37 s

18

LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER AUTO

11h:04mn:06s

22 mn:38 s

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

VC ROUEN

21h:37mn:16s

0 mn:00 s

2

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

21h:37mn:16s

0 mn:00 s

3

VC PAYS DE LORIENT

21h:37mn:24s

0 mn:08 s

4

SCOTT CREUSE OXYGÈNE GUÉRET

21h:37mn:24s

0 mn:08 s

5

EFC-L&R-VULSTEKE

21h:37mn:48s

0 mn:32 s

6

TEAM PELTRAX

21h:37mn:52s

0 mn:36 s

7

VENDÉE U

21h:37mn:52s

0 mn:36 s

8

VC PAYS DE LOUDÉAC

21h:37mn:52s

0 mn:36 s

9

HUBO TITAN CARGO

21h:37mn:56s

0 mn:40 s

10

TEAM PAYS DE DINAN

21h:37mn:56s

0 mn:40 s

11

HENNEBONT CYCLISME

21h:37mn:56s

0 mn:40 s

12

SOJASUN ESPOIRS ACNC

21h:38mn:00s

0 mn:44 s

13

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRENDA RIDEAU

21h:38mn:20s

1 mn:04 s

14

LAVAL CYCLISME 53

21h:44mn:05s

6 mn:49 s

15

JUMBO VISMA DE JONGE RENNER

21h:45mn:52s

8 mn:36 s

16

OCÉANE TOP 16

21h:47mn:23s

21h:47mn:23s

17

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

21h:48mn:53s

11 mn:37 s

18

LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER AUTO

21h:59mn:54s

22 mn:38 s

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Circuit Des 2 Provinces 19 août 2019 affiche hidephoto
lundi 19 août 2019

Le Pertre Circuit des Deux Provinces 19 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Coatelan Plougonven 18 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Quimerc’h 18 août 2019 classement