Beignon 4 mai 2019 classement du Prix Du Muguet

  • 56
  • route
03/05/2019
56 Route Morbihan hidephoto
L’association sportive Vive Le Sport organisait le 10ème prix du Muguet le 4 mai 2019 à Beignon (56) sur un circuit de 5.3 kms. Il y avait des courses pour les pass cyclistes et les écoles de vélo. L’épreuve était contrôlée par l’UCP Josselin.

PRELICENCIES

1

LE BOUQUIN

MELVIN

OC LOCMINE

0h 02' 09''

2

ADAM

AXEL

CC PLANCOETIN

à 2"

3

BELLANGER

Romain

UC PAYS DE JOSSELIN

mt

PUPILLES

1

LE BOUQUIN

Evan

OC LOCMINE

0h 22' 12''

2

MILOUX

Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

à 2"

3

JOUAN GUYOT

Bastian

VELOCE VANNETAIS CYC

 

4

LE MAITRE

Eloise

VC PAYS DE LOUDEAC

 

5

PILLAS

Leo

UC PAYS DE JOSSELIN

 

6

LE GAL

Alexis

VC PONTIVYEN

 

7

DAHIREL

Ylan

UC PAYS DE JOSSELIN

 

8

LANGLAIS

Hoel

UC PAYS DE JOSSELIN

 

9

THOMAS

Antonin

VC MEVENNAIS

 

10

DAHIREL

Céliane

UC PAYS DE JOSSELIN

 

11

LOZIER

Tanguy

REDON OC

 

12

MOY

Lucas

UC PAYS DE JOSSELIN

 

13

PERRIN

Timothee

REDON OC

 

14

PELLAN

Gaël

VC MEVENNAIS

 

15

LAURENT

Elouen

UC PAYS DE JOSSELIN

 

16

BEAULOYE

Thomas

UC PAYS DE JOSSELIN

 

17

LEMASSON

Robin

AC QUESTEMBERT

 

18

BEAULOYE

Thomas

UC PAYS DE JOSSELIN

 

19

DAROI

Emilio

UC PAYS DE JOSSELIN

 

20

FARGUES

Axel

UC PAYS DE JOSSELIN

 

POUSSINS

1

PILLAS

Dorian

UC PAYS DE JOSSELIN

0h 18' 12''

2

GUEGAN

Naël

OC LOCMINE

à 2"

3

GUILLAUME

Hugo

UC PAYS DE JOSSELIN

 

4

BADOUAL

Baptiste

UC PAYS DE JOSSELIN

 

5

THOMAZO

Maxent

VELOCE VANNETAIS CYC

 

6

THIBAULT

Arthur

SC MALESTROIT

 

7

MAUDET

Solal

UC PAYS DE JOSSELIN

 

8

LACAM

Clement

UC PAYS DE JOSSELIN

 

9

JOUIN

Nolan

UC PAYS DE JOSSELIN

 

10

LEMASSON

Emmy

AC QUESTEMBERT

 

11

LESIMPLE

Lena

UC PAYS DE JOSSELIN

 

12

LACAM

Clement

UC PAYS DE JOSSELIN

 

13

GERGAUD

Zélie

SC MALESTROIT

 

14

ANTIGNAC

Noah

UC PAYS DE JOSSELIN

 

MINIMES

1

SAMSON

valentin

UC CARHAIX

0h 47' 38''

2

LAVENANT

alan

VC DINANNAIS

à 2"

3

GAUTRAIN

sacha

OC CYCL.CESSONNAIS

 

4

GUILLAUME

valentin

UC PAYS DE JOSSELIN

 

5

JEHANNIN PELLOI

elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLA

 

6

RENAUD

alexis

VELO SPORT VALLETAIS

 

7

LE GOFF

hugo

VC LAILLE VALLONS DE VI

 

8

BARRE

william

VC PAYS DE LOUDEAC

 

9

LEAUTE

marius

VC PAYS DE LOUDEAC

 

10

ADAM

gregory

DYNAMIC CLUB QUEDILLA

 

11

TATARD

lucas

VC RENNAIS

 

12

CHEREL

jules

VELO TAUPONT

 

13

MARIVINT

hugo

VELO TAUPONT

 

14

CADORET

baptiste

OC LOCMINE

 

15

LEMERCIER

baptiste

VC LAILLE VALLONS DE VI

 

16

DAHIREL

ewen

UC PAYS DE JOSSELIN

 

17

SIMON

jULES

SC MALESTROIT

 

18

BEUREL

gabriel

UC PAYS DE JOSSELIN

 

19

ROHEL

lOUIS

UC PAYS DE JOSSELIN

 

20

PILLAS

baptiste

UC PAYS DE JOSSELIN

 

21

FOUCAULT

matheo

EC PAYS DU LEFF

 

22

LE CNOLLEN

stan

VC LANGUIDIC

 

23

HALLIER

julie

REDON OC

 

24

GUYOT GIGUET

eLISE

SC MALESTROIT

 

25

PEURON

aRTHUR

SC MALESTROIT

 

26

FREITAS HOLLAN

mael

UC PAYS DE JOSSELIN

 

BENJAMINS

1

SAMSON

Baptiste

UC CARHAIX

0h 32' 12''

2

GUEGAN

Elouen

OC LOCMINE

à 2"

3

QUELLEUC

Lucas

VC MEVENNAIS

 

4

DEJOUR

Nicolas

OC CYCL.CESSONNAIS

 

5

ROBERT

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

 

6

LE NY

Martin

VELOCE VANNETAIS CYC

 

7

BELLANGER

Matheo

UC PAYS DE JOSSELIN

 

8

BRIEN

Enzo

OC LOCMINE

 

9

LE MERCIER

Romain

VC LAILLE VALLONS DE V

 

10

CHEVAL

Aaron

SC MALESTROIT

 

11

LANGLAIS

Lywenn

UC PAYS DE JOSSELIN

 

12

BORDAS

Evan

VELOCE VANNETAIS CYC

 

13

LE MAITRE

Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

 

14

SIMON

Léonie

SC MALESTROIT

 

15

OLIJERHOEK

Steven

AC QUESTEMBERT

 

16

DESMAS

Thibault

SC MALESTROIT

 

17

GUYOT GIGUET

Noé

SC MALESTROIT

 

18

PAVIOT

Thanh

VC MEVENNAIS

 

19

GERGAUD

Esteban

SC MALESTROIT

 

20

TOURNABIEN

Laora

UC PAYS DE JOSSELIN

 

D1 D2 ET DAMES

1

MEHEUT

Romain

MEGA CLUB

D2

1h 56' 05''

2

BESNOUX

Hugo

SC MALESTROIT

J D1

à 2"

3

CADERO

Theo

UCL HENNEBONT

D1

 

4

NOUVEL

Yoann

CC ST ONEN

D1

 

5

DROUARD

Antoine

VTT VALLEE DU BOEL

3ème C

 

6

DACQUAIT

Antoine

VELO TAUPONT

D1

 

7

POSTIC

Thomas

CC RENNAIS

D1

 

8

MORICE

Bastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D2

 

9

THOMAS

Quentin

US LA GACILLY CYCL.

D2

 

10

BALAVOINE

Gaetan

VC PAYS DE LOUDEAC

D1

 

11

GUILLOUX

Sylvain

UC PAYS DE JOSSELIN

D1

 

12

CARLACH

Jean Francois

VS PLOERMEL

D1

 

13

PRIGENT

Benjamin

EC PAYS GUICHEN

D1

 

14

BODIER

Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

D1

 

15

CADIOU

Herve

EC PLESTIN

D2

 

16

NAYL

Fabien

SC MALESTROIT

D2

 

17

DELAHAYE

Bruno

VC CHAVAGNAIS

D2

 

18

ADAN

Frederic

VS PLOERMEL

 

 

19

LE GAL

Mickael

VC PONTIVYEN

D2

 

20

JEGAT

Théo

SC MALESTROIT

D2

 

21

NOUVEL

Ronan

UC PAYS DE JOSSELIN

D1

 

22

NAEL

Herve

VS RIEUXOIS 56

D2

 

23

FROMMENTOUX

Florian

AC ST MALO PHILY

D1

 

24

NOBLET

Sébastien

US LA GACILLY CYCL.

D1

 

25

LE PORT

Jacky

VTT VALLEE DU BOEL

3ème C

 

26

NIVOL

Baptiste

AC QUESTEMBERT

D2

 

27

GRIMAULT

Anais

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème C

 

28

LE LIEVRE

Philippe

VELOCE VANNETAIS CYCL

D2

 

29

SAUVOUREL

Adrian

VS RIEUXOIS 56

J D2

 

30

LE NOUAIL

Lucas

VS RIEUXOIS 56

D2

 

D3 D4

1

JOUANNO

Pierre Yves

VC PONTIVYEN

D3

1h 46' 05''

2

LEBACLE

Sylvain

AC ST MALO PHILY

D4

à 2"

3

OLIJERHOEK

Anthony

AC QUESTEMBERT

D3

 

4

COUSIN

Samuel

VCS LOUVIGNEEN

D3

 

5

TABARIC

Ronald

AC PAYS DE BAUD

D4

 

6

LE GUENNEC

Herve

VC PONTIVYEN

D3

 

7

GORTAIS

Gwenael

EC PAYS GUICHEN

D3

 

8

PLANTARD

Frédéric

EC PAYS GUICHEN

D3

 

9

GUEGAN

Patrick

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D3

 

10

GABILLARD

Alain

VC PLURIENNAIS

D4

 

11

DEMOLLIENS

Morgan

TEAM IMMO GOLFE

D4

 

12

HERLEDANT

Michel

UC QUIMPERLE

D4

 

13

DENIS

Laurent

VELO CLUB PAYS DE BRO

D4

 

14

LOYER

Eric

AC ST MALO PHILY

D4

 

15

TREHUDIC

Claude

VELO CLUB PORNICHET

D3

 

16

CAER

Christophe

AC PAYS DE BAUD

D3

 

17

GIBOULOT

Sebastien

UC PAYS DE JOSSELIN

D3

 

18

LUCAS

Sebastien

CC MONCONTOUR

D3

 

19

EON

Marine

CC LIFFRE

D3

 

20

PRODHOMME

Dominique

GUIDON D'OR FOUGERAIS

D3

 

21

SIMON

Pierre Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLA

D4

 

22

MARIE

Yoann

UC PAYS DE JOSSELIN

D3

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

A Travers Les Hauts De France 24 26 mai 2019 affiche
dimanche 26 mai 2019

A Travers Les Hauts De France 26 mai 2019 étape 3 classement

Tour De L'Ain 24 26 mai 2019 affiche
samedi 25 mai 2019

Tour De L’Ain 25 mai 2019 classement étape 2

Ronde De L'Isard 23 26 mai 2019 affiche.JPG
samedi 25 mai 2019

Ronde de l’Isard 25 mai 2019 étape 3 classement